Покрытие на пол

20 августа 2004 года
00
Может быть кто-то сможет посоветовать, что лучше положить на пол в 1. к.кв.? Варианты примерно такие: се(и?)залевое покрытие, паркет, ковролин. Да, и где лучше все это приобретать?

Буду признательна за любые советы.
23 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
И что в этой доске хорошего? Если конечно дома создавать стиль а-ля деревня, то да. Но надо еще горшки соответствующие завести, столы и стулья деревянные.
Покрытие пола - это такой же необходимый элемент при создании домашнего интерьера, как и мебель, текстиль и т.д.


Смысл покупать ламинат, имитирующий доску, если можно положить натуральный материал. Доска - дышит, она теплая, приятная на ощупь и не царапается :) в том смысле, что поцарапать ее сложно (в отличии от того-же ламината). Используя различные пропитки, можно окрашивать дерево в разные тона.
Доска не означает "деревенский интерьер". Можно найти множество интересных дизайнерских решений.
Родители строят дом, в комнатах на пол кладем исключительно доску (сосна). Красивше и дешевле чем ламинат.


Цитировать — Сообщение №42
23 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Родители строят дом, в комнатах на пол кладем исключительно доску (сосна). Красивше и дешевле чем ламинат.



3 вопроса:
1. кладете сами?
2. Владеете ли информацией, кому можно заказать качественно и относительно недорого поручить настил пола?
3. Чем именно доску потом сверху покрываете?


Цитировать — Сообщение №43
23 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Смысл покупать ламинат, имитирующий доску, если можно положить натуральный материал. Доска - дышит, она теплая, приятная на ощупь и не царапается :) в том смысле, что поцарапать ее сложно (в отличии от того-же ламината). Используя различные пропитки, можно окрашивать дерево в разные тона.
Доска не означает "деревенский интерьер". Можно найти множество интересных дизайнерских решений.
Родители строят дом, в комнатах на пол кладем исключительно доску (сосна). Красивше и дешевле чем ламинат.



одназначно не дешевле, если обрабатывать доску и доводить ее состояния что показано было на картинке


если будешь настаивать, приведи пример где такая доска продается, гладенькая с рисунком, чтобы соединялась стык в стык(а не швы в сантиметр) и т.д.


Цитировать — Сообщение №44
23 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Родители строят дом, в комнатах на пол кладем исключительно доску (сосна). Красивше и дешевле чем ламинат.



Фото пола в студию!


Цитировать — Сообщение №45
24 августа 2004 года
00
На картинках ламинат смотрелся клёво, после укладки получилась гадасть редкостная. Почему-то смахивать стало не на паркет, а второсортный линолиум (хотя ламинат покупался дорогой да ещё 31 или 33 на истирание). Щели были и остались, как их не замазывай, то что замазано выкрашивается со временем и вид получается ещё более плачевный.
Далее были разобраны доски первоначального пола, заново стянуты и сверху 8-мм фанера с обработкой, на которую далее: в кухне(коридор) буржуйский линолиум с абстрактным рисунком (ни в коем случае не "под дерево"), а в комнатах коворолин со среднем ворсом.

Цитировать — Сообщение №46
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
На картинках ламинат смотрелся клёво, после укладки получилась гадасть редкостная.


На картинки (в каталогах) лучше не смотреть вовсе. Потому как в фотошопе обрабатываются. Только фотографии дают более менее верное представления. Лучше всего, конечно живьем.

Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Фото пола в студию!


Фото будет. Позже.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
3 вопроса:
1. кладете сами?
2. Владеете ли информацией, кому можно заказать качественно и относительно недорого поручить настил пола?
3. Чем именно доску потом сверху покрываете?


1/ нет, рабочий
2/ делает хорошо. закончит работу, дам его координаты
3/ На бетонный пол слой специальной бумаги и утеплитель, сверху лаги (брусья), дальше доска. Затем пол шлифуется и покрывается Пинотексом.

Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
одназначно не дешевле, если обрабатывать доску и доводить ее состояния что показано было на картинке

если будешь настаивать, приведи пример где такая доска продается, гладенькая с рисунком, чтобы соединялась стык в стык(а не швы в сантиметр) и т.д.


Не знаю, батя занимается. Доска 40'ка, после шлифовки будет "гладенькая", рисунок на любой деревяхе присутствует. Ну доска не такая и кривая чтобы швы в сантиметр.


Цитировать — Сообщение №47
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Щели были и остались, как их не замазывай, то что замазано выкрашивается со временем и вид получается ещё более плачевный.



А может все дело в неровном поле. Надо было делать новую стяжку современными материалами.
Первый раз слышу, что ламинат так неудачно выглядит...


Цитировать — Сообщение №48
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Я согласна, что можно использовать доску из высококачественного бука иди дуба, что уже будет называться паркетной доской. А взять обычные доски, которые используют в деревенских домах, с огоромными щелями, то о каком хай-теке вы говорите?

И при чем тут архитектор :confused:


притом, что дизайнера не учат как сделать стиль в архитектуре, а интерьер вроде всегда считался архитектурой.
Какой хай-тек с досками на полу? Если вы чего-то не видели, это не значит, что этого не существует:)
А щели от того, что ложать эти доски так.


Цитировать — Сообщение №49
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
прито, что дизайнера не учат как стедалть стиль в архитектуре, а интеррьер вроде всегда считался архитектурой.


Ух ты...А я-то думала, что архитектор вам будет пол из досок выкладывать :D


Цитировать — Сообщение №50
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
На картинки (в каталогах) лучше не смотреть вовсе. Потому как в фотошопе обрабатываются. Только фотографии дают более менее верное представления. Лучше всего, конечно живьем.

Фото будет. Позже.

1/ нет, рабочий
2/ делает хорошо. закончит работу, дам его координаты
3/ На бетонный пол слой специальной бумаги и утеплитель, сверху лаги (брусья), дальше доска. Затем пол шлифуется и покрывается Пинотексом.

Не знаю, батя занимается. Доска 40'ка, после шлифовки будет "гладенькая", рисунок на любой деревяхе присутствует. Ну доска не такая и кривая чтобы швы в сантиметр.




цены так и не услышал, сколько будет стоить такой пол за метр квадратный с учетом всех работ???

и все таки сантиметр швы это слишком


Цитировать — Сообщение №51
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
На картинках ламинат смотрелся клёво, после укладки получилась гадасть редкостная. Почему-то смахивать стало не на паркет, а второсортный линолиум (хотя ламинат покупался дорогой да ещё 31 или 33 на истирание). Щели были и остались, как их не замазывай, то что замазано выкрашивается со временем и вид получается ещё более плачевный.
Далее были разобраны доски первоначального пола, заново стянуты и сверху 8-мм фанера с обработкой, на которую далее: в кухне(коридор) буржуйский линолиум с абстрактным рисунком (ни в коем случае не "под дерево"), а в комнатах коворолин со среднем ворсом.



налицо плохая укладка

замазываются не щели а щвы, так как ламинад кладется стык в стык и замазываются водооталкивающей мазью


Цитировать — Сообщение №52
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
притом, что дизайнера не учат как сделать стиль в архитектуре, а интерьер вроде всегда считался архитектурой.
Какой хай-тек с досками на полу? Если вы чего-то не видели, это не значит, что этого не существует:)
А щели от того, что ложать эти доски так.




не путаем архитектуру и интерьеры, хоть они и переплетаются и неразделимы..


архитектура искусство проектирования и стороительства зданий

интерьер это внутреннее пространтсво помещения


существуют архитектурные стили и на сегодняшний день сформировались стили оформления интерьеров, они опять же переплетаются но это маленько разные вещи..


на сегодняшний день сформировалась такая профессия как дизайнер интерьеров, это не архитектор (хотя может им быть или не быть), этот человек отвечает за дизайн внутреннего пространства помещения...


Цитировать — Сообщение №53
24 августа 2004 года
00
я учусь на архитекора-дизайнера, уже долго и довольно успешно. Параллельно работаю арх-дизайнером. Причем с новгородскими заказчиками ужас как скучно работать - им требуется просто евроремонт и не понять для чего тогда нанимается дизайнер/ архитектор/декоратор.
Так вот без архитектуры интерьера не сделаешь. Интерьер - это следствие проектирования здания. (всегда, когда заказывается здание, интерьеры заказываются этому же архитектору).
Стили архитекрурные и "интерьерные" - это одно и тоже, база, концепции, приемы, детали, и т.д. совпадают.
Дизайнер интрерьеров такая профессия сформировалась, но вот при проектировании интерьера, а не при его декорировании и дизайне, все равно обращаются к архитекторам и инженерам.
При декорировании и дизайне вы получаете декорацию, красивую "картинку", а не жилое пространство, удобное физически и эмоционально, и функциональное. Интерьер - это сложная система взаимодейсвия путей, узлов, границ, ориентиров пространства (ограниченного с большинтсве случаев). Это все надо учитывать что бы сделать грамотный нармоничный интерьер, интерьер-шедевр.

Цитировать — Сообщение №54
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
я учусь на архитекора-дизайнера, уже долго и довольно успешно. Параллельно работаю арх-дизайнером. Причем с новгородскими заказчиками ужас как скучно работать - им требуется просто евроремонт и не понять для чего тогда нанимается дизайнер/ архитектор/декоратор.



Вот здесь я тебя понимаю. Один знакомый купил новую квартиру и похвастался, что пригласил дизайнера сделать ему интерьер. Дизайнером оказалась какая-то девушка, студентка последнего курса. Причем цена ее работы равнялась 8$ - метр квадратный!!!
Насколько я знаю, дизайнеры в Новгороде уже с опытом берут по 5 у.е. за тот же квадратный метр.
А работа ее заключалась подобрать мебель и обои! В гости к нему еще не ходила, чтобы увидеть этот шедевр.


Цитировать — Сообщение №55
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Вот здесь я тебя понимаю. Один знакомый купил новую квартиру и похвастался, что пригласил дизайнера сделать ему интерьер. Дизайнером оказалась какая-то девушка, студентка последнего курса. Причем цена ее работы равнялась 8$ - метр квадратный!!!
Насколько я знаю, дизайнеры в Новгороде уже с опытом берут по 5 у.е. за тот же квадратный метр.
А работа ее заключалась подобрать мебель и обои! В гости к нему еще не ходила, чтобы увидеть этот шедевр.


ну 5 уе эт осовсем себя не ценят.
К примеру в Москве редко берет меньше 40 уе за м2
Хотя только подобрать мебель и обои...многовато просила...
Да и вообще народ, от темы ухоим;)


Цитировать — Сообщение №56
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
я учусь на архитекора-дизайнера, уже долго и довольно успешно. Параллельно работаю арх-дизайнером. Причем с новгородскими заказчиками ужас как скучно работать - им требуется просто евроремонт и не понять для чего тогда нанимается дизайнер/ архитектор/декоратор.
Так вот без архитектуры интерьера не сделаешь. Интерьер - это следствие проектирования здания. (всегда, когда заказывается здание, интерьеры заказываются этому же архитектору).
Стили архитекрурные и "интерьерные" - это одно и тоже, база, концепции, приемы, детали, и т.д. совпадают.
Дизайнер интрерьеров такая профессия сформировалась, но вот при проектировании интерьера, а не при его декорировании и дизайне, все равно обращаются к архитекторам и инженерам.
При декорировании и дизайне вы получаете декорацию, красивую "картинку", а не жилое пространство, удобное физически и эмоционально, и функциональное. Интерьер - это сложная система взаимодейсвия путей, узлов, границ, ориентиров пространства (ограниченного с большинтсве случаев). Это все надо учитывать что бы сделать грамотный нармоничный интерьер, интерьер-шедевр.



и все таки не соглашусь, сейчас происходит раслоение, деление на очень узкие специализации, появились такие направления, как дизайн интерьера, декоратор интерьера и это к архитектуре имеет лишь слабое отношение

архитектура это все такие построение зданий (даже в энциклопедии так написано) но не внутреннее убранство,
например подбор штор, подбор светильников, мебели и прочих компонентов интерьера, это не есть архитектура, это дизайн интерьера и декорирование


это как у программистов, происходит расслоение на узкие специализации..

вот мне знакомые достали с вопросом как программиста "какой нам комп купить" а я устал им отвечать что я этим не занимаюсь и не могу им ничего посоветовать, так как моя сфера деятельности совсем другая

так же и тут...необязательно быть архитектором чтобы быть дизайнером интерьеров


Цитировать — Сообщение №57
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
ну 5 уе эт осовсем себя не ценят.
К примеру в Москве редко берет меньше 40 уе за м2
Хотя только подобрать мебель и обои...многовато просила...
Да и вообще народ, от темы ухоим;)



Мы говорим не про Москву! Я знаю в Новгороде дизайнерску фирму, где работают очень хорошие специалисты. У них такова цена - 5 у.е. Причем за полностью разработанный интерьер со спроектированной моделью в 3d! А вот, чтобы студентка делала работу за 8 у.е. - это мне показалось странным. Но если он готов платить, то почему бы и нет, конечно.
А тема интересная, тем более с профессиональным дизайнером, в чем вы нам признались.
P.S. Опять вопрос не в тему, но во сколько вы оцениваете свою работу?


Цитировать — Сообщение №58
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
я учусь на архитекора-дизайнера, уже долго и довольно успешно. Параллельно работаю арх-дизайнером. Причем с новгородскими заказчиками ужас как скучно работать - им требуется просто евроремонт и не понять для чего тогда нанимается дизайнер/ архитектор/декоратор.



хотелось бы еще узнать что в вашем понимании "евроремонт"?


Цитировать — Сообщение №59
24 августа 2004 года
00
Табун.
Расслоение это длиться уже с начала 60-х. Но если посмотреть на шедевры среди интерьеров, то кто их авторы по специальности? Странно, но 99% архитекторы по образованию. И даже мебельные шедевры в большинстве были придуманы мастерами архитектуры, такими как Ле Корбюзье, Райт, Мисс Ван дер Рое, Группиус, Пеше, Пантон и многие многие другие.
Ты о дизайне интреьеров говоришь как обыватель, тебе суть этого не известна. А утверждение, что интерьер не архитектура реально смешно.
Проектирование интерьера происходит почти так же, как и проектирование здания, если конечно этим занимается профессионал.
Дальнейший спор на эту тему считаю бесполезным. Вас не переубедить, да и мы по разному относимся к интерьераам и архитектуре.
Дарина.
Я знаю многих новгородских дизайнеров и архитекторов, и им просто часто не дают заказчики и руковолители фирм делать реально творческие работы.
Свою работу я оцениваю по-разному, в зависимости от места, объекта, "интересности" заказчика и много другого. Могу и беслатно сделать все и качественно. Но 3d-модель я оцениваю отдельно. Т.е. я ее делаю всегда, но если заказчик хочет, что бы было как фото или побродить виртуально по модели, то за это платит отдельно. Я например часто из-за нехватки времени, иногда зданий, зд модель, а точнее рендеринг даю делать людям, профессия которых визуализатор и рендеринг их работа. Об оплате - в Новгороде меньше 4 уе за м2 не возьму. Просто я еще, да и люди, с кем в команде работаем, еще как бы не дипломированные специалисты. И демпинговать лишь бы срубить денег не хочется. Все-таки сейчас зарабатываем себе имя.

Цитировать — Сообщение №60
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Табун.
Расслоение это длиться уже с начала 60-х. Но если посмотреть на шедевры среди интерьеров, то кто их авторы по специальности? Странно, но 99% архитекторы по образованию. И даже мебельные шедевры в большинстве были придуманы мастерами архитектуры, такими как Ле Корбюзье, Райт, Мисс Ван дер Рое, Группиус, Пеше, Пантон и многие многие другие.
Ты о дизайне интреьеров говоришь как обыватель, тебе суть этого не известна. А утверждение, что интерьер не архитектура реально смешно.
Проектирование интерьера происходит почти так же, как и проектирование здания, если конечно этим занимается профессионал.
Дальнейший спор на эту тему считаю бесполезным. Вас не переубедить, да и мы по разному относимся к интерьераам и архитектуре.



ну куда мне колхознику, до ВАС профессионала, который даже объяснить толком не может именно ту самую суть, списывая все на наше обывательство и свой высокий профессионализм..


где учитесь студент и как звучит ваша специальность?


Цитировать — Сообщение №61
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
хотелось бы еще узнать что в вашем понимании "евроремонт"?


то, на что был бум лет 5 назад и сейчас продожается.
Санузлы типовой плиточкой под мрамор или цветочки.
Обои как правило в два ряда с кантом, и модно что бы в полоску и блистело, аля барочная тканная обивка стен.
Пол - под дерево. Сталь и обилие стекла - упаси боже!
Потолок - ну конечно же одноуровневый подвесной или пенопластовые панели. Светильник должен висеть или встроенные галогенки, Свет только сверху.
А еще просто как стереотип о крутости здания и помещения (чаще общественного) - винилавая вагонка и сайдинг, а внутри стены пластиковыми панелями...
Знакомо правда?
Не противны такие "евроремонты"?


Цитировать — Сообщение №62
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
то, на что был бум лет 5 назад и сейчас продожается.
Санузлы типовой плиточкой под мрамор или цветочки.
Обои как правило в два ряда с кантом, и модно что бы в полоску и блистело, аля барочная тканная обивка стен.
Пол - под дерево. Сталь и обилие стекла - упаси боже!
Потолок - ну конечно же одноуровневый подвесной или пенопластовые панели. Светильник должен висеть или встроенные галогенки, Свет только сверху.
А еще просто как стереотип о крутости здания и помещения (чаще общественного) - винилавая вагонка и сайдинг, а внутри стены пластиковыми панелями...
Знакомо правда?
Не противны такие "евроремонты"?



Красочно описал, молодец! Все так и есть в большинстве своем. Думаю, что только такой ремонт свойственен для людей среднего достатка и, как правило, людям за 35.
Но ведь задача дизайнера состоит в том, чтобы убедить людей делать красиво! Это ведь тоже немаловажно.


Цитировать — Сообщение №63
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
ну куда мне колхознику, до ВАС профессионала, который даже объяснить толком не может именно ту самую суть, списывая все на наше обывательство и свой высокий профессионализм..


Я от вас ожидал еще раньше этой фразы;)


Цитата:
где учитесь студент и как звучит ваша специальность?


Официально: Дизайн Архитектруной Среды.
Помимо: книги и альбомы, большое количество междцнародных семенаров, мастер-классов, выставок и конкурсов, и плюс 3 месяца в Мюнхенском Политехническом по теме "Дизайн Интерьера" (сертификат имеется).
Также мастер-классы и лекции в Строгановке и Высшей Школе Дизайна МАРХИ (на них очень любят ходить потенциальные заказчики).
Еще люблю и много читаю и консультируюсь по графдизайну, но как таковым графдизайном не занимюсь, а применяю его приему в дизайне архитектурной среды.
А так же по дизайну: курсы бармена в БАРе, и Ароматерапии и массажу в Жасмине и в при НоВГУ.
Если я занимаюсь дизайном, то я не суюсь со своими утверждениями к програмистам там, юристам, мененжерам и так далее. К тем же графдизайнерам.
ЗЫ: через год буду скорее всего буду учиться или в IED (Институт Европейского Дизайна) или RCA ( Королевский Коледж Дизайна в Англии), но тут дело в финансах и языке.


Цитировать — Сообщение №64
24 августа 2004 года
00
Дарина. На счет достатка не согласен.
Чаше люди с меньшим достатком идут на стилистичекие эксперименты. А вот про тех кому за 35, да. Но такие люди чаще и заказывают.
А про убедить. Часто удается, часто просто дизайнер не умеет да и боиться потерять заказ.

Цитировать — Сообщение №65
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Я от вас ожидал еще раньше этой фразы;)



Официально: Дизайн Архитектруной Среды.
Помимо: книги и альбомы, большое количество междцнародных семенаров, мастер-классов, выставок и конкурсов, и плюс 3 месяца в Мюнхенском Политехническом по теме "Дизайн Интерьера" (сертификат имеется).
Также мастер-классы и лекции в Строгановке и Высшей Школе Дизайна МАРХИ (на них очень любят ходить потенциальные заказчики).
Еще люблю и много читаю и консультируюсь по графдизайну, но как таковым графдизайном не занимюсь, а применяю его приему в дизайне архитектурной среды.
А так же по дизайну: курсы бармена в БАРе, и Ароматерапии и массажу в Жасмине и в при НоВГУ.
Если я занимаюсь дизайном, то я не суюсь со своими утверждениями к програмистам там, юристам, мененжерам и так далее. К тем же графдизайнерам.



заметьте я ничего не утверждал, я только предполагал...

в НовГУ есть на ФАИСе (я так понимаю вы там учитесь) есть две специализации: дизайн (дизайн среды) и просто дизайн

кто они вот эти вторые дизайнеры?


Цитировать — Сообщение №66
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun

в НовГУ есть на ФАИСе (я так понимаю вы там учитесь) есть две специализации: дизайн (дизайн среды) и просто дизайн

кто они вот эти вторые дизайнеры?


В дипломе у них, если не ошибаюсь, пишется дизайнер широкого профиля. С программой знаком, почти все знакомы там. Учать их графдизайну, программному, веб, промышленному. НО, всему по чуть чуть. А работают студенты кто где придется, кто где чего найдет.
И еще. В дизайне далеко не последнюю роль играет желание и самообразование. В России проводиться масса лекций, масрет-классов, выставок, конкурсов международных мастеров. Вход туда часто беплатен или не превышает 100 рублей. Как говриться было бы желание.


Цитировать — Сообщение №67
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
В России проводиться масса лекций, масрет-классов, выставок, конкурсов международных мастеров. Вход туда часто беплатен или не превышает 100 рублей. Как говриться было бы желание.



Была бы вам очень и очень признательна, если бы Вы нам сообщали (можно через персональные сообщения) какие семинары, мастер-классы или лекции проходят в Новгороде, ну и Питере. Или где Вы находите их расписание.

Я не дизайнер, но дизайн интерьеров мое хобби :)


Цитировать — Сообщение №68
24 августа 2004 года
00
Дарина. В Новгороде лекции не проводятся, а жаль.
А расписание я узнаю от друзей, и жуналов. Вы наверняка покупаете какие-нибудь журналы по дизайну интрерьеров (надеюсь только не "Интерьер+дизайн" и что-то из этой серии). А еще есть неплохой сайт http://www.designet.ru/ - тут и конкурсы, и лекции, и выставки, все подробно и с результатами и разборов полетов позже.
Если есть возможность, посетите АрхМоскву в следующем году, ФедЭкспо и Фестиваль Интерьеров (проходит в Москве в феврале каждый год). А еще 28-29 августа в помещении Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, в Москве состоится фестиваль ДеАрт, где лучшие дизайнеры России и ближнего зарубежья будут представлять свои работы. Так же пройдут лекции. Но это больше по графдизайну, ну все равно будет полезно. Праздник эстетики и вкуса. А еще там пройдет акция в защиту Чебурашки (дизайнеры, предварительно отобранные) будут раскрашивать метровые фигурки мультяшного героя, организаторы позже планируют тур Чебурашек по городам России. Моя чебурашка тоже там будет (пока я в списках участников).
О дальнейших мероприятиях постараюсь вас информировать.

Цитировать — Сообщение №69
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Моя чебурашка тоже там будет (пока я в списках участников).
О дальнейших мероприятиях постараюсь вас информировать.


koka, спасибо огромное за информацию! Желаю Вам и вашей чебурашке удачи!

А журналы я покупаю какие в Новгороде продаются. Больше люблю пока практические, например, "Идеи вашего дома". А картинок с красивыми интерьерами в инете много.


Цитировать — Сообщение №70
24 августа 2004 года
00
Дарина.
На мой взгляд и взгляд коллег, из того что в городе продается, очень неплохи Interior Digest, AD (Architectural Degest), АрхиДом и Табурет. Остальное меня не впечатлило.
О дизайне интерьеров есть отличнейший журнал, но на немецком и вроде он выходит на англ, но мне не попадался, называется Format.

Цитировать — Сообщение №71
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
2/ делает хорошо. закончит работу, дам его координаты



Ловлю на слове и жду его координаты ( в ПМ).
И хотя бы примерную стоимость (учитывая расходы на доску и пр.)
Заранее сенькс)


Цитировать — Сообщение №72
25 августа 2004 года
00
Из моего опыта:
ДСП - никогда и никуда - только, если оно ламинировано, желательно пластиком. В ДСП - фенолы - чрезвычайная гадость.
Линолеумы - в большинстве своем тоже не безвредны.
Иерархия стоимости а-ля деревянных половых покрытий:
ламинат - т.н. таркет (нарицательное) - паркет - дерево.
Все покрытия чрезвычайно устойчивые к мех. воздействиям. Паркет отечественного производства - щитовая береза - не в счет: хуже ламината.
Если нормальный ламинат стоит начиная от 10 у.е., то каждое последующее в разы дороже.
Дерево, если качественный материал и хорошо обработан (сразу скажу в городе так не сделают) - стоит примерно в 5-10 раз дороже ламината. Удовольствие для богатых.
2Trisuff: огромная просьба сделать фотки полов. А потом еще разок через год, особенно если оно без покрытия.
PS: не видел в городе ни одного достойного деревянного пола собственного производства (естественно после нескольких лет службы)

Цитировать — Сообщение №73
27 августа 2004 года
00
А ковролин на ДСП покласть - бяка?

Цитировать — Сообщение №74
28 августа 2004 года
00
Цитата:
то, на что был бум лет 5 назад и сейчас продожается. Санузлы типовой плиточкой под мрамор или цветочки.


Это да!!! И не чем ведь не убедить,что есть другие варианты.
"Сделайте как у моей подруги,только другого цвета!":)


Цитировать — Сообщение №75
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.