Новгородка отсудила 27 тысяч рублей за гибель собаки

04 марта 2020 года
+170

Новгородка отсудила 27 тысяч рублей за гибель собаки

Новости
04.03.2020 10:13

Жительница Великого Новгорода обратилась в суд и требовала компенсацию в размере 64 тысяч рублей. Её йоркширского терьера покусал пёс породы басенджи. Собака скончалась от полученных травм.

А если бы собака была бы беспородной любимицей семьи, то ее можно убивать безнаказанно? Получается так, раз учитываются только платежные документы. Какое "гуманное" общество и "справедливые" судьи!!!
04 марта 2020 года
+9-1
нихрена не понятно. Написать для того, чтобы "написать". Компенсацию морального вреда выплатили? Ветеринарные услуги? если нет - что написано в решении суда? Штраф владельцу за выгул без намордника был?

Цитировать — Сообщение №2Россия
04 марта 2020 года
+40
А если бы собака была бы беспородной любимицей семьи, то ее можно убивать безнаказанно? Получается так, раз учитываются только платежные документы. Какое "гуманное" общество и "справедливые" судьи!!!

Это только в цивилизованных странах ставят аппараты приема пластиковых бутылок в выдачей собачьего корма.
Вы слышали про нормы морали?
Марали? Нет нормы мы еще не марали.


Цитировать — Сообщение №3Россия
04 марта 2020 года
+120
А собачника собаки без намордника не привлекли к административной ответственности за выгул без намордника? Такие мерзавцы опасны для общества.

Цитировать — Сообщение №4Россия
04 марта 2020 года
+90
"Процент износа собаки..."! У нас не суд, а "Кривое зеркало" Петросяна!

Цитировать — Сообщение №5Россия
04 марта 2020 года
+5-2
Цитата: Bosh
А собачника собаки без намордника не привлекли к административной ответственности за выгул без намордника? Такие мерзавцы опасны для общества.

Там собачник вроде сотрудник правозаменительных органов


Цитировать — Сообщение №6Россия
04 марта 2020 года
+50
Цитата: _mvv
Цитата: Bosh
А собачника собаки без намордника не привлекли к административной ответственности за выгул без намордника? Такие мерзавцы опасны для общества.

Там собачник вроде сотрудник правозаменительных органов

Теперь все понятно. Рука руку моет. А был бы наоборот, то суд взыскал все требования в пятикратном размере!!!!


Цитировать — Сообщение №7Россия
04 марта 2020 года
+70
К сожалению такие вот эксперды... это горько, стыдно и мерзко. Ведь не дай бог случится, он и человеческую жизнь оценит с учетом износа и амортизации. И окажется что жизнь человека не стоит и ломаного гроша.

Не понятно почему суд отказал в возмещении морального вреда и расходов на лечение собаки, возможно потому что владелец бессанджи сотрудник органов? В любом случае совет писать кассацию, и бороться.
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №8Россия
04 марта 2020 года
+1-3
Цитата: Bosh
А собачника собаки без намордника не привлекли к административной ответственности за выгул без намордника? Такие мерзавцы опасны для общества.

А на каком основании? По вашей логике, Йорк тоже должен был быть в наморднике.
Есть список потенциально опасных пород, которые должны выгуливаться в наморднике м на поводке, ни одна из пород в этой ситуации в список не внесена.

И по большому счету, намордник на каждой собаке - не панацея. Есть ответственность хозяев за то, чтобы надеть добровольно намордник на свою конкретную агрессивную собаку. Есть ответственность хозяев и маленьких собак, в том числе, понимать, что маленькая собака - тоже собака, и надо заниматься воспитание любой собаки. Независимо от породы и размера.


Цитировать — Сообщение №9Россия
04 марта 2020 года
+4-2
Цитата: uzipof
К сожалению такие вот эксперды... это горько, стыдно и мерзко. Ведь не дай бог случится, он и человеческую жизнь оценит с учетом износа и амортизации. И окажется что жизнь человека не стоит и ломаного гроша.

Не понятно почему суд отказал в возмещении морального вреда и расходов на лечение собаки, возможно потому что владелец бессанджи сотрудник органов? В любом случае совет писать кассацию, и бороться.

Потому что у судьи, видимо, никогда не было собаки. Люди, безразличные к животным, вряд ли могут оценить, насколько это больно - потерять любимого питомца


Цитировать — Сообщение №10Россия
04 марта 2020 года
+3-7
Цитата: _mvv
Цитата: Bosh
А собачника собаки без намордника не привлекли к административной ответственности за выгул без намордника? Такие мерзавцы опасны для общества.

Там собачник вроде сотрудник правозаменительных органов

замечательное слово "вроде"
"вроде пламенный путинец", "вроде пламенный ленинец", "вроде пламенный навальнятый"
как бы и для бытового понимания все понятно, оскорбленные понимают - это же клевета, а в Суде - ну я же тока предположил.

P.S. не зная - "как бы не ври!", автор!


Цитировать — Сообщение №11Россия
04 марта 2020 года
0-2
Цитата: Alex Deyna
Цитата: _mvv
Цитата: Bosh
А собачника собаки без намордника не привлекли к административной ответственности за выгул без намордника? Такие мерзавцы опасны для общества.

Там собачник вроде сотрудник правозаменительных органов

замечательное слово "вроде"
"вроде пламенный путинец", "вроде пламенный ленинец", "вроде пламенный навальнятый"
как бы и для бытового понимания все понятно, оскорбленные понимают - это же клевета, а в Суде - ну я же тока предположил.

P.S. не зная - "как бы не ври!", автор!

Александр, а вы вроде бы знакомы с Сергеем Бариновым?


Цитировать — Сообщение №12Россия
04 марта 2020 года
+10
Цитата: _mvv

Александр, а вы вроде бы знакомы с Сергеем Бариновым?

доброго! распространенная фамилия, были люди и и в клиентах, и так знакомы, но, я думаю, это не тема форума

если надо на эту тему проговорить, то в яндексе вводитете мое ФИО и город, и найдете мой е-майл и телефон, домен сайта на мою фамилию deyna


Цитировать — Сообщение №13Россия
04 марта 2020 года
+2-2
Маловато! Это плодит безответственность. Миллионов 5 за такое- лучше бы до мозгов дошло.

Цитировать — Сообщение №14
04 марта 2020 года
+1-2
Цитата: Alex Deyna
Цитата: _mvv

Александр, а вы вроде бы знакомы с Сергеем Бариновым?

доброго! распространенная фамилия, были люди и и в клиентах, и так знакомы, но, я думаю, это не тема форума

если надо на эту тему проговорить, то в яндексе вводитете мое ФИО и город, и найдете мой е-майл и телефон, домен сайта на мою фамилию deyna

Если вы так хорошо владеете поиском информации в открытых источниках, то вам не составит труда найти фамилию ответчика и установить его место работы.
P.S. А в вопросе про Баринова вы уклонились от ответа, видимо есть что скрывать. Хотя лет 20 уже прошло с тех пор

Отредактировано автором: 04 марта 2020 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
04 марта 2020 года
+3-1
С выгулом собак в городе бардак. Считаю, что намордник надо на всех собак одевать, хоть этого и нет в законе.

Цитировать — Сообщение №16

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: