"Расизм" в сфере образования

06 сентября 2004 года
00
День добрый форумчане:)
Хочу поведать вам не очень приятную (для меня ситуацию).
Мой внешний вид для многих из вас кажется ужасным, вы не понимаете, зачем и тп?
Для быдл такие как я - п№;?№расы, у№бки и тп...Хотя быдлы - ни работы, ни мозгоф, а у нас наоборот
Но маза не в этом...
Мне 20 лет, я закончил ПТКНовГУ, решил повышать образование дальше (закончил повт, от него получил все что требовалось
мне, решил пойти на эконом спец). Дык вот, поступил я в Санкт-Петербургский Государственный университет экономики и
финансов, поступил в филиал, который находится недалеко от 1-й Гимназии...
При поступлении я столкнулся с "расизмом" по отношению ко мне... меня "опустили", при первом знакомстве, я подумал
что не все так страшно, не испугавшись начал поступать:)(поступал я на платной основе, ибо конкурс большой,
готовится уже не было времени и сил, все ушло на диплом)...
Узнав о том что, я поступил, я был на 7-м небе от счастья...
1-е сентября: перед нами выступает зам дир...прикольный мужик, рассказывает как и что...потом пара истории, тоже еще
тот чувак, клева преподает:)...я на позитиве
2-е сентября: философия, прошла номано:) после чего мы должны были писать тест по иностранному...и тут СЛУЧИЛОСЬ...
меня увидела одна из преподавателей, и начала истошно орать на меня, выплескивая весь негатив, который можно и невозможно вылить на человека...диалог, скорее монолог - объяснял мне, что я урод, что я никто, что я не имею права так выглядеть тут...на мои ответы, типа я плачу за учебу, работаю, идет 2005 год, мне отвечали одно, что я УРОД...
как такое возможно? как человек, мог возомнить себя до такого? чтобы орать и унижать? когда ему не могут ответить...
когда он даже не слушает..
3-е сентября: меня вызвали к зам директору...Долгий разговор, достаточно цивильный, с уважением, и в тоже время с пренебрежением, говорящий мне о том, что я не сдам зимнюю сессию, и что делать мне тут нечего...что никакие конституции и тп мне не помогут...
ps: вопрос к вам: что делать? только не надо гнобить...войдите в мое положение...
для тех кто не знает ху из ми, прикрепляю свою фотку
06 сентября 2004 года
00
Шурик я тя знаю боле мение намно и знаю что с головой у теьбя все в порядке чел ты рульный и не глупый .. 1-ю счесию строго сдаш я тебя уверяю так как ясам тама учился и уже все это прошол.... а на внешний вид послылай всех в жопу .... ткни носом их в законы РФ и все ...


p.s в понедельник строго пойду в универ и пообщаюся с тобой ;)

Цитировать — Сообщение №2
06 сентября 2004 года
00
B вообще есл на Шурика будут давать подемтем всем чатом форумом и тд и тп .. кароче просто тусой отстаивать Права Александра

Цитировать — Сообщение №3
06 сентября 2004 года
00
Да...ситуация плохая. Могу сказать тебе только одно: не бери в голову, они привыкнут, а по поводу сессии там бывает щемят, постарайся оставлять им поменьше аргументов. Так то ВУЗ номаный. Держись.:p

Цитировать — Сообщение №4
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlackNeon
B вообще есл на Шурика будут давать подемтем всем чатом форумом и тд и тп .. кароче просто тусой отстаивать Права Александра



Куда пойдем? Ректора бить? Или может митинг с плакатами под дверьми устраивать?

Тут нужно только в рамках суда действовать.


Цитировать — Сообщение №5
06 сентября 2004 года
00
Ну вообщето это не расицм. Ты вроде не нигер, вроде не жид...
был бы це частный, платный ВУЗ - тебя бы могли послать в задницу с формулировкой "нарушение внутренних правил уч. зав."
Но ты учишся в государственной шарашке, она ИМХО вроде подчиняется госс.стандартам, так что в следующий раз требуй предъявления тебе ссылки на поставновление или закон который ты нарушаешь своим видом. Если отказывают - угрожай судом. Педагоги по определению ленивы чтоб это искать и трусливы всяческого шума-гама... На моей памяти и не такие орригиналы вышак и дипломы получали....
Но учти, запрессовать тебя по учебе они могут, так же как и прессануть в реале используя "административный ресурс".
:-))
Короче, удачи. Если собрался идти до конца - иди.

Цитировать — Сообщение №6
06 сентября 2004 года
00
1. Не думаю что дело только в внешности
2. Не переживай, в универе, на первом курсе, довольно многим (и мне, в том числе) предреали такое будущее.

Цитировать — Сообщение №7
06 сентября 2004 года
00
скормное личное мнение - прессанут по учёбе, можно потом доказывать, суды-муды, но скажут типа мужчинка не учится, он просто туп.

Цитировать — Сообщение №8
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
скормное личное мнение - прессанут по учёбе, можно потом доказывать, суды-муды, но скажут типа мужчинка не учится, он просто туп.



может мне себе что-нибудь сделать с внешностью - и пойти учиться??
я бы получила массу удовольствия от доказывания права на свой внешний вид через суд.


Цитировать — Сообщение №9
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
может мне себе что-нибудь сделать с внешностью - и пойти учиться??
я бы получила массу удовольствия от доказывания права на свой внешний вид через суд.



Обнажись на лекции, но ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННО (думаю, консультации на форуме есть у кого просить) ;) прикинь, резонас будет ;)


Цитировать — Сообщение №10
06 сентября 2004 года
00
Есть такая передачка, "Времечко"... может подумать в эту сторону?

Цитировать — Сообщение №11
06 сентября 2004 года
00
кхм... я тоже учусь в финэке, на заочном, правда.
Так вот, однажды у расписания я услышала такой диалог двух студенток, что меня чуть по стене не размазало от услышанного - слово "мат" очень мягко передаёт смысл их беседы. причём свиду были такие "хорошие" девочки, в юбочках и проколото то, что надо - ушки.
Думаю, они благополучно сдадут все сессии, взяв если не знаниями так измором "Ну постааааавьте!".

совдепия, товарищи...
а мальчик мне на фотке понравился, интересный такой :)

Цитировать — Сообщение №12
06 сентября 2004 года
00
Безусловно, если всё описано дословно, преподаватель не прав. Он не должен оскорблять студентов, тем более прилюдно. Но, как уже было сказано, скорее всего дело не только во внешности. Внешность - производная внутренности. Я прошу, если будет время и желание, поведать Похотливого Енота о своих внутренних ценностях и мировоззрениях. Что он ценит в жизни, в человеке, что не ценит. Какое отношение к общепризнанным ценностям и т.п. Мне кажется, гнев преподавателя был вызван как раз внутренним миром человека.

Цитировать — Сообщение №13
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
1. Не думаю что дело только в внешности
2. Не переживай, в универе, на первом курсе, довольно многим (и мне, в том числе) предреали такое будущее.


Позволю не согласиться по первому пункту. Пох.Енот очень позитивный человек. Кроме того очень обаятельный :) Скорее всего, пройдет время он пообщается с преподами и они растают.
Держись, епсьт.


Цитировать — Сообщение №14
06 сентября 2004 года
00
Бла, а в чем расизм ??? В нездоровом пирсинге ? )))

Цитировать — Сообщение №15
06 сентября 2004 года
00
Неужели никто не понял, что Россия - не та страна, где можно позволить себе выделяться из толпы, будучи от неё зависимым?

Отсюда проистекает и ответ на вопрос "что делать? " - стать таким, как все, хотя бы на время учёбы.

Цитировать — Сообщение №16
06 сентября 2004 года
00
В далекие времена моей молости кхе-кхе... лет эдак 12 тому в зад, меня в школе весьма сильно напаривали на счет "хвоста"... Я посылал всех и все и закончил номально(но ежели не посылал бы закончил бы с мюдалею)
Конечно сейчас с данным вопросом намного легче должно быть(в смысле с внешним видом)...
Проще скажу НАХ докапываютьси до человека. :D

P/S Пох Енот имеет право выглядеть так как хочет... (среди моих знакомых бывали люди намного более экстремального вида и учились они в ЛГУ и никто не копал на них...), может просто преподаватель была не в настроении?...

Цитировать — Сообщение №17
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
Неужели никто не понял, что Россия - не та страна, где можно позволить себе выделяться из толпы, будучи от неё зависимым?

Отсюда проистекает и ответ на вопрос "что делать? " - стать таким, как все, хотя бы на время учёбы.


Угу, вначале на время учебы, затем на время работы, а жить когда?


Цитировать — Сообщение №18
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
а жить когда

- как нибудь потом:D


Цитировать — Сообщение №19
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а мальчик мне на фотке понравился, интересный такой :)


Ай, Ленка, Быр занят! Он мой:)))


Цитировать — Сообщение №20
06 сентября 2004 года
00
Советую носить в кармане диктофон ;)

Цитировать — Сообщение №21
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
гнев преподавателя был вызван как раз внутренним миром человека.


Ты думаешь елси бы я нахамил преподавателю, показал себя плохо? то я бы что-то писал, елси бы был не прав...уверю тебя тчо на такое я не способен
Гнев был вызван именно видом моим...ибо преподаватель не мог со мнйо посто заговорить понять что-то, и он еще прегрозил что во втором симестре мне будет полная Ж....

Цитата:
Первоначальное сообщение от truth
Советую носить в кармане диктофон ;)


эт уже обдумано:)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry

а мальчик мне на фотке понравился, интересный такой :)


пасиба:)
ps: пасиба за теплые слова и не очень:)
думать буду что делать...я не хочу ничего снимать и тп, может привыкнут...но елси они будут со мной "воевать", то мне придется учиться на все 100%, ну чтож постараемси...


Цитировать — Сообщение №22
Аноним
спам
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Ну вообщето это не расицм.


Расизм в кавычках.


Цитировать — Сообщение №23
06 сентября 2004 года
00
Скажите, товарищ, а вам что важнее — получить образование или сохранить внешнюю идентичность?

Цитировать — Сообщение №24
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Скажите, товарищ, а вам что важнее — получить образование или сохранить внешнюю идентичность?



имхо, это идейный вопрос.... все-таки в человеке не внешность главное, а содержание... у меня вроде все преподы это понимают (учусь на примате, НовГУ)


Цитировать — Сообщение №25
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sermp
имхо, это идейный вопрос.... все-таки в человеке не внешность главное, а содержание...

Важнее кому?

Чуть подправлю вопрос — важнее улучшение содержания или сохранение формы?


Цитировать — Сообщение №26
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Важнее кому?

Чуть подправлю вопрос — важнее улучшение содержания или сохранение формы?



я так мыслю, что важно и то и другое.... тока вот как сделать, чтобы и волки сыты, и овцы целы - это сложный вопрос....


Цитировать — Сообщение №27
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
я так мыслю, что важно и то и другое.... тока вот как сделать, чтобы и волки сыты, и овцы целы - это сложный вопрос....



в данной ситуации всевозможными мерами, включая административные наказания за причененный моральный ущерб, бороться с такими пережитками нецивилизованного мира, как этот хам/хамка, на которго/ую возложена, кстати, серьезная и ответственная преподавательская миссия. :(


Цитировать — Сообщение №28
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Похотливый енот
думать буду что делать...я не хочу ничего снимать и тп, может привыкнут...но елси они будут со мной "воевать", то мне придется учиться на все 100%, ну чтож постараемси...



как вся эта ситуация ни противна, но у неприятностей есть один плюс - они заколяют
так держать :kruto:
и в стране станет одним умным человеком больше ;)


Цитировать — Сообщение №29
Аноним
спам
06 сентября 2004 года
00
гы, не снимая пирсинг, приди "при галстуке".

Цитировать — Сообщение №30
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
в данной ситуации всевозможными мерами, включая административные наказания за причененный моральный ущерб, бороться с такими пережитками нецивилизованного мира, как этот хам/хамка, на которго/ую возложена, кстати, серьезная и ответственная преподавательская миссия. :(

Скажите, а когда придёт время устраиваться на работу в "серьёзную контору" — вы будете бороться с дресс-кодом?


Цитировать — Сообщение №31
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Скажите, товарищ, а вам что важнее — получить образование или сохранить внешнюю идентичность?


если бы он мог выбрать для себя что важнее, то такую тему бы не создавал ;)


Цитировать — Сообщение №32
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Скажите, а когда придёт время устраиваться на работу в "серьёзную контору" — вы будете бороться с дресс-кодом?



что об этом говорить, понятно, что от прессинга и "несоответствия" общепринятым стандартам и требованиям в нашем "цивилизованном" мире ему будет не уйти...
он человек разумный, и сам понимает, что к чему
остается одно - самому создавать свою кантору

благо умным будет, да заколенным :)


Цитировать — Сообщение №33
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
что об этом говорить, понятно, что от прессинга и "несоответствия" общепринятым стандартам и требованиям в нашем "цивилизованном" мире ему будет не уйти...
он человек разумный, и сам понимает, что к чему
остается одно - самому создавать свою кантору

благо умным будет, да заколенным :)

Что-то я как вспомню знакомых создателей контор, так они, за редким исключением, тот дресс-код соблюдают почище сотрудников, а?


Цитировать — Сообщение №34
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Что-то я как вспомню знакомых создателей контор, так они, за редким исключением, тот дресс-код соблюдают почище сотрудников, а?



да ну!! а как же серые свитера :D :D :D


Цитировать — Сообщение №35
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Что-то я как вспомню знакомых создателей контор, так они, за редким исключением, тот дресс-код соблюдают почище сотрудников, а?



Вот с этим утверждением полностью согласен! Хотя может товарисч будет работать в магазине пирсинги продавать или сам его откроет=) тогда дресс-код будет соблюден=)


Цитировать — Сообщение №36
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Скажите, товарищ, а вам что важнее — получить образование или сохранить внешнюю идентичность?


Вапсче дать однозначный ответ на этот вопрос нельзя, это и ежу понятно. Приходится лавировать лавировать, да не вылавировать. Мне вот, на работу в шортах запретили приходить. Хотя казалось-бы, какой смысл? Все равно ног, за столом, никто не видит. Приходилось переодеваться до и после рабочего дня.


Цитировать — Сообщение №37
06 сентября 2004 года
00
Я хочу носить то что мне нравится, а не то что нравится моему директору... или еще кому-то...

Цитировать — Сообщение №38
Аноним
спам
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Вапсче дать однозначный ответ на этот вопрос нельзя, это и ежу понятно. Приходится лавировать лавировать, да не вылавировать. Мне вот, на работу в шортах запретили приходить. Хотя казалось-бы, какой смысл? Все равно ног, за столом, никто не видит. Приходилось переодеваться до и после рабочего дня.


ты сидишь в шортах и пинджаке?


Цитировать — Сообщение №39
06 сентября 2004 года
00
Наверное, я немного непонятно выразился о гневе преподавателя.
Просто человек с высшим образованием должен быть всесторонне развит. И преподаватели института, естественно, хотят, чтобы к ним не было никаких претензий по поводу их выпускников. Во всестороннюю развитость входит также и нравственный аспект образования. Быть может, преподаватель, посмотрев на человека, по его внешнему виду сделала для себя вывод о его системе ценностей и решила, что данный человек никак не может вписываться в понятие всесторонне (а в том числе и нравственно) развитого человека. Безусловно, её вывод - лишь её субъективная оценка, и он не может претендовать на полное соответствие с действительностью, а посему можно сделать вывод, что в данной ситуации (если она нам полностью и правдиво изложена) преподаватель не прав, хотя бы потому, что у неё не было возможности узнать о ценностях данного человека. Но чтобы восстановить частичную справедливость, я и хотел узнать, что же на самом деле входит в систему ценностей Похотливого Енота. Если это, прежде всего, моральные и нравственные ценности, если человек воспитан, знает не только свои права, но и обязанности, то вопросов нет. Но если в эту систему ценностей входят всякие пьянки-гулянки, лёгкие девочки, "тусы", "сейшны", а также игнорирование морально-нравственных норм, то преподаватель в своей оценке была права (ведь, действительно, что первым делом приходит в голову человеку, когда он видит какого-нибудь супер-мегамодного, навороченного человека... Наверное, как раз это (если вы с ним ещё не знакомы)).

Цитировать — Сообщение №40
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Просто человек с высшим образованием должен быть всесторонне развит. И преподаватели института, естественно, хотят, чтобы к ним не было никаких претензий по поводу их выпускников.



Позвольте спросить, а вы учились когда-нибудь в ВУЗе? Если да, то в каком? Мне просто интересно, откуда такие мысли. За время моей 6-ти летней учебы в ВУЗ + 3 года аспирантуры я не видел преподавателей, которые хоть немного думали о том, чтобы их выпускники в "большой" жизни выглядели так, как им хочется/кажется правильным. ВУЗ - это не школа. Преподы намного дальше от студентов. Никаких претензий по поводу выпускников никогда к ним не выдвигается.
Претензии преподавательского состава к внешнему виду - это самодурство, старперство и херзнаетчтоеще.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.