На ремонт трёх детских школ искусств в Новгородской области планируют потратить почти 20 млн рублей

26 января 2021 года
00

На ремонт трёх детских школ искусств в Новгородской области планируют потратить почти 20 млн рублей

Новости
25.01.2021 14:33

В Новгородской области в этом году начнётся реализация нового направления национального проекта «Культура» — модернизация региональных и муниципальных детских школ искусств. В рамках федерального проекта «Культурная среда» в 2021 году капитально отремонтируют три детских школы искусств — Новгородскую детскую музыкальную школу им. А.С. Аренского, Шимскую детскую школу искусств и Поддорскую музыкальную школу.

В течение 2019-2020 гг. музыкальному отделению колледжа искусств поступали разные предложения: занять площади Института непрерывного педагогического образования НовГУ на улице Чудинцева, 6; перебраться в Гуманитарный институт НовГУ в Антоново. Но в конечном итоге было принято решение о возведении пристройки к зданию колледжа на Большой Московской улице.
Сейчас отделение располагается в здании бывшего Духовного училища в Новгородском кремле.
На разработку проекта трёхэтажной пристройки, которая предполагалась на территории перед центральным входом (выходит на улицу Заставная) в здание учебного заведения, в 2020 году было выделено 5 млн. руб.
Обещалось, что в 2021 году должно начаться возведение этой пристройки к областному колледжу искусств в Великом Новгороде.
Что-то ни слова об этом в новостном сообщении. Что-то поменялось?

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: