Михаил Мишустин пообещал бизнесу отсрочку по аренде коммерческой недвижимости

03 апреля 2020 года
+110

Михаил Мишустин пообещал бизнесу отсрочку по аренде коммерческой недвижимости

Новости
03.04.2020 14:26

Во время телеконференции правительства премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что малый и средний бизнес получит отсрочку по арендным платежам.

А что сочинять то? Как он может обещать что-то по коммерческой недвижимости?
Построил я здание. Первый этаж сдаю под офисы. И вдруг некто решает что я не должен ни с кого и ничего брать потому что где-то бардак. В чем прикол то ?
03 апреля 2020 года
+100
Цитата: kar
А что сочинять то? Как он может обещать что-то по коммерческой недвижимости?
Построил я здание. Первый этаж сдаю под офисы. И вдруг некто решает что я не должен ни с кого и ничего брать потому что где-то бардак. В чем прикол то ?

Этож наследники комиссаров в пыльных шлемах и лично феликса эндмундовича, хоть и с часами за сотку штук грина на волосатом запястье.
Прикол в том, что здание твоё пока ещё и это не твоя заслуга, а их недоработка.


Цитировать — Сообщение №2Россия
03 апреля 2020 года
+60
Очередное "гениальное" решения ворья во власти. Опять не стесняясь лезут в чужой бизнес со своими НЕЗАКОННЫМИ бумажками и хотелками. Кто будет высчитывать соответствие доходов и аренды? И самое интересное опять всё за счёт граждан, не этого даже уже не государства где платятся налоги и прочее, а за счёт населения! Итоговая фраза - всё равно всё заплатите. Не ту страну назвали даже не Гондурасом (им обидно), а полным днищем. Только что по радио объявили что за сборище у подъезда в Москве больше 2 будут штрафовать. С чего бы это? Совсем уже у маразматиков и оккупантов крыша поехала на почве вседозволенности?
Отредактировано автором: 03 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
03 апреля 2020 года
0-3
Цитата: kar
А что сочинять то? Как он может обещать что-то по коммерческой недвижимости?
Построил я здание. Первый этаж сдаю под офисы. И вдруг некто решает что я не должен ни с кого и ничего брать потому что где-то бардак. В чем прикол то ?

Так пара проверок с пристрастием помогут определиться что к чему. В этом прикол. Ну а логика в подобном решении конечно есть, жаль что она не от арендодателей исходит, а от правительства.


Цитировать — Сообщение №4Франция
03 апреля 2020 года
+40
Кто то кому то опять что то ПООБЕЩАЛ? 20 лет как не было...
Логика здесь простая. Объявляется ПО ЗАКОНУ режим ЧС и на основании этого уменьшаются или полностью убираются аренды и прочие платежи. Вернее их компенсирует то же правительство, которое прекрасно читало этот закон, поэтому до сих пор пишет всякие непонятные бумажки и постановления которые НЕ СООТВЕТСТВУЮТ НИКАКОМУ законодательству в РФ. Всё пытаются переложить на граждан. А с какого чёрта тот же арендодатель должен ЗА СВОЙ счёт содержать здание и оплачивать весь правовой нигилизм и несостоятельность высшего руководства страны из своего кармана? Зачем тогда вообще такое государство? Только налоги драть, да заниматься правовым беспределом?
И просьба отдельным товарищам сидящим за проксёй (за углом) всё таки включать мозг, а не заниматься популизмом в духе Шариковых...
Отредактировано автором: 03 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
03 апреля 2020 года
+70
вам уже столько наобещали, а вам все мало!

Цитировать — Сообщение №6Россия
03 апреля 2020 года
0-1
Если мишустин наворовал меньше путина - калькуляторы зашкалят сколько ж сам пу...
Отредактировано автором: 03 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
03 апреля 2020 года
0-1
Цитата: ole
вам уже столько наобещали, а вам все мало!

зачет, я вас цитировать буду :)))


Цитировать — Сообщение №8Россия
03 апреля 2020 года
+30

Цитировать — Сообщение №9Россия
03 апреля 2020 года
+10
Если станет некому сдавать, арендаторы сдуются, то через какое то время за долги и у арендодателей государство может недвижимость забрать и еще раз продать.

Цитировать — Сообщение №10Россия
03 апреля 2020 года
+70
Цитата: kar
Как он может обещать что-то по коммерческой недвижимости?

"Мишустин обещал - к нему и обращайтесь!" - стандартный ответ арендодателя.


Цитировать — Сообщение №11Россия
03 апреля 2020 года
+10
Раньше только Президент раздавал обещания и ни за что не отвечал, был неподсудным.
Теперь и Премьер может раздавать любые обещания и ни за что не отвечать, поскольку он даже министров не назначает.
Только приходит, садится за стол, начинает обещать и.... уходит.
Министры после делают релевантные заявления с хорошей миной и тоже расходятся, ведь отвечает тот, кто их назначил...

Тоталитаризм неизбежно перерождается в безответственность, а она приводит к быстрому развалу экономики.

Бурные овации и аплодисменты.

Цитировать — Сообщение №12Россия
04 апреля 2020 года
00

Цитировать — Сообщение №13Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: