Жестокое, но поучительное происшествие на остановке "Кремлевский парк".

02 сентября 2004 года
00
Рабочий день закончился, я доделал кой-какие дела и отправился домой. Глаза устали от монитора, жопа затекла, поэтому решил идти пешком до кремлевского парка, а там уже сесть на автобус. Шел быстро, вдыхая грязный воздух дороги. Плавно лились мысли, ногу пружинили об асфальт. Неожиданно меня оборвал чей-то голос:
- Эй, закурить есть?
Подвыпивший парень, лет 18-ти.
- Неа, не курю.
Бросил я, и уже было двинулся дальше. Но услышал за спиной какую-то нелестную реплику и что-то вроде гы-гы-гы.
Я не люблю когда мне в спину говорят гадости, поэтому пришлось повернуть назад. Передо мной стояли трое молодых людей, пьяных и осмелевших. Я подошел к тому, который спрашивал закурить. Далее произошел небольшой диалог, подробностей которого я не помню. Помню только то, что мне пообещали "бороду выщипать", а в голове сидела мысль уе№ать этого молодого человека по лицу. В это время двое его приятелей уже обошли меня с двух сторон. И вдруг я передумал, я вспомнил кое о чем, и передумал. Дело было не в том, что я испугался или не испугался. Просто, так было нужно. Возможно, какую-то роль здесь сыграла интуиция, но основное влияние на это решение оказало... неважно, достаточно того, что я передумал. И тут, по-моему, очень важно окончание этого диалога.
- Кхм, ладно потом все поймешь.
- Чего поймешь? (борзо и удивленно)
Но я уже развернулся и пошел на остановку. Уже в спину меня посылали на#уй.
Прошло несколько минут я услышал за спиной шум, обернулся. Они втроем били парня, примерно их возраста. Неожиданно парень вырвался из кольца, отошел в сторону, утирая с носа кровь. Казалось так просто они его не оставят и накинутся снова, но тут произошло то, чего никто не ожидал. Тем более эта троица. От ларька отделилось четверо ребят, крепких, спортивного вида. Но тоже лет 18-19ти. И начали бить зачинщиков. Налетели словно ураган, буквально через минуту. Двое из злополучной тройки лежали на земле, а третий удирал со всех ног. Парни на этом не остановились, и продолжали пинать лежачих. Жестко и четко, словно футболист по мячу, нанося удары по голове. Это было уже чересчур, поэтому я направился к месту стычки, дабы утихомирить нападавших. Когда я подошел, они уже ретировались. Поверженные, представляли собой жуткое зрелище. Они лежали без движения, лица, опухшие от гематом были в крови. Зачинщик пускал кровяные пузыри, а его приятель с трудом приоткрывал глаза. Поначалу я подумал вызвать и оплатить такси. Но тут же сам себя оборвал "Какое на#уй такси. Тут скорая нужна".
Мерил пульс, вначале у одного, затем у другого, и в тоже время пытался набрать скорую: 88162203, но ничего не выходило. Подошли какие-то парни, я кричал (да-да, кричал. запаниковал, знаете ли) "как вызвать скорую?", мне сказали про 112. Я вызвал машину. Зачинщик харкал кровью, пытался подняться, я ему не давал, т.к. у него почти наверняка было сотрясение и возможно что-нибудь сломано. За его приятелем приглядывали подошедшие парни. Через какое-то время подошли менты, стали расспрашивать, что случилось. Я сказал, что ничего не видел. Знаю лишь только то, что их кто-то избил. А подошел уже позже. Через 15 минут после вызова, приехала скорая. Я ушел, пока парней грузили в машину.

P.S.
Когда я приглядывал за зачинщиком. Мягким голосом, таким, которым мама говорит своему неразумному сыну, сунувшего пальцы в розетку. Задал ему один вопрос, вопрос на который не требовал ответа: "теперь ты понял?".
02 сентября 2004 года
00
Я против драк... и правильно сделал, что не полез... на каждую силу всегда найдется другая сила... а еще один философ сказал, что если тебя обидели или оскорбили, то нужно просто сеть на берегу реки , и труп твоего врага проплывет мимо... такова жизнь...

Цитировать — Сообщение №2
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Я против драк... и правильно сделал, что не полез... на каждую силу всегда найдется другая сила... а еще один философ сказал, что если тебя обидели или оскорбили, то нужно просто сеть на берегу реки , и труп твоего врага проплывет мимо... такова жизнь...


Точна-точна, нада еще вторую щеку подставить )))


Цитировать — Сообщение №3
02 сентября 2004 года
00
Вот вам и правовое государство...

Цитировать — Сообщение №4
02 сентября 2004 года
00
Бывает в группы собираются не только ублюдочные любители выпить.
Короче четверо - молодцы.

Цитировать — Сообщение №5
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Я против драк... и правильно сделал, что не полез... на каждую силу всегда найдется другая сила... а еще один философ сказал, что если тебя обидели или оскорбили, то нужно просто сеть на берегу реки , и труп твоего врага проплывет мимо... такова жизнь...


И я про тоже.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Точна-точна, нада еще вторую щеку подставить )))


Зачастую лучше избежать столкновения. Лучше для всех. Однако если существует угроза физической расправы или опущение на бабки я применяю силу.

Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Бывает в группы собираются не только ублюдочные любители выпить.
Короче четверо - молодцы.


Ничего-то ты не понял.


Цитировать — Сообщение №6
02 сентября 2004 года
00
Младцы 4-его. Перебор конечно есть, но все правильно.

Цитировать — Сообщение №7
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
И вдруг я передумал, я вспомнил кое о чем, и передумал. Дело было не в том, что я испугался или не испугался. Просто, так было нужно. Возможно, какую-то роль здесь сыграла интуиция, но основное влияние на это решение оказало... неважно, достаточно того, что я передумал.



вот этот момент жаль ты поподробнее не расписал. Всегда интересно, ЧТО останавливает от совершения ошибки)


Цитировать — Сообщение №8
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
вот этот момент жаль ты поподробнее не расписал. Всегда интересно, ЧТО останавливает от совершения ошибки)



Или Кто.

:)


Цитировать — Сообщение №9
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
вот этот момент жаль ты поподробнее не расписал. Всегда интересно, ЧТО останавливает от совершения ошибки)


Достаточно понимания того, что зло всегда порождает зло.


Цитировать — Сообщение №10
02 сентября 2004 года
00
Люди, не нужно насилия, не нужно ввязывать себя во всякие неприятности... Вот точно проверяла на себе "про речку" и "про труп врага"... Конечно в душе есть негодование, но нужно успокоить себя, подумать о хорошем... а потом... вот так тихонечно на ушко сказать.. а помнишь - ты был неправ...

Цитировать — Сообщение №11
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
а потом... вот так тихонечно на ушко сказать.. а помнишь - ты был неправ...



имхо, это лишнее. Похоже на злорадство, что есть не хорошо


Цитировать — Сообщение №12
Аноним
спам
02 сентября 2004 года
00
вторая щека рулит;) :)

Цитировать — Сообщение №13
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
а потом... вот так тихонечно на ушко сказать.. а помнишь - ты был неправ...

- на ушко сказать это рульно, то бишь я думаю что данное злорадство поимеет свое действие если у "запинаннога" есть мозгов малость... Хотя скорее всего мозги отсутствуют вовсе, или только, что во время пинания вылетели нафиг... Тады данные отпинанные субъекты скорее всего посчитают а) неудачный день, б) надо собраться большим кол-вом, с) где достать стволы и д) надо больше тренироваться на прохожих... :D


Цитировать — Сообщение №14
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
имхо, это лишнее. Похоже на злорадство, что есть не хорошо

Мягким голосом, таким, которым мама говорит своему неразумному сыну, сунувшего пальцы в розетку. Задал ему один вопрос, вопрос на который не требовал ответа: "теперь ты понял?".

Абсолютно без злорадства и каких-либо негативных эмоций.

Цитата:
Первоначальное сообщение от pilot ...с) где достать стволы...

:D


Цитировать — Сообщение №15
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pilot
- на ушко сказать это рульно, то бишь я думаю что данное злорадство поимеет свое действие если у "запинаннога" есть мозгов малость... Хотя скорее всего мозги отсутствуют вовсе, или только, что во время пинания вылетели нафиг... Тады данные отпинанные субъекты скорее всего посчитают а) неудачный день, б) надо собраться большим кол-вом, с) где достать стволы и д) надо больше тренироваться на прохожих... :D



100 пудово так. Если изначально мозгов нет, то лишняя встряска уже не поможет.


Цитировать — Сообщение №16
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Задал ему один вопрос, вопрос на который не требовал ответа: "теперь ты понял?".Абсолютно без злорадства и каких-либо негативных эмоций.:D



Позвольте усомниться...
Сам вопрос, каким бы тоном его не сказать, подразумевает демонстрацию своей правоты (как минимум тщеславие).

Однако искренне восхищаюсь вашим поведением - не каждый сможет говорить "мягким голосом, таким, которым мама говорит своему неразумному сыну" с теми, кто его посылает и хочет выщипать бородку :)


Цитировать — Сообщение №17
02 сентября 2004 года
00
меня терзает смутное сомнение что народ тут вообще не понял, что хотел сказать автор.....

Цитировать — Сообщение №18
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Достаточно понимания того, что зло всегда порождает зло.


ага, полностью согласен. товарищи были не правы, за что сами и поплатились.


Цитировать — Сообщение №19
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
...Но я уже развернулся и пошел на остановку. Уже в спину меня посылали на#уй. ...


А вот тут ты немного лоханулся. Поворачиваться спиной к таким придуркам чревато. Как пример - мой друг тоже посчитал, что не стоит связываться и тоже повернулся спиной. В результате перелом поясничного позвонка, два месяца на жесткой доске в больнице и вторая группа инвалидности. Так что тебе повезло.


Цитировать — Сообщение №20
Аноним
спам
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
А вот тут ты немного лоханулся. Поворачиваться спиной к таким придуркам чревато. Как пример - мой друг тоже посчитал, что не стоит связываться и тоже повернулся спиной. В результате перелом поясничного позвонка, два месяца на жесткой доске в больнице и вторая группа инвалидности. Так что тебе повезло.

глупо.. пи***ж про одно - а вы все в детали(в другое)


Цитировать — Сообщение №21
02 сентября 2004 года
00
я кричал (да-да, кричал - сорри, а ты не выпимши был?
И что за непонятная жалость ко всякой швали? "скорую хотел вызвать"... м-м-м-м-м..... случись со мной такое (тьфу-тьфу), да хрен бы я стал для этих уродов вообще какую помощь вызывать! Даже если бы они подыхали, в прямом смысле этого слова, на глазах.
Это как бабульки с распоясавшимся алкашем - сначала орут "милиция! помогите!", а как им руки заломают, начинают плакать и умолять отпустить фулигана- "да он образумится".
Что касается меня - у меня зрение -7. Очки собьют - и я ничего (почти) не увижу. Поэтому скоро год, как я ношу в кармане складной нож. Есть вероятность, что я и сам могу от него пострадать, но, блин, защищаться буду насмерть.. И никакой жалости!

Цитировать — Сообщение №22
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
И я про тоже.
Ничего-то ты не понял.


Я не понял зачем ты полез на рожон сначала, а потом повернулся спиной. Вот это странно. Шел бы дальше...


Цитировать — Сообщение №23
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
я кричал (да-да, кричал - сорри, а ты не выпимши был?
И что за непонятная жалость ко всякой швали? "скорую хотел вызвать"... м-м-м-м-м..... случись со мной такое (тьфу-тьфу), да хрен бы я стал для этих уродов вообще какую помощь вызывать! Даже если бы они подыхали, в прямом смысле этого слова, на глазах.
Это как бабульки с распоясавшимся алкашем - сначала орут "милиция! помогите!", а как им руки заломают, начинают плакать и умолять отпустить фулигана- "да он образумится".
Что касается меня - у меня зрение -7. Очки собьют - и я ничего (почти) не увижу. Поэтому скоро год, как я ношу в кармане складной нож. Есть вероятность, что я и сам могу от него пострадать, но, блин, защищаться буду насмерть.. И никакой жалости!


А как же гражданский долг и чисто человеческая жалость? ;)


Цитировать — Сообщение №24
02 сентября 2004 года
00
man042300- А что есть такое эта жаласть? Мая нихт панималь! Вот помниться как то на голове одного из грубиянов пришлось потоптаться малость...Честно признаюсь, испытывал в тот момент чисто эстетическое удовольствие.

P.S. Если человек по жизни шакал, то это неизлечимо. Мочить в мясо без размышлений.

Цитировать — Сообщение №25
03 сентября 2004 года
00
AFERA53- Да это ж стеб. Мой предыдущий пост всерьез не воспринимать. :yogi:

Цитировать — Сообщение №26
03 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
man042300- А что есть такое эта жаласть? Мая нихт панималь! Вот помниться как то на голове одного из грубиянов пришлось потоптаться малость...Честно признаюсь, испытывал в тот момент чисто эстетическое удовольствие.
P.S. Если человек по жизни шакал, то это неизлечимо. Мочить в мясо без размышлений.



Поддерживаю AFERA как никогда.


Цитировать — Сообщение №27
03 сентября 2004 года
00
Дилемма... С одной стороны стоит избегать насилия. Но бывают моменты когда, деватся некуда... Знаете, 95% случаев когда я попадал в "неприятные" ситуации были с участием пьяной, невменяемой молодежи. Так что я думаю здесь во всем виной алкоголь. Люди не знают меру, море по колено становится и вот ищут потом приключения. Самое страшное, что убеждения и логика не спасает, особенно, когда у оппонента есть численное превосходство. И в такие моменты думаешь, а неплохо было бы обладать огнестрельным оружием...

PS Бросает в ярость, когда слышу хвастовство 15-18 летнего подростка, а вот мы вчера бухали, а потом одного там отпинали...

PSS Вспомнил недавнее проишествие на стадионе Волна, после которого я ментов, да, да именно МЕНТОВ. (раньше я старался всячески избегать это слово) перестал уважать и на них расчитывать. Полное безразличие, даже когда в этот момент может что-то угрожать жизни и здоровью людей... Им плевать на всех, только бы смену отдежурить...

Цитировать — Сообщение №28
03 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Я не понял зачем ты полез на рожон сначала, а потом повернулся спиной. Вот это странно. Шел бы дальше...


Первая моя реакция, была дать в табло. Неосознанный порыв так сказать. Потом передумал.


Цитировать — Сообщение №29
03 сентября 2004 года
00
paxa- Повторяю еще раз- если человек по жизни шакал, это неизлечимо. Алкоголь тут значения не имеет. Толпой показывать свою смелость может только шакал. А стадо набухавшихся это втройне шакалы, так как по трезвяку они даже толпой сыкуны. Таких надо просто мочить любыми подручными предметами какие под руку попадуться.

Цитировать — Сообщение №30
03 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
я кричал (да-да, кричал - сорри, а ты не выпимши был?
И что за непонятная жалость ко всякой швали? "скорую хотел вызвать"... м-м-м-м-м..... случись со мной такое (тьфу-тьфу), да хрен бы я стал для этих уродов вообще какую помощь вызывать! Даже если бы они подыхали, в прямом смысле этого слова, на глазах.
Это как бабульки с распоясавшимся алкашем - сначала орут "милиция! помогите!", а как им руки заломают, начинают плакать и умолять отпустить фулигана- "да он образумится".
Что касается меня - у меня зрение -7. Очки собьют - и я ничего (почти) не увижу. Поэтому скоро год, как я ношу в кармане складной нож. Есть вероятность, что я и сам могу от него пострадать, но, блин, защищаться буду насмерть.. И никакой жалости!


Подойти меня вынудила картина жестокого избиения, точнее пинания 2-х беззащитных людей. У них были все шансы получить инвалидность или лишиться жизни. Напомню, они всего-лишь подвыпившие подростки со своими проблемами и комплексами. Пройдет время, они повзрослеют, и надеюсь поменяют свою точку зрения.


Цитировать — Сообщение №31
03 сентября 2004 года
00
Trisuff- Ты наверное гуманист? Человеколюб? Я тебе по секрету открою одну великую тайну- шакал понимает только силу. И на будущее учти, что инвалид и уж тем более покойник никому вред и беспокойство не принесет.:D

Цитировать — Сообщение №32
03 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Я тебе по секрету открою одну великую тайну- шакал понимает только силу. И на будущее учти, что инвалид и уж тем более покойник никому вред и беспокойство не принесет.:D


Абсолютно согласен. Падающее - подтолкни, а таких уродов нужно бить, если в состоянии, т.к. это на пользу обществу. Не нужно только про "они образумятся" - такие не образумятся, пусть лучше станет инвалидом и вегетирует пока ему метилового вместо этилового не подсунут...


Цитировать — Сообщение №33
03 сентября 2004 года
00
Меня вот что умиляет в этой ситуации. Те двое или трое пьяных подростков кому-то разбили нос и поплатились за это. Подошли четыре спортсмена и сильно избили тех пацанов. А кто теперь будет бить четырех спорстменов, которые по сути те же шакалы, только на цепочке?

ЗЫ: гуманнее надо быть, господа.

Цитировать — Сообщение №34
03 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Trisuff- Ты наверное гуманист? Человеколюб? Я тебе по секрету открою одну великую тайну- шакал понимает только силу. И на будущее учти, что инвалид и уж тем более покойник никому вред и беспокойство не принесет.:D



Это правильно. Симметричность отношения. Применил силу - не проси пощады. Штрафы там, порицания... фигня это всё. Шакал понимает лишь одно: боль. И труп (или инвалидная коляска) шакала - урок для других шакалов.

Цитата:

ЗЫ: гуманнее надо быть, господа.


Гуманизм - это о людях относительно людей. ;)


Цитировать — Сообщение №35
03 сентября 2004 года
00
читая последние реплики, господ сторонников "силы", складывается впечатление, что еверйская традиция(ветхозаветная), крепко в них сидит. Поясню "око за око,..." не близко русским, сколько евреям, это касательно собственности, так и жизни.

Нужно ли пояснять, что я не Толстовец, однако резкий противник "железной" руки, выжигающей зло на корню.

Цитировать — Сообщение №36
03 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Меня вот что умиляет в этой ситуации. Те двое или трое пьяных подростков кому-то разбили нос и поплатились за это. Подошли четыре спортсмена и сильно избили тех пацанов. А кто теперь будет бить четырех спорстменов, которые по сути те же шакалы, только на цепочке?

ЗЫ: гуманнее надо быть, господа.


Кхех, тото и оно. С них тоже станется. Хотя если абстрагироваться, они в данном случае являлись оружием в руках провидения.


Цитировать — Сообщение №37
03 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Поясню "око за око,..." не близко русским, сколько евреям, это касательно собственности, так и жизни.


А мне вот близко, хоть я и русский, ничего не могу с собой поделать.
На мой взгляд лучше побить, чем быть побитым. Если начинает нравится обратное, то это называется мазохизмом и является отклонением от нормы.
Гуманизм вещь, конечно, неплохая, если не начинается игры в одни ворота. Мне кажется, если некий емеля-пэтэушник в шапке-пидорке на затылок считает себя вправе докопаться до меня без объяснения причин, то и я в полном праве навалить ему по полной программе.


Цитировать — Сообщение №38
03 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А мне вот близко, хоть я и русский, ничего не могу с собой поделать.
На мой взгляд лучше побить, чем быть побитым. Если начинает нравится обратное, то это называется мазохизмом и является отклонением от нормы.
Гуманизм вещь, конечно, неплохая, если не начинается игры в одни ворота. Мне кажется, если некий емеля-пэтэушник в шапке-пидорке на затылок считает себя вправе докопаться до меня без объяснения причин, то и я в полном праве навалить ему по полной программе.



Часто такая бойкая готовность "дать сдачи", а иначе говоря собственная готовность к агресси, нежле как у Трисуффа желание избежать конфликта, и ведет к накоплению напряженности на улице, или в обществе в целом.


Цитировать — Сообщение №39
03 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
читая последние реплики, господ сторонников "силы", складывается впечатление, что еверйская традиция(ветхозаветная), крепко в них сидит. Поясню "око за око,..." не близко русским, сколько евреям, это касательно собственности, так и жизни.

Нужно ли пояснять, что я не Толстовец, однако резкий противник "железной" руки, выжигающей зло на корню.



"куда катится мир? Евреи воюют, немцы борются за мир, а русские искореняют пьянство" (с)

А вообще - смысл приписывать глобальные идеи национальностям? И откуда у евреев традиция мести формата "око за око"? Конечно большинство пишуших в эту тему видят только чёрное и белое (по крайней мере у меня такое впечатление родилось от чтения высказываний) Но вот "силовой подход" обычно характерен для людей, представляющих (или видевших или испытавших на себе) беспочвенное насилие. А Толстовские формы - они обычно у теоретиков и так называемых "правозащитников". Тащивший на себе труп друга, которому разнесла голову снайперша ни на секунду не задумается "поднимать или нет" руку на эту снайпершу, а толстожопый депутат будет требовать наказания за "неоправданную" жестокость.


Цитировать — Сообщение №40
03 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Часто такая бойкая готовность "дать сдачи", а иначе говоря собственная готовность к агресси, нежле как у Трисуффа желание избежать конфликта, и ведет к накоплению напряженности на улице, или в обществе в целом.


Среди представителей биомассы, бить которых Трисуффу не позволили то-ли внутренние принципы, то-ли неуверенность в своих силах агрессия есть априори, ибо других путей осознать себя не хуже других у них нет, т.к. нет ни мозгов, ни денег, ни уважения со стороны окружающих. Остается одно - попытаться самоутвердиться втроем отпинав одного.
Поэтому ответная агрессия, к тому же приведшая к плачевным последствиям, не только не усиливает напряжения в обществе, а напротив, его снижает, выключив как минимум трех бакланов не только на время лечения но, возможно и на длительный последующий период, пока неприятные воспоминания и боль в криво сросшейся челюсти во время жевания будут аки избранные фрагменты из любимого порнофильма вызывать бурные реакции в желе, заполняющем черепную коробку, и окрестном организме.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.