Опросы на сайте мэрии бесполезны: новгородцы там практически не участвуют, а голоса накручивают

11 ноября 2020 года
+22-1

Опросы на сайте мэрии бесполезны: новгородцы там практически не участвуют, а голоса накручивают

Новости
11.11.2020 13:52

Администрация Великого Новгорода периодически пытается подключить к обсуждению вопросов жителей города. И для выбора какого-либо решения используются онлайн-голосования. Однако механизм на сайте мэрии настолько устарел, что результаты любого голосования можно легко подделать. При этом у администрации есть хороший способ, чтобы опрашивать жителей, но она им почему-то не пользуется.

11 ноября 2020 года
+8-8
А зачем вообще эти голосования? Все равно результат будет такой, какой нужен организаторам голосования.

Цитировать — Сообщение №2Соединенные Штаты
11 ноября 2020 года
+12-2
Тоже проголосовала с моб.телефона ПРОТИВ. Через какое то время зашла с компа и...снова проголосовала ПРОТИВ! Уверена, что таких как я, большинство. Потому что это непонятное архитектурное уродство даже предлагать нельзя было!
Результаты этого мошенничества надо немедленно в мусор. Или привлечь прокуратуру по этим мэрским подловатым подтасовкам. Город ПРОТИВ, и только кучка заинтересантов в распиле бюджета "за".

Цитировать — Сообщение №3Россия
11 ноября 2020 года
+13-4
Цитата:
по каким-то причинам мэрия использует механизм, позволяющий откорректировать результаты кем угодно.

именно возможность подправки и привлекает: и демократию имитируем, и результат нужный достижим - достаточно свиснуть агентству, "освещающему деятельность" и свора облайкает как надо

Отредактировано автором: 11 ноября 2020 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
11 ноября 2020 года
+80
При таком голосовании необходимо учитывать мнение только новгородцев!!!! К чему нам мнение того, кто живет в другой стране или в другом городе. Новгородцам здесь жить и решать такие вопросы для своего города должны только новгородцы.

Цитировать — Сообщение №5Россия
11 ноября 2020 года
+13-2
Цитата: Ташуня
При таком голосовании необходимо учитывать мнение только новгородцев!!!! К чему нам мнение того, кто живет в другой стране или в другом городе. Новгородцам здесь жить и решать такие вопросы для своего города должны только новгородцы.

Так это и есть типа "мнение новгородцев". Просто сидит одна ангажированная новгородская обезьяна именно в Новгороде и жмёт кнопку тысячу раз, через разные зарубежные адреса. Упрощённо, но чтоб понятно... И 700 настоящих, отдельных, неравнодушных и честных граждан города оказываются в проигрыше. Потому что обезьяна создала такие выгодные для себя условия опроса, что она всегда в выигрыше. И в деньгах по распилу на проектики, и в дутых опросах.
А так то, новгородцы все ..


Цитировать — Сообщение №6Россия
11 ноября 2020 года
+50
Мэрия прислушивается к мнению людей, наделённых короной (не вирусной, конечно). А про мнение новгородцев, как будто, забывает при этих опросах. Складывается впечатление, что моё мнение, как обычно написано в «шапке» или «подвале» опроса очень важно, но лучше бы я его оставил себе. )))

Цитировать — Сообщение №7
11 ноября 2020 года
+6-5
Цитата: Ташуня
учитывать мнение только новгородцев!!!! К чему нам мнение того, кто живет в другой стране или в другом городе.

Никто из голосующих не живёт в другой стране, насколько я понял автора, просто новгородцы заходят через VPN, подставляющий виртуальный адрес, в т.ч. боты

Отредактировано автором: 11 ноября 2020 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
11 ноября 2020 года
+3-1
Пытался проголосовать в прошлую субботу - сервис был недоступен. Проголосовал 9-го (в понедельник) - днем результаты были около 690 "за" и 650 "против". То есть еще в понедельник никакой накрутки не было
Иван К.

Цитировать — Сообщение №9
11 ноября 2020 года
+6-7
Цитата: Дядя Коля
про мнение новгородцев забывает при этих опросах. моё мнение важно, но лучше бы я его оставил себе.

Обратите внимание на абсолютные числа участников - это (вместе с ботами!) десятые доли процента от числ.населения, т.е. горожанам наплевать на вопросы, т.е. на вид города. Ровно как на выборах: приходит 1 из 1000, а потом этот 1 сетует на искажения его воли. Победить искажения можно только всеобщим участием

Отредактировано автором: 11 ноября 2020 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
11 ноября 2020 года
+4-1
Строго говоря, представленный формат опроса никакой полезной информации не даёт.
1 бит - поддерживают / не поддерживают.
Если бы был хотя бы развёрнутый опрос по отдельным пунктам с набором альтернатив,
например, мощение прогулочной зоны выполнить:
- асфальтом
- тротуарной плиткой
- колотым нетёсанным булыжником (как сейчас в проекте)
- расколотыми пополам брёвнами, как в древнем Новгороде
и по каждому пункту не просто за-против, а оценку от -10 до +10
то, возможно, какая-то обратная связь и образовалась бы.
Отредактировано автором: 11 ноября 2020 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
11 ноября 2020 года
+40
Цитата: Karl Marx
Цитата: Дядя Коля
про мнение новгородцев забывает при этих опросах. моё мнение важно, но лучше бы я его оставил себе.

Обратите внимание на абсолютные числа участников - это (вместе с ботами!) десятые доли процента от числ.населения, т.е. горожанам наплевать на вопросы, т.е. на вид города. Ровно как на выборах: приходит 1 из 1000, а потом этот 1 сетует на искажения его воли. Победить искажения можно только всеобщим участием

Вспомнилось старое:

Цитата:
– Алло, мама?! Можешь меня поздравить! Я победил на своем участке на выборах!
Мама радостно:
– Ой! Честно?!
– Мама, ну хоть бы ты не подкалывала!!!


Цитировать — Сообщение №12
12 ноября 2020 года
+9-1
Известная обывателям по иностранным фильмам эффектная фраза «Все сказанное вами может быть использовано против вас» может стать предостерегающей формулой нашей повседневной жизни.
Я не стал голосовать ни ЗА ни ПРОТИВ.

Цитировать — Сообщение №13Россия
12 ноября 2020 года
+7-8
Цитата: Дядя Коля
Цитата: Karl Marx
Цитата: Дядя Коля
про мнение новгородцев забывает при этих опросах.

числа участников - это (вместе с ботами!) десятые доли процента от числ.населения

Вспомнилось старое:

Цитата:
– Можешь меня поздравить! Я победил на выборах! – Ой! Честно?! – Мама, ну хоть бы ты не подкалывала!!!

Ещё более классический анекдот:
Гражданин: Господи, сделай так чтобы на выборах победил приличный человек!
Ангелы: Господи, ну уже сделай как он молит - просит уже 20 лет.
Бог: Так пусть он хотя бы придёт на участок и возьмёт бюллетень.

Отредактировано автором: 12 ноября 2020 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
12 ноября 2020 года
+30
Давно пора было об этом позорном методе рассказать.
Вариант с телефонным голосованием, пожалуй, наиболее достоверный.

Отсутствует грамотная стратегия в целом - то, что было бы актуально для развития туризма и новгородцев.
Получается, за столько лет со времен празднования юбилеев упоминания и Новгороде и Ганзейских Дней понимания так и не появилось.
Среди прочих причин - этот сайт мэрии. Они любят обсуждать все келейно, топить обсуждение в бардаке.

Цитировать — Сообщение №15Россия
13 ноября 2020 года
+30
Цитата: Karl Marx
Ещё более классический анекдот:
Гражданин: Господи, сделай так чтобы на выборах победил приличный человек!
Ангелы: Господи, ну уже сделай как он молит - просит уже 20 лет.
Бог: Так пусть он хотя бы придёт на участок и возьмёт бюллетень.

После того, как из бюллетеней исчез единственный по мнению многих голосовавших "приличный человек" по имени "Против всех", на выборы стало ходить значительно меньше народа.

Отредактировано автором: 13 ноября 2020 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
13 ноября 2020 года
+10
Не, ну правда, можно нормально сделать - с привязкой через госуслуги или телефонный номер, как в статье предлагают. Видимо, дело не в отсутствии возможности..

Цитировать — Сообщение №17Россия
13 ноября 2020 года
00
Цитата: SerSG
Цитата: Karl Marx
Ещё более классический анекдот:
Гражданин: Господи, сделай так чтобы на выборах победил приличный человек!
Ангелы: Господи, ну уже сделай как он молит - просит уже 20 лет.
Бог: Так пусть он хотя бы придёт на участок и возьмёт бюллетень.

После того, как из бюллетеней исчез единственный "приличный человек" "Против всех", на выборы стало ходить значительно меньше народа.

избирав своим представителем "против всех" нужно осознать, что такой представитель не сможет голосовать по бюджету, а значит бюджет примет едрос. равно и не пришедший голосовать фактически будет иметь своим представителем едроса. Голосовать "против всех" и не голосовать = голосовать за едро.

Отредактировано автором: 13 ноября 2020 года

Цитировать — Сообщение №18Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: