Ангажированный десант: как купленные сторонниками власти новгородцы отстаивают мнение начальства

13 февраля 2021 года
+24-33

Ангажированный десант: как купленные сторонниками власти новгородцы отстаивают мнение начальства

Новости
13.02.2021 01:12

В течение нескольких недель желание заходить в интернет, в том числе в социальные сети, появляется с трудом. Несомненно, одой из самых упоминаемых персон сейчас является Алексей Навальный и то, что с ним происходит. В социальных сетях развернулась информационная война, и её осколки долетают и до нашего ресурса. Мне же хочется напомнить, что интернет-тролли к нам заходят в гости и по региональным повесткам.

Вот это новость! 11 лет пишу комментарии на форуме Новгород.ру и не знал, что мне за это платят. Там, наверное, немалая сумма накопилась. Большая просьба к автору статьи, как доке в IT и IP, локации компов и смартфонов - найдите, пожалуйста, реквизиты счёта, куда мне деньги перечисляют. А то ведь какая-нить ушлая сотрудница банка их замахорит, как невостребованные, а мне они будут очень кстати в период реабилитации после Ковида и санаторно-курортного отдыха где-нибудь у моря. Буду весьма признателен и даже не спрошу, с какого фонда деньги.
P.S. Бесплатный совет: В следующий раз, употребляя слова "проплаченный, ангажированный" и поддерживая оскорбления от Ваших "любимых" читателей, не забывайте, что Статью 128.1. УК РФ (Клевета) никто не отменял.
13 февраля 2021 года
+110
Цитата: SerSG
Кстати, зная наши реалии из цикла "на работе", когда в контору покупается несколько десятков одинаковых компов и на все ставится один и тот же образ диска, совпадение версий OC, браузера, разрешения экрана, и т.п., тоже не даёт гарантии, что работали с одного и того же компьютера.

Можно еще проанализировать время написания комментариев.


Цитировать — Сообщение №42
13 февраля 2021 года
+9-3
А не могли бы вы заодно разъяснить смысл текста на картинке вот в этом посте, написанным защищаемым вами "Папаем"? https://forum.novgorod.ru/p1614009#post_1614009

Посмотрел. Хотя без особого приглашения я бы туда не заглянул. Говносрач навальнят/путиноидов мне как-то совершенно не интересен. Но с точки зрения тех, кому тема кажется жизненно важной, можно квалифицировать цитирование тупенького анекдота как "оскорбление чувств верующих".
Кстати, "защищать" конкретных юзеров я тут не собираюсь. Просто ставлю под сомнение надёжность собранных доказательств, используемых Сашей для выдачи ярлыков.


Цитировать — Сообщение №43Россия
13 февраля 2021 года
+12-7
Цитата: Dmitri N
Цитата: Karl Marx
Засрав ветку, тролль злоупотребляет тем, что портал не блокирует дублирующие аккаунты, и мешает мне получать достоверную информацию о мнениях сограждан, искажает реальную картину, так же как фальсификация выборов

Засрав ветку, тролль сигнализирует о том, что у него или его заказчиков припекает от конкретной темы.
Более того, по усердию иногда можно даже оценить степень этого дискомфорта.
И недооценивать ценность данной информации так же наивно, как и верить в то, что каждый человек лично выбирает судьбу страны на выборах.

Т.е. вы даже мысли не допускаете, что вокруг если люди которые думаю иначе, а вы ошибаетесь?

Я вот считаю что это вам становится дискомфортно, когда в вашу стройную линию из 5-10 комментаторов под каждой новостью с однобоким мышлением, начинают вклиниваться люди с другой точкой зрения


Цитировать — Сообщение №44Россия
13 февраля 2021 года
+9-3
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Satae Satae
Вот это довод:)
Дак получается что они как раз не прикрываются анонимностью, так бы могли через VPN ходит.
И ничего что на предприятиях в НовГУ да и в администрации ВН работает куча народа, и зачатую люди пишут комментарии с рабочего места (думаю вам не надо объяснять что у них у все будет один ИП), т.е. все они ангажированные?

На рабочем месте надо работать, а если работа состоит в написании комментариев, то и обижаться не стоит.

А вы все комментарии пишите только после работы? И работаете вы без обеда и перерывов?

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №45Россия
13 февраля 2021 года
+18-10
Цитата: Satae Satae
Если вы считаете, что он оскорбил преступника (есть судебное решение) А. Навального, обратитесь в суд

Уже обратились. Есть судебное решение Европейского суда по правам человека*, который оправдал А. Навального и признал преступным решение суда, по которому его осудили.
* РФ, находясь в Совете Европы, обязана исполнять решения ЕСПЧ.

Цитата: SerSG
Посмотрел. Хотя без особого приглашения я бы туда не заглянул. Говносрач навальнят/путиноидов мне как-то совершенно не интересен. Но с точки зрения тех, кому тема кажется жизненно важной, можно квалифицировать цитирование тупенького анекдота как "оскорбление чувств верующих".

По-вашему, нет ничего подозрительного в том, что ТОЛЬКО в новостях про А. Навального и партию «Яблоко» аккаунт внезапно прикидывается, прошу прощения, дурачком и начинает оскорблять А. Навального, партию «Яблоко» или шутить про гомосексуализм?
При этом тот же самый аккаунт не имеет аналогичных претензий к чиновникам.
Совсем не похоже на ангажированность, да?

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №46Соединенные Штаты
13 февраля 2021 года
+120
Цитата: Satae Satae

А кто вам доказал что у него 18 аккаунтов, или вы верите на слово?

Подтяните мат часть. Админ видит то, что вы у себя на своем PC не сможете найти за неимением соответствующих знаний.


Цитировать — Сообщение №47Швейцария
13 февраля 2021 года
+9-9
Цитата: Satae Satae
Если вы считаете, что он оскорбил преступника (есть судебное решение) А. Навального, обратитесь в суд

Уже обратились. Есть судебное решение Европейского суда по правам человека*, который оправдал А. Навального и признал преступным решение суда, по которому его осудили.
* РФ, находясь в Совете Европы, обязана исполнять решения ЕСПЧ.

А вот это уже прямая ЛОЖЬ.
ЕСПЧ не может кого-то оправдать, особенно по уголовному делу
к тому же он вынес определение, что это дело не является политическим

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №48Россия
13 февраля 2021 года
+15-1
Цитата: Satae Satae
А вот это уже прямая ЛОЖ.
ЕСПЧ не может кого-то оправдать, особенно по уголовному делу

Напомните нам кто из фигурантов расследований ФБК обратился в суд и опроверг компрометирующую себя информацию?


Цитировать — Сообщение №49Швейцария
13 февраля 2021 года
+9-7
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Satae Satae
А вот это уже прямая ЛОЖ.
ЕСПЧ не может кого-то оправдать, особенно по уголовному делу

Напомните нам кто из фигурантов расследований ФБК обратился в суд и опроверг компрометирующую себя информацию?

Не понял вопроса.

Вы утверждаете что Европейский Суд по Правам Человека оправдал А.Навального по уголовному делу, я говорю что вы лжете, этот суд, как минимум, не рассматривает уголовные дела, и даже апелляции по таким делам, поэтому он никак не мог оправдать А.Навального


Цитировать — Сообщение №50Россия
13 февраля 2021 года
+17-1
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Satae Satae

А кто вам доказал что у него 18 аккаунтов, или вы верите на слово?

Подтяните мат часть. Админ видит то, что вы у себя на своем PC не сможете найти за неимением соответствующих знаний.

Тролль законов не читал, он вообще делает только по наитию. Иначе бы он понимал отличия статуса пользователя и владельца СМИ, который за свои слова отвечает всегда.


Цитировать — Сообщение №51Россия
13 февраля 2021 года
+19-5
Цитата: Satae Satae
ЕСПЧ не может кого-то оправдать, особенно по уголовному делу

Что именно ЕСПЧ должен оправдать? Нарушение государством собственных законов? Например, недавнюю замену условного срока на реальный срок согласно ст. 397 УПК РФ?

Согласно ст. 397 УПК РФ заключение под стражу осуждённого происходит, если он:
1. Уклонился от штрафа, исправительных или обязательных работ;
2. Ему назначили лишение свободы в колонии-поселении, а он туда не явился.

А. Навальный:
1. Не уклонялся от штрафа, исправительных или обязательных работ;
2. Ему не назначали лишение свободы в колонии-поселении.

На этом месте просьба больше не задавать вопросы о ПРАВОСУДИИ.

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №52Соединенные Штаты
13 февраля 2021 года
+18-2
Как, однако, эти ангажированные переполошились, особенно их куратор усердствует, никак не может признать своего сокрушительного провала.
Столько лет людям мозги под сурдинку "пудрили", а теперь вдруг раз - и засветились.

Цитировать — Сообщение №53Россия
13 февраля 2021 года
+7-3
Цитата: Satae Satae
ЕСПЧ не может кого-то оправдать, особенно по уголовному делу

Что именно ЕСПЧ должен оправдать? Нарушение государством собственных законов? Например, недавнюю замену условного срока на реальный срок согласно ст. 397 УПК РФ?

Согласно ст. 397 УПК РФ заключение под стражу осуждённого происходит, если он:
1. Уклонился от штрафа, исправительных или обязательных работ;
2. Ему назначили лишение свободы в колонии-поселении, а он туда не явился.

А. Навальный:
1. Не уклонялся от штрафа, исправительных или обязательных работ;
2. Ему не назначали лишение свободы в колонии-поселении.

На этом месте просьба больше не задавать вопросы о ПРАВОСУДИИ.

а это УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока подойдет
3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
?


Цитировать — Сообщение №54Россия
13 февраля 2021 года
+5-6
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Satae Satae

А кто вам доказал что у него 18 аккаунтов, или вы верите на слово?

Подтяните мат часть. Админ видит то, что вы у себя на своем PC не сможете найти за неимением соответствующих знаний.

ахах, если админ сказал - это 100%, он даже каких-то скринов не выложил, что вот смотрите, 18 акков и все с одного ИП под этим ИП точно не могут быть разные люди :)


Цитировать — Сообщение №55Россия
13 февраля 2021 года
+9-1
Цитата: Satae Satae
Т.е. вы даже мысли не допускаете, что вокруг если люди которые думаю иначе, а вы ошибаетесь?
Я вот считаю что это вам становится дискомфортно, когда в вашу стройную линию из 5-10 комментаторов под каждой новостью с однобоким мышлением, начинают вклиниваться люди с другой точкой зрения

Я допускаю, что все могут ошибаться, верить, обманывать и самообманываться. Это называется человеческий фактор. И мне дискомфортно от того, что между источником информации и мной этот человеческий фактор присутствует.

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №56Россия
13 февраля 2021 года
+160
Цитата: Satae Satae
ахах, если админ сказал - это 100%, он даже каких-то скринов не выложил, что вот смотрите, 18 акков и все с одного ИП под этим ИП точно не могут быть разные люди

По ip пользователей идентифицировали в прошлом веке. Хотите 100% анонимизации меняйте устройство и сеть после каждого сообщения, других вариантов нет.


Цитировать — Сообщение №57
13 февраля 2021 года
+4-2
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Satae Satae
ахах, если админ сказал - это 100%, он даже каких-то скринов не выложил, что вот смотрите, 18 акков и все с одного ИП под этим ИП точно не могут быть разные люди

По ip пользователей идентифицировали в прошлом веке. Хотите 100% анонимизации меняйте устройство и сеть после каждого сообщения, других вариантов нет.

ну может они какие-нить fingerprint в логи собирают, хотя сильно сомневаюсь, видя интерфейс комментов

но если так, может тогда админ выложить логи заходов с этих аккаунтов чтобы подтвердить что это один человек?


Цитировать — Сообщение №58Россия
13 февраля 2021 года
+6-1
Цитата: Dmitri N
Цитата: Satae Satae
Т.е. вы даже мысли не допускаете, что вокруг если люди которые думаю иначе, а вы ошибаетесь?
Я вот считаю что это вам становится дискомфортно, когда в вашу стройную линию из 5-10 комментаторов под каждой новостью с однобоким мышлением, начинают вклиниваться люди с другой точкой зрения

Я допускаю, что все могут ошибаться, верить, обманывать и самообманываться. Это называется человеческий фактор. И мне дискомфортно от того, что между источником информации и мной этот человеческий фактор присутствует.

боюсь вас огорчит, но если вы сами что-то своими глазами не видите, то в любой другой новости будет человеческий фактор (ОБС)
даже если вы видите какое-то типа лайв видео, не факт что оно не отредактировано


Цитировать — Сообщение №59Россия
13 февраля 2021 года
+10-9

Я на 100% верю администрации novgorod.ru с их техническими ресурсами для проверки

Конечно верите. Вы же и есть самый главный стукач, смотрящий и счетовод в одном лице. Я думаю автор статьи оценит ваши комментарии, особенно, этот и первый . Такая неприкрытая лесть. Аж тошнит. А еще прослеживается личная неприязнь , именно к Папаю. Конфликт между вами давний , вы лично неоднократно писали об этом на форуме .
А у вас , у Последнего героя , американский айпи адрес. Я тоже доверяю на 100% человеку, который написал об этом на форуме. Так можно ли после этого доверять вашим словам? За кого " топите" вы , гражданин нехороший? Кто платит Вам?
А по поводу минусов, то я их вам ставила с большим удовольствием, как впрочем и и вы мне.


Цитировать — Сообщение №60Россия
13 февраля 2021 года
+60
Цитата: новгобот
Цитата: Satae Satae

нелегитимную - на каком основание?

Может быть, основании нелегитимных событий 91 и 93 года.

Ну глубоко
Только нужно тогда было в 91 выходить защищать СССР, теперь-то что?
Так можно сказать что и в 1917 были нелегитимные события

И вот точно сегодня я не хочу этих повторений


Цитировать — Сообщение №61Россия
13 февраля 2021 года
+70
Цитата: Satae Satae
боюсь вас огорчит, но если вы сами что-то своими глазами не видите, то в любой другой новости будет человеческий фактор (ОБС)
даже если вы видите какое-то типа лайв видео, не факт что оно не отредактировано

Если вы меня чем-то и огорчаете, то своим гуманитарным мировоззрением. Мир не черно-белый, погуглите слова "вероятность" и "оптимальность".

Отредактировано автором: 13 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №62Россия
13 февраля 2021 года
+13-4
Цитата: Satae Satae
но если так, может тогда админ выложить логи заходов с этих аккаунтов чтобы подтвердить что это один человек?

Нет повода не доверять админу. Сам подобный материал в наше непростое время дорогого стоит! Логи и скрины вам не помогут, только принцип один PC и один провайдер на одного пользователя. Но в этом случае вас здесь легко переловят по вашему контенту.


Цитировать — Сообщение №63Соединенное Королевство
13 февраля 2021 года
+19-1
Активность данного "сообщества" очень заметно возросла с появлением (не пойми откуда) в новгородской медиасреде проворовавшегося продюссера из Петербурга))) с поставленной задачей разосрать между собой всех недовольных в пух и прах. И отчасти ему это удаётся)))

Цитировать — Сообщение №64
13 февраля 2021 года
+3-4
Цитата: Пира
Цитата: Dmitri N
Так все-таки, реальные человеки могут высказывать нейтральные и провластные мнения или нет?

Конечно. Есть вполне конкретные примеры. Более того, бывало у нас чиновники регистрировались и открыто от своего имени комментировали новости, либо органы власти создавали учётные записи для комментирования отраслевых новостей.

Подскажите, где на сайте можно найти информацию о вашем юр. лице, вроде прошелся по всем ссылка в футтере, может конечно что-то пропустил, тогда извиняюсь заранее


Цитировать — Сообщение №65Россия
13 февраля 2021 года
+8-5
Цитата: Novgorodsky

Нет повода не доверять админу

это просто сказка :)


Цитировать — Сообщение №66Россия
13 февраля 2021 года
+3-3
Цитата: Dmitri N
Цитата: Satae Satae
боюсь вас огорчит, но если вы сами что-то своими глазами не видите, то в любой другой новости будет человеческий фактор (ОБС)
даже если вы видите какое-то типа лайв видео, не факт что оно не отредактировано

Если вы меня чем-то и огорчаете, то своим гуманитарным мировоззрением. Мир не черно-белый, погуглите слова "вероятность" и "оптимальность".

Мне кажется вы какой-то другой смысл вкладываете в понятие "гуманитарий", я-то будучи всецело физиком-математиком и занимающийся уже лет 20 ИТ-проектами, думал что это как раз мы видим мир как черно-белый - да/нет, 0/1, true/false, хотя и мы знаем что есть еще и null


Цитировать — Сообщение №67Россия
13 февраля 2021 года
+8-5
Мне кажется, вы слегка перемудрили с авторизацией. Я попытался авторизоваться через Facebook, но сейчас это сделать не удается. Авторизовался через аккаунт Google. Кстати, кнопка авторизации через Google есть внизу под обсуждением, но ее нет при авторизацию через кнопку в шапке сайта. После авторизации меня перекинуло на главную, но это тоже мелочи. Как мелочь и то, что реактивное обновление предварительного просмотра сообщения создает ощутимые тормоза на моем медленном тырнет-соединении.

Теперь по теме.

Как уже писали выше, способы обхода блокировок реальными людьми (в т.ч. теми, кто пишет ангажированные комментарии) - просты и легко доступны. Это может быть и VPN соединение через браузер Opera, с использованием VPN плагинов в других браузерах, либо через старый-добрый TorBrowser.

Это первое. Второе.

Программе проверки "ангажированности" пользователя доступны не только данные пользовательского устройства, источника перехода на сайт и т.п., с помощью JavaScript эта программа может отследить действия пользователя на сайте: переход по внутренним ссылкам, скролл, клик, набор текста в поле ввода и проч. Программа также может вычислить время, проведенное пользователем на сайте в рамках текущей сессии.

Анализ этих данных может с высокой вероятностью определить (и отсеять) как ботов, так и откровенных троллей. К примеру тех, кто копипастят заранее заготовленный текст в поле ввода комментария).

Однако, довод о том, что ангажированные пользователи редко постят комменты и нечасто заходят на сайт - несостоятелен. Под эти критерии могут попасть вполне себе реальные пользователи. Например я прочитал эту статью после того, как увидел ее анонс в Телеграме, и она меня заинтересовала. А в большинстве случаев я просто читаю анонсы, без перехода на сайт. Соответственно, еще реже оставляю комменты.

Резюмируя сказанное.
Стопроцентная защита от проплаченных комментариев если и возможна в принципе, то она будет очень затратна. Как мне представляется, для такого рода защиты необходим анализ текста с элементами машинного обучения. Поэтому необходимо соблюдать баланс между уровнем защиты, и удобством ни в чем не повинных реальных пользователей.

А владельцам фабрик троллей и сотрудникам таких фабрик я бы вот книжку Кевина Митника "Искусство быть невидимым" посоветовал почитать :)

Цитировать — Сообщение №68Россия
13 февраля 2021 года
+9-2
я ангажированный комментарий

Цитировать — Сообщение №69Россия
13 февраля 2021 года
+7-9
Спасибо за честный репортаж!
К сожалению, активность провластных троллей почувствовал на своих оценках примерно с апреля 2020 года, когда в каждом сообщении начали прибавляться десятки минусов за считанные минуты. То есть вот у моего сообщения 0 оценок, через несколько секунд нажимаю F5 - уже -8, снова нажимаю F5 - уже -16, ещё раз нажимаю F5 - уже -24. И так во всех сообщениях, включая написанные ранее. Особенно весело было наблюдать за моим профилем, в котором таким образом минусы прибавлялись уже сотнями за считанные минуты.
Короче говоря, до апреля 2020 года оценки мне выставлялись в течение нескольких дней, а не секунд. И это понятно. Неужели кто-то поверит, что два десятка незнакомых друг с другом людей резко бросят все свои дела на работе или дома и сядут выставлять минусы только что написанному сообщению?
В общем, по моим наблюдениям, из почти 7000 минусов на данный момент 3000 минусов получено за ПЯТЬ ЛЕТ от обычных пользователей, а 4000 минусов - за последние ПОЛГОДА от провластных троллей.
Особую ненависть у провластных троллей в виде десятков минусов за пару минут вызывают мои следующие посты:
  • поддержка Украины и её стремления к интеграции в ЕС;
  • поддержка народа Беларуси в борьбе с диктатором, режим которого фальсифицирует выборы, похищает людей, которых потом находят убитыми в лесах или вовсе не находят (В.И. Гончар, А.С. Красовский, Ю.Н. Захаренко, Д.А. Завадский и др.);
  • поддержка А. Навального и ФБК, партии «Яблоко»;
  • информация о каруселях и фальсификациях на выборах;
  • критика российских коррупционеров;
  • требование санкций и тюремного заключения для членов кооператива «Озеро», включая деда Кабаева.
То бишь та же самая повестка, по которой провластные тролли набрасываются на обычных людей в соцсетях и на общероссийских площадках.

Уже много лет пропутенские тролли мне минусили, это значит, что правда попадает точно в цель и вызывает шевеление и вой у этой нечисти. Воспринимаю их минусы как плюсы себе , значит пишу правильно. Перо тоже оружие в борьбе с негодяями.


Цитировать — Сообщение №70A1
13 февраля 2021 года
+6-3
Цитата: Alexey Shapochkin

Резюмируя сказанное.
Стопроцентная защита от проплаченных комментариев если и возможна в принципе, то она будет очень затратна. Как мне представляется, для такого рода защиты необходим анализ текста с элементами машинного обучения. Поэтому необходимо соблюдать баланс между уровнем защиты, и удобством ни в чем не повинных реальных пользователей.

Абсолютно согласен с резюме, могу добавить следующее, если статья про какое-то предприятие и с ИП этого предприятия начинают коментить что это не так - то думаю можно таких пользователей определить как ангажированные именно к этой статье, но почему они считаются ангажированы в коментах к материалам, не относящимся к этому предприятию ?


Цитировать — Сообщение №71Россия
13 февраля 2021 года
+4-3
Цитата: Novgorodsky
Цитата: Satae Satae
но если так, может тогда админ выложить логи заходов с этих аккаунтов чтобы подтвердить что это один человек?

Нет повода не доверять админу. Сам подобный материал в наше непростое время дорогого стоит! Логи и скрины вам не помогут, только принцип один PC и один провайдер на одного пользователя. Но в этом случае вас здесь легко переловят по вашему контенту.

Не сильна в IT, но доказательства в 18 аккаунтах Папая не помешали бы, чтобы снять неопределенность...спор стал принципиальным


Цитировать — Сообщение №72
13 февраля 2021 года
+80
Наткнулся на ссылку на статью в соцсетях. Не буду касаться ее предмета и содержания. Скажу только, что технически троллям легко прятаться за VPN, а наличие опыта по вычислению ангажированного комментатора - так себе довод. Ну и собственно - ощутим запах цензуры

У новгородских интернет провайдеров свой пул IP адресов.
А если твой IP адрес определился, как из Гондураса, значит ты Гондурасец, который не имеет никакого отношения к Новгороду или сидишь через vpn. Используя vpn ты ещё больше палишься.


Цитировать — Сообщение №73Россия
13 февраля 2021 года
+4-2
Цитата: КроликЪ
Наткнулся на ссылку на статью в соцсетях. Не буду касаться ее предмета и содержания. Скажу только, что технически троллям легко прятаться за VPN, а наличие опыта по вычислению ангажированного комментатора - так себе довод. Ну и собственно - ощутим запах цензуры

У новгородских интернет провайдеров свой пул IP адресов.
А если твой IP адрес определился, как из Гондураса, значит ты Гондурасец, который не имеет никакого отношения к Новгороду или сидишь через vpn. Используя vpn ты ещё больше палишься.

а в чем проблема в Новгороде сделать 10-100 vnp на роутерах в разных домах и у разных провайдеров?
еще могу подсказать вариант проще - заходите через мобльный интернет - там и ИП динамический (каждый раз при отключение/включение меняется), да и вообще у нас весь мобильный трафик идет через питерские ИП


Цитировать — Сообщение №74Россия
13 февраля 2021 года
+30
Цитата: Satae Satae
Цитата: КроликЪ
Наткнулся на ссылку на статью в соцсетях. Не буду касаться ее предмета и содержания. Скажу только, что технически троллям легко прятаться за VPN, а наличие опыта по вычислению ангажированного комментатора - так себе довод. Ну и собственно - ощутим запах цензуры

У новгородских интернет провайдеров свой пул IP адресов.
А если твой IP адрес определился, как из Гондураса, значит ты Гондурасец, который не имеет никакого отношения к Новгороду или сидишь через vpn. Используя vpn ты ещё больше палишься.

а в чем проблема в Новгороде сделать 10-100 vnp на роутерах в разных домах и у разных провайдеров?
еще могу подсказать вариант проще - заходите через мобльный интернет - там и ИП динамический (каждый раз при отключение/включение меняется), да и вообще у нас весь мобильный трафик идет через питерские ИП

1. Сомневаюсь, что "они" до этого могут догадаться в ближайшее время, если кто-то не подскажет.
2. Спб не Гондурас.
ПС. про мак-адрес во всех комментах никто что-то не вспомнил. ну это так, мысли.


Цитировать — Сообщение №75Россия
13 февраля 2021 года
+6-3
Не сильна в IT, но доказательства в 18 аккаунтах Папая не помешали бы, чтобы снять неопределенность...спор стал принципиальным

Если не сильны тем более за чем вам это? Общайтесь в рамках текущего законодательства и не забивайте себе голову техническими вопросами, захотят - найдут из под vpn любого уровня. Анонимность в сети не более чем миф.


Цитировать — Сообщение №76
13 февраля 2021 года
+5-1
Цитата: КроликЪ
ПС. про мак-адрес во всех комментах никто что-то не вспомнил. ну это так, мысли.

Свойств вашей аватары будет достаточно, вспомните откуда вы ее сюда загрузили.


Цитировать — Сообщение №77
13 февраля 2021 года
+20
Цитата: Novgorodsky
Цитата: КроликЪ
ПС. про мак-адрес во всех комментах никто что-то не вспомнил. ну это так, мысли.

Свойств вашей аватары будет достаточно, вспомните откуда вы ее сюда загрузили.

Сюда я её загрузил на этом сайте.
Изначальная картинка была мной отредачена кучу лет назад.
Exif прекрасно удаляется, если вы про это. Я просто намека не понял.


Цитировать — Сообщение №78Россия
13 февраля 2021 года
+3-2
Цитата: КроликЪ
Цитата: Satae Satae
Цитата: КроликЪ
Наткнулся на ссылку на статью в соцсетях. Не буду касаться ее предмета и содержания. Скажу только, что технически троллям легко прятаться за VPN, а наличие опыта по вычислению ангажированного комментатора - так себе довод. Ну и собственно - ощутим запах цензуры

У новгородских интернет провайдеров свой пул IP адресов.
А если твой IP адрес определился, как из Гондураса, значит ты Гондурасец, который не имеет никакого отношения к Новгороду или сидишь через vpn. Используя vpn ты ещё больше палишься.

а в чем проблема в Новгороде сделать 10-100 vnp на роутерах в разных домах и у разных провайдеров?
еще могу подсказать вариант проще - заходите через мобльный интернет - там и ИП динамический (каждый раз при отключение/включение меняется), да и вообще у нас весь мобильный трафик идет через питерские ИП

1. Сомневаюсь, что "они" до этого могут догадаться в ближайшее время, если кто-то не подскажет.
2. Спб не Гондурас.
ПС. про мак-адрес во всех комментах никто что-то не вспомнил. ну это так, мысли.

тут мы наверно не поняли друг друга
Я про то что, если бы были "проправительственные" оплаченные троли, то ростелеком им бы выделили рандомный пул Новгородских ИД адресов с которых бы они все коменты бы и писали

по воду мак-адресов - попробую объяснить на пальцах - это номер квартиры в доме, вот я могу открыто сказать - у меня номер 298


Цитировать — Сообщение №79Россия
13 февраля 2021 года
+9-6
Цитата: Novgorodsky
Не сильна в IT, но доказательства в 18 аккаунтах Папая не помешали бы, чтобы снять неопределенность...спор стал принципиальным

Если не сильны тем более за чем вам это? Общайтесь в рамках текущего законодательства и не забивайте себе голову техническими вопросами, захотят - найдут из под vpn любого уровня. Анонимность в сети не более чем миф.

Ага, не рефлексируйте - вам сказали что так и есть, значит так и есть:)


Цитировать — Сообщение №80Россия
14 февраля 2021 года
+9-2
Цитата: Satae Satae
Ага, не рефлексируйте - вам сказали что так и есть, значит так и есть:)

Это вы про небезызвестный дворец-отель? Или это другое?


Цитировать — Сообщение №81

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: