В новгородских аптеках дефицит ртутных градусников

22 мая 2020 года
+13-5

В новгородских аптеках дефицит ртутных градусников

Новости
22.05.2020 22:02

Жители Великого Новгорода затрудняются купить ртутные градусники. Их дефицит отмечается сразу в нескольких аптечных сетях.

Ртутные градусники вроде запретили, разве нет?
22 мая 2020 года
+16-11
Цитата: mlfrg
Ртутные градусники вроде запретили, разве нет?

Там действительно какой-то другой металл, не ртуть Название металла я не помню, но ртутных термометров точно уже давно никто не выпускает.


Цитировать — Сообщение №2Россия
22 мая 2020 года
+15-9
Цитата: SVF
Цитата: mlfrg
Ртутные градусники вроде запретили, разве нет?

Там действительно какой-то другой металл, не ртуть Название металла я не помню, но ртутных термометров точно уже давно никто не выпускает.

Вот название металла: ГАЛИНСТАН По виду точно как старые ртутные.


Цитировать — Сообщение №3Россия
22 мая 2020 года
+11-15
Зачем Новгород.Ру разгоняет ажиотаж? Кому нужны ртутные градусники китайского производства? Совершенно неудобные в использовании, да еще и не безопасные. У меня один поврежденный уже два месяца лежит, никак не довести на Нехинскую на утилизацию (за деньги). Электронные намного удобнее и по цене не намного выше. В общем, заметка антисоветская. Почему молчит Роспечатьнадзор? НовогородРу к ногтю, за дестабилизацию общества накануне единодушного голосования по поправкам Президента в Конституции.

Цитировать — Сообщение №4
23 мая 2020 года
+9-1
Вчера понадобилось, проверяют температуру при входе на работу, был удивлён: или нет никаких или по сногсшибательной цене. Ну и пусть аптеки отдыхают, заказал через интернет, в тот же день и приобрёл электронный за 300 руб.

Цитировать — Сообщение №5Соединенные Штаты
23 мая 2020 года
+11-14
Цитата: SVF
Цитата: mlfrg
Ртутные градусники вроде запретили, разве нет?

Там действительно какой-то другой металл, не ртуть Название металла я не помню, но ртутных термометров точно уже давно никто не выпускает.

В школу - только один металл является жидким в обычном состоянии - РТУТЬ!
Все остальное - сплавы!

НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Цитировать — Сообщение №6Россия
23 мая 2020 года
+15-6
Прослеживается "дефицит мозгов" , но в аптеках их не купишь . Ездил вчера по городу ( то-сё прикупить и с кем надо встретиться) , что заметил - те кто носит маски имеют какой то "болезненный " вид ( мешки под глазами , слезящиеся с краснотой глаза , серый цвет кожи лица , "тоскливый и тревожный" взгляд глаз ) , маски имеют вид крайней заношенности ( одеты видать не один раз ) - это у пенсионеров и частично у детей (не у всех , но у большинства) . Жалко продавцов в офисах продаж - и так душно , да ещё и маска . Есть и адекватные - на улице маску снимают , но и "жесть" присутствует - на велосипеде и в маске ! Ну а в целом впечатление - люди рады весне , молодёжь обнимается , народ трудится ( бомжи без СИЗ таскает "металл") , да , гайцов видел только на Б. Московской и в масках ( то же замызганых - видать часто руками трогают) . Всем Здоровья Телесного и Душевного !

Цитировать — Сообщение №7Россия
23 мая 2020 года
+9-6
Лежат дома 2 штуки.Один древний,в картонном тубусе такой,а второй посовременней в пласстмассовом.

Цитировать — Сообщение №8Россия, Норвегия
23 мая 2020 года
+100
Ага, и солнечных часов нет в продаже
Обычные электронные градусники 300-600рублей в аптеках валом

Цитировать — Сообщение №9Россия
23 мая 2020 года
+14-9
Цитата: montanelly
Цитата: SVF
Цитата: mlfrg
Ртутные градусники вроде запретили, разве нет?

Там действительно какой-то другой металл, не ртуть Название металла я не помню, но ртутных термометров точно уже давно никто не выпускает.

В школу - только один металл является жидким в обычном состоянии - РТУТЬ!
Все остальное - сплавы!

А Вам бы не мешало знания расширить, прежде чем других в школу отправлять.
Вместо ртути в градусниках используется безопасный жидкий металл галистан (сплав трех металлов: галлия, индия и олова)
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D...


Цитировать — Сообщение №10Россия
23 мая 2020 года
+12-2
Цитата: SVF
Цитата: montanelly
Цитата: SVF
Цитата: mlfrg
Ртутные градусники вроде запретили, разве нет?

Там действительно какой-то другой металл, не ртуть Название металла я не помню, но ртутных термометров точно уже давно никто не выпускает.

В школу - только один металл является жидким в обычном состоянии - РТУТЬ!
Все остальное - сплавы!

А Вам бы не мешало знания расширить, прежде чем других в школу отправлять.
Вместо ртути в градусниках используется безопасный жидкий металл галистан (сплав трех металлов: галлия, индия и олова)
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D...

ну автор же прав, галистан это СПЛАВ металлов


Цитировать — Сообщение №11Россия
23 мая 2020 года
+20-11
Цитата: 131451
Цитата: SVF
Цитата: montanelly
Цитата: SVF
Цитата: mlfrg
Ртутные градусники вроде запретили, разве нет?

Там действительно какой-то другой металл, не ртуть Название металла я не помню, но ртутных термометров точно уже давно никто не выпускает.

В школу - только один металл является жидким в обычном состоянии - РТУТЬ!
Все остальное - сплавы!

А Вам бы не мешало знания расширить, прежде чем других в школу отправлять.
Вместо ртути в градусниках используется безопасный жидкий металл галистан (сплав трех металлов: галлия, индия и олова)
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D...

ну автор же прав, галистан это СПЛАВ металлов

Не прав в том, что отправляет незнакмого ему человека в школу. Речь изначально шла о том, что в градусниках уже не ртуть. Ну не металл, а сплав металлов. Суть-то не меняется Обязательно было прикапываться-умничать.? В основном комментируют обычные люди- не профессора. Я же информацию не из пальца высосала, есть и ссылка. Можно же отвечать тактично, поправив , или дополнив другого комментатора.

Отредактировано автором: 23 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
23 мая 2020 года
+3-3
Аффтору премию, за оригинальность безмозглости)

Цитировать — Сообщение №13Румыния
23 мая 2020 года
+15-2
Ребята! Давайте жить дружно!

Цитировать — Сообщение №14Россия
23 мая 2020 года
+21-8
Цитата: SVF
... В основном комментируют обычные люди- не профессора. Я же информацию не из пальца высосала, есть и ссылка. Можно же отвечать тактично, поправив , или дополнив другого комментатора.

вы реально думаете, что тут помимо троллей, сидят и "тактичные комментаторы" ? :-)
тут квинтэссенция реала - злоба, минусования по принципу а он мне не нравится, а кому-то просто банальное развлечение, или отдушина, в реале нельзя набить "морду мэру" , но в инете его можно много ругать!

Отредактировано автором: 23 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
23 мая 2020 года
+19-8
Цитата: Alex Deyna
Цитата: SVF
... В основном комментируют обычные люди- не профессора. Я же информацию не из пальца высосала, есть и ссылка. Можно же отвечать тактично, поправив , или дополнив другого комментатора.

вы реально думаете, что тут помимо троллей, сидят и "тактичные комментаторы" ? :-)
тут квинтэссенция реала - злоба, минусования по принципу а он мне не нравится, а кому-то просто банальное развлечение, или отдушина, в реале нельзя набить "морду мэру" , но в инете его можно много ругать!

Согласна, что таких комментаторов здесь много, как и везде в инете- приходилось общаться на других форумах .В реале ведь может и прилететь, а здесь отрываются. Это еще модератор удаляет "разборки". Может я слегка наивна, да, не успела еще понять ху из ху ( кто есть кто) ,но все же хочется верить, что адекватных людей здесь больше.


Цитировать — Сообщение №16Россия
23 мая 2020 года
+6-1
Цитата: Alex Deyna
Цитата: SVF
... В основном комментируют обычные люди- не профессора. Я же информацию не из пальца высосала, есть и ссылка. Можно же отвечать тактично, поправив , или дополнив другого комментатора.

вы реально думаете, что тут помимо троллей, сидят и "тактичные комментаторы" ? :-)
тут квинтэссенция реала - злоба, минусования по принципу а он мне не нравится, а кому-то просто банальное развлечение, или отдушина, в реале нельзя набить "морду мэру" , но в инете его можно много ругать!

Я стараюсь быть тактичным, и особо не троллить :)


Цитировать — Сообщение №17Россия
23 мая 2020 года
0-3
Работодатели у все температуру меряют?

Цитировать — Сообщение №18Соединенные Штаты
23 мая 2020 года
+40
Цитата: Lomaker
Работодатели у все температуру меряют?

Для этого опрос нужно проводить, наверное, по-разному.
Сегодня приятель поделился, что у них, кроме того, какие-то пропуска с фотографией оформляют и тесты сдают. Какой-то бред: тест действителен 5 дней, так и не факт, что после сдачи тут же не подхватишь заразу.
Ну а в аптеках странное творится: самого элементарного нет, а прочей "раскрученной" дряни полно, странная коммерция.


Цитировать — Сообщение №19Соединенные Штаты
23 мая 2020 года
+6-1
Цитата: mlfrg
Цитата: Alex Deyna
Цитата: SVF
... В основном комментируют обычные люди- не профессора. Я же информацию не из пальца высосала, есть и ссылка. Можно же отвечать тактично, поправив , или дополнив другого комментатора.

вы реально думаете, что тут помимо троллей, сидят и "тактичные комментаторы" ? :-)
тут квинтэссенция реала - злоба, минусования по принципу а он мне не нравится, а кому-то просто банальное развлечение, или отдушина, в реале нельзя набить "морду мэру" , но в инете его можно много ругать!

Я стараюсь быть тактичным, и особо не троллить

Меня тоже простите всем обчеством - стараюсь, но получается "как всегда". Виноват'с!


Цитировать — Сообщение №20

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: