В отпуск?!

05 сентября 2004 года
00
хочу в отпуск, надеюсь скоро предстоит..
куда поехать?!
поделитесь впечатлениями и опытом.
пока ничего кроме доступной по деньгам и оформлению документов поездки в теплые края с целью троганья пирамид и загорания придумать не могу.
06 сентября 2004 года
00
Да я не о том.. ладно, проехали.

Вот, например, в Египте мы посетили данный объект (на фото). Туристов, насколько я понимаю, туда возят неохотно. Снимать на камеру нельзя. На фото почему-то можно.

Наверно, сразу догадались, о чём я.

Цитировать — Сообщение №42
06 сентября 2004 года
00
в июне спонтанно получилось так, что поехала в Киев... Украiна рулит !!! :up: :kruto: :dance:
впечатлений масса, уезжать не хотелось... красотища, сервис - высший класс, не зря грят "Киев - не Украина". Роскошный город, роскошные люди, все цивильно и ДЕШЕВО !!! Где это видано метро 3 рубля (Москва - 12). Уезжая бросили монетку чтобы туда вернуться. Искренне надеюсь на это.
Конечно же все зависит от кампании и прочих условий, но тем не менее могу сказать, что этот отдых перекрыл по впечатлениям все предыдущие, такие как Турция и Ялта. :4u:

Цитировать — Сообщение №43
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
в июне спонтанно получилось так, что поехала в Киев... Украiна рулит !!! :up: :kruto: :dance:
впечатлений масса, уезжать не хотелось... красотища, сервис - высший класс, не зря грят "Киев - не Украина". Роскошный город, роскошные люди, все цивильно и ДЕШЕВО !!! Где это видано метро 3 рубля (Москва - 12). Уезжая бросили монетку чтобы туда вернуться. Искренне надеюсь на это.
Конечно же все зависит от кампании и прочих условий, но тем не менее могу сказать, что этот отдых перекрыл по впечатлениям все предыдущие, такие как Турция и Ялта. :4u:



а насколько там тепло в ноябре?


Цитировать — Сообщение №44
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
в июне спонтанно получилось так, что поехала в Киев... Украiна рулит !!! :up: :kruto: :dance:
впечатлений масса, уезжать не хотелось... красотища, сервис - высший класс, не зря грят "Киев - не Украина". Роскошный город, роскошные люди, все цивильно и ДЕШЕВО !!! Где это видано метро 3 рубля (Москва - 12). Уезжая бросили монетку чтобы туда вернуться. Искренне надеюсь на это.
Конечно же все зависит от кампании и прочих условий, но тем не менее могу сказать, что этот отдых перекрыл по впечатлениям все предыдущие, такие как Турция и Ялта. :4u:


Лёлька, а ты там в гостинице жила?????
Если да, то в какой? И цена вопроса.


Цитировать — Сообщение №45
06 сентября 2004 года
00
Болгария, Кранево.
http://www.tursvodka.ru/Tourism_resort/resort/66/only_contents/
Перелет туда и обратно + проживание (15 дней, 14 ночей) + питание + побухать + сувениры + крем от ожогов :) = 1200 $/на двоих (июль месяц).
Отличное обслуживание, отличная и дешевая кухня. Песочный пляж, возможность пешком дойти до Албены и Золотых песков. Мы маньяки, аж до Балчика пешком ходили (17 км). Естественно здоровое, дешевое вино (2 лева бутылка).
Несколько дискотек. Нудицкий пляж :) Возможность съездить на экскурссию в другие города и Турцию. Тур. походы обходятся достаточно дорого. Поэтому дешевле (и увлекательней) самим. Например не платить 15 лев за вход в сады Балчика, а сигануть через забор.
Пляжные заморочки, типа скутеров, бананов и т.п. Прокат велосипедов. Интернет кафе.
Пляж грязный (окурки и проч.), поэтому рекомендую валить в сторону Албены. Двадцать минут по побережью и Вы на буржуйском курорте.
Размен денег - грабежный. Лев - 17 руб. (естес-но меняли доллары, ето я в пересчете на рубли для понятности). Потом нашли в Питере лев - 8 рублей :( Могли, потратить больше ;)

Цитировать — Сообщение №46
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
а насколько там тепло в ноябре?



вот этого сказать не могу, но думаю теплее нашего... :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №47
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Лёлька, а ты там в гостинице жила?????
Если да, то в какой? И цена вопроса.



жила вот тута... http://www.alserent.kiev.ua/photo_1russ.htm (мы жили в квартирке под номером 112). Хрещатик рядышком, квартира полностью укомплектована всей техникой, кондишн есть... есть все, одним словом, для достойного проживания со всеми удобствами и по ценнику дешевле гостинницы.
я с некоторых пор ваще в гостинницах нигде не живу... дорого и неудобно по сравнению с посуточной арендой квартир.

что касается цены вопроса. Ехали Москва-Киев в купе туда и обратно. Нам еще повезло очень, при достаточно плотно укомплектованных поездах мы туда и обратно ехали вдвоем, причем обратно билеты были на верхние полки из-за неналичия нижних, но соседи на нижние так и не явились (обратно в фирменном поезде). Цена билета приблизительно 800-900 рублей. Точно уже не помню. Проживание смотрите сами. Стоимость в сутки за квартиру 45 доллариев, в независимости от количества человек. Цены на продукты приблизительно как у нас, в чем-то дешевле. Проезд дешево, метро 3 рубля, маршрутка 4 вроде. Цены на одежду дешевые ;)
Люди очень доброжелательные, вежливые. Горилка, опять же дешевая ;)
Красота самого города не поддается описанию, крутые подъемы, спуски... Днепр, смотровые площадки... абалденная архитектура и многочисленные исторические места и памятники :sun:
И один прикол, хохлы народ мудрый туалет в Маке сделали платным :D
Одним словом, неожиданно для нас самих мы получили массу положительных эмоций и впечатлений!!!:yes:


Цитировать — Сообщение №48
06 сентября 2004 года
00
Я как будет возможность - на Тайланд, в Малазию или Филиппины. И на дикий пляж, куда-нибудь где нет толп туристов в шортах и с фотоаппаратами. Вот это - отдых, 7107 островов - это тема.

Цитировать — Сообщение №49
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Дашуля рулит!
Трижды респектую желанию посетить родину Че ;) и Фиделя.
Срочно копим деньги на Кубу, напеваем Гванта-на-ме-ра, и представляем себя эдакими Хэмами.......



Пока копятся деньги на Кубу, посмотрите хорошие фотки хорошего фотографа.
Серж Данюшевский - Куба, сентябрь 2003.


Цитировать — Сообщение №50
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Пока копятся деньги на Кубу, посмотрите хорошие фотки хорошего фотографа.



al, спасибочки

(напевая) Куба далеко, Куба далеко, Кууба рядом, Кууба рядом...


Цитировать — Сообщение №51
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
al, спасибочки

(напевая) Куба далеко, Куба далеко, Кууба рядом, Кууба рядом...



А может, на Антигуа?? Там - настоящие растаманы :)


Цитировать — Сообщение №52
06 сентября 2004 года
00
Ошибаетесь, ой ошибаетесь =)

Цитировать — Сообщение №53
06 сентября 2004 года
00
Ехали вдвоем с женой с 22 августа по 2 сентября – 12 дней. Оператор Библио-Глобус.
Отель Occidental Riviera 4* все включено. Путевка на человека 818 долларов. Что поделать - самый пик цен в этот период.
В общем вот описание отеля на одном из сайтов – все верно. «Отель является частью комплекса, расположенного на побережье в престижном туристическом районе Порт Эль Кантауи. Комплекс состоит из двух частей: пятиэтажный корпус отеля RIVIERA 4* и трехэтажный корпус отеля ABOU SOFIANE 4*. Оба отеля работают по системе "все включено" и имеют общую территорию с небольшим парком. RIVIERA находится в глубине, ABOU SOFIANE - ближе к морю.»
Вот это «в глубине» сперва нас несколько обескуражило – по прилету ночью еле нашли море :) (Потом привыкли, все оказалось нормально.) Вообще Софиан показался более веселым отелем. Но конечно он не 4, а 3 звезды. Это на сайте чутка ошиблись. Там все попроще. Хавчик похуже. Но НАШИ оттуда переворачивали браслетики и питались в Ривьере (что понятно было не разрешено и персоналом не приветствовалось). Хотя налив напитков в барах был разрешен обоюдно.
Но по порядку.

СТРАНА.
Валюта – динары. В динаре 1000 милим. Примерно 1.2 динара = 1 доллар. Приятно, что курс везде примерно одинаков и нет никаких комиссионных. Все продается только за динары. Движение машин как у нас. Водители культурные. Скорость не превышают, ездят аккуратно. Машины можно брать в аренду – довольно дорого – под 100 баксов в день. У них синие номера, поэтому местные хулиганы часто их вычисляют и могут почистить. Примерные цены: кофе, чай – 1 динар, кальян – 1-3 динара, пиво - 2-5 динар, вино – 7-11 динар, минералка – 1 динар, пленка 36х200- 5-6 динар, финики суш. 1кг - 5 динар, персики 1 кг – 1-1.5 динар, магнит 1-2,5 динара, пепельница – 7-20 динар, в общем сувениры все довольно дорогие. Преступности почти нет. Очень жесткие наказания. Наркотики, изнасилование, терроризм – смертная казнь. Все остальное примерно сразу 5-10 лет. Если против иностранца умножаем на полтора. За покурку травы могут дать 2-3 года. Соответственно купить наркоту очень сложно (Это не мой опыт, а более «продвинутых» московских друзей – но они все-таки нашли!). Средняя зарплата народа 300-500 динар в месяц. Все поклоняются президентам Хабибу Бургибу и Бену Али. Я даже запомнил, как их зовут!
Страна в целом понравилась. Но во второй раз не поеду – уже основное посмотрел. А по ценам дороже Египта и Турции. То есть просто за солнцем и морем ехать туда накладно.
Русских очень мало. Французы, итальянцы, немцы, англичане.

ОТЕЛЬ.
Ривьера старый отель. С вычурным этаким стилем. Но стиль есть. А это поверьте уже кое-что. Отличный холл и ресепешн. Здание в форме буквы П, концы ориентированы к морю. Лифты посередине перекладины. Непонятно длинные коридоры с номерами. Система смена полотенец весьма странная. Утром могут забрать, а возвращают к 4 вечера. Как собственно душ после пляжа принимать? Но различными методами – чаевые, угрозы, жалобы, вешание таблички DND, и т.д. – можно добиться наличия полотенец в нужное время.
Алкоголь и хавчик можно носить в номер. Пульт от телика берется под депозит – 20 динар. Но кнопка включения телика есть у кровати.
Наливают вино, пиво, местный алкоголь, делают коктейли и неплохо. Пиво местное Celtia – но мой вкус потребимо, но не такое мягкое как Эфес. В общем на любителя – по качеству точно не хуже. Вино местное – ВИНО! Белое вино просто шикарно (для ол инклюзива ессно). Льют из бутылок. Называется что-то типа Vine des Mess. Розовое и красное неплохи (намного лучше турецкого пойла) но таких эмоций как белое не вызывают.
Еда разнообразная и вкусная. (Лучше Турции, Египта. Тут понятно от отеля еще все зависит.)
Отель понравился.

ПЕРСОНАЛ.
Как нам сказал гид в конце отдыха – тут менталитет хороший у людей (европейский), а вот уровень сервиса плохой. Типа, 4 тунисских звезды это 3 турецких. Но лично я с таким занижением не согласен. Продуман весь бизнес отельный в Турции лучше. Но люди в Тунисе лучше. Часто можно видеть турецких барменов к кривой и кислой рожей, что-то им вечно не нравиться, то ты больше одного стакана пива берешь, то еще что-то. Здесь (в Тунисе) все просто, культурно и весело. Все с улыбочкой и в любом количестве.
НО МЕДЛЕННННННННОООООООООООО!  Но мы никуда и не спешили.

ОПЕРАТОР.
К Библио-Глобусу претензий нет. Накладки были. В общем, есть куда расти. Гид Оксана какая-то вялая. Мало что по отелю рассказала. Но не это ведь главное...
Оператор, по-моему не может нравиться в принципе, он как бы наш визави, враг.  В общем, как и все организации нашей страны, работающие с населением. Они как бы нам мешают и палки вставляют и на бабки разводят, а мы как бы хотим их на.бать, не платить и т.д. Хотя по идее жить должны все дружно и помогать друг-другу. Сорри за лирику. В общем оператор негатива не вызвал.

ЭКСКУРСИИ.
Было две стандартных – Сахара на 2 дня и Тунис-Карфаген. Поехать в Тунис и не поехать в Сахару тоже самое, что поехать в Египет и не съездить на пирамиды. Цена вопроса на пипла – 120 динар + 15 динар на верблюдах + 30 динар сафари на джипах. В целом 165 динар (125 баксов) что многовато. Но стоит того. Особо впечатлил выезд на верблюдах в пустыню. На обратном пути поездка по серпантину, немецкой дороге – красиво!!!

В Карфаген тоже есть смысл съездить, все таки столько про это читали, учили эти 3 пунические войны, Ганнибал, в общем мне было интересно. На экскурсии рекомендую при посещении города Сиди-БуСаид при свободном времени сходить в кофейню, что наверху (по ступенькам туда надо подниматься), полежать, расслабиться, попить чая с кедровым орешками, покурить кальян…
Экскурсии понравились.

ВЫВОД.
Отдых нормальный.
Просто ехать туда ради солнца и моря – дорого.
Искать мега сервис там проблематично.
Душевный неспешный отдых, разбавленный прикольными экскурсиями это про Тунис.

Сорри за сумбур в изложении. Писал скорее для себя.

Цитировать — Сообщение №54
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Ошибаетесь, ой ошибаетесь =)



Совсем немного.
Растаманство, если я все правильно помню, пошло от человека по имени Ras Tafari Makonnen, признанным наследником царя Соломона и коронованного в Эфиопии в начале прошлого века. Главной целью растамана в то время было - попасть к Джа. Т.е., это религия черных людей, мечтающих попасть на родину. Нашла свое распространение на Карибах (Ямайка, Антигуа, Тринидад и Тобаго, Куба, Гаити).
p.s. А вырасло оно из христианства, которое проповедовали в Эфиопии.


Цитировать — Сообщение №55
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Совсем немного.
Растаманство, это религия черных людей, мечтающих попасть на родину. Нашла свое распространение на Карибах (Ямайка, Антигуа, Тринидад и Тобаго, Куба, Гаити).
p.s. А вырасло оно из христианства, которое проповедовали в Эфиопии.



Растаманы - это негр-наркоманы


Цитировать — Сообщение №56
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Растаманы - это негр-наркоманы



почему, кто сказал?


Цитировать — Сообщение №57
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Растаманы - это негр-наркоманы



В корне неверно. Изначально это религия. Марихуана и пр. легкие наркотики - это атрибут.


Цитировать — Сообщение №58
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Куба слишком отсталая, чтобы там отдыхать, имхо...

Гоните вы. Народ катался - так возвращались просто в затяжном оргазме.


Цитировать — Сообщение №59
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Растаманы - это негр-наркоманы

Ерунда какая.


Цитировать — Сообщение №60
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
А может, на Антигуа?? Там - настоящие растаманы :)


Знание предмета - отлично!

Напевая, cuba-cuba-cuba-cubana, ligalize marihuana ;)


Цитировать — Сообщение №61
06 сентября 2004 года
00
Ну нинаю, 18 сентября отбываю в Джугбу. Не могу дождаться... Правда, туда я впервой, но до этого была в местечке Атарбеково, и в общем-то не очень дорого, тишина, покой, теплынь, море... А-а-а-а, продержаться бы еще неделькууууу......

Цитировать — Сообщение №62
06 сентября 2004 года
00
Вопрос:
Кто был в Будапеште или Бухаресте??????
Ваши впечатления.

Цитировать — Сообщение №63
06 сентября 2004 года
00
Люди, а нафига ехать куда-бы то ни было? Может это все реликты советского менталитета: "Есть возможность, езжай заграницу!"?
Я вот, например, активный противник активного отдыха, а на езду по стране и заграницам у меня просто аллергия какая-то, ей богу.
Если бы меня никто не трогал, так я бы вообще за 50 км от Новгорода не выезжал.
Неужели нет здесь никого, кто получил бы кайф от недели элементарного плевания в потолок? Зачем отравлять ее подъемом в 3 ночи (надо ведь успеть на самолет!), бегом трусцой с чемоданами и т.д. и т.п. дабы в итоге пить неделю в египте, попутно крутя хвосты верблюдам (тоже мне, невидаль) или попыхивать ганжой на кубе - это все можно делать и без отрыва от производства, в родных, так сказать, пенатах.

Цитировать — Сообщение №64
Аноним
спам
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Вопрос:
Кто был в Будапеште или Бухаресте??????
Ваши впечатления.


Румыния - помойка.


Цитировать — Сообщение №65
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
Румыния - помойка.


Румыния - помойка, Спартак - чемпион, Ташкент город хлебный......
Поподробнее.


Цитировать — Сообщение №66
06 сентября 2004 года
00
а я вот очень хочу в Прагу... да и съездить нада пока виза действует.
бывалые, расскажите, что там к чему

Цитировать — Сообщение №67
Аноним
спам
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Румыния - помойка, Спартак - чемпион, Ташкент город хлебный......
Поподробнее.


плохо там. нищенско больно.(Люди по 100 км ходят пешком до границы.) Хотя может за 6 лет что-то сменилось. Насчет курортов не знаю.


Цитировать — Сообщение №68
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Люди, а нафига ехать куда-бы то ни было? Может это все реликты советского менталитета: "Есть возможность, езжай заграницу!"?
Я вот, например, активный противник активного отдыха, а на езду по стране и заграницам у меня просто аллергия какая-то, ей богу.
Если бы меня никто не трогал, так я бы вообще за 50 км от Новгорода не выезжал.
Неужели нет здесь никого, кто получил бы кайф от недели элементарного плевания в потолок? Зачем отравлять ее подъемом в 3 ночи (надо ведь успеть на самолет!), бегом трусцой с чемоданами и т.д. и т.п. дабы в итоге пить неделю в египте, попутно крутя хвосты верблюдам (тоже мне, невидаль) или попыхивать ганжой на кубе - это все можно делать и без отрыва от производства, в родных, так сказать, пенатах.


Ваше предпочтение, валятся на диване и смотреть Клуб Путешественников? Вам хватет впечатлений? Активный отдых ограничивается поездкой на рыбалку, на озеро Ильмень? Каждый берет по себе, я уж лучше на самолет побегаю.


Цитировать — Сообщение №69
06 сентября 2004 года
00
ИМХО зимой только Африка рулит... В плане моря... Египет там... мечта. Хотя кто как отдыхать предпочитает.
Поддержу Lol у - может кто правда поделится про Прагу и близлежащие Финляндию, Швецию, ну и бывшую нашу прибалтику... типа побыстрому смотаться...

Цитировать — Сообщение №70
06 сентября 2004 года
00
а был кто-нить на Новый Год в финке?
говорят круто =)

Питдог, про Прагу вот что есть
http://terijoki.spb.ru/trk_terra.php?item=1
http://www.hotelcomfort2003.com/Tur.htm
http://www.hotelcomfort2003.com/apartment1P1rus.htm

Вилла кууууууууууул имхо :)

Цитировать — Сообщение №71
06 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
ИМХО зимой только Африка рулит... В плане моря... Египет там... мечта. Хотя кто как отдыхать предпочитает.
Поддержу Lol у - может кто правда поделится про Прагу и близлежащие Финляндию, Швецию, ну и бывшую нашу прибалтику... типа побыстрому смотаться...


Был в Вильнюсе весной. Красивый город, чудоковатые люди. Было весело, больше ничего не помню...


Цитировать — Сообщение №72
07 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Ваше предпочтение, валятся на диване и смотреть Клуб Путешественников?


Да! Это расслабляет и успокаивает...

Цитата:
Вам хватет впечатлений?


Моя предыдущая жизнь настолько ими богата, что ничто новое из того, что можно увидеть как на основных турнаправлениях, так и вне их, меня не поразит и не обусловит качественного скачка в моем развитии. А вот напряг от того, что куда-то нужно ехать, спать в гостиницах, вставать хрен знает когда и ложится тоже, терпеть сдвиг временных поясов, и т.д. и т.п. никуда не девается.

Цитата:
Активный отдых ограничивается поездкой на рыбалку, на озеро Ильмень?


Рыбалка мне не нравится, посему использовать озеро Ильмень удается лишь как полигон для кайтинга.

Цитата:
Каждый берет по себе, я уж лучше на самолет побегаю.


Пожалуйста, я не против, я и спрашивал, есть ли здесь такие отщепенцы, как я. Как вижу, здоровое чувство лени новгородцам не знакомо, сиречь в очередной раз мне уготована судьба остаться в гордом одиночестве :)


Цитировать — Сообщение №73
07 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Пожалуйста, я не против, я и спрашивал, есть ли здесь такие отщепенцы, как я. Как вижу, здоровое чувство лени новгородцам не знакомо, сиречь в очередной раз мне уготована судьба остаться в гордом одиночестве :)


Так етто. Как раз любители здорового чувства лени и прутся в места обетованные с ультраолинклюзив. Дабы можно было лениться в полный рост, затрудняя себя по максимуму переползанием из бара в ресторан и обратно к бассейну. При этом не затрудняя себя вопросами "а сколько это стоит" и "чтобы сожрать завтра". Вопрос беганий в три утра с чемоданами надуман ;) Потому как с собой надо взять пару маек, зубную щётку и плавки. А уж доехать до аэропорта ничуть не сложнее, чем до ильменя.


Цитировать — Сообщение №74
07 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
посему использовать озеро Ильмень удается лишь как полигон для кайтинга.


И таки кайтингом заниматься там прикольнее должно быть. Однако я предпочитаю воздерживаться и лениться со стаканами теколобума. Останавливает кроме того и недействительность страховки в непременном случае алкогольной интоксикации :cool:


Цитировать — Сообщение №75
07 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Так етто. Как раз любители здорового чувства лени и прутся в места обетованные с ультраолинклюзив.


Логически вытекает вопрос, зачем тогда вообще куда-бы то ни было переться?


Цитировать — Сообщение №76
07 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
И таки кайтингом заниматься там прикольнее должно быть.


А хрен его знает, мне бодидрага летом хватило - не торкает меня, когда вода вокруг и ее постоянно хл***ть приходится.
А вот зима - другое дело, на лыжи встал и покатил... Эх, когда уже все снегом завалит, что-ли, да ветер метров хоть 6 в секунду подует. Да, кто не хиповал - тот не поймет ;)


Цитировать — Сообщение №77
07 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Логически вытекает вопрос, зачем тогда вообще куда-бы то ни было переться?


Попытка обоснования ;)
Во-первых климатические условия. По причине нездоровой теплолюбивости отдых в наших широтах накладывает обременения в виде утепления.
Во-вторых снятие всех забот о чём-либо. Вообще всех. В локальных услових кто-то должен озабочиваться готовкой, разливкой, уборкой (далее по списку). С точки зрения любителя здоровой лени это напрягает. А так выключаешь мыслительные процессы после посадки в самолёт на вылете туда и включаешь их же только после приземления на Родине. Скажем я после включения обнаружил себя стоящим перед таможенным контролем в плавках и тапках (что возрадовало сильно ;) )


Цитировать — Сообщение №78
07 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Обязательно надо посетить пустыню - на выбор или верблюды или квадрацикл(возьми платок, чтобы защитить лицо от песка ....



Ага, выглядеть будешь примерно вот так:

(кстати, одна из самых запоминающихся для меня экскурсий - именно закат в пустыне)


Цитировать — Сообщение №79
07 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Попытка обоснования ;)
А так выключаешь мыслительные процессы после посадки в самолёт на вылете туда и включаешь их же только после приземления на Родине. Скажем я после включения обнаружил себя стоящим перед таможенным контролем в плавках и тапках (что возрадовало сильно ;) )


К сожалению, человек я малопьющий, а лежание в гостинице по трезвяку или купание с утра до вечера не совсем то, ради чего, на мой взляд, стоит срываться с места, тратить деньги и время...


Цитировать — Сообщение №80
07 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
хочу в отпуск, надеюсь скоро предстоит..
куда поехать?!
поделитесь впечатлениями и опытом.
пока ничего кроме доступной по деньгам и оформлению документов поездки в теплые края с целью троганья пирамид и загорания придумать не могу.

ну, и ещё можно почитать "дальний заплыв". мнения разных, но весьма симпатичных мне людей о разных местах.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.