В Новгородской области умер ещё один пациент с коронавирусом

05 мая 2020 года
+9-22

В Новгородской области умер ещё один пациент с коронавирусом

Новости
05.05.2020 12:27

Региональное управление Роспотребнадзора обновило данные о коронавирусной инфекции в регионе.

это умирают те, кто по глупости и по вынужденности нарушил режим самоизоляции в апреле, а последствия майских шашлычных загулов аукнется попозже
05 мая 2020 года
+8-5
Цитата: Alex Deyna
это умирают те, кто по глупости и по вынужденности нарушил режим самоизоляции в апреле, а последствия майских шашлычных загулов аукнется попозже

Древние в таких случаях говорили "Qui sunt, iudicare?" (кто они, чтобы судить? ).


Цитировать — Сообщение №2Россия
05 мая 2020 года
+6-3
memento mori

Цитировать — Сообщение №3Россия, EU
05 мая 2020 года
+11-16
СИДИТЕ ДОМА!!! Это я как коренной новгородец живущий сейчас в Москве говорю! СИДИТЕ ДОМА! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
продукты по доставке, мусор в маске и перчатках, ночью раз в неделю! Понимаю что надо деньги зарабатывать, но Жизнь дороже!

Цитировать — Сообщение №4Россия
05 мая 2020 года
+1-11
Таким образом, смертность от коронапростудифилиса по области поднялась до 8 с лишним процентов.

Цитировать — Сообщение №5Соединенные Штаты
05 мая 2020 года
+6-4
Цитата: Alex Deyna
это умирают те, кто по глупости и по вынужденности нарушил режим самоизоляции в апреле, а последствия майских шашлычных загулов аукнется попозже

типун вам на язык , не будте кассандррй , может и Вас коснется!


Цитировать — Сообщение №6Россия
05 мая 2020 года
+2-5
Цитата: Попович
СИДИТЕ ДОМА!!! Это я как коренной новгородец живущий сейчас в Москве говорю! СИДИТЕ ДОМА! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
продукты по доставке, мусор в маске и перчатках, ночью раз в неделю! Понимаю что надо деньги зарабатывать, но Жизнь дороже!

в 80-е когда прошла первая информация о СПИДе лучшим средством признали СПИДома и СПИодин , жизнь дороже , но население земли сократилось бы до Адама и Евы! Все болезни ведут в Рай!

Отредактировано автором: 05 мая 2020 года
Отредактировано модератором: 05 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
05 мая 2020 года
+11-10
от чего он умер то? раскудахтался курятник))пациент с короной, это не значит умер от короны. Может он во время секса умер от переизбытка чувств, а может от жрачки светофоровской- не наводите панику!

Цитировать — Сообщение №8Россия
05 мая 2020 года
+14-4
Так все вон гуляют по улице! У меня под окном вчера весь день толпы мамаш с детьми, а вечерами - подростки тлпами курят, лузгают семечки и пьют пиво. И как они покуривают? Делятся семечками и банками с пивом? Ага... Во кто главные расносчики: яжмамаши и подростки на весеннем гоне!

Цитировать — Сообщение №9Россия
05 мая 2020 года
+17-11
Цитата: Alex Deyna
это умирают те, кто по глупости и по вынужденности нарушил режим самоизоляции в апреле, а последствия майских шашлычных загулов аукнется попозже

Человек, отказавшийся от свободы в пользу безопасности не получит ни свободы, ни безопасности.

Человек смертен, зачастую внезапно. Приводя ежесуточные данные о каком-то количестве умерших с ковидом (не обязательно - от ковида) нам не приводят общей статистики смертности и её сравнения с аналогичным периодом прошлого года, как и положено.
Скажем за январь-февраль в России умерло по разным причинам 307 тысяч человек, наверняка на аналогичном уровне должны быть данные за март-апрель.
В Новгороде за апрель сколько умерло? А от ковида - 2 человека, говорите? Вы что-то втираете нам какую-то дичь, не находите?


Цитировать — Сообщение №10Россия
05 мая 2020 года
+210
с 16марта 2020года как эта тема стала актуальной в новгородской области ни разу от официальных лиц не услышал где можно сдать бесплатно анализ на короновирус и не мазки из носа и зева а тест систему по крови,которая определяет вирус за 15минут и адаптацию у к этому вирусу.А сколько людей не получит квалифицированной помощи из за приостановки лечения и допустим летальные исходы от этого никто не посчитал.Мне вообще не понятно про доплаты 3тыс.рублей в сутки кто борется с короновирусом,а другие врачи что не нужны .Почему у нас маски медицинские не выдаются бесплатно как в Испании,Китае,Турции и в других странах или это просто бизнес.

Цитировать — Сообщение №11Россия
05 мая 2020 года
+2-8
Цитата: Character
Цитата: Alex Deyna
это умирают те, кто по глупости и по вынужденности нарушил режим самоизоляции в апреле, а последствия майских шашлычных загулов аукнется попозже

Человек, отказавшийся от свободы в пользу безопасности не получит ни свободы, ни безопасности.

Человек смертен, зачастую внезапно. Приводя ежесуточные данные о каком-то количестве умерших с ковидом (не обязательно - от ковида) нам не приводят общей статистики смертности и её сравнения с аналогичным периодом прошлого года, как и положено.
Скажем за январь-февраль в России умерло по разным причинам 307 тысяч человек, наверняка на аналогичном уровне должны быть данные за март-апрель.
В Новгороде за апрель сколько умерло? А от ковида - 2 человека, говорите? Вы что-то втираете нам какую-то дичь, не находите?

А Вы хотите, чтобы одной причиной, по которым умершие покинули этот мир, был ковид? Тогда Вы успокоитесь и будите соблюдать самоизоляцию? Тогда уже будет поздно.....


Цитировать — Сообщение №12Россия
05 мая 2020 года
+8-2
Цитата: Sergie Demidov
с 16марта 2020года как эта тема стала актуальной в новгородской области ни разу от официальных лиц не услышал где можно сдать бесплатно анализ на короновирус и не мазки из носа и зева а тест систему по крови,которая определяет вирус за 15минут и адаптацию у к этому вирусу.А сколько людей не получит квалифицированной помощи из за приостановки лечения и допустим летальные исходы от этого никто не посчитал.Мне вообще не понятно про доплаты 3тыс.рублей в сутки кто борется с короновирусом,а другие врачи что не нужны .Почему у нас маски медицинские не выдаются бесплатно как в Испании,Китае,Турции и в других странах или это просто бизнес.

+100500


Цитировать — Сообщение №13Россия
05 мая 2020 года
+15-6
Цитата: Ташуня

А Вы хотите, чтобы одной причиной, по которым умершие покинули этот мир, был ковид? Тогда Вы успокоитесь и будите соблюдать самоизоляцию? Тогда уже будет поздно.....

Я хочу нормальную статистику и аналитику, а не эти вот вопли "всёпропало!", "шашлыкубивает!". К сожалению её (статистики) нет и не этом ресурсе - не знаю, в чём прикол так внимательно считать раскладку по штукам заболевших в районах в условиях, когда даже нормальной диагностики нет (тесты на ковид дают точность меньше, чем подбрасывание монетки, об этом уже неоднократно заявлялось), и последними безковидными районами по удачному стечению обстоятельств оказались районы с разогнанными лечебными учреждениями.

Я вполне спокойно соблюдаю самоизоляцию, но отсутствие вменяемого анализа и понимания размера проблемы порождает исключительно недоумение. Ну и пополнение в отрядах сумасшедших всех форматов от "Летальность уже 9%!!! Спербанк обречён!!!111" до "Да насрать на эти страшилки, айда пива жахнем!".


Цитировать — Сообщение №14Россия
05 мая 2020 года
+120
Цитата: пенсионер91
в 80-е когда прошла первая информация о СПИДе лучшим средством признали СПИДома и СПИодин , жизнь дороже , но население земли сократилось бы до Адама и Евы! Все болезни ведут в Рай!

Это ещё раньше Омар Хайям писал: "Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше спи один, чем вместе с кем попало."


Цитировать — Сообщение №15Россия
05 мая 2020 года
+5-2
Цитата: Папай
Цитата: пенсионер91
в 80-е когда прошла первая информация о СПИДе лучшим средством признали СПИДома и СПИодин , жизнь дороже , но население земли сократилось бы до Адама и Евы! Все болезни ведут в Рай!

Это ещё раньше Омар Хайям писал: "Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше спи один, чем вместе с кем попало."

Истина! Только вот это "сидим дома" все больше становится похоже на "что попало": кушаем что попало из ближайшей лавки "у дома", смотрим для развлекухи что попало в зомбоящике и т.д....))) Как скот по стойлам разогнали, вирусом напугали, правды не сказали... Дали бы реальную статистику за апрель не только по вирусу, но и по смертям от алкоголизма, бытовых преступлениях, самоубийствах и т.д... Как бы не обогнало все это долбаный вирус...))
"Ментовские галифе - да я лучше голым побегу!" ("Каникулы строгого режима").


Цитировать — Сообщение №16Россия
05 мая 2020 года
+1-6
Цитата: Character
Цитата: Ташуня

А Вы хотите, чтобы одной причиной, по которым умершие покинули этот мир, был ковид? Тогда Вы успокоитесь и будите соблюдать самоизоляцию? Тогда уже будет поздно.....

Я хочу нормальную статистику и аналитику, а не эти вот вопли "всёпропало!", "шашлыкубивает!". К сожалению её (статистики) нет и не этом ресурсе - не знаю, в чём прикол так внимательно считать раскладку по штукам заболевших в районах в условиях, когда даже нормальной диагностики нет (тесты на ковид дают точность меньше, чем подбрасывание монетки, об этом уже неоднократно заявлялось), и последними безковидными районами по удачному стечению обстоятельств оказались районы с разогнанными лечебными учреждениями.

Я вполне спокойно соблюдаю самоизоляцию, но отсутствие вменяемого анализа и понимания размера проблемы порождает исключительно недоумение. Ну и пополнение в отрядах сумасшедших всех форматов от "Летальность уже 9%!!! Спербанк обречён!!!111" до "Да насрать на эти страшилки, айда пива жахнем!".

Чтобы была нормальная аналитика нужен бОльшой период наблюдений и специалисты, которые могут это сделать. И чем Вам сейчас может помочь аналитика? Для чего она Вам?


Цитировать — Сообщение №17Россия
05 мая 2020 года
+4-1
Цитата: Ташуня
Цитата: Character
Цитата: Ташуня

А Вы хотите, чтобы одной причиной, по которым умершие покинули этот мир, был ковид? Тогда Вы успокоитесь и будите соблюдать самоизоляцию? Тогда уже будет поздно.....

Я хочу нормальную статистику и аналитику, а не эти вот вопли "всёпропало!", "шашлыкубивает!". К сожалению её (статистики) нет и не этом ресурсе - не знаю, в чём прикол так внимательно считать раскладку по штукам заболевших в районах в условиях, когда даже нормальной диагностики нет (тесты на ковид дают точность меньше, чем подбрасывание монетки, об этом уже неоднократно заявлялось), и последними безковидными районами по удачному стечению обстоятельств оказались районы с разогнанными лечебными учреждениями.

Я вполне спокойно соблюдаю самоизоляцию, но отсутствие вменяемого анализа и понимания размера проблемы порождает исключительно недоумение. Ну и пополнение в отрядах сумасшедших всех форматов от "Летальность уже 9%!!! Спербанк обречён!!!111" до "Да насрать на эти страшилки, айда пива жахнем!".

Чтобы была нормальная аналитика нужен бОльшой период наблюдений и специалисты, которые могут это сделать. И чем Вам сейчас может помочь аналитика? Для чего она Вам?

Всем хочется знать реальную статистику.И те кто верит и те кто не верит,чтобы можно было оперировать реальными фактами в пользу своей версии.Но,никому это не дано узнать


Цитировать — Сообщение №18Россия, EU
05 мая 2020 года
+4-5
Цитата: Ташуня
Цитата: Character

Я вполне спокойно соблюдаю самоизоляцию, но отсутствие вменяемого анализа и понимания размера проблемы порождает исключительно недоумение. Ну и пополнение в отрядах сумасшедших всех форматов от "Летальность уже 9%!!! Спербанк обречён!!!111" до "Да насрать на эти страшилки, айда пива жахнем!".

Чтобы была нормальная аналитика нужен бОльшой период наблюдений и специалисты, которые могут это сделать. И чем Вам сейчас может помочь аналитика? Для чего она Вам?

Ну вот не надо тут городить высшую математику и группу профессоров для обычной статистической работы. Сколько умерло по сравнению с АППГ (а лучше 3-4 года). И даже почти безразлично на диагнозы - понятно, что сейчас (да и всегда) статистические данные по причинам смерти всегда подгонялись под правильный ответ (с чем сегодня боремся). Просто тупо количество.
А нужно чтобы не быть дейнасаксом с ненавистью к шашлыкам или ковидиотом.
Чтобы принять осмысленное решение о расширении картофельного поля и заведении мясного хозяйства если открытие производства СИЗ не будет оценено, как оправданное.


Цитировать — Сообщение №19Россия
05 мая 2020 года
+4-5
Цитата: Character



Ну вот не надо тут городить высшую математику и группу профессоров для обычной статистической работы. Сколько умерло по сравнению с АППГ (а лучше 3-4 года). И даже почти безразлично на диагнозы - понятно, что сейчас (да и всегда) статистические данные по причинам смерти всегда подгонялись под правильный ответ (с чем сегодня боремся). Просто тупо количество.
А нужно чтобы не быть дейнасаксом с ненавистью к шашлыкам или ковидиотом.
Чтобы принять осмысленное решение о расширении картофельного поля и заведении мясного хозяйства если открытие производства СИЗ не будет оценено, как оправданное.

Если Вам нужно - тупо количество, то зачем говорить об аналитике? Это две большие разницы!
Информация по выявленным зараженным и умершим предоставляется. Или Вы считаете, что и здесь обман?
Вам нужна информация сколько умерших в каждый день года за прошедшие года? И что Вам это даст?
Хотите жарить шашлыки, то жарьте! Если боитесь, то не нужно оправдывать это отсутствием то ли аналитики, то ли достоверной информации!


Цитировать — Сообщение №20Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: