Минтранс: дорожные службы области переведены на усиленный режим

24 февраля 2021 года
+70

Минтранс: дорожные службы области переведены на усиленный режим

Новости
24.02.2021 10:33

Для уборки сети региональных дорог в Новгородской области задействовано более 200 единиц техники. Об этом заявили в новгородском министерстве транспорта.

Непонятна их 100% готовность. Что мне от готовности если я каждое утро на Псковской, нехинской и Ломоносова мешу свежевыпавший снег?

Готовность не равна уборке. Позор
Отредактировано автором: 24 февраля 2021 года
24 февраля 2021 года
00
С учетом того, что есть и какими ресурсами располагают - это ещё прекрасно справляются с уборкой. Вот когда последние загнуться кто на тендеры по уборке выходит, то тогда наверное вариант один останется - устраивать постоянные субботники, выдавать лопаты и закреплять территории за сотрудниками городской и областной администрации (Правительства НО), сотрудниками внутренних дел, прокуратуры и тд. и тп. И тут можно спорить долго и обмениваться дизлайками, но давно пора понять, есть Москва (где деньги, техника, и бригады из средней азии), а есть всё остальное (где живут как могут).

p.s. Наблюдая, что происходило в городе при этой непогоде, хочется сказать большое спасбо тем людям, кто работал в эти праздничные дни и боролся с последствиями погодных "сюрпризов".

Цитировать — Сообщение №2Россия
24 февраля 2021 года
+40
Куда простите переведены? Мне кажется кто то плохо понимает значение фразы "усиленный режим", усиленный это когда уборка ведется не взирая на падающий снег - псковская, луговая, шимская, мост А. невского - ни одна не почищена! Немного раскидали на прусской, и в центре вот и вся ваша уборка...

А так красиво звучало... я в очередной раз даже поверил, подумал - ну не могут же они врать каждый год... могут.
Цитата:
Мэрия: городские службы и подрядчик готовы к уборке на 100%
В снегопад одновременно на линию готовы выйти 80 единиц снегоуборочной техники, сообщили в городской администрации.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №3Россия
24 февраля 2021 года
+30
не знаю, нам сегодня пришлось самим у дома расчищать. Дворник физически только к вечеру весь снег сможет перекидать и что-то никакого усиления ей в помощь не наблюдается. Разве что сантехник местный добровольно ей помогает. И то именно что добровольно. Столько сколько за квартплату дерут - могли бы уже и технику для уборки снега во дворах купить. Вон шнековая хонда за час бы разгребла пару тройку домов начисто.
Отредактировано автором: 24 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
24 февраля 2021 года
+60
Родственник работает дворником, 4 двора+ проезды.
Последние дни выглядят так: ушел в 4.30, приполз в 19.
Помылся, поел, ВЫКЛ.
Сегодня вроде обещали трактор в помощь. Физически убрать быстро невозможно.
Зато есть центр управления производством !! Оооченьь"убедительно" !
Отредактировано автором: 24 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №5Румыния
24 февраля 2021 года
+1-1
Цитата: Foxy
не знаю, нам сегодня пришлось самим у дома расчищать. Дворник физически только к вечеру весь снег сможет перекидать и что-то никакого усиления ей в помощь не наблюдается. Разве что сантехник местный добровольно ей помогает. И то именно что добровольно. Столько сколько за квартплату дерут - могли бы уже и технику для уборки снега во дворах купить. Вон шнековая хонда за час бы разгребла пару тройку домов начисто.

Какая мини-техника, да еще и шнековая годится для использования в наших дворах? Жильцы первыми прибегут с претензиями, что им снегом по авто попало.


Цитировать — Сообщение №6Соединенное Королевство
24 февраля 2021 года
+10
Цитата: Bezobrazie
Родственник работает дворником, 4 двора+ проезды.
Последние дни выглядят так: ушел в 4.30, приполз в 19.
Помылся, поел, ВЫКЛ.
Сегодня вроде обещали трактор в помощь. Физически убрать быстро невозможно.
Зато есть центр управления производством !! Оооченьь"убедительно" !

в пн. приехал во двор смотрю соседка с лопатой убирает двор сама, достал из машины лопату и начали убирать вдвоем... Дворников не было =( я понимаю что им это тоже не убрать, тем более быстро, но почему люди то стали думать что если они сами возьмут лопату - переломятся? Или логика такая - мы же платим? Как машину поставить - так на почищеное, а как взять сами лопату - моя хата с краю - ничего не знаю...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 24 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
24 февраля 2021 года
+10
Цитата: DalV
Непонятна их 100% готовность. Что мне от готовности если я каждое утро на Псковской, нехинской и Ломоносова мешу свежевыпавший снег?

Готовность не равна уборке. Позор


Цитировать — Сообщение №8

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: