В Новгородской области начался весенний этап Вахты Памяти

29 апреля 2021 года
+4-5

В Новгородской области начался весенний этап Вахты Памяти

Новости
29.04.2021 15:59

В 2021 году весенний этап Вахты памяти проходит с 24 апреля по 8 мая. Участвовать в нём будут около двух тысяч поисковиков.

Святое дело.

Но удивляет другое - красноармейцев все находят, а официальное число потерь со времен Горбачева почему-то не изменилось. Не пойму - их не хотят учитывать или как?
29 апреля 2021 года
+2-5
Святое дело.

Но удивляет другое - красноармейцев все находят, а официальное число потерь со времен Горбачева почему-то не изменилось. Не пойму - их не хотят учитывать или как?

Почему официальное число потерь должно меняться? Эти Красноармейцы были учтены погибшими или пропавшими без вести еще во время войны или сразу после неё.


Цитировать — Сообщение №2Россия
29 апреля 2021 года
+4-4
Святое дело.

Но удивляет другое - красноармейцев все находят, а официальное число потерь со времен Горбачева почему-то не изменилось. Не пойму - их не хотят учитывать или как?

Почему официальное число потерь должно меняться? Эти Красноармейцы были учтены погибшими или пропавшими без вести еще во время войны или сразу после неё.

Вы так полагаете на каком основании? Есть какие-то подтверждения?
Пока нет могилы, солдат не считается в убитых и, соответственно, в потерях. Такова, видимо, особенность методик со времен Ленина.


Цитировать — Сообщение №3Россия
29 апреля 2021 года
+2-3
Святое дело.

Но удивляет другое - красноармейцев все находят, а официальное число потерь со времен Горбачева почему-то не изменилось. Не пойму - их не хотят учитывать или как?

Почему официальное число потерь должно меняться? Эти Красноармейцы были учтены погибшими или пропавшими без вести еще во время войны или сразу после неё.

Вы так полагаете на каком основании? Есть какие-то подтверждения?
Пока нет могилы, солдат не считается в убитых и, соответственно, в потерях. Такова, видимо, особенность методик со времен Ленина.

Я не полагаю, я это знаю. Поизучайте сайт Мемориал МО.


Цитировать — Сообщение №4Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: