Гражданский брак: ЗА и ПРОТИВ

23 августа 2004 года
00
Собственно я свое мнение уже выразил:
//forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=14734
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вам бы определиться. То вам права подавай, то право признаться в слабости не ущемляй...




Это какие такие права?


Цитировать — Сообщение №82
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Это какие такие права?


Начиналось всё с права голоса ;)


Цитировать — Сообщение №83
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Начиналось всё с права голоса ;)



Типа - женщина тоже вправе голосовать?


Цитировать — Сообщение №84
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Типа - женщина тоже вправе голосовать?


Ещё глубже ;) Незабвенное "Молчи, женщина!".
А по существу вопроса - я не собираюсь спускать по гендерным причинам скудоумие и пустословие. Апач кстати неплохую тему поднимал на этот счёт - с опросом про "Сможете ли вы ударить женщину". Если это будет Женщина - не смогу. Даже, блин, с монтировкой в её руках. А если это будет женщина исключительно из-за наличия первичных половых признаков - то у неё и так большое преимущество - яйца ей уже не прищемить.


Цитировать — Сообщение №85
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ещё глубже ;) Незабвенное "Молчи, женщина!".



По существу, я согласна быть обьектом любви моего мужа, но не всегда это удается (с моим-то характером).


Цитировать — Сообщение №86
05 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Наташа, Вы отвлекаетесь ;) Я торжественно клянусь не поминать больше целомудренность, ибо данный вопрос вас слишком сильно возбуждает. Плюс - никаких намёком на размеры мыслительного аппарата. Ни ранее, ни в дальнейшем.
Из набора штампик, любовь, взаимопонимание, уважение - можно ли что-то сократить и получить счастливую пару?



Простите - пропустила. Если сократить на штампик - ребенок может родиться, как незаконнорожденный (хотя бы и это). А вообще - мне эта традиция - венчание - нравится.
--------------------------------------------------------------------
А еще, по моим наблюдениям ( "распыляюсь" исключительно - дабы уважить вас), я заметила, что на форуме зачастую присутствует дефицит конструктивного настроения. И я думаю (положа руку на сердце, вы не сможете со мной не согласиться), что в идее "штампа" - регистрации обоюдных признаний любящих друг друга людей, всё-таки есть мудрая значимость. И идея эта возникла никак из неоткуда, а была навеяна Создателем (а уж Он-то разбирается в судьбах) людям - с достатком жизненного опыта и богатым багажом добрых традиций и воспитания. Так-то вот. :) (муж подсказывал)


Цитировать — Сообщение №87
05 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Простите - пропустила. Если сократить на штампик - ребенок может родиться, как незаконнорожденный (хотя бы и это). А вообще - мне эта традиция - венчание - нравится.


Что значит "незаконнорожденный". Что за ритуализм такой нездоровый? У ребёнка есть любящий папа и любящая мама.

Цитата:
что в идее "штампа" - регистрации обоюдных признаний любящих друг друга людей, всё-таки есть мудрая значимость. И идея эта возникла никак из неоткуда, а была навеяна Создателем (а уж Он-то разбирается в судьбах) людям - с достатком жизненного опыта и богатым багажом добрых традиций и воспитания. Так-то вот. :) (муж подсказывал)


Да-да. Мужу привет и пожелания терпения ;) Если вы мне ещё озвучите регистрирующие органы Адама и Евы и далее по списку из Библии то я очень удивлюсь, да. Только не надо выдумывать, что Адама и Еву регистрировал сам Создатель - он таким не занимался точно.


Цитировать — Сообщение №88
05 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Что значит "незаконнорожденный". Что за ритуализм такой нездоровый? У ребёнка есть любящий папа и любящая мама.



Ну согласитесь - есть же такое определение внебрачному ребенку и не я его выдумала.

Цитата:
Да-да. Мужу привет и пожелания терпения ;) Если вы мне ещё озвучите регистрирующие органы Адама и Евы и далее по списку из Библии то я очень удивлюсь, да. Только не надо выдумывать, что Адама и Еву регистрировал сам Создатель - он таким не занимался точно.



Точно - не занимался. Но - благословение - давал и еще заповедь.
И - опять же - церемония обмена кольцами - тоже - символ обоюдного обета любви и верности.


Цитировать — Сообщение №89
05 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Во-первых, для получения алиментов совсем не требуется штампика, достаточно установления отцовства.
Во-вторых - если человек не собирается помогать материально в воспитании своих детей, то никакие алименты этому не помогут. 25% (если один ребёнок) от "белой" зарплаты размером 1000 рублей сильно помогут?



Подняли тему и пришлось прочитать.
Только вот докажите отцовство если:
- привёл 10 человек к-рые подтвердили,что мол этот мужчина - импотент;
- привёл ещё 10 человек, к-рые подтвердили, что занимались сексом с этой девушкой( где то за месяцок до начала беременности )
- а генетическая экспертиза вообще проводитсятолько с согласия человека, коего он конечно не даёт "по регилиозным причинам"


Цитировать — Сообщение №90
06 октября 2004 года
00
А я согласна с тем, что регистрация брака необходима. Во-первых, если это было заведено (задолго до нас, заметьте!), значит стоит задуматься - не одни же глупцы до нас жили; во-вторых, лично меня смущает, что многие переводят понятие "гражданский брак" как "никто никому ничего не должен", а где же ответственность "за тех, кого приручили", или все еще, как тут выразились, "близко к песочнице"? И, в конце концов, на прогулки по квартире в застираном халатике штамп никак не влияет, а влияет воспитание и мера уважения к своему партнеру. Ну пожили, не понравилось - разошлись... Кто-то и вправду облегченно вздохнул, а у кого-то и сердце надорвалось... Тогда, может и не стоило начинать? Или, если начали, то учитесь считаться со своей половиной, а научитесь - тогда и штамп - не клеймо на лбу...

Цитировать — Сообщение №91
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Подняли тему и пришлось прочитать.
Только вот докажите отцовство если:
- привёл 10 человек к-рые подтвердили,что мол этот мужчина - импотент;
- привёл ещё 10 человек, к-рые подтвердили, что занимались сексом с этой девушкой( где то за месяцок до начала беременности )
- а генетическая экспертиза вообще проводитсятолько с согласия человека, коего он конечно не даёт "по регилиозным причинам"



HeBecma, да вы просто гений юриспруденции :D

Все адвокаты отдыхаютъ


Цитировать — Сообщение №92
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Но - благословение - давал и еще заповедь.
И - опять же - церемония обмена кольцами - тоже - символ обоюдного обета любви и верности.



да и выход из венчаного брака - клятвопреступление!
В моей жизни важнейшее в браке, выше даже дитя, - венчание.


Цитировать — Сообщение №93
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Ну согласитесь - есть же такое определение внебрачному ребенку и не я его выдумала.

Точно - не занимался. Но - благословение - давал и еще заповедь.
И - опять же - церемония обмена кольцами - тоже - символ обоюдного обета любви и верности.



1. Источник такого определения сами найдёте или за вас поискать? Вы все вериги прошлого за собой волочить собираетесь или только избранные?
2. И таки археологи уже нашли те кольца, которыми Адам с Евой обменялись? Удивительное дело, что-то вроде в Библии этого нет. Вы бы поинтересовались происхождением этого обряда, прежде чем к штампику его подвязывать ;)
А благословление дают и родители. Как и заповедь соответствующую.


Цитировать — Сообщение №94
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wombat
А я согласна с тем, что регистрация брака необходима. Во-первых, если это было заведено (задолго до нас, заметьте!), значит стоит задуматься - не одни же глупцы до нас жили;


А вот (задолго до нас, заметьте!) заведено было, что почти все крепостными были и приписанными к своему хозяину. А ведь не глупцы же до нас жили, стоит задуматься. Вы знаете своего хозяина?


Цитировать — Сообщение №95
06 октября 2004 года
00
Цитата:
А благословление дают и родители. Как и заповедь соответствующую.



Венчание без родительского благословения было также невозможно, как и жить только по родителскому благословению, но без венчания. И регистрировали в церкви, как теперь в загсе...


Цитировать — Сообщение №96
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А вот (задолго до нас, заметьте!) заведено было, что почти все крепостными были и приписанными к своему хозяину. А ведь не глупцы же до нас жили, стоит задуматься. Вы знаете своего хозяина?



Знаю... не было крепостных в моем роду...


Цитировать — Сообщение №97
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wombat
Знаю... не было крепостных в моем роду...


Значит ведёте списки своих крепостных до сих пор? Ведь не глупые же люди жиди раньше?


Цитировать — Сообщение №98
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А вот (задолго до нас, заметьте!) заведено было, что почти все крепостными были и приписанными к своему хозяину. А ведь не глупцы же до нас жили, стоит задуматься. Вы знаете своего хозяина?



Мои ,вроде,своего хозяинаповесили за крюк под ребро.:D


Цитировать — Сообщение №99
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Значит ведёте списки своих крепостных до сих пор? Ведь не глупые же люди жиди раньше?



Ну Вы прямо из крайности да снова туда же!..:rolleyes: Всего лишь интересуюсь своими корнями...


Цитировать — Сообщение №100
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wombat
Ну Вы прямо из крайности да снова туда же!..:rolleyes: Всего лишь интересуюсь своими корнями...


Благое дело, не спорю. Тогда попробуйте перечитать своё первоначальное заявление и вспомнить ещё много-много такого, что в прежние времена делалось всенепременно, а теперь не делается по причине малой осмысленности этого.


Цитировать — Сообщение №101
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
1. Источник такого определения сами найдёте или за вас поискать? Вы все вериги прошлого за собой волочить собираетесь или только избранные?
2. И таки археологи уже нашли те кольца, которыми Адам с Евой обменялись? Удивительное дело, что-то вроде в Библии этого нет. Вы бы поинтересовались происхождением этого обряда, прежде чем к штампику его подвязывать ;)
А благословление дают и родители. Как и заповедь соответствующую.



Не собираюсь ничего волочить.

Кольца - это символ, как и заповедь в свое время.

А про благословение родителей - абсолютно согласна.:)


Цитировать — Сообщение №102
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Кольца - это символ, как и заповедь в свое время.


Вспомнил!
" У тихоокеанских островитян есть религия самолетопоклонников. Во время войны они видели, как приземляются самолеты, полные всяких хороших вещей, и они хотят, чтобы так было и теперь. Поэтому они устроили что-то вроде взлетно-посадочных полос, по сторонам их разложили костры, построили деревянную хижину, в которой сидит человек с деревяшками в форме наушников
на голове и бамбуковыми палочками, торчащими как антенны - он диспетчер, - и они ждут, когда прилетят самолеты. Они делают все правильно. По форме все верно. Все выглядит так же, как и раньше, но все это не действует. Самолеты не садятся. Я называю упомянутые науки науками самолетопоклонников, потому что люди, которые ими занимаются, следуют всем внешним правилам и формам научного исследования, но упускают что-то главное, так как самолеты не приземляются."
(c) Ричард Ф.Фейнман. "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!"
Нобелевский лауреат между прочим.
Вы со своими отсылами к предкам и символам представляете из себя вот такого "самолётопоклонника". Только в вашем случае это называется - штампопоклонник.


Цитировать — Сообщение №103
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вспомнил!
....Вы со своими отсылами к предкам и символам представляете из себя вот такого "самолётопоклонника". Только в вашем случае это называется - штампопоклонник.



Ну и пусть! Да и не в штампе дело - а в том, чтобы любовь была истинной и благословение от Бога на этот брак.


Цитировать — Сообщение №104
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Ну и пусть! Да и не в штампе дело - а в том, чтобы любовь была истинной и благословение от Бога на этот брак.


Да-да, вот те самолётопоклонники тоже стучат в бубны и говорят - "ну и пусть" ;)
Какое отношение штамп имеет к любви и благословлению?


Цитировать — Сообщение №105
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Да-да, вот те самолётопоклонники тоже стучат в бубны и говорят - "ну и пусть" ;)
Какое отношение штамп имеет к любви и благословлению?



А у вас удостоверение личности есть? А свидетельство о рождении?
А заграницу вы выезжаете? Вот ведь - цивилизация.


Цитировать — Сообщение №106
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А у вас удостоверение личности есть? А свидетельство о рождении?
А заграницу вы выезжаете? Вот ведь - цивилизация.


Так то - обременение как раз. И рад бы ездить по заграницам без паспарта, как цивильный европеец (да и их уже не пускают), а фиг там - рылом не вышел, подтверди давай, что ты Пупкин Евлампий Георгоныч.
Вы используете свой штампик для того же? Без него веры в любовь своего супруга - нету?
Наташа, обратите внимание, что вы своими примерами всё глубже и глубже себя закапываете. ;)


Цитировать — Сообщение №107
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Наташа, обратите внимание, что вы своими примерами всё глубже и глубже себя закапываете. ;)



Я просто не понимаю смысла нашей "полемики". Я против того, что люди живут то с одним, то с другим. Я - за крепкую семью. А уж то, что люди расписываются и штамп ставят - так принято и все. Живите, как хотите. В моем случае это вообще было - просто необходимо, хотя бы для того, чтобы остаться еще на месяц с мужем, пока вид на жительство делали.


Цитировать — Сообщение №108
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А уж то, что люди расписываются и штамп ставят - так принято и все. Живите, как хотите.


Правильно-правильно. Что туземцы строят "диспетчерские" и сидят в них с деревянными наушниками на голове - так принято и всё. Живите, как хотите.
Что цивилизованные граждане расписываются и штамп ставят - так принято и всё. Живите, как хотите.
Ни в первом случае аборигенам доставки товаров никто не гарантирует, ни во втором случае цивилизованным - любви и счастья.
Но - принято. И всё. Без этого - низзя. И любовь неправильная и дети выблядки (да-да, это не матюг, это так их называют ещё).
Устал я с вами спорить. Ваш ритуализм очень сильно осложняет вашу жизнь, мне кажется.


Цитировать — Сообщение №109
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Правильно-правильно.



Устал я с вами спорить. Ваш ритуализм очень сильно осложняет вашу жизнь, мне кажется.



Туземцы - туземцами, а вот зря вы так про любящих и детей их (я как вы написали - так не думаю).

Мне тоже порядком поднадоело спорить с вами, Стас.:)

Все у вас будет путем!;)


Цитировать — Сообщение №110
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Тогда попробуйте перечитать своё первоначальное заявление и вспомнить ещё много-много такого, что в прежние времена делалось всенепременно, а теперь не делается по причине малой осмысленности этого.



Мое первоначальное заявление никак не расходится с последующими сообщениями... а вот то, что по причине малой осмысленности - это действительно так, сейчас почти не задумываемся почему и для чего это было заведено, потому и крушим направо и налево... Но...знаете ли...мне почему-то кажется, что Вы спорите не потому что не согласны, а потому что позиция у Вас такая: "я дерусь, потому что... я дерусь!"


Цитировать — Сообщение №111
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wombat
Но...знаете ли...мне почему-то кажется, что Вы спорите не потому что не согласны, а потому что позиция у Вас такая: "я дерусь, потому что... я дерусь!"


Теперь с вами поспорить? Попробуйте придумать основания для требования штампика, кроме того, что "так принято", "наши предки были не дураки" и так далее. Любая вещь для своего существования должна иметь основание. Вот скажите мне, что штампик гарантирует любовь - я всё пойму сразу ;)


Цитировать — Сообщение №112
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Любая вещь для своего существования должна иметь основание. Вот скажите мне, что штампик гарантирует любовь - я всё пойму сразу ;)


Ой, да ничего он естессно не гарантирует...
Всего лишь гос.символ ячейки общества перед лицом этого самого общества.
Разве что, для женщины, которая, как известно, всегда стремилась к упорядочиванию жизни, в отличии от мужского хаоса, штамп можно назвать подтверждением того, что намерения мужчины, с которым она собирается жить, серьезны. Раз уж не испугался пачпорт испачкать. :D


Цитировать — Сообщение №113
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Разве что, для женщины, которая, как известно, всегда стремилась к упорядочиванию жизни, в отличии от мужского хаоса, штамп можно назвать подтверждением того, что намерения мужчины, с которым она собирается жить, серьезны. Раз уж не испугался пачпорт испачкать. :D


Вот блин какая очередная загогулина. Т.е. любимому человеку (собрались с ним жизнь связать и так далее "прочие телячьи нежности") верить начинаем после пачканья паспорта? Смешная у вас любовь, чесслово :wow:
Во! Ещё вспомнил! ;)
Вот сейчас паспорта меняли типа всем. Немалому числу знакомых, ранее брачно отштампованых новый штампик в новый паспорт не поставили. Ну лень было паспортисткам вызывать тётеньку с загса с этим штампиком. И чего с ними-то делать? Они теперь, сволочи, доверия-то уже не вызывают? Намерения у него поди теперь несерьёзные? Поедет этаким нештампованным во всесоюзную здравницу Сочи и своим чистым паспортом завлечёт себе в коварные сети кого помоложе-поновее?
А я теперь получается как и не разведённый?
Кстати, вопрос к Простому. Вот к примеру венчание. Имя положим у невесты не православное, крестили её под другим именем. Она то крёстное имя в свадебной суете запамятовала и батюшке назвалась к примеру Евлампией. Батюшка службу провёл - "Венчается раб Божий Олександр с рабой Божией Евлампией". А она не Евлампия же. Это к чему ведёт?


Цитировать — Сообщение №114
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Кстати, вопрос к Простому. Вот к примеру венчание. Имя положим у невесты не православное, крестили её под другим именем. Она то крёстное имя в свадебной суете запамятовала и батюшке назвалась к примеру Евлампией. Батюшка службу провёл - "Венчается раб Божий Олександр с рабой Божией Евлампией". А она не Евлампия же. Это к чему ведёт?



детскость какая то, кресное имя не береться с потолка, а береться обычно имя святого (ой) день памяти которого при крещении или дают крестное имя из Имяслова совпадающего с Днем рождения. Да и не хорошо это - не помнить свое кресное имя - как же тебя оберегать твой святой будет, если ты даже его имени не знаешь?

последнее, когда тебя венчают - безразлично какое у тебя имя, клятву человеку даешь, а не имени.


Цитировать — Сообщение №115
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Попробуйте придумать основания для требования штампика, кроме того, что "так принято", "наши предки были не дураки" и так далее. Любая вещь для своего существования должна иметь основание. Вот скажите мне, что штампик гарантирует любовь - я всё пойму сразу ;)



Да что придумывать-то?.. Оснований сколько угодно... У нас с Вами, конечно, взгляд на вопрос с разных сторон, но одно из оснований то, что если мужчина в гражданском браке и говорит: "...не жена, а подруга...", то и отношение мое к ней соответственное, суть - не страшно отодвинуть, не значит она для него ничего... а вот если жена - то не полезу, не стану ломать семью... а мужчина - если его не спровоцировать - сам редко углубляется во что-то серьезное... Вы можете возразить - "при чем тут штамп, если любовь"... А зачем цветы - если и так уверена, что любишь?... А зачем все эти условности?... Вы немного не так понимаете в этом предмете любовь... Жить вместе начинают не из-за любви, а из-за влюбленности, что суть вещи различные... А любовь раскрывается не сразу... Потому и боятся расписываться, чтобы после поменьше проблем было... Если не любовь - то разойдемся... Нет терпения добраться до "повидла в пирожке"... Те немногие, кто добирается, и узнают вкус не только пресного теста, но и сладкого повидла... Прошу прощения, если последнее сравнение несколько комично, нет времени придумывать что-либо более высокопарное...;)


Цитировать — Сообщение №116
06 октября 2004 года
00
последняя реплика wombat мне очень по душе, но чаще штампуются по более банальной причине - мама подруги - теща в браке


;) ;)

Цитировать — Сообщение №117
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wombat
Да что придумывать-то?.. Оснований сколько угодно... У нас с Вами, конечно, взгляд на вопрос с разных сторон, но одно из оснований то, что если мужчина в гражданском браке и говорит: "...не жена, а подруга..."...



Не подруга, а спутница определённого отрезка жизни. :D


Цитировать — Сообщение №118
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wombat
одно из оснований то, что если мужчина в гражданском браке и говорит: "...не жена, а подруга...", то и отношение мое к ней соответственное, суть - не страшно отодвинуть, не значит она для него ничего... а вот если жена - то не полезу, не стану ломать семью...


Очередная девушка-хохмачка ;) Ну давайте с вами ещё раз пройдём все 5 страниц, написанных ранее. А если мужчина в гражданском браке говорит - "моя жена..., у нас с женой...". Или в штампованном браке невозможно отсутсвие любви со всеми вытекающими? Поправьте деревянные наушники - может из-за этого к вам самолёты не прилетают? ;)

Цитата:
а мужчина - если его не спровоцировать - сам редко углубляется во что-то серьезное... Вы можете возразить - "при чем тут штамп, если любовь"... А зачем цветы - если и так уверена, что любишь?... А зачем все эти условности?...


Смешались в кучу люди, кони.... Т.е. штампик - это большая клумба цветов? И женщины используют этот штампки опять таки для обозначения территориальной принадлежности - моё типа, не трожьте. И ты, милый, оштампован. И штампик выполняет роль дверки на мышеловке, в которой в качестве сырка сидит женщина. Ну-ну. Успехов вам в таком браке.

Цитата:
Вы немного не так понимаете в этом предмете любовь... Жить вместе начинают не из-за любви, а из-за влюбленности, что суть вещи различные... А любовь раскрывается не сразу... Потому и боятся расписываться, чтобы после поменьше проблем было... Если не любовь - то разойдемся... Нет терпения добраться до "повидла в пирожке"... Те немногие, кто добирается, и узнают вкус не только пресного теста, но и сладкого повидла... Прошу прощения, если последнее сравнение несколько комично, нет времени придумывать что-либо более высокопарное...;)


Ага, подтверждается старая теория - дабы было время добраться до повидла - создадим проблемы. Пусть жрёт сухомятку! Штампик будет использован в виде кнута - дабы не рыпался на соперниц, у которых (вот тоже суки!) шоколадный крем прямо поверху мягкого бисквита намазан. А то что после пресного теста добраться можно до подсгнившего варенья - то ничего. позняк уже метаться. И задумываться не надо о различиях между пирожными с кремом по верху и пирожком.


Цитировать — Сообщение №119
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Очередная девушка-хохмачка ;) Ну давайте с вами ещё раз пройдём все 5 страниц, написанных ранее. А если мужчина в гражданском браке говорит - "моя жена..., у нас с женой...". Или в штампованном браке невозможно отсутсвие любви со всеми вытекающими? Поправьте деревянные наушники - может из-за этого к вам самолёты не прилетают? ;)



Смешались в кучу люди, кони.... Т.е. штампик - это большая клумба цветов? И женщины используют этот штампки опять таки для обозначения территориальной принадлежности - моё типа, не трожьте. И ты, милый, оштампован. И штампик выполняет роль дверки на мышеловке, в которой в качестве сырка сидит женщина. Ну-ну. Успехов вам в таком браке.



Ага, подтверждается старая теория - дабы было время добраться до повидла - создадим проблемы. Пусть жрёт сухомятку! Штампик будет использован в виде кнута - дабы не рыпался на соперниц, у которых (вот тоже суки!) шоколадный крем прямо поверху мягкого бисквита намазан. А то что после пресного теста добраться можно до подсгнившего варенья - то ничего. позняк уже метаться. И задумываться не надо о различиях между пирожными с кремом по верху и пирожком.



Возможно, конечно, но тогда он очень недолго длится - переходит в официальный...;)


И для территориальной принадлежности тоже...причем, чаще всего не женщины, а именно мужчины...;)


Упаси меня Бог сравнивать женщину с пирожком или с пирожным! Я говорила о чувствах и отношениях, раскрывающихся не сразу... Вы опять поняли меня совершенно в другом контексте, что подтверждает мое утверждение, что мы с Вами смотрим с различных сторон на эту тему... Если Вы полюбите (именно полюбите, чего я Вам желаю), то сами потащите свою избранницу в загс и поставите ей в паспорт штамп, потому что мужчинам более свойственно оберегать свое, чем женщинам...

P.S. Я знаю множество людей, которые слизывают шоколадный крем с пирожного, а бисквит выбрасывают в ближайшую урну... (речь идет только о пирожных - и ни о чем ином!);)


Цитировать — Сообщение №120
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Не подруга, а спутница определённого отрезка жизни. :D



Определение как нельзя более верное:yes:
Но я от троих мужчин слышала определение гражданской жены именно как "подруга", потому не стала ничего от себя привносить...;)


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.