Попрощайся с комиссионными: Сбербанк отменил комиссию за денежные переводы в другие регионы

22 мая 2020 года
+70

Попрощайся с комиссионными: Сбербанк отменил комиссию за денежные переводы в другие регионы

Новости
22.05.2020 16:51

Знаете, я очень люблю, когда различные сервисы в сфере услуг вводят изменения, которые ты давно ждал. Вот раньше был в России национальный и внутрисетевой роуминг, когда абоненты, выезжая или позвонив на номер из другого региона, платили за разговоры больше денег. Летом прошлого года это отрегулировали, и людям стало проще и приятнее. Подобная история частично коснулась и банковских переводов.

сбер клоуны!

снять деньги и пройти 200метров и положить в банкомат другого банка 0%, из дома сие перевести 1,5%..дебилы.
Отредактировано модератором: 24 мая 2020 года
22 мая 2020 года
0-8
Спербанк же!

Цитировать — Сообщение №2Соединенные Штаты
22 мая 2020 года
+50
Цитата: 131451
сбер клоуны!

снять деньги и пройти 200метров и положить в банкомат другого банка 0%, из дома сие перевести 1,5%..дебилы.

Но зачем ходить? Можно стянуть Card2card, можно бесплатно (или за 10 рублей) отправить любую сумму межбанком (ходит сейчас в течении пары часов).

Хотя можно платить бессмысленную абонентку (за дебетовую карту, КАРЛ!!!) и платить за подписку за уменьшение комиссии. Вообще не понимаю, насколько нелюбопытным или упортотым надо быть, чтобы до сих пор пользоваться этим чудовищем.

Отредактировано модератором: 24 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
22 мая 2020 года
+4-3
Я б не клоуны сказал, а похуже..
Где радость то? Чего сделал сбер: "ах вам не нравилась комиссия при кидании денег между регионами внутри банка под названием Сбер? Ну получите теперь 1% от любого перевода внутри банка под названием Сбер даже в своем регионе. А чтобы совсем нагло не выглядело, мы так и быть 50тыс в мес накопительных без процентов дадим"
Чему радоваться, Сбер?! Раньше, например, машину покупаешь у человека, кинул деньги с карты на карту и норм, нет же, теперь сберу процентик будьте добры..
Или родителям, детям, жене, мужу денег перекинуть, ах больше полтинника в месяц накопилось? Гони процентик сберу..
Красота, блин..
А что это вы расстраиваетесь? Мы же вам подписочку с абонентской, чтоб без процентов.. Офигеть заботливый Сбер..

Это как "радоваться" - операторы сотовой отменили внутренний роуминг..
Ага, конечно - только забыли акцентировать, что в большинстве случаев тариф ездит с тобой теперь, и это на самом деле не крутое достижение, как преподносится, а тупо - роуминг вам и в домашний регион получите, только мы же его так не называем...

Цитировать — Сообщение №4Россия
22 мая 2020 года
+3-3
Точно клоуны! Только у них внутри собственного банка брали комиссию за перевод денег!
Можно было поехать на заработки в Москву и отдавать Сберу часть денег, если переводил себе же в Новгород! Это один из примеров. Лет 10 не был в Сбере и никогда не пойду больше туда. Акститесь, люди!

Цитировать — Сообщение №5Россия
23 мая 2020 года
0-1
А вернуть уплаченные проценты при переводах за последние три года можно?

Цитировать — Сообщение №6Румыния
23 мая 2020 года
00
Не знаю, что они там отменили, но я регулярно перевожу деньги со своей сбер.карты на другие. У меня карта московская. С московской на московскую, сколько помню, никакой комиссии не было и нет. А когда на новгородский сбер перевожу, как снимали 1%, так и снимают, хотя все переводы далеко до 50 тыс.

Цитировать — Сообщение №7Россия, Норвегия
17 июля 2020 года
00
Цитата: Character
Цитата: 131451
сбер клоуны!

снять деньги и пройти 200метров и положить в банкомат другого банка 0%, из дома сие перевести 1,5%..дебилы.

Но зачем ходить? Можно стянуть Card2card, можно бесплатно (или за 10 рублей) отправить любую сумму межбанком (ходит сейчас в течении пары часов).

Хотя можно платить бессмысленную абонентку (за дебетовую карту, КАРЛ!!!) и платить за подписку за уменьшение комиссии. Вообще не понимаю, насколько нелюбопытным или упортотым надо быть, чтобы до сих пор пользоваться этим чудовищем.

Не все так просто...

Цитата:
Какой процент комиссии берет сервис за перевод между картами?
За осуществление операции перевода с карты на карту внутри РФ наш сервис взимает фиксированную комиссию - 2% от суммы перевода. Минимум - 45 рублей.
За осуществление переводов с карт РФ на карты иностранных банков взимается комиссия - 1,5% + 200 руб.
Обращаем ваше внимание на то, что банк, который выпустил вашу карту, может потребовать дополнительные сборы, обращайтесь в службу поддержки вашего банка для уточнения данной информации.


Цитировать — Сообщение №8Финляндия
18 июля 2020 года
+1-10
Я вот на днях посмотрел по первому каналу лайфхаки по сберу онлайн, сказали можно подключить быстрые платежи и переводить без комиссии в любые банки, подключил, теперь буду пробовать при возможности...

Цитировать — Сообщение №9Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: