Новгородца в маске «чумного доктора» отказались принять в травмпункте

19 мая 2020 года
+13-6

Новгородца в маске «чумного доктора» отказались принять в травмпункте

Новости
19.05.2020 15:59

В травмпункт Великого Новгорода за помощью обратился мужчина. Его отказались принять из-за того, что он надел маску «чумного доктора».

Нужно звонить в свою страховую компанию они там быстро рублем накажут за отказ в медицинской помощи
19 мая 2020 года
+120
Не иначе его в этой маске и поколотили.

Цитировать — Сообщение №2Россия
19 мая 2020 года
+14-14
А если доктор начнёт вести приём в такой же маске, так как ему тоже нигде не регламентирован их вид? Пациенты будут счастливы? Что за цирк то? Один д$бил развлекается от нечего делать, а врачи должны участвовать в его шоу? Подозреваю, что врачам сейчас не до развлекух, ходят все под угрозой смертельного заражения, в том числе от таких вот недоумков. Дичайшее неуважение к врачу! Правильно, что не приняли.
Отредактировано автором: 19 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
19 мая 2020 года
+8-5
А если доктор начнёт вести приём в такой же маске, так как ему тоже нигде не регламентирован их вид? Пациенты будут счастливы? Что за цирк то? Один д$бил развлекается от нечего делать, а врачи должны участвовать в его шоу? Подозреваю, что врачам сейчас не до развлекух, ходят все под угрозой смертельного заражения, в том числе от таких вот недоумков.

Там две дэбила-"активиста" было. Второй писули в прокуратуру строчит. Они конечно нуждаются в медицинской помощи, но в специализированной и по другому адресу.


Цитировать — Сообщение №4Франция
19 мая 2020 года
+8-4
Навряд ли он в полиции был в этой маске,а то глядишь ему бы там "слоника" показали

Цитировать — Сообщение №5Россия, Норвегия
19 мая 2020 года
+7-1
Плохо товарища побили при нападении, некачественно. Ощутимо бы огреб - не до шуточек бы было.

Цитировать — Сообщение №6Россия
19 мая 2020 года
+7-7
Предположим что описанное правдиво. Тогда получается что одеть маску за 35 руб наверное это слишком просто, надо было специально спровоцировать людей. Иначе никто бы не заметил. А так - смотришь в желтой прессе и подобным ей проскочит заголовок в духе "врачи не приняли больного в маске". Провокатор уровня мастерства "амёба".

Цитировать — Сообщение №7Россия
19 мая 2020 года
+10-1
вообще странно все это , маска то действительно эффективна по сравнению с обычной марлевой , от тебя люди подальше держатся , что не так !? этого же и есть нужный эффект

Цитировать — Сообщение №8Россия
19 мая 2020 года
+9-2
не приняли по ОЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине - на врачей и посетителей не было нужного количества памперсов

Цитировать — Сообщение №9Россия
19 мая 2020 года
+9-12
вообще странно все это , маска то действительно эффективна по сравнению с обычной марлевой , от тебя люди подальше держатся , что не так !? этого же и есть нужный эффект

Думаю, если ему хотелось словить хайп, пусть бы бродил по улицам и "радовал" население. Тут он пришёл за необходимой ему справкой в государственное медицинское учреждение. ОН ПРИШЁЛ - Т.К. ЕМУ ЭТО НАДО! Врачи его, полагаю, усиленно не звали.
Этику взаимоотношений врач-пациент никто не отменял. В данном случае, на мой взгляд, это чистое издевательство над доктором. И пациентам травмпункта, в их состоянии, наверное, не до веселья было, так же как и врачам....


Цитировать — Сообщение №10Россия
19 мая 2020 года
+10-3
вообще странно все это , маска то действительно эффективна по сравнению с обычной марлевой , от тебя люди подальше держатся , что не так !? этого же и есть нужный эффект

Думаю, если ему хотелось словить хайп, пусть бы бродил по улицам и "радовал" население. Тут он пришёл за необходимой ему справкой в государственное медицинское учреждение. ОН ПРИШЁЛ - Т.К. ЕМУ ЭТО НАДО! Врачи его, полагаю, усиленно не звали.
Этику взаимоотношений врач-пациент никто не отменял. В данном случае, на мой взгляд, это чистое издевательство над доктором. И пациентам травмпункта, в их состоянии, наверное, не до веселья было, так же как и врачам....

пришел, все верно, в маске не очень уместной, согласен. Врачи его не звали, без сомнений. Этика прям вот нарушена !? Серьезно!? Люди же разные, видим же все, что у данного персонажа в этом плане мораль нарушена, и что !? можно не обслуживать !? А вдруг чеоловек инвалид со справкой. Гражданин пришел и его обязаны были обслужить! тем более он пришел и формально выполнил требования органов, а именно был в маске . Так или не так ? Моральная сторона пусть будет на совести данной персоны... я просто пытаюсь быть объективным...

Отредактировано автором: 19 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
19 мая 2020 года
+9-4
Врачи обязаны были оказать пациенту помощь, вызвать бригаду для освидетельствования психического состояния.
Думаю, полиция бы не стала препятствовать.

This world is sick, my heart feels it
This world is dark, my heart lights up
This world is vice, my heart was iced
This world is blur, my heart stays pure


This World is Sick (перевод на Русский)


Этот мир болен, Моё сердце чувствует это.
Этот мир темен, Моё сердце разгорается.
Этот мир на грани, Моё сердце заледенело.
Этот мир грязен, Моё сердце остаётся чистым.

Цитировать — Сообщение №12Россия
19 мая 2020 года
+10-8
Его, пациента, действительно должны принтять, но немного по-другому адресу медучреждения.
Отредактировано автором: 19 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
19 мая 2020 года
+10-4
Гражданин пришел и его обязаны были обслужить!

Обслуживают в борделе, на секундочку. А в медучреждениях оказывают помощь. Именно в помощи чувак, похоже, не очень сильно нуждался


Цитировать — Сообщение №14Россия
19 мая 2020 года
+7-8
вообще странно все это , маска то действительно эффективна по сравнению с обычной марлевой , от тебя люди подальше держатся , что не так !? этого же и есть нужный эффект

Думаю, если ему хотелось словить хайп, пусть бы бродил по улицам и "радовал" население. Тут он пришёл за необходимой ему справкой в государственное медицинское учреждение. ОН ПРИШЁЛ - Т.К. ЕМУ ЭТО НАДО! Врачи его, полагаю, усиленно не звали.
Этику взаимоотношений врач-пациент никто не отменял. В данном случае, на мой взгляд, это чистое издевательство над доктором. И пациентам травмпункта, в их состоянии, наверное, не до веселья было, так же как и врачам....

пришел, все верно, в маске не очень уместной, согласен. Врачи его не звали, без сомнений. Этика прям вот нарушена !? Серьезно!? Люди же разные, видим же все, что у данного персонажа в этом плане мораль нарушена, и что !? можно не обслуживать !? А вдруг чеоловек инвалид со справкой. Гражданин пришел и его обязаны были обслужить! тем более он пришел и формально выполнил требования органов, а именно был в маске . Так или не так ? Моральная сторона пусть будет на совести данной персоны... я просто пытаюсь быть объективным...

Мне кажется, врачи имеют право на уважительное к себе отношение.


Цитировать — Сообщение №15Россия
19 мая 2020 года
+7-4
Цитата: COBA
Гражданин пришел и его обязаны были обслужить!

Обслуживают в борделе, на секундочку. А в медучреждениях оказывают помощь. Именно в помощи чувак, похоже, не очень сильно нуждался

...Да что ты черт побери такое несешь?... фраза из К/ф

...Квоты на медицинское обслуживание населения ...
оссюда
Кодекс профессиональной этики врача Российской minzdravrb.ru

Но возможно современную медицину вы не случайно сравниваете с... эээ , борделем !?
https://lenta.ru/news/2020/03/16/brothel/


Цитировать — Сообщение №16Россия
19 мая 2020 года
+7-2
Цитата: Alpha
вообще странно все это , маска то действительно эффективна по сравнению с обычной марлевой , от тебя люди подальше держатся , что не так !? этого же и есть нужный эффект

Думаю, если ему хотелось словить хайп, пусть бы бродил по улицам и "радовал" население. Тут он пришёл за необходимой ему справкой в государственное медицинское учреждение. ОН ПРИШЁЛ - Т.К. ЕМУ ЭТО НАДО! Врачи его, полагаю, усиленно не звали.
Этику взаимоотношений врач-пациент никто не отменял. В данном случае, на мой взгляд, это чистое издевательство над доктором. И пациентам травмпункта, в их состоянии, наверное, не до веселья было, так же как и врачам....

пришел, все верно, в маске не очень уместной, согласен. Врачи его не звали, без сомнений. Этика прям вот нарушена !? Серьезно!? Люди же разные, видим же все, что у данного персонажа в этом плане мораль нарушена, и что !? можно не обслуживать !? А вдруг чеоловек инвалид со справкой. Гражданин пришел и его обязаны были обслужить! тем более он пришел и формально выполнил требования органов, а именно был в маске . Так или не так ? Моральная сторона пусть будет на совести данной персоны... я просто пытаюсь быть объективным...

Мне кажется, врачи имеют право на уважительное к себе отношение.

мне кажется все имеют на это право! но в конституции написано это только в отношении пациента..
Ряд правовых норм, обеспечивающих достоинство человека, закреплены в законодательстве о здравоохранении. При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент, согласно ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан (Ведомости РФ. 1993. N 33. ст. 1318), имеет право, в частности, на: уважительное и гуманное отношение; обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям; облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, благодаря чему, даже находясь в тяжелом состоянии, он может сохранять достоинство. "Уважительное и гуманное отношение, исключающее унижение человеческого достоинства", должно обеспечиваться всем лицам, страдающим психическими расстройствами, при оказании им психиатрической помощи (ч. 2 ст. 5 Закона РФ от 2 июля 1992 г. "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"//Ведомости РФ. 1992. N 33. ст. 1913).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/5366634/f7ee959fd36b5699076b...


Цитировать — Сообщение №17Россия
19 мая 2020 года
+8-1

...Квоты на медицинское обслуживание населения ...

Совершенно верно. Отчасти отсюда и начался весь бордель в свое время.
В общем, давайте будем взаимно вежливы и уважительны. Без всяких ненужных клоунад. Ибо обязанности есть как у медицинских учреждений, так и у пациентов. А не только один сплошные права )


Цитировать — Сообщение №18Россия
19 мая 2020 года
+9-2
Стареющий дебил. Забыл, зачем пришёл.

Цитировать — Сообщение №19Россия
19 мая 2020 года
+2-10
За неоказание помощи врачей судить и посадить на каторгу.

Цитировать — Сообщение №20Соединенные Штаты
19 мая 2020 года
+3-8
А если доктор начнёт вести приём в такой же маске, так как ему тоже нигде не регламентирован их вид? Пациенты будут счастливы? Что за цирк то? Один д$бил развлекается от нечего делать, а врачи должны участвовать в его шоу? Подозреваю, что врачам сейчас не до развлекух, ходят все под угрозой смертельного заражения, в том числе от таких вот недоумков. Дичайшее неуважение к врачу! Правильно, что не приняли.

Ковидным врачам за это нехило платят.


Цитировать — Сообщение №21Соединенные Штаты
19 мая 2020 года
+20
Содержание без формы - ветер, хоть и "могуч" и "гоняешь стаи туч". Форма без содержания - пустота. Две великие силы, которые нуждаются в друг друге ради гармонии. Идеальный вариант, когда форма вырастает из содержания. Здесь тормознула.

Цитировать — Сообщение №22
19 мая 2020 года
+5-10
Цитата: COBA
Гражданин пришел и его обязаны были обслужить!

Обслуживают в борделе, на секундочку. А в медучреждениях оказывают помощь. Именно в помощи чувак, похоже, не очень сильно нуждался

Меняйте отношение к медицине поскольку медицина сейчас фактически ПЛАТНАЯ, а значит там именно ОБСЛУЖИВАЮТ, обязаны были обслужить.


Цитировать — Сообщение №23Соединенные Штаты
19 мая 2020 года
+5-1
Цитата: Lomaker
Цитата: COBA
Гражданин пришел и его обязаны были обслужить!

Обслуживают в борделе, на секундочку. А в медучреждениях оказывают помощь. Именно в помощи чувак, похоже, не очень сильно нуждался

Меняйте отношение к медицине поскольку медицина сейчас фактически ПЛАТНАЯ, а значит там именно ОБСЛУЖИВАЮТ, обязаны были обслужить.

Школа у нас теперь, с лёгкой руки "оптимизаторов" тоже оказывает образовательные услуги, так что в школу тоже можно в такой маске припереться? Формально то всё соблюдено.? Правда, урок будет сорван к несказанному тупому счастью такого дЭбила, но это ж неважно. Формальности у нас теперь превыше всего!

Отредактировано автором: 19 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
19 мая 2020 года
+12-5
А что такого прямо ужасного произошло? Ну одел данный гражданин прикольную такую средневековую маску. Мы в каком веке то живём? Вроде все образованные были. На людей не дышал? НЕТ. Формально требование про никчемные маски было соблюдено. А вот если бы он отказался её снять для идентификации или чтобы оценить ущерб фейсу прошедшим избиением - тогда имели полное право попросить на выход данного гражданина. Или бы все процедуры проводили не снимая обычной маски из марли?
Нормальные и вменяемые посмеялись бы и забыли. А тут развели непонятно что. Высшее образование имеют, а сами как из средневековья не вылезают со своими предрассудками и попАми... Поменьше надо смотреть федеральные _аналы, и крыша уезжать не будет от раздутой истерии...
Отредактировано автором: 19 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
19 мая 2020 года
+10-8
да этот боязитов местный юродивый, в чп53 постояно фигню всякую пишет что дядя вова путен во все виноват. а сам дурак дураком. вот очередной раз прилюдно опозорился.

Цитировать — Сообщение №26Россия
19 мая 2020 года
+8-6
Цитата: Трололо
да этот боязитов местный юродивый, в чп53 постояно фигню всякую пишет что дядя вова путен во все виноват. а сам дурак дураком. вот очередной раз прилюдно опозорился.

Ничего он не опозорился. Просто в очередной раз прошла демонстрация маразма и дремучести как власти, так и людей. Каждый сделал вывод который ему ближе. И ничего более...


Цитировать — Сообщение №27Россия
19 мая 2020 года
+7-9
Цитата: MDN_51
А что такого прямо ужасного произошло? Ну одел данный гражданин прикольную такую средневековую маску. Мы в каком веке то живём?

Нормальный адекватный человек подобные вещи не носит, да и вообще не имеет.


Цитировать — Сообщение №28Франция
19 мая 2020 года
+8-6
Тривиальный провокатор. По-нормальному, надо было маску ему в суверенное место засунуть. Думаю, и в травмпункт пришел по выдуманной причине, с целью "показать себя". Ибо если болит что-то, тут не до экзерсисов.

Цитировать — Сообщение №29Россия
20 мая 2020 года
+7-1
Цитата: Novgorodsky
Цитата: MDN_51
А что такого прямо ужасного произошло? Ну одел данный гражданин прикольную такую средневековую маску. Мы в каком веке то живём?

Нормальный адекватный человек подобные вещи не носит, да и вообще не имеет.

В нормальном и адекватном учреждении маски во время эпидемии должны выдаваться бесплатно , а на нас все время хотят заработать


Цитировать — Сообщение №30Россия
20 мая 2020 года
00
пришел осел к ослицам...на осло- тв показали репортаж-то? осло-дума дала свой комментарий?))

Цитировать — Сообщение №31Россия
20 мая 2020 года
+2-1
Так бывает.
Иногда формально правым является банальное "хамло".
И уж оно не упустит возможности этим правом поспекулировать.

Цитировать — Сообщение №32Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: