На сотрудницу похоронного агентства Великого Новгорода завели уголовное дело

13 марта 2020 года
+60

На сотрудницу похоронного агентства Великого Новгорода завели уголовное дело

Новости
13.03.2020 14:36

Следственные органы СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы Великого Новгорода. Она обвиняется в даче взятки должностному лицу.

А то, что похоронные агентства все равно приезжают на дом раньше полиции или скорой, разве не говорит о том, что сделка уже заключена с кем-то. Наверное все знакомые с таким сталкивались
13 марта 2020 года
+50
да зачастую в Новгороде похоронщики приезжают раньше полиции, а то и не одна контора приезжает!

Цитировать — Сообщение №2Россия
13 марта 2020 года
+20
На Западном и Ермолинском кладбищах спокойно побыть у дорогих могил невозможно. Раздражает навязчивое навязывание ненужных услуг. Нигде кроме Новгорода с этим явлением не сталкивался.

Цитировать — Сообщение №3
13 марта 2020 года
+20
У нас полиция порой приезжает зафиксировать не насильственную смерть ТОЛЬКО после звонка начальнику областного УВД (тогда Коломыцеву звонили, чтобы приехали)

Цитировать — Сообщение №4Россия
13 марта 2020 года
+30
Похоронная мафия. Даже полицаи участвуют.

Цитировать — Сообщение №5Соединенные Штаты
13 марта 2020 года
+50
Цитата: 131451
да зачастую в Новгороде похоронщики приезжают раньше полиции, а то и не одна контора приезжает!

Иногда и не совсем зажмуренных забирают)))


Цитировать — Сообщение №6Россия
14 марта 2020 года
+20
"... обратилась к незнакомой ей сотруднице полиции".

К незнакомым с такими просьбами не обращаются.

Цитировать — Сообщение №7Россия
15 марта 2020 года
0-5
Цитата: Lomaker
Похоронная мафия. Даже полицаи участвуют.

А вы попробуйте похоронить близкого человека без этой "мафии"? Сами домовину колотить будете и могилу копать? Вас же насильно никто ничего не заставляет делать. А бизнес, он и в России бизнес. И я абсолютно не уверен, что в нем так уж легко выжить. Зато, вам не нужно выворачиваться из кожи, чтобы достойно проводить своих близких в последний путь. И могильный памятник не нужно заказывать в Мурманске, как делала моя мать в 1979 году для могилы моего отца. Тут пишут, что не нравится назойливый сервис рядовых работников кладбища - а куда им деваться, если работы нет? Квартиры и дачи грабить? Не нужны их услуги - вежливо откажитесь. Лично мне, больше не по душе заброшенные и забытые могилы когда-то людей вокруг ухоженной могилы моих родителей. Вот где повод для критики. И загаженные, залитые водой дорожки на кладбище, по которым дальше центральной аллеи никуда не пройти. Заваленные всевозможным мусором угловые могилы, под которыми тоже люди лежат. Вот где повод для журналистской и прочей критики. Только эта тема никому не интересна - это же власть, это мы сами гадим везде.


Цитировать — Сообщение №8Румыния
15 марта 2020 года
+30
Цитата: mariman58
Цитата: Lomaker
Похоронная мафия. Даже полицаи участвуют.

А вы попробуйте похоронить близкого человека без этой "мафии"? Сами домовину колотить будете и могилу копать? Вас же насильно никто ничего не заставляет делать. А бизнес, он и в России бизнес. И я абсолютно не уверен, что в нем так уж легко выжить. Зато, вам не нужно выворачиваться из кожи, чтобы достойно проводить своих близких в последний путь. И могильный памятник не нужно заказывать в Мурманске, как делала моя мать в 1979 году для могилы моего отца. Тут пишут, что не нравится назойливый сервис рядовых работников кладбища - а куда им деваться, если работы нет? Квартиры и дачи грабить? Не нужны их услуги - вежливо откажитесь. Лично мне, больше не по душе заброшенные и забытые могилы когда-то людей вокруг ухоженной могилы моих родителей. Вот где повод для критики. И загаженные, залитые водой дорожки на кладбище, по которым дальше центральной аллеи никуда не пройти. Заваленные всевозможным мусором угловые могилы, под которыми тоже люди лежат. Вот где повод для журналистской и прочей критики. Только эта тема никому не интересна - это же власть, это мы сами гадим везде.

Хоронил много раз. Мафия! А это значит никакого сервиса, качества и ответственности. Тянут время в морге, спросил-может денег нужно в руки дать больше? Нет. Зимой было-ни за какие деньги могилу рыть не хотят-земля промерзла, торфа отогреть нет. Сколько еще нужно спрашиваю- ни за какие деньги, нет и все. И везде так. Мафия, а это значит монополизм, а это значит плохая работа, да за ничем обоснованные деньги.


Цитировать — Сообщение №9Соединенные Штаты
15 марта 2020 года
0-3
Цитата: Lomaker
Хоронил много раз. Мафия! А это значит никакого сервиса, качества и ответственности. Тянут время в морге, спросил-может денег нужно в руки дать больше? Нет. Зимой было-ни за какие деньги могилу рыть не хотят-земля промерзла, торфа отогреть нет. Сколько еще нужно спрашиваю- ни за какие деньги, нет и все. И везде так. Мафия, а это значит монополизм, а это значит плохая работа, да за ничем обоснованные деньги.

Изложенные вами факты скорее говорят о вашей неспособности организовать что-либо. Жаловаться и клеймить в интернете значительно проще, чем по-доброму договариваться с людьми. И мафия здесь абсолютно ни при чем, скорее какие-то мелочные обиды на кладбищенских.


Цитировать — Сообщение №10Румыния
15 марта 2020 года
+30
Не будет проблемы с похоронами, если их отменить. В здравом уме и ясной памяти напишите распоряжение о своей утилизации. Для этого заранее определитесь с поставщиком услуг кремации, необходимыми для этого документами. В распоряжении чётко укажите алгоритм действий для провожающих вас в последний путь. Телефон, расценки (они, конечно изменятся, но будут ниже рекламируемых). Никого, кто вам не нужен, чтобы не допускали. По звонку вашего доверенного лица заберут труп из морга или дома, увезут в крематорий и привезут урну. Развеют ваш прах, где укажете. Никаких похорон, поминок, памятников. Будущим поколениям вашего рода эти хлопоты и расходы по содержанию могилы не нужны. Много заброшенных могил и много на это причин. Оно вам надо?

Цитировать — Сообщение №11Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: