В новгородских автобусах рассматривают возможность продажи масок

10 октября 2020 года
+14-3

В новгородских автобусах рассматривают возможность продажи масок

Новости
10.10.2020 20:05

В Великом Новгороде перевозчики прорабатывают возможность продажи масок в городских автобусах. Они уже продаются на пригородных маршрутах.

Сначала маски, потом перчатки, затем санитайзеры, а после... Все пересядут на такси, так как по стоимости выйдет то же самое, а по комфорту на порядок выше. Это очень яркий пример того, как недалекие умом чиновники могут похоронить заживо целые отрасли экономики, и все из самых лучших побуждений .

Задать уточняющий вопрос...Соединенное Королевство
10 октября 2020 года
+8-2
Если плюнуть на перчатку, то она поможет от короны?))) В чем смысл перчаток? Что грязные руки, что грязные перчатки все одно.

Цитировать — Сообщение №2Россия
10 октября 2020 года
+5-8
Кто продавать то будет, кондуктор или водятел?

Цитировать — Сообщение №3Соединенные Штаты
10 октября 2020 года
+15-3
Совсем опупели! Раздавать должны!

Цитировать — Сообщение №4Россия
10 октября 2020 года
+8-3
Второе золото... нефть/газ иностранцы стали меньше покупать... ну пусть хоть за тряпочки народ да платит, компенсирует победы манагеров....

Цитировать — Сообщение №5Россия
10 октября 2020 года
+5-1
Цитата:
чиновники могут похоронить заживо целые отрасли экономики

Может быть в этом и есть тайный смысл нынешней политики? при современных реалиях глобального капитала не покидает ощущение, что
все мы тут не нужны друг другу, значит лишние, балласт для капиталистов- элиты современного мира.


Цитировать — Сообщение №6Россия
11 октября 2020 года
+100
Бедные чинушеньки. Имеют беспрепятственный доступ к картам и щетам любого россиянина, но для использования этих средств приходится придумывать нелепые штрафы,налоги,акцизы и перчатно-масочные режимы, да ещё и организовывать пункты приёма того что уже и так принадлежит им.

Цитировать — Сообщение №7Румыния
11 октября 2020 года
+40
Возможность продажи???!!!...

Цитировать — Сообщение №8
11 октября 2020 года
+2-1
Ну вот вроде как и у нас как и у других - www.youtube.com/watch?v=iNOLDRCYg5Q&feature=youtu.be
Отредактировано модератором: 11 октября 2020 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
11 октября 2020 года
+6-5
Цитата: bogomerzkiy
Совсем опупели! Раздавать должны!

Значит цену билета поднимут.


Цитировать — Сообщение №10Соединенные Штаты
11 октября 2020 года
+10
И чего тока не завозят помимо вирусов -https://russ-5.livejournal.com/150048.html

Цитировать — Сообщение №11Россия
11 октября 2020 года
+170
Западный берег реки Иордан, в израильском окопе осталось только два бойца.
- Абрам, я смертельно ранен, мне больно, я мучаюсь. Помоги мне, пристрели меня.
- Мойша, у меня все патроны кончились.
- Абрам, у меня ещё остались, купи у меня.

Цитировать — Сообщение №12Россия
11 октября 2020 года
+11-1
Сначала маски, потом перчатки, затем санитайзеры, а после...

Даёшь в каждый умный автобус по умному ларьку! Пусть вещает:

"Есть газеты, семечки каленые,
Сигареты, а кому лимон?
Есть вода, холодная вода,
Берегите горло, горло, господа!"

Отредактировано автором: 11 октября 2020 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
11 октября 2020 года
+120
Ещё в январе в рознице маска стоила 1,5 руб. Ни страз, ни вышивки не появилось. Верните цену, что бы желание легких денег отбить.

Цитировать — Сообщение №14Россия
11 октября 2020 года
+20
Цитата: Потап
И чего тока не завозят помимо вирусов -https://russ-5.livejournal.com/150048.html

Да уж, прелести свободного мира без границ, соседи соотечественники, которые не шастают по заграницам, тоже их вынуждены вкушать!


Цитировать — Сообщение №15Россия
11 октября 2020 года
+80
Цитата:
Сначала маски, потом перчатки, затем санитайзеры, а после...
Даёшь в каждый умный автобус по умному ларьку!

Ага, а то сколько торговой площади на колёсах пропадает зазря, одна лишь реклама ржавчину и грязь прикрывает;)


Цитировать — Сообщение №16Россия
11 октября 2020 года
+6-4
Цитата: Lomaker
Цитата: bogomerzkiy
Совсем опупели! Раздавать должны!

Значит цену билета поднимут.

это поднимут в любом случае. Чтобы все думали как деньги сьэкономить и выжить, но не протестовать.


Цитировать — Сообщение №17Россия
11 октября 2020 года
+90
А можно сразу как на почте россии: жратву и шмотки продавать

Цитировать — Сообщение №18Румыния
11 октября 2020 года
+10-3
Бактерии коронавируса проникают в организм через кожу и через слизистую оболочку глаз. Вирус настолько мелкий, что свободно проходит маску. Пустая трата денег.
Отредактировано автором: 11 октября 2020 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
11 октября 2020 года
+2-8
вирус сам по себе не летает. Он в жидкости каплях дисперсии. А их маска задержит

Цитировать — Сообщение №20Румыния
11 октября 2020 года
+120
Икону в каждый автобус повесить, защитит всех от короны.

Цитировать — Сообщение №21Россия
11 октября 2020 года
+2-4
Цитата: xenobobr
вирус сам по себе не летает. Он в жидкости каплях дисперсии. А их маска задержит

Когда невозможно соблюдать дистанцию, эта тряпочка уменьшает шансы заразить окружающих, /не того, кто в ней/.
Но не нужно видеть в ней панацею и расслабляться, нацепив её, можно прикрыть лицо носовым платком при кашле и чихании.
Не дай Бог, если ещё и перчатки станут обязательным аксессуаром.


Цитировать — Сообщение №22Россия
11 октября 2020 года
+7-2
Цитата: kyhta
Икону в каждый автобус повесить, защитит всех от короны.

Еще везде поставить бачки со святой водой и веники для окропления автобусов, помещений и посетителей.


Цитировать — Сообщение №23Соединенные Штаты
11 октября 2020 года
+4-2
Цитата: kyhta
Икону в каждый автобус повесить, защитит всех от короны.

И с одной ложки кагорчику, чтоб уж наверняка.


Цитировать — Сообщение №24Россия
11 октября 2020 года
+4-1
Кому ковид, а переводчикам коммерция...есть повод наварится на масках.
Купи за 5 рублей, продай за 10.
Неделю назад покупал медицинские маски( с регистрационным удостоверением) за 4.23 рубля за штуку .

Цитировать — Сообщение №25Россия
11 октября 2020 года
+50
Цитата: Nikolay
Кому ковид, а переводчикам коммерция...есть повод наварится на масках.
Купи за 5 рублей, продай за 10.
Неделю назад покупал медицинские маски( с регистрационным удостоверением) за 4.23 рубля за штуку .

Себестоимость маски 0.7₽


Цитировать — Сообщение №26Россия
11 октября 2020 года
+1-1
Если плюнуть на перчатку, то она поможет от короны?))) В чем смысл перчаток? Что грязные руки, что грязные перчатки все одно.

Немцы убедились, что ношение перчаток не помогает, поскольку вирус передается не контактным, а воздушным путем:https://p.dw.com/p/3jlPF

Так что торгаши и банкиры, которые заставляют своих менеджеров и кассиров носить перчатки - только навредили своим работникам.


Цитировать — Сообщение №27Россия
11 октября 2020 года
+3-1
В тетрисе 60 рублей за 10 штук эти тряпки толкают. А без них не пускают.

Эти маски, похоже, только от штрафов спасают. И где только логика и здравый смысл у роспотребовцев?

Цитировать — Сообщение №28Румыния
11 октября 2020 года
+1-3
А в чём сложность изготовить маску самостоятельно?.
Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №29Россия
11 октября 2020 года
+1-3
Цитата: Lars
А в чём сложность изготовить маску самостоятельно?.

сложность в том, что тебе с этого не будет ни профита ни лута, но ты должен дяде васе раскорячиться. Почему? Потомушта.


Цитировать — Сообщение №30Россия
11 октября 2020 года
+1-3
Не.. ну все хором ржом над лохами... недавно новость: "бабка два ляма слила".
Навязали шнягу - идиотка повелась. Сумма приличная.
А если по мелочи?
Было у мну 11 каналов на тв. Сказано: иди купи, я отказался. По тв нот и дисней. Ок.
Ввели телегу/бересту. Плати москвичам сначала - это выгодно. Пошли они откуда родились. Ну не буду я какой то короне башлять.
Новая волна - намордник и цак одень, сам купив. Я... кхм... чтоб цензурно: спасибо, не надо.
Если у кого то газ не покупают, это нефига не повод мне транжирить на всяких олегархов.

Цитировать — Сообщение №31Россия
12 октября 2020 года
+1-1
Цитата: Gorinich
Бактерии коронавируса проникают в организм через кожу

не пишите всякую чушь


Цитировать — Сообщение №32Россия
12 октября 2020 года
0-2
По хорошему проверяющие должны у каждого спрашивать Регистрационные удостоверения на маску, что это именно медицинская маска..а не какая то другая
А сейчас маска превратилась в пропуск , чтобы тебя допустили в какое либо заведение и транспорт.

Цитировать — Сообщение №33
12 октября 2020 года
00
Цитата: Nikolay
По хорошему проверяющие должны у каждого спрашивать Регистрационные удостоверения на маску, что это именно медицинская маска..а не какая то другая
А сейчас маска превратилась в пропуск , чтобы тебя допустили в какое либо заведение и транспорт.

не выйдет. Сертификаты соответствия имеются только у СИЗ органов дыхания (респираторы, противогазы, специальные маски и т.п.). У обычной тряпочной "типа медицинской" маски никаких документов нет и быть не может, так как это не является СИЗ как таковым. наши чинуши набревесили требований, а сами не в теме вообще чего хотят чтоб люди носили на лице.
Я думаю следующий этап этой паранойи будет заключаться в том, что заставят носить не маски а именно СИЗ органов дыхания. начнут штрафовать как за отсутствие СИЗ, так и за применение не соответствующих требованиям (читай - без сертификата). А это уже не 25 рублей за маску - это уже совсем другие цены. Плюс не ясен до сих пор вопрос - а кто вообще контролирует сколько по времени носит человек одну и туже маску, и на сколько снизились из-за этого ее защитные свойства??? думаю следующий после введения обязанности носить на лице сертифицированные СИЗ будет решение ставить пометку(штамп, клеймо, запись) о дате и времени начала применения СИЗ гражданином. Мент будет смотреть что за маска у тебя, на твоей покорной голове и дату, когда ты ее начал применять. так что радуйтесь пока. Эра бесплатных тряпочек от магазинов и дешевых масок пройдет быстро. будем еще вспоминать, что как хорошо раньше было - купил маску за 25 рублей и носил пол года...


Цитировать — Сообщение №34Россия
12 октября 2020 года
+3-1
А с такой можно?

Цитировать — Сообщение №35Россия
12 октября 2020 года
+20
Цитата: IMan
Цитата: Gorinich
Бактерии коронавируса проникают в организм через кожу

не пишите всякую чушь

Окружающие могут заразиться COVID-19, прикоснувшись сначала к предметам или поверхностям с бактериями коронавируса, а затем к глазам, рту или носу. Поэтому важно регулярно мыть руки водой с мылом или обрабатывать их спиртовым антисептиком для рук.


Цитировать — Сообщение №36Румыния

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: