Фоторепортажи: Как Великий Новгород переживает коронавирус

29 марта 2020 года
+10

Как Великий Новгород переживает коронавирус

Из-за пандемии коронавируса в России приняли дополнительные ограничительные меры, чтобы максимально сократить контакты между людьми. Как и в других регионах страны на территории Новгородской области закрылись многие заведения. Граждан же попросили ос...

"Скоро" - величина относительная...
29 марта 2020 года
00
Я бы не был так оптимистичен. Все зависит от того, насколько население серьезно воспринимает угрозу быть безвестно сожженым в печи мусоросжигательного завода? Кстати, а где товарищ Уткин? Успел построить фабрику для утилизации отходов человечества?

Цитировать — Сообщение №2Россия
30 марта 2020 года
00
Ви́рус (лат. virus — яд) — неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток. Вирусы поражают все типы организмов, от растений и животных до бактерий и архей (вирусы бактерий обычно называют бактериофагами). Обнаружены также вирусы, способные реплицироваться только в присутствии других вирусов (вирусы-сателлиты).

Со времени публикации в 1892 году статьи Дмитрия Ивановского, описывающей небактериальный патоген растений табака, и открытия в 1898 году Мартином Бейеринком вируса табачной мозаики были детально описаны более 6 тысяч видов вирусов, хотя предполагают, что их существует более ста миллионов. Вирусы обнаружены почти в каждой экосистеме на Земле, они являются самой многочисленной биологической формой. Изучением вирусов занимается наука вирусология, раздел микробиологии.

У животных вирусные инфекции вызывают иммунный ответ, который чаще всего приводит к уничтожению болезнетворного вируса. Иммунный ответ также можно вызвать вакцинами, дающими активный приобретённый иммунитет против конкретной вирусной инфекции. Однако некоторым вирусам, в том числе вирусу иммунодефицита человека и возбудителям вирусных гепатитов, удаётся ускользнуть от иммунного ответа, вызывая хроническую болезнь. Антибиотики не действуют на вирусы, однако было разработано несколько противовирусных препаратов.

Цитировать — Сообщение №3Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: