В рейтинге вовлечённости населения в малый бизнес Новгородская область оказалась на 58 месте

12 апреля 2021 года
+7-1

В рейтинге вовлечённости населения в малый бизнес Новгородская область оказалась на 58 месте

Новости
12.04.2021 12:13

Лидером рейтинга, составленного на основе исследования РИА Новости, оказался Санкт-Петербург. Далее идут Новосибирская, Калининградская и Нижегородская области. В каждом из этих регионов на предприятиях малого и среднего бизнеса работают более 20% от общего числа трудоспособных граждан.

Помнится, в 2017 году проводили приглашённые новым и.о. губернатора ребята по области стратегические сессии.
Я на нескольких поприсутствовал.
Самая дельная на мой взгляд, была по бизнесу.
Посидел в группе, где владельцы малых предприятий обсуждали свои проблемы.
Маразм с нормативной базой, из-за которого любого из них могут в любой момент оштрафовать на любую заранее назначенную сумму.
Ну, типа, написано в каком-то положении, что нужно мыть помещение обязательно хим. средством, которое уже 30 лет как не выпускается.
А твои сотрудники моют современным. Оно может и лучше, но тут уже всё зависит от "доброй воли проверяющего".

Я тогда, помнится, задал ведущему - Алексею Яцыне вопрос:
"Это мы сейчас составляем список проблем, которые новая команда будет решать, или составляем список источников коррупционной ренты, чтобы новая команда что-то мимо кармана не пропустила"?
Кстати, говоря, примеров, чтобы что-то из тогда озвученного было решено командой губернатора, я так и не услышал.
Отредактировано автором: 12 апреля 2021 года
12 апреля 2021 года
+9-4
Цитата:
Эксперты отмечают, что из-за снижения цен на нефть упал потребительский спрос. Это негативно повлияло на все секторы экономики, в том числе на малый бизнес.

Не знаю ни одного новгородского малого предприятия, которое торгует нефтью. Зато знаю десятки МП оштрафованных за составы нарушений, от которых сами штрафующие смеются, но план по палкам выполнять надо


Цитировать — Сообщение №2Россия
12 апреля 2021 года
+30
Да, мало еще штрафуют тут у нас, раз есть регионы за 58-м местом. Особенно мне нравятся сборы, зависящие от количества выпавших осадков и штрафы за невыщипанную траву на газоне.
Мой приятель предприниматель получил за месяц 75 административных дел, по каждому светит штраф по 500р минимум. Вы бы видели, как он смеется. Говорит, что ощущает себя штирлицем среди гитлеровцев.

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 апреля 2021 года
+10
Цитата: SerSG
Помнится, в 2017 году проводили приглашённые новым и.о. губернатора ребята по области стратегические сессии.
Я на нескольких поприсутствовал.
Самая дельная на мой взгляд, была по бизнесу.
Посидел в группе, где владельцы малых предприятий обсуждали свои проблемы.
Маразм с нормативной базой, из-за которого любого из них могут в любой момент оштрафовать на любую заранее назначенную сумму.
Ну, типа, написано в каком-то положении, что нужно мыть помещение обязательно хим. средством, которое уже 30 лет как не выпускается.
А твои сотрудники моют современным. Оно может и лучше, но тут уже всё зависит от "доброй воли проверяющего".

Я тогда, помнится, задал ведущему - Алексею Яцыне вопрос:
"Это мы сейчас составляем список проблем, которые новая команда будет решать, или составляем список источников коррупционной ренты, чтобы новая команда что-то мимо кармана не пропустила"?
Кстати, говоря, примеров, чтобы что-то из тогда озвученного было решено командой губернатора, я так и не услышал.

Но я не стал бы во всем винить ставленника, ибо эта "рыба" давно нуждается в замене "головы".
Впрочем, московская дурь, говорят, неизлечима.


Цитировать — Сообщение №4Россия
28 апреля 2021 года
+10

Цитировать — Сообщение №5Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: