«Ростелеком-ЦОД» начал строительство московского дата-центра уровня Tier IV на 2000 стоек

30 июля 2020 года
+20

«Ростелеком-ЦОД» начал строительство московского дата-центра уровня Tier IV на 2000 стоек

Новости
30.07.2020 12:39

«Ростелеком-ЦОД» приступил к строительству дата-центра в Москве с максимальным уровнем надежности (Tier IV). Новый дата-центр появится на юго-востоке Москвы по адресу: Остаповский проезд, д. 22, стр. 4. Площадка общей площадью 10 150 м² вместит 2000 стоек по 5 кВт каждая. Общая мощность дата-центра составит 17 мВт.

что эта "новость" тут делает , в Новгороде ?
а так я рад за телеком и всех остальных, я кстати приступил к созданию вечернего салата с колбасой , колбаса была приобретена на 84 ложкоместа, планируется приготовление картошки и отваривание яиц из зарубежных современных эмбрионов , с последующей накрошкой всего этого , в единый пул употребления конрагентами салата по иностранной технологии OLivie ! передайте телекому и мои планы на вечер...
Отредактировано автором: 30 июля 2020 года
30 июля 2020 года
+70
Я уже порадовался, что технологии к нам пришли - не только умельцы криптофермы строят, но и ЦОДы будут возводить. Потом перечитал - это про Москву.
Если это реклама - то какая-то не оч. умелая, с аудиторией промахнулись, уважаемый отдел маркетинга Ростелекома)

Цитировать — Сообщение №2Россия
30 июля 2020 года
+70
Порадуемся за Москву.
Информация дана для контраста московского и новгородского качества связи.

Цитировать — Сообщение №3Россия
30 июля 2020 года
+40
Коммерческие ЦОДы заняты не качеством связи, а обработкой и хранением информации. Крупных операторов ЦОДов поддерживают госконтракты. Как напрямую, так и косвенно. Например, ФЗ № 242-ФЗ, обязывает обрабатывать и хранить персональные данные российских граждан на территории РФ. «Закон Яровой» обязал все телеком-компании хранить записи разговоров и содержание переписки абонентов. Остро стоит вопрос об увеличения вычислительных мощностей с одной стороны, а с другой – о более высоком уровне зашиты информации.
Отредактировано автором: 30 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №4
30 июля 2020 года
+20
Во всём мире ЦОД-ы ставят вблизи электростанций и/или вблизи естественных источников охлаждения (северные широты, горы, побережья морей и океанов и т.п.)
У нас, как обычно, "с целью развития IT-отрасли", ЦОД построили поближе к руководству московских силовых структур.

Цитировать — Сообщение №5Россия
30 июля 2020 года
+20
Не все так радужно там. За стеной этого ЦОДа находится мусорный завод. Вонь стоит ужасная. Ну а ТЭЦ там в полукилометре, на Волгоградском проспекте.

Цитировать — Сообщение №6Италия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: