Набережную Александра Невского закроют для пешеходов

21 июля 2020 года
+15-1

Набережную Александра Невского закроют для пешеходов

Новости
21.07.2020 16:27

В Великом Новгороде началась реконструкция набережной Александра Невского. её планируют закрыть для пешеходов.

Боюсь оказаться правым в своих опасениях, но таланты нашего мэра сорвать сроки любого проекта уже были неоднократно продемонстрированы.
Как бы новгородцам не остаться теперь на долгие годы без единственной обустроенной набережной.
Видимо на огороживание и демонтаж существующей набережной деньги нашлись, но в "Берестяной грамоте" пишут, что основную сумму в 500 миллионов, которую должен был вложить в проект Ростуризм (и которая, судя по масштабу затрат как раз нужна для того, чтобы на месте разгрома что-то новое возвести), мэр профукал, укатив в отпуск. Естественно, никто из его расслабившихся подчинённых не подготовил требуемую проектную документацию.
Отредактировано автором: 21 июля 2020 года
21 июля 2020 года
+8-3
Кабздец набережной, как и бане, годом ранее((( До слез!

Цитировать — Сообщение №2Россия
21 июля 2020 года
+50
А где проект можно посмотреть? Есть ссылка у кого-нибудь?
Что то не нагуглил я в яндексе...

Цитировать — Сообщение №3Россия
21 июля 2020 года
+6-25
Реконструируют-плохо, потому что -это может быть долго, и могут деньги разворовать.Не реконструируют-тоже плохо, потому что дорожка ,которая ближе к реке, как после бомбежки, а верхние дорожки после дождя и в слякотную зиму очень не комфортны для прогулок.- слошные лужи , идешь по ним зигзагами и прыжками. Вы-то что предлагаете? Может не стоит сразу ожидать только плохое ?

Цитировать — Сообщение №4Россия
21 июля 2020 года
+14-1
Цитата: SerSG
Боюсь оказаться правым в своих опасениях, но таланты нашего мэра сорвать сроки любого проекта уже были неоднократно продемонстрированы.
Как бы новгородцам не остаться теперь на долгие годы без единственной обустроенной набережной.

Ждем очередные иски к подрядчикам на сотни лямов за срыв сроков.


Цитировать — Сообщение №5Россия
21 июля 2020 года
+9-2
Цитата: SVF
Реконструируют-плохо, потому что -это может быть долго, и могут деньги разворовать.Не реконструируют-тоже плохо, потому что дорожка ,которая ближе к реке, как после бомбежки, а верхние дорожки после дождя и в слякотную зиму очень не комфортны для прогулок.- слошные лужи , идешь по ним зигзагами и прыжками. Вы-то что предлагаете? Может не стоит сразу ожидать только плохое ?

Выше написали, что грант на на реконструкцию, не дадут из-за нерасторопности администрации города, согласно источникам анонимных телеграм-каналов. Что же тут хорошего? Что разобрать разобрали, а неизвестно когда соберут?


Цитировать — Сообщение №6Россия
21 июля 2020 года
+18-3
Цитата: SVF
Вы-то что предлагаете? Может не стоит сразу ожидать только плохое ?

Мы в России!!! а тут последние три десятка лет у власти такие люди.... как бы это помягче... вообщем устал народ слушать только лапшу хорошее , а в результате действий видеть только плохое. Кароч по факту, статистически, наиболее вероятно, что украдут много!

Отредактировано автором: 21 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
21 июля 2020 года
+5-21

Кароч по факту, статистически, наиболее вероятно, что украдут много!

Вот , когда украдут, то тогда об этом стоит писать, если есть неоспоримые факты .Воруют всегда и везде, и будут воровать . Но ,если при всем при этом набережная преобразится ,мне будет приятнее и удобнее гулять , то по большому счету это " воровство" мне по барабану- я с ветряными мельницами не воюю. Или вы думаете, что от нашей здесь критики что-то изменится?


Цитировать — Сообщение №8Россия
21 июля 2020 года
+70
Цитата: SVF

Кароч по факту, статистически, наиболее вероятно, что украдут много!

Вот , когда украдут, то тогда об этом стоит писать, если есть неоспоримые факты .Воруют всегда и везде, и будут воровать . Но ,если при всем при этом набережная преобразится ,мне будет приятнее и удобнее гулять , то по большому счету это " воровство" мне по барабану- я с ветряными мельницами не воюю. Или вы думаете, что от нашей здесь критики что-то изменится?

Вот тут согласен. Украдут на этом проекте чиновники, или, наоборот, из своих добавят (после очередного уголовного дела по факту халатности) - горожанам ни жарко ни холодно.
А вот ОЧЕНЬ вероятная перспектива, что набережная на пять-десять лет превратится в огороженный долгострой, напрягает ни на шутку.

Отредактировано автором: 21 июля 2020 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
21 июля 2020 года
+4-15
Цитата: SerSG

А вот ОЧЕНЬ вероятная перспектива, что набережная на пять-десять лет превратится в огороженный долгострой, напрягает ни на шутку.

Этого конечно не хотелось бы. Пока я предпочитаю надеяться на лучшее, а там видно будет.


Цитировать — Сообщение №10Россия
21 июля 2020 года
+120
Цитата: SVF
Пока я предпочитаю надеяться на лучшее, а там видно будет.

Надеяться можно на лучшее, но готовиться нужно к худшему.


Цитировать — Сообщение №11Россия
21 июля 2020 года
+3-15
Цитата: Dmitri N

Надеяться можно на лучшее, но готовиться нужно к худшему.

Ну, это уже на выбор.Кто как предпочитает)


Цитировать — Сообщение №12Россия
21 июля 2020 года
+7-9
Не стоит паниковать раньше времени: пока всё шевелится, куда-то движется. Не думаю, что столь значимый объект забросят, как некоторые отдельные здания.
Лично меня волнует качество выполняемых работ, это масштабная перестройка! и будет обидно, если несоблюдение технологий скажется на долгие годы. Хочется надеяться на контроль и качество, на уважение к горожанам и истории города.

Цитировать — Сообщение №13Россия
21 июля 2020 года
+5-1
Где посмотреть проект? Были ли общественные слушания? Если тротуары набережной выложат пресловутой плиткой - это выброшенные деньги. Боюсь, что набережную превратят в помойку с увесилительными заведениями, как сделали в соседнем парке. Качелей, каруселей понатыкали среди деревьев, а парк не благоустроили. Лучше бы Волхов прочистили и укрепили берег. Сочувствую жителям домов, расположенных на набережной.

Цитировать — Сообщение №14Россия
22 июля 2020 года
+20
Цитата: RikkiTikkiTavi
А где проект можно посмотреть? Есть ссылка у кого-нибудь?
Что то не нагуглил я в яндексе...

Здесь можно посмотреть, если еще не видели.
https://vk.com/video-16840961_456249166?list=cce69...


Цитировать — Сообщение №15Россия
22 июля 2020 года
+20
Цитата: SerSG
Боюсь оказаться правым в своих опасениях, но таланты нашего мэра сорвать сроки любого проекта уже были неоднократно продемонстрированы.
Как бы новгородцам не остаться теперь на долгие годы без единственной обустроенной набережной.
Видимо на огороживание и демонтаж существующей набережной деньги нашлись, но в "Берестяной грамоте" пишут, что основную сумму в 500 миллионов, которую должен был вложить в проект Ростуризм (и которая, судя по масштабу затрат как раз нужна для того, чтобы на месте разгрома что-то новое возвести), мэр профукал, укатив в отпуск. Естественно, никто из его расслабившихся подчинённых не подготовил требуемую проектную документацию.

Вы вот всерьёз думаете, что работы начались без проектной документации?


Цитировать — Сообщение №16Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: