Выселенную постоялицу дома ветеранов в Деревяницах оштрафовали за неисполнение решения суда

18 апреля 2020 года
+21-3

Выселенную постоялицу дома ветеранов в Деревяницах оштрафовали за неисполнение решения суда

Новости
18.04.2020 15:35

Новгородский районный суд вчера постановил немедленно выселить последнюю постоялицу дома ветеранов — Янину Николаеву. Сегодня она получила штраф от судебных приставов за неисполнение решения суда.

По мне правовой беспредел какой то....чем иск о выселении отличатся от иска о расторжении договора???
Или в первый раз не прокатило мы изменим формулировку иска?
Судья по закону не должен был принимать новый иск т.к он предполагал по сути отмену решения суда от февраля . Это в духе иска ООО Жидком к жителям. Когда во взыскании задолженности по ЖКХ им отказали т.к не было договора на ЖКУ действующего , а вот в необоснованном обогащении судья Рядкин Бывший прокурор города иск поддержал. В итоге дело до президиума областного суда дошло(кассация). Это к слову о квалификации наших судей(мировых и районных) будто после ПТУ набрали.
Надеюсь юристы у жительницы дома ветеранов оперативно апеляционную жалобу в Областной суд подадут + ходатайство об отмене исполнительных действий до вступления решения суда в законную силу.
Отредактировано автором: 18 апреля 2020 года
19 апреля 2020 года
+9-7
Заявление Новгородского «Яблока».............

Дешёвый пиар бесполезного Яблока на беспределе властей.

Отредактировано автором: 19 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №42Россия
20 апреля 2020 года
+7-3
Я завтра поеду вместе с Анной и Ксенией Черепановыми и с Оксаной Сергеевой на выселение. Буду все снимать на камеру. Что бы не повязали за агитацию и противодействие властям при исполнении судебного решения обязуюсь молчать. Я немой репортер всего, что там будет происходить. Для полиции я - помощник депутата городской Думы и доверенное лицо Янины Николаевны. Обязуюсь быть в маске. Все, что удастся снять опубликую.

"господин хороший"слово надо держать,тем более данное публично


Цитировать — Сообщение №43Россия, Норвегия
20 апреля 2020 года
+50
Цитата: mariman58
Цитата: Ташуня

Слово Конституция, в связи внесением поправок в нее,теперь используется везде,где надо и не надо.Хотя очень большой процент населения даже не знает(кроме нескольких пунктов)ее текст.В суд подала адмистр.дома ветеранов,т.к. им нужна официальность завершения переселения и прочая бюрократия.А как обычно "кухонная"политика и тут нашла свою "правду"

Витек, вы новенький на подработке по защите микитина?

Вы уподобляетесь портным над новой Конституцией. Не должно быть так, что у вас или Сергеевой есть собственное мнение, а у Витька его отобрали. Какое бы оно ни было, это его право высказывать его на форуме. А нравится оно вам или нет - не повод вешать необоснованные ярлыки и принимать это, как личное оскорбление.
По поводу малозаконного выселения постоялицы я на стороне большинства форумчан. И не по причине неизвестных мне планов губернатора, а по причине, что такое (правовой беспредел со стороны госвласти) может случиться (и случается) с каждым из нас.

Видите ли, дело не в том, что кого-то лишают мнения, а в том, что самого "витька" нет. Здесь не в новинку факты регистрации ангажированных для троллинга и оскорблений.
Комментарии "витька" именно это собой и представляют. Он комментировал новость ли начал оскорблениями сыпать? Риторический вопрос.
В его комментарии есть цельное мнение по существу вопроса или же это просто глупость с попыткой увести вопрос в другое русло?
Причем тут вот этот эпизод лая и какое это имеет отношение к реальности:
"Слово Конституция, в связи внесением поправок в нее,теперь используется везде,где надо и не надо.Хотя очень большой процент населения даже не знает(кроме нескольких пунктов)ее текст."
Вопросы весьма риторические и заметьте, что я не оспариваю совершенно примитивные комментарии с дивана о том, что кто-то из налогоплательщиков должен бросить свои обязательства перед семьями и "взять на себя" аренду отеля для гражданина, имеющего договор с Домом ветеранов и государством. Хоть и диванное , но мнение по теме, в отличии от свежезарегистрированного "витька". А таких "витьков" мы тут видели немало и потом в отчете Счетной палаты затраты на этих носителей "мнения" были отражены как нецелевые расходы.

Отредактировано автором: 20 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №44Россия
20 апреля 2020 года
+8-2
Я завтра поеду вместе с Анной и Ксенией Черепановыми и с Оксаной Сергеевой на выселение. Буду все снимать на камеру. Что бы не повязали за агитацию и противодействие властям при исполнении судебного решения обязуюсь молчать. Я немой репортер всего, что там будет происходить. Для полиции я - помощник депутата городской Думы и доверенное лицо Янины Николаевны. Обязуюсь быть в маске. Все, что удастся снять опубликую.

Где публикации?


Цитировать — Сообщение №45Россия
20 апреля 2020 года
+7-4
Цитата: mariman58
Цитата: Ташуня

Слово Конституция, в связи внесением поправок в нее,теперь используется везде,где надо и не надо.Хотя очень большой процент населения даже не знает(кроме нескольких пунктов)ее текст.В суд подала адмистр.дома ветеранов,т.к. им нужна официальность завершения переселения и прочая бюрократия.А как обычно "кухонная"политика и тут нашла свою "правду"

Витек, вы новенький на подработке по защите микитина?

Вы уподобляетесь портным над новой Конституцией. Не должно быть так, что у вас или Сергеевой есть собственное мнение, а у Витька его отобрали. Какое бы оно ни было, это его право высказывать его на форуме. А нравится оно вам или нет - не повод вешать необоснованные ярлыки и принимать это, как личное оскорбление.
По поводу малозаконного выселения постоялицы я на стороне большинства форумчан. И не по причине неизвестных мне планов губернатора, а по причине, что такое (правовой беспредел со стороны госвласти) может случиться (и случается) с каждым из нас.

Видите ли, дело не в том, что кого-то лишают мнения, а в том, что самого "витька" нет. Здесь не в новинку факты регистрации ангажированных для троллинга и оскорблений.
Комментарии "витька" именно это собой и представляют. Он комментировал новость ли начал оскорблениями сыпать? Риторический вопрос.
В его комментарии есть цельное мнение по существу вопроса или же это просто глупость с попыткой увести вопрос в другое русло?
Причем тут вот этот эпизод лая и какое это имеет отношение к реальности:
"Слово Конституция, в связи внесением поправок в нее,теперь используется везде,где надо и не надо.Хотя очень большой процент населения даже не знает(кроме нескольких пунктов)ее текст."
Вопросы весьма риторические и заметьте, что я не оспариваю совершенно примитивные комментарии с дивана о том, что кто-то из налогоплательщиков должен бросить свои обязательства перед семьями и "взять на себя" аренду отеля для гражданина, имеющего договор с Домом ветеранов и государством. Хоть и диванное , но мнение по теме, в отличии от свежезарегистрированного "витька". А таких "витьков" мы тут видели немало и потом в отчете Счетной палаты затраты на этих носителей "мнения" были отражены как нецелевые расходы.

Ну вот зачем вы раскрыли куда уходят деньги налогоплательщиков(особенно ваши),разоблачение по всем пунктам.Не бойтесь,с ваших (трудовых?)мне не копейки не перепадает.


Цитировать — Сообщение №46Россия, Норвегия
20 апреля 2020 года
+3-1
Цитата: WALS
А кто ответит, если с ней что-то случится в заброшенном здании, без персонала? Столько сердобольных, но никто не предложил ей снять для нее номер в гостинице и оплачивать его.

Так снимите сами!


Цитировать — Сообщение №47Россия
20 апреля 2020 года
0-1
Цитата: Ташуня
Цитата: WALS
А кто ответит, если с ней что-то случится в заброшенном здании, без персонала? Столько сердобольных, но никто не предложил ей снять для нее номер в гостинице и оплачивать его.

Так снимите сами!

А мне вот все-таки интересно, где она жила до того, как поселилась в августе 2019 в доме ветеранов ? Ну не в подвале же. Тем более, что как она сама говорит, что работала на стройке.


Цитировать — Сообщение №48Россия
20 апреля 2020 года
+40
Цитата: WALS
Цитата: Ташуня
Цитата: WALS
А кто ответит, если с ней что-то случится в заброшенном здании, без персонала? Столько сердобольных, но никто не предложил ей снять для нее номер в гостинице и оплачивать его.

Так снимите сами!

А мне вот все-таки интересно, где она жила до того, как поселилась в августе 2019 в доме ветеранов ? Ну не в подвале же. Тем более, что как она сама говорит, что работала на стройке.

Какая разница Вам, почему пожилой человек оказался в трудной ситуации? От хорошей жизни не пойдёшь жить в приют. Так сложилось. И наша задача, посредством оплачиваемой нами власти, позаботиться об этой женщине (и других беспомощных людях). Деньги есть. Просто расходуются на "слуг" в неограниченных количествах типа пожить в Шарматовых и пожрать, покататься по странам и весям, и их "забавы" с коррупционными откатами.
Просто вдумайтесь! Пожилого, больного человека выкинули на улицу (в период пандемии!!) и ещё оштрафовали украв кусок ее нищей пенсии!! Это вообще полный беспредел.

Отредактировано автором: 20 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №49Россия
20 апреля 2020 года
+5-3
Цитата: WALS
Цитата: Ташуня
Цитата: WALS
А кто ответит, если с ней что-то случится в заброшенном здании, без персонала? Столько сердобольных, но никто не предложил ей снять для нее номер в гостинице и оплачивать его.

Так снимите сами!

А мне вот все-таки интересно, где она жила до того, как поселилась в августе 2019 в доме ветеранов ? Ну не в подвале же. Тем более, что как она сама говорит, что работала на стройке.

Какая разница Вам, почему пожилой человек оказался в трудной ситуации? От хорошей жизни не пойдёшь жить в приют. Так сложилось. И наша задача, посредством оплачиваемой нами власти, позаботиться об этой женщине (и других беспомощных людях). Деньги есть. Просто расходуются на "слуг" в неограниченных количествах типа пожить в Шарматовых и пожрать, покататься по странам и весям, и их "забавы" с коррупционными откатами.
Просто вдумайтесь! Пожилого, больного человека выкинули на улицу (в период пандемии!!) и ещё оштрафовали украв кусок ее нищей пенсии!! Это вообще полный беспредел.

Самое ужасное,что никто ничего толком не знает(не фактов,ничего)но однотипные лозунги звучат.Такую энергию да в мирных целях,бабульке какой-нибудь огород вспахать


Цитировать — Сообщение №50Россия, Норвегия
20 апреля 2020 года
0-2
Цитата: WALS
Цитата: Ташуня
Цитата: WALS
А кто ответит, если с ней что-то случится в заброшенном здании, без персонала? Столько сердобольных, но никто не предложил ей снять для нее номер в гостинице и оплачивать его.

Так снимите сами!

А мне вот все-таки интересно, где она жила до того, как поселилась в августе 2019 в доме ветеранов ? Ну не в подвале же. Тем более, что как она сама говорит, что работала на стройке.

Какая разница Вам, почему пожилой человек оказался в трудной ситуации? От хорошей жизни не пойдёшь жить в приют. Так сложилось. И наша задача, посредством оплачиваемой нами власти, позаботиться об этой женщине (и других беспомощных людях). Деньги есть. Просто расходуются на "слуг" в неограниченных количествах типа пожить в Шарматовых и пожрать, покататься по странам и весям, и их "забавы" с коррупционными откатами.
Просто вдумайтесь! Пожилого, больного человека выкинули на улицу (в период пандемии!!) и ещё оштрафовали украв кусок ее нищей пенсии!! Это вообще полный беспредел.

Большая разница, как человек в таком возрасте остался без жилья. Есть те, кто всю жизнь прожил в общежитии, потерял жилье в результате пожара или стихийного бедствия. Этих мне очень жаль. А есть и те, и их кстати не мало, кто продал свои квартиры, а деньги пропил или родственникам отдал, или в какую-то аферу вложился и погорел. . Есть и те , кто подарил свои квартиры детям или внукам, а потом кричат, чтобы их пожалели, потому как им негде жить. Вот этих мне ничуть не жалко. И не надо все сваливать на "так сложилось", каждый хозяин своей судьбы. И не надо здесь лепить, что ее выгнали на улицу. Другое дело, что ей Новгород больше Шимска нравится.

Отредактировано автором: 20 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №51Россия
20 апреля 2020 года
+11-2
Цитата: WALS
Цитата: WALS
Цитата: Ташуня
Цитата: WALS
А кто ответит, если с ней что-то случится в заброшенном здании, без персонала? Столько сердобольных, но никто не предложил ей снять для нее номер в гостинице и оплачивать его.

Так снимите сами!

А мне вот все-таки интересно, где она жила до того, как поселилась в августе 2019 в доме ветеранов ? Ну не в подвале же. Тем более, что как она сама говорит, что работала на стройке.

Какая разница Вам, почему пожилой человек оказался в трудной ситуации? От хорошей жизни не пойдёшь жить в приют. Так сложилось. И наша задача, посредством оплачиваемой нами власти, позаботиться об этой женщине (и других беспомощных людях). Деньги есть. Просто расходуются на "слуг" в неограниченных количествах типа пожить в Шарматовых и пожрать, покататься по странам и весям, и их "забавы" с коррупционными откатами.
Просто вдумайтесь! Пожилого, больного человека выкинули на улицу (в период пандемии!!) и ещё оштрафовали украв кусок ее нищей пенсии!! Это вообще полный беспредел.

Большая разница, как человек в таком возрасте остался без жилья. Есть те, кто всю жизнь прожил в общежитии. А есть и те, кто продал свои квартиры, а деньги пропил . Есть и те , кто подарил свои квартиры детям или внукам, а потом кричат, чтобы их пожалели, потому как им негде жить. И не надо сваливать на "так сложилось". И не надо здесь лепить, что ее выгнали на улицу. Другое дело, что ей Новгород больше Шимска нравится.

Чего гадать на кофейной гуще?. Обстоятельства могут быть разные. Есть договор до 2020 г- его надо выполнять. Она хочет жить в Новгороде, а не в Шимске- имеет право.


Цитировать — Сообщение №52Россия
20 апреля 2020 года
00
Цитата: SVF
Цитата: WALS
Цитата: WALS
Цитата: Ташуня
Цитата: WALS
А кто ответит, если с ней что-то случится в заброшенном здании, без персонала? Столько сердобольных, но никто не предложил ей снять для нее номер в гостинице и оплачивать его.

Так снимите сами!

А мне вот все-таки интересно, где она жила до того, как поселилась в августе 2019 в доме ветеранов ? Ну не в подвале же. Тем более, что как она сама говорит, что работала на стройке.

Какая разница Вам, почему пожилой человек оказался в трудной ситуации? От хорошей жизни не пойдёшь жить в приют. Так сложилось. И наша задача, посредством оплачиваемой нами власти, позаботиться об этой женщине (и других беспомощных людях). Деньги есть. Просто расходуются на "слуг" в неограниченных количествах типа пожить в Шарматовых и пожрать, покататься по странам и весям, и их "забавы" с коррупционными откатами.
Просто вдумайтесь! Пожилого, больного человека выкинули на улицу (в период пандемии!!) и ещё оштрафовали украв кусок ее нищей пенсии!! Это вообще полный беспредел.

Большая разница, как человек в таком возрасте остался без жилья. Есть те, кто всю жизнь прожил в общежитии. А есть и те, кто продал свои квартиры, а деньги пропил . Есть и те , кто подарил свои квартиры детям или внукам, а потом кричат, чтобы их пожалели, потому как им негде жить. И не надо сваливать на "так сложилось". И не надо здесь лепить, что ее выгнали на улицу. Другое дело, что ей Новгород больше Шимска нравится.

Чего гадать на кофейной гуще?. Обстоятельства могут быть разные. Есть договор до 2020 г- его надо выполнять. Она хочет жить в Новгороде, а не в Шимске- имеет право.

В договоре так об этом и написано, что предоставить жилье только в Новгороде, если это учреждение перестанет существовать ?


Цитировать — Сообщение №53Россия
20 апреля 2020 года
+9-1
Цитата: WALS
Цитата: SVF
Цитата: WALS
Цитата: WALS
Цитата: Ташуня
Цитата: WALS
А кто ответит, если с ней что-то случится в заброшенном здании, без персонала? Столько сердобольных, но никто не предложил ей снять для нее номер в гостинице и оплачивать его.

Так снимите сами!

А мне вот все-таки интересно, где она жила до того, как поселилась в августе 2019 в доме ветеранов ? Ну не в подвале же. Тем более, что как она сама говорит, что работала на стройке.

Какая разница Вам, почему пожилой человек оказался в трудной ситуации? От хорошей жизни не пойдёшь жить в приют. Так сложилось. И наша задача, посредством оплачиваемой нами власти, позаботиться об этой женщине (и других беспомощных людях). Деньги есть. Просто расходуются на "слуг" в неограниченных количествах типа пожить в Шарматовых и пожрать, покататься по странам и весям, и их "забавы" с коррупционными откатами.
Просто вдумайтесь! Пожилого, больного человека выкинули на улицу (в период пандемии!!) и ещё оштрафовали украв кусок ее нищей пенсии!! Это вообще полный беспредел.

Большая разница, как человек в таком возрасте остался без жилья. Есть те, кто всю жизнь прожил в общежитии. А есть и те, кто продал свои квартиры, а деньги пропил . Есть и те , кто подарил свои квартиры детям или внукам, а потом кричат, чтобы их пожалели, потому как им негде жить. И не надо сваливать на "так сложилось". И не надо здесь лепить, что ее выгнали на улицу. Другое дело, что ей Новгород больше Шимска нравится.

Чего гадать на кофейной гуще?. Обстоятельства могут быть разные. Есть договор до 2020 г- его надо выполнять. Она хочет жить в Новгороде, а не в Шимске- имеет право.

В договоре так об этом и написано, что предоставить жилье только в Новгороде, если это учреждение перестанет существовать ?

Но там также не написано, что её могут выселить в область.


Цитировать — Сообщение №54Россия
20 апреля 2020 года
+20
Новгородский дом ветеранов опустел. Последнюю его обитательницу насильно увезли в Шимск. Но борьба не закончена. Завтра подаем апелляцию.

Уничтожение "Новгородского дома ветеранов" - это не ошибка властей, это преступление. Разрушены судьбы пожилых людей, собираются снести здание, а на его месте едва ли построят новое. Денег в бюджете на новые проекты уже нет. И власти об этом знают. Знают и молчат, совершая самую настоящую подлость по отношению к беззащитным старикам. https://vk.com/video192118446_456239348

Цитировать — Сообщение №55Россия
20 апреля 2020 года
+3-1
Цитата: WALS
[quote=
Большая разница, как человек в таком возрасте остался без жилья. Есть те, кто всю жизнь прожил в общежитии, потерял жилье в результате пожара или стихийного бедствия. Этих мне очень жаль. А есть и те, и их кстати не мало, кто продал свои квартиры, а деньги пропил или родственникам отдал, или в какую-то аферу вложился и погорел. . Есть и те , кто подарил свои квартиры детям или внукам, а потом кричат, чтобы их пожалели, потому как им негде жить. Вот этих мне ничуть не жалко. И не надо все сваливать на "так сложилось", каждый хозяин своей судьбы. И не надо здесь лепить, что ее выгнали на улицу. Другое дело, что ей Новгород больше Шимска нравится.

Вы больны или Вам платят за этот цинизм?


Цитировать — Сообщение №56Россия
20 апреля 2020 года
+1-1
Цитата: WALS
[quote=
Большая разница, как человек в таком возрасте остался без жилья. Есть те, кто всю жизнь прожил в общежитии, потерял жилье в результате пожара или стихийного бедствия. Этих мне очень жаль. А есть и те, и их кстати не мало, кто продал свои квартиры, а деньги пропил или родственникам отдал, или в какую-то аферу вложился и погорел. . Есть и те , кто подарил свои квартиры детям или внукам, а потом кричат, чтобы их пожалели, потому как им негде жить. Вот этих мне ничуть не жалко. И не надо все сваливать на "так сложилось", каждый хозяин своей судьбы. И не надо здесь лепить, что ее выгнали на улицу. Другое дело, что ей Новгород больше Шимска нравится.

Вы больны или Вам платят за этот цинизм?

И в чем Вы цинизм-то увидели или болезнь ? Только в том, что сказал как некоторые в старости остаются без жилья ?

Отредактировано автором: 21 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №57Россия
02 мая 2020 года
+1-5
Цитата: Ташуня
Витек, вы новенький на подработке по защите микитина?

Так специально и зарегался тут в апреле, хотя медиа-цыгане Деда плавно перешли к Никитину.

Действительно, какая-то подозрительная активность у зарегистрировавшихся в апреле. Причём у старых топ-пользователей внезапно появляется куча минусов, зато у апрельских - куча плюсов. Одного такого (есть в этом топике) я уже поймал на подтасовке фактов.
Похоже, лахтинские активизировались не только в твиттере, создавая массовые жалобы на известные оппозиционные аккаунты с целью их блокировки, но и на региональных сайтах.


Цитировать — Сообщение №58
02 мая 2020 года
+10
То что творят такие горе-судьи отдельный вопрос уничтожения всей судебной системы. Никакого уважения к ним нет и быть не может за подобные кульбиты. Считаю, вышвырнуть надо на биржу труда без выходного пособия.
Но есть и заказчик, который не поленился состряпать даже указик конкретно для этого случая,судя по тому, что мы видим со социальных сетях.
Андрей Никитин, вы понимаете, что вы совершаете не только редкостную подлость ,несовместимую с человеческой моралью?
Более того, вы, Никитин, если состряпали отдельный указ для выселения пожилого человека из социального учреждения, то вы тупо использовали делегированные Путиным полномочия решать вопросы с мерами по борьбе с пандемией на региональном уровне, в своих интересах.
Да-да, Андрей Никитин, тут не все идиоты, готовые обсуждать детали, ибо будущая стройка - огромные деньги..нет, огромные бабки под кураторством вашего ненужного нам заместителя Дронова, чья репутация не оставляет лично для меня никаких сомнений в использовании этих бабок. Был у нас Дед с пенсионным Чемоданчиком, теперь Путина нам назначил "внучка" , которому нужен рюкзачок на отскок в Москву? Так?
Я лично не сомневаюсь.
По этому и грызете вы Янину Ивановну на смерть. Вы же ничего не умеете зарабатывать своим трудом, присасываюсь к бюджету и провластным кормушкам. Даже сейчас вы висите никчемным грузом на нашей шее и ляпаете якобы умилительные фото со своим чадом и государственной резиденции в Шарматово.
А может правильнее будет вышвырнуть вас с потомством , сожителями и супругой из Шарматово в резиновую квартиру на Севере Новгорода?

Некогда Никитину принимать серьезные решения по спасению экономической и социальной ситуации в области, потому что надо над проЖектами крутиться :
миллиард в Резервном фонде , в том числе и на никому из бизнеса ненужные кредиты в микрофинансовых организациях.
будущие бабки на стройку.
И воевать с пенсионеркой из дома престарелых, с Ириной Сошниковой из барака в Лычково и матерью одиночкой Натальей Марковой.
Вас, Андрей Никитин, вообще кто воспитал-то вот таким?
Считайте это открытым обращением .

Уважаемая Ксения, думаю будет ещё "смешней". Когда шум вокруг уляжется, а он уляжется скоро. Никто ничего рушить не будет (дом-то 1988 года постройки), а денежки осядут в нужных портмонетах!


Цитировать — Сообщение №59Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: