Гражданский брак: ЗА и ПРОТИВ

23 августа 2004 года
00
Собственно я свое мнение уже выразил:
//forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=14734
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Приведите более другую причину необходимости официоза для "полноценного" брака. Теоретические "традиции" как я уже отметил не проходят - никакой традиционности в них нет.



"Официоз" полноценного брака совершается на небесах - в первую очередь. Как вы изволили заметить раньше - блудодейство вами не поддерживается (с точки зрения веры). Муж и жена - в браке - одно целое, стремящееся к гармонии и совершенству. Дети - плод их любви, продолжение рода - необходимость в выполнении цели творения. Все вместе - муж, жена, дети - семья, как единое гармоничное целое. При этом - семья - ни в коем случае не должна распадаться (это в идеале, похоже я - идеалистка). Я стремлюсь к этому. И буду делать все возможное( меняя себя в первую очередь), чтобы этот идеал был реализован, и не только в моем поколении. Да - идеал семьи - я об этом говорю. И есть немало желающих его достичь. Возможно приходится пробовать, и не один раз, возможно. Со мной такого не было и, надеюсь - не будет.


Цитировать — Сообщение №42
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
"Официоз" полноценного брака совершается на небесах - в первую очередь.
...
Да - идеал семьи - я об этом говорю. И есть немало желающих его достичь. Возможно приходится пробовать, и не один раз, возможно. Со мной такого не было и, надеюсь - не будет.


Написав так много текста вы так и не ответили на вопрос - при чём тут штампик ;) Качества семье он не добавляет - это одназначно. И?


Цитировать — Сообщение №43
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Написав так много текста вы так и не ответили на вопрос - при чём тут штампик ;) Качества семье он не добавляет - это одназначно. И?



Добавляет, в любом случае. Согласна с тем, что - разводиться сложнее и всегда есть причина, чтобы еще раз подумать, а стоит ли?


Цитировать — Сообщение №44
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Добавляет, в любом случае. Согласна с тем, что - разводиться сложнее и всегда есть причина, чтобы еще раз подумать, а стоит ли?


Умереть - не встать. Т.е. штампик используется в качестве причины не расходиться? :wow:


Цитировать — Сообщение №45
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Ну для Вас, мсье Character, конечно нет ничего досаднее, чем обещание барышни любить вас "всегда", в то время как вы предпочли бы быть любимым недели две или три.


Шли бы вы тупить куда в другое место. Желание спорить с вашими звуками в лужу отсутсвует.


Цитировать — Сообщение №46
27 сентября 2004 года
00
Character, а ты сам то женат?

Цитировать — Сообщение №47
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Гражданский брак - официально не зарегестрированный союз между гражданами.
Гражданский брак позволяет узнать будущего(ую) потенциального(ую) супруга(у). Ведь в любой момент можно расстаться и не быть никому обязанным.



Слышал следущий звон: если люди прожили в ГБ более 4 лет, то при расставании, при наличии свидетелей готовых подтвердить что они прожили 4 года вместе, могут возникнуть и имущественные споры.


Цитировать — Сообщение №48
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Умереть - не встать. Т.е. штампик используется в качестве причины не расходиться? :wow:



И в том числе.


Цитировать — Сообщение №49
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
Слышал следущий звон: если люди прожили в ГБ более 4 лет, то при расставании, при наличии свидетелей готовых подтвердить что они прожили 4 года вместе, могут возникнуть и имущественные споры.



Полный бред. Имущественные споры могут возникнуть всегда, а не только через четыре года. Или вы хотели сказать, что, проживя 4 года в гражданском браке, можно делить имущество также как законным супругам или, что имущественные споры могут возникнуть только через 4 года? Непонятна ваша мысль.


Цитировать — Сообщение №50
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
И в том числе.



Вы, Наташа, мазохистка.


Цитировать — Сообщение №51
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Зато штамп поможет поделить имущество без лишней нервотрепки в случае развода и дать уверенность, что у детей будет настоящий "официальный" отец без оформления лишних бумаг и материальное будущее детей хоть немного, но определено.
А что еще надо женщине, заботящейся о продолжении рода и не страдающей нездоровым феминизмом.



Вот так вот. А все остальное не имеет значения. Поставили штамп - все, никуда теперь не денется. А так ведь взбрыкнуть может, если чего не по моему. Браво!


Цитировать — Сообщение №52
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Добавляет, в любом случае. Согласна с тем, что - разводиться сложнее и всегда есть причина, чтобы еще раз подумать, а стоит ли?



См. предыдущий пост:D


Цитировать — Сообщение №53
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Вы, Наташа, мазохистка.



??? не поняла...


Цитировать — Сообщение №54
27 сентября 2004 года
00
Не понимаю, чего люди хотят добиться? Чтобы регистрацию брака отменили? И что тогда получится?

Цитировать — Сообщение №55
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
Character, а ты сам то женат?


Машу вать! ;) Всё как обычно сводится к размахиванию трусами.
Был. Стаж официального брака превышает Наташин (судя по её словам). Это что-то меняет? Стаж гражданского брака тоже немал. Поэтому все слюнтяйские разговоры про преимущество штампика меня просто смешат.


Цитировать — Сообщение №56
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Женщины они как кошки, сами по себе, гуляют где хотят и не любят робких мужчин, как кошки осторожных крыс.Вы у меня вызываете ассоциации с мыльным пузырем, а разве с ними спорят?


Не надо проецировать свой недоeбит на окружающих. Тем более с такой порцией идиотизма.


Цитировать — Сообщение №57
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
И в том числе.


Как уже правильно было отмечено - знатный мазохизм ;) Это заявление можно расценивать только как признание того, что брак не удался, но заморочки с разводом расстраивают...


Цитировать — Сообщение №58
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Не понимаю, чего люди хотят добиться? Чтобы регистрацию брака отменили? И что тогда получится?


Никто ничего не добивается. Смысла бороться с ветряными мельницами нет. Просто у вас очередной пунктик, отравляющий ваше существование. Типа без девственности и штампика счастье невозможно. Вот даже всё хорошо, любовь, взаимопонимание и счастье - а без штампика комплекта нет.


Цитировать — Сообщение №59
28 сентября 2004 года
00
Character, не понял, при чем тут трусы?
С таким мировозрением как же угораздило жениться? Или оно (мировозрение) результат (печального?) опыта?

Цитировать — Сообщение №60
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
Character, не понял, при чем тут трусы?
С таким мировозрением как же угораздило жениться? Или оно (мировозрение) результат (печального?) опыта?


Трусы - это про залезание в биографию ;) И я что-то не припомню проблем с мировозрением мешающим мне жениться ;)
Опыт печальным не считаю ни в коем случае.


Цитировать — Сообщение №61
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Как уже правильно было отмечено - знатный мазохизм ;) Это заявление можно расценивать только как признание того, что брак не удался, но заморочки с разводом расстраивают...



Нет, не про меня.(и почему то все так уверены, что во всем только от себя отталкиваются) Это как и в случае с чавканьем - я не себя имела в виду - родни много.


Цитировать — Сообщение №62
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Нет, не про меня.(и почему то все так уверены, что во всем только от себя отталкиваются) Это как и в случае с чавканьем - я не себя имела в виду - родни много.


Тут не было ни слова про чей-то конкретный брак ;) Но если от распада какой-то брак удерживают проблемы с разводом - то это мазохизм чистой воды.


Цитировать — Сообщение №63
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Тут не было ни слова про чей-то конкретный брак ;) Но если от распада какой-то брак удерживают проблемы с разводом - то это мазохизм чистой воды.



Да там вообще - темный лес. Она уже подала на алименты, а он не хочет разводиться (очень сынка любит и делает все возможное и невозможное, чтобы брак сохранился).


Цитировать — Сообщение №64
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Вот так вот. А все остальное не имеет значения. Поставили штамп - все, никуда теперь не денется. А так ведь взбрыкнуть может, если чего не по моему. Браво!



Масштабнее мыслите, товарищ, масшатабнее. Семья - это комплексный институт или, как там ее называют, ячейка общества. Я привела только один "материальный" плюс наличия штампа в паспорте. О духовной и прочей составляющей этого союза речи не велось. По этим вопросам к Наташе - она спец.


Цитировать — Сообщение №65
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Да там вообще - темный лес. Она уже подала на алименты, а он не хочет разводиться (очень сынка любит и делает все возможное и невозможное, чтобы брак сохранился).



Так умиляет это выражение: "я не дам тебе развод", как будто от воли одного человека что-то зависит и действительно штамп в паспорте может склеить разбившуюся семью. Все равно разведут рано или поздно. Только детям по-моему еще хуже от такой "любви" обоих родителей.


Цитировать — Сообщение №66
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Так умиляет это выражение: "я не дам тебе развод", как будто от воли одного человека что-то зависит и действительно штамп в паспорте может склеить разбившуюся семью. Все равно разведут рано или поздно. Только детям по-моему еще хуже от такой "любви" обоих родителей.



Говорю - темный лес. Она его этим на испуг берет, типа - будешь рыпаться - развод( а ему это страшно), перебесятся думаю. А по другому - их то притягивает, то жутко наоборот. А ребенок - общий любимец, и папа, и мама от него без ума.


Цитировать — Сообщение №67
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Говорю - темный лес. Она его этим на испуг берет, типа - будешь рыпаться - развод( а ему это страшно), перебесятся думаю. А по другому - их то притягивает, то жутко наоборот. А ребенок - общий любимец, и папа, и мама от него без ума.



Боюсь выступать экспертом по семейным вопросам, но случай похож на клинику. "Любовь-война"...


Цитировать — Сообщение №68
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Говорю - темный лес. Она его этим на испуг берет, типа - будешь рыпаться - развод( а ему это страшно), перебесятся думаю.


Т.е. что мы видим в этой некрасивой ситуации. А видим мы яркий образчик использования штампика в целях отнюдь не хороших (не буду выражовываться, а то в помойку сошлют ;) )
Можем ли мы назвать эту семью счастливой? Предположим (я сказал предположим!), что тут мы обладаем полным комплектом "достойной" семьи с точки зрения Наташи. Ну про девственность до брака - дело тёмное, но штампик имеют. Всё "как у людей". Но счастья нету.
И наличие (или отсутствие) этого самого штампика - никак не влияют на счастье семейное.


Цитировать — Сообщение №69
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

И наличие (или отсутствие) этого самого штампика - никак не влияют на счастье семейное.



Никак не влияют на семейное счастье, если участникам сего - все равно.


Цитировать — Сообщение №70
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Никак не влияют на семейное счастье, если участникам сего - все равно.


НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский ;)
Наташа, ещё один шажок, ещё одно усилие и ты возможно сможешь понять, что проблема не в наличии или отсутствии штампа (девственности, богатого дядюшки, впишите своё), а в мыслительных аппаратах участников.
Я верю (и даже понимаю-принимаю, благо меня это не касается) в то что ты лично для себя считаешь это важным. Но поверь уж мне, что никакой объективной, заранее установленной ценности все эти вещи не имеют. И что даже при обладании всем этим комплектом можно иметь отвратительную семейную ситуацию.


Цитировать — Сообщение №71
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский ;)

Но поверь уж мне, что никакой объективной, заранее установленной ценности все эти вещи не имеют. И что даже при обладании всем этим комплектом можно иметь отвратительную семейную ситуацию.



Согласна - можно, если комплект низкого качества и мыслительный аппарат, как вы выразились, барахлит.


Цитировать — Сообщение №72
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Согласна - можно, если комплект низкого качества и мыслительный аппарат, как вы выразились, барахлит.


Шит!
Давайте на пальчиках уже ;) Будем брать в расчёт только подтверждённые вами ценности. Потом попробуем минусовать и найти искомый остаток, отсутствие которого гарантирует несчастье в браке вне зависимости от устройства мыслительного аппарата.
Итак имеем. Сбережённая девственность - 2 штуки. Штампик - 2 штуки. Любовь - безграничная. Уважение - достаточное количество. Взаимопонимание - полное.
Добавьте или убавьте свои ценности. Потом будем вспоминать математику.


Цитировать — Сообщение №73
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Шит!
Давайте на пальчиках уже ;)

Любовь - безграничная. Уважение - достаточное количество. Взаимопонимание - полное.
Добавьте или убавьте свои ценности. Потом будем вспоминать математику.



Ну что вы зациклились на математике и намекаете на мой маленький "мыслительный аппарат"? "Хранить целомудрие" - включает в себя многое - и воспитание, и традиции, и благоразумие, а главное - вера в Бога. Все это приподносится, как дар суженному и благославляется в браке - венчанием - Богом. И Им же - будет оберегаем от всего лукавого.


Цитировать — Сообщение №74
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Ну что вы зациклились на математике и намекаете на мой маленький "мыслительный аппарат"? "Хранить целомудрие" - включает в себя многое - и воспитание, и традиции, и благоразумие, а главное - вера в Бога. Все это приподносится, как дар суженному и благославляется в браке - венчанием - Богом. И Им же - будет оберегаем от всего лукавого.


Наташа, Вы отвлекаетесь ;) Я торжественно клянусь не поминать больше целомудренность, ибо данный вопрос вас слишком сильно возбуждает. Плюс - никаких намёком на размеры мыслительного аппарата. Ни ранее, ни в дальнейшем.
Из набора штампик, любовь, взаимопонимание, уважение - можно ли что-то сократить и получить счастливую пару?


Цитировать — Сообщение №75
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Будет и на твоей улице праздник.


Неужели вы нас наконец-то покинете навсегда?


Цитировать — Сообщение №76
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Неужели вы нас наконец-то покинете навсегда?



Ну когда же наконец вы перестанете? Пора уже вам отдельную ветку открыть - чтобы на Фриду "наезжать" и наоборот. Женщина она - понимаете? Женщина. Будьте поснисходительнее...


Цитировать — Сообщение №77
29 сентября 2004 года
00
А может вы наконец-то нашли друг друга?

(не в обиду)

Цитировать — Сообщение №78
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Женщина она - понимаете? Женщина. Будьте поснисходительнее...


Что за сексизм такой возмутительный? ;)


Цитировать — Сообщение №79
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Что за сексизм такой возмутительный? ;)



А вам что не нравится, когда признаются в слабости? Причем - слабости практически во всем. Мужчина - отец - брат - муж - дядя - дед - рыцарь или вы себя таким не считаете? Вы, подобно младшему братцу - дразнитесь все ( в таком случае, конечно она - сильнее вас), или - вовсе не рыцарь ( что впрочем не удивительно - их - большинство). Так кто вы?


Цитировать — Сообщение №80
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А вам что не нравится, когда признаются в слабости?


Вам бы определиться. То вам права подавай, то право признаться в слабости не ущемляй...


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.