Жителям региона нужен другой губернатор: результаты опроса «Новгород.ру»

20 февраля 2020 года
+6-25

Жителям региона нужен другой губернатор: результаты опроса «Новгород.ру»

Новости
20.02.2020 16:56

В 2017 году Андрей Никитин приступил к обязанностям губернатора Новгородской области. Пользователи интернет-портала «Новгород.ру» оценили результаты его работы.

Андрей, самый лучший губернатор Новородской области за всю 30ти летнюю историю управляющей кампании РФ. Только где этот опрос был ?
Отредактировано автором: 20 февраля 2020 года
20 февраля 2020 года
+3-14
Кажется хуже некуда... но когда посмотришь на фас грибника (условного). Царствуй Андрюша до ста лет.

Цитировать — Сообщение №2Россия
20 февраля 2020 года
+13-12
Учитывая, что здесь очень много товарищей которые называют свою страну "рашкой" (с), выборку бы считал не вполне достоверной. Ща они придут сюда с заранее прогнозируемым контентом в комментариях.
С другой стороны, как обыватель, могу только ремонт дорог вспомнить. Серьезных инвестиционных (да и инфраструктурных тоже) проектов на ум не пришло слету никаких.

Цитировать — Сообщение №3Россия
20 февраля 2020 года
+2-1
Какой губернатор был самым лучшим???

Цитировать — Сообщение №4Россия
20 февраля 2020 года
+13-13
Короче, гнать поганой метлой. И поставившего его к нам презика.

Цитировать — Сообщение №5Чешская Республика
20 февраля 2020 года
+20-6
Цитата: Avare
Учитывая, что здесь очень много товарищей которые называют свою страну "рашкой" (с), выборку бы считал не вполне достоверной. Ща они придут сюда с заранее прогнозируемым контентом в комментариях.
С другой стороны, как обыватель, могу только ремонт дорог вспомнить. Серьезных инвестиционных (да и инфраструктурных тоже) проектов на ум не пришло слету никаких.

Подумайте, как обыватель,хотя бы об этом: на следующий год некитин собрался ещё на 500 млн загнать область в долговую черную дыру, причём из этих 500 млн. на сады и минздрав собирается потратить около 30 млн., почему блин не наоборот??? Пусть себе премию 30 млн выпишет, но оставшиеся 470 млн в дело пустит.
В принципе, и эти 30 млн., и все 500, и все миллиарды долга Новгородской области, за счёт которого эти губернаторы катаются по Греции, Японии и т.п. в итоге превратились в отсутствие адекватного автобусного сообщения, медицины, образования, проще говоря элементарных условий жизни. На хрена такой губернатор?


Цитировать — Сообщение №6Россия
20 февраля 2020 года
+9-12
Цитата: Gray_brother
Какой губернатор был самым лучшим???

давайте вам ампутируем одну руку, одну ногу, выкалем один глаз, и спросим: оттяпаем ка вам ещё чего нить, вы скажите, где менее больно было, там ещё и отрежем...
Пс, я бы выбрал прусака.

Отредактировано автором: 20 февраля 2020 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
20 февраля 2020 года
+5-6
Цитата: LuckY

Подумайте, как обыватель,хотя бы об этом: на следующий год Никитин собрался ещё на 500 млн загнать область в долговую черную дыру, причём из этих 500 млн. на сады и минздрав собирается потратить около 30 млн., почему блин не наоборот??? Пусть себе премию 30 млн выпишет, но оставшиеся 470 млн в дело пустит.

А есть где посмотреть, на что остальное собираются потратить? Мне как обывателю долг области - эфемерная субстанция, пусть лучше возьмут 500 млн и сделают на них что нить, а потом спишут этот долг, чем не возьмут - и не сделают ничего.


Цитировать — Сообщение №8Россия
20 февраля 2020 года
+9-4
2Avare полистайте новости. Вчера или позавчера расписывали. Как пример, надеюсь верно вспомню: на строительство и школы и детсада в мошенское - 3,2млн, на обновление автопарка правительства НО - 9млн.

Цитировать — Сообщение №9Россия
20 февраля 2020 года
+7-4
Ну а эфимерность закредитованности области не позволит закупить новые автобусы, а получим 15 летний хлам из Челябинска. Этакие газенвагены.
И будем далее опережать планету всю по онкологии, с чувством гордости, что даже отечественного плацебо для новгородцев в городе нет.
Может некитин займётся вопросом переименования Новгородского онко центра в центр эвтаназии? С добавлением соответствующей функции.
Отредактировано автором: 20 февраля 2020 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
20 февраля 2020 года
+6-5
А какой, собственно, должен быть губернатор? Дон Кихот? не дождёмся, да и не прибавит счастья ни в материальном ни моральном плане.
Губернатор- всего лишь ставленник от центральной власти, нет у него столько полномочий и средств, даже если б захотел осчастливить благами всех людей новгородских.
Возможно, должен быть достаточно авторитетным, чтобы настаивать на преференциях, т.е. выделение всяческих благ для земли новгородской.., но лично мне это неведомо. И вот поэтому не понимаю смысла опроса, остальные понимают?
Отредактировано автором: 20 февраля 2020 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
20 февраля 2020 года
+7-13
Надо просить Путина в 2024 году - к нам, губернатором. Не на пенсию же ему идти. Сразу долги простят, о ветеранах позаботятся и производства реанимируют.

Цитировать — Сообщение №12Россия
20 февраля 2020 года
+16-9
Цитата: Gray_brother
Какой губернатор был самым лучшим???

Прусак


Цитировать — Сообщение №13Россия
20 февраля 2020 года
+7-1
Цитата: тетерев
Губернатор - ставленник от центральной власти, нет у него средств, даже если б захотел осчастливить всех людей новгородских. не понимаю смысла опроса

в не меньшей степени ставленник новгородских избирателей. поэтому смысл опроса: на очередных (или внеочередных) выборах надо выбирать того же (ту же ватагу), или он исчерпал свой потенциал и надо делать иной выбор?

Отредактировано автором: 20 февраля 2020 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
20 февраля 2020 года
+5-3
Цитата: Karl Marx
Цитата: тетерев
Губернатор - ставленник от центральной власти, нет у него средств, даже если б захотел осчастливить всех людей новгородских. не понимаю смысла опроса

в не меньшей степени ставленник новгородских избирателей. поэтому смысл опроса: на очередных (или внеочередных) выборах надо выбирать того же (ту же ватагу), или он исчерпал свой потенциал и надо делать иной выбор?

Тут мы вряд ли придём к согласию: Вы верите в выборы избирателей, а я нет-это всегда подтасовка и фальсификация: демократия надуманная, это всё мечты.
Естесственный отбор, когда негласное признание авторитетов, которые правят и рулят- это лично моё представление, по этому признаку выбирают и особи друг друга для продолжения рода- это ПРИРОДА, с ней не поспоришь.


Цитировать — Сообщение №15Соединенные Штаты
20 февраля 2020 года
+110
А в Желтом доме дали команду комменты писать срочно ?

Цитировать — Сообщение №16Россия
20 февраля 2020 года
+110
Цитата: тетерев
Вы верите в выборы избирателей, а я нет-это всегда подтасовка и фальсификация: демократия надуманная, это всё мечты.

а как же с теми, где выиграли не едросы или заняли больше мест,чем обычно?....или возьмите мосгордуму...да большинства в основном нигде нет, но и это меньшинство неплохо дает проср@ться упырям...да существуют фальсификации, но сложнее фальсифицировать при нормальной явке...ИМХО
авторитарные режимы редко на выборах сменялись, но тем не менее)


Цитировать — Сообщение №17Россия
20 февраля 2020 года
+8-4
Цитата: kyhta
Цитата: Gray_brother
Какой губернатор был самым лучшим???

Прусак

уж казалось не возможным но тут я солидарен!


Цитировать — Сообщение №18Россия
20 февраля 2020 года
+8-8
Цитата: kyhta
Цитата: Gray_brother
Какой губернатор был самым лучшим???

Прусак

Вы х на х меняете, там бандиты были и тут бандиты, это как яйца, только с боку


go.advertapp.net/8y7im6

Цитировать — Сообщение №19Россия
20 февраля 2020 года
+1-4
Цитата: LuckY
Цитата: kyhta
Цитата: Gray_brother
Какой губернатор был самым лучшим???

Прусак

уж казалось не возможным но тут я солидарен!

По моим впечатлениям и наблюдениям невозможно сравнивать объективно, по простой причине: времена и ситуация/обстоятельства разные!!! остаются только личные симпатии-антипатии, одним словом- сплошная эмпатия. Всё равно, как сравнивать времена года.


Цитировать — Сообщение №20Соединенные Штаты
20 февраля 2020 года
+160
Цитата: тетерев
А какой, собственно, должен быть губернатор? Дон Кихот? не дождёмся, да и не прибавит счастья ни в материальном ни моральном плане...

Лучший образец чиновника - мэр города Якутска Сардана Авксентьева.
Погуглите, про нее много написано.


Цитировать — Сообщение №21Румыния
20 февраля 2020 года
+2-1
Цитата: dron84
Цитата: тетерев
Вы верите в выборы избирателей, а я нет-это всегда подтасовка и фальсификация: демократия надуманная, это всё мечты.

а как же с теми, где выиграли не едросы или заняли больше мест,чем обычно?....или возьмите мосгордуму...да большинства в основном нигде нет, но и это меньшинство неплохо дает проср@ться упырям...да существуют фальсификации, но сложнее фальсифицировать при нормальной явке...ИМХО
авторитарные режимы редко на выборах сменялись, но тем не менее)

Это уж кто как и во что поверит, тут свобода, которую никто не сможет отнять.


Цитировать — Сообщение №22Соединенные Штаты
20 февраля 2020 года
+50
Цитата: Папай
Надо просить Путина в 2024 году - к нам, губернатором. Не на пенсию же ему идти. Сразу долги простят, о ветеранах позаботятся и производства реанимируют.

Так, так, а то, небось, тоже уедет к недругам за рубеж, где все капиталы, родственники, друзья. Только как сильно и слёзно упрашивать? думаю, не справимся:)

Отредактировано автором: 20 февраля 2020 года

Цитировать — Сообщение №23Соединенные Штаты
20 февраля 2020 года
+7-3
Цитата: тетерев
Цитата: Karl Marx
Цитата: тетерев
Губернатор - ставленник от центральной власти

в не меньшей степени ставленник новгородских избирателей.

Вы верите в выборы избирателей, а я нет - это всегда фальсификация: демократия надуманная, мечты.

"Идея, овладевшая массами, становится материальной силой" (Карл Маркс)
Массами граждан РФ пока не овладела идея, что никто кроме них самих не выполнит работу по отбору своих представителей. Поэтому мы и живём как стая бабуинов, хотя через речку от нас люди живут уже в 21 веке.

Отредактировано автором: 20 февраля 2020 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
20 февраля 2020 года
+13-1
В июне 2019 года аналогичный опрос проводился на ещё одном популярном новгородском сайте. Прошедшие полгода картины не изменили. Система рушится и народ это видит.
https://vnru.ru/news/30618-96-novgorodtsev-ne-dove...

Цитировать — Сообщение №25Россия
20 февраля 2020 года
+2-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: тетерев
Цитата: Karl Marx
Цитата: тетерев
Губернатор - ставленник от центральной власти

в не меньшей степени ставленник новгородских избирателей.

Вы верите в выборы избирателей, а я нет - это всегда фальсификация: демократия надуманная, мечты.

"Идея, овладевшая массами, становится материальной силой" (Карл Маркс)
Массами граждан РФ пока не овладела идея, что никто кроме них самих не выполнит работу по отбору своих представителей. Поэтому мы и живём как стая бабуинов, хотя через речку от нас люди живут уже в 21 веке.

Недавно Вы сделали ссылку на диалог двух неглупых мыслителей, там основная мысль-неизбежная глобализация в мире, в котором в разных регионах своя ситуация. Бабуины есть повсюду, а вот ситуацию, отношения Вы не поменяете-это традиции. Так что остаётся или доживать или менять место пребывания, где лучше примут моё величество..Все эти провозглашаемые выборы-профанация, здесь меня никто не переубедит.


Цитировать — Сообщение №26Соединенные Штаты
21 февраля 2020 года
+16-3
Прусак был лучшим. Хотя бы потому что жил здесь, людей знал, регион знал, выбирал на должности и уважал профессионалов. Был доступен. Ни тебе стеклянных дверей со спецключами, ни рамок с толпой охраны от народа. Он хоть старался.
Остальное же, приплывшее к нам дважды за 13 лет с попутным штормом, пена и мусор. Ветер подует и этот мусор погонит дальше...засорять окрестности.

Цитировать — Сообщение №27Россия
21 февраля 2020 года
+5-1
Цитата: тетерев
А какой, собственно, должен быть губернатор?

который хотя бы пол бюджета будет использовать по назначению.
Да, кстати, вы вспомните, первый бюджет принятый им: он же сразу урезал всю социалку и перенаправил деньги на пирушки-бормотушки...

Отредактировано автором: 21 февраля 2020 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
21 февраля 2020 года
+3-3
Цитата: LuckY
Цитата: тетерев
А какой, собственно, должен быть губернатор?

который хотя бы пол бюджета будет использовать по назначению.
Да, кстати, вы вспомните, первый бюджет принятый им: он же сразу урезал всю социалку и перенаправил деньги на пирушки-бормотушки...

Да я и не спорю, что социальная жизнь становится хуже год от года. Просто моё осознанное детство и взросление происходило в СССР, и по моим впечатлениям все прожитые годы после перестройки свидетельствуют о явной профанации, выраженной в призыве перестройка, гласность, демократия. А губернатор ведёт линию центральной власти и не только: в глобальном мире, где границы становятся всё более условны, социальные вопросы в каждой колонии буржуями решаются на мировом уровне, не позволят нам здесь кудряво процветать: много народа-много запросов-много хлопот. А губернатор- невеликая фигура в этих играх в демократию.
Ну, а все воспоминания о прежних губернаторах- это скорее память о своих личных, конечно же, лучших временах.

Отредактировано автором: 21 февраля 2020 года

Цитировать — Сообщение №29Соединенные Штаты
21 февраля 2020 года
+8-5
Михалыч по мне был лучше как губернатор чем Митин и Никитин. Область при нем была номером один в РФ по инвестициям.

Цитировать — Сообщение №30Россия
21 февраля 2020 года
0-2
Цитата: LuckY
Цитата: Gray_brother
Какой губернатор был самым лучшим???

давайте вам ампутируем одну руку, одну ногу, выкалем один глаз, и спросим: оттяпаем ка вам ещё чего нить, вы скажите, где менее больно было, там ещё и отрежем...
Пс, я бы выбрал прусака.

Только после Вас)


Цитировать — Сообщение №31Россия
21 февраля 2020 года
+6-2
Цитата: Nikolay
Михалыч по мне был лучше как губернатор чем Митин и Никитин. Область при нем была номером один в РФ по инвестициям.

Ну да, при Прусаке инвестиции были, много заморского капитала и заводов пришло.
Чикаго следило за порядком в городе. Гопота была менее борзой и в принципе обычным людям жилось спокойнее.
Только дело тут в другом - МихМих рулил областью большей частью при прошлой власти. Это тоже надо учитывать.


Цитировать — Сообщение №32
21 февраля 2020 года
+70
Чем такие губеры, лучше никакого. Вреда меньше и денег больше. Шарматово с автопарком и пирушками, командировки по забугорьям и не только, стратегфантазии оплачивать не нвдо с "сиротскими" нахлебниками от АСИ... На всю эту байду, полбюджета уходит. Плюс, откаты и схемки... Да еще инициативы по созданию в деревне дутых министерств, от которых тоже один вред и глупость.

Цитировать — Сообщение №33Россия
21 февраля 2020 года
+6-1
Цитата: Gray_brother
Какой губернатор был самым лучшим???

Пока М.М. Прусак, которому 23 февраля исполнится 60.


Цитировать — Сообщение №34Россия
21 февраля 2020 года
+30
Цитата: dron84
Цитата: тетерев
Вы верите в выборы избирателей, а я нет-это всегда подтасовка и фальсификация: демократия надуманная, это всё мечты.

да существуют фальсификации, но сложнее фальсифицировать при нормальной явке... авторитарные режимы редко на выборах сменялись

Пиночету на процедуре типа "поправки конституции, которые диктует жизнь" чилийцы сказали НЕТ

Отредактировано автором: 21 февраля 2020 года

Цитировать — Сообщение №35Россия
21 февраля 2020 года
+80
Цитата: Радист
Цитата: тетерев
А какой, собственно, должен быть губернатор? Дон Кихот? не дождёмся, да и не прибавит счастья ни в материальном ни моральном плане...

Лучший образец чиновника - мэр города Якутска Сардана Авксентьева.
Погуглите, про нее много написано.

Губернатор должен быть руководителем, а не мечтателем из АСИ и других подобных организаций.
НИКАКИХ реальных дел за 3 года. Голимая маниловщина. Добивание всего того, что ещё работает. Хождение с протянутой рукой в фед.центре. Социалка в заднице. Качество управленцев такое, что без слёз нельзя смотреть на этих убогих. Местным кадрам нет доверия: можно подумать "залётные" чего-то соображают в новгородской специфике.

А было время работали над тем, чтобы сделать региональный бюджет бездефицитным (при Прусаке). Получили почётный флаг Совета Европы. а не перегрызлись с ней как это имеет место сейчас. Многое было, инвестиции извне шли. Да бандитизм был, но он был везде в то время. А сейчас лучше? Само государство взяло на себя бандитские и другие функции...

Отредактировано модератором: 21 февраля 2020 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
21 февраля 2020 года
+20
Цитата: Bet
Цитата: Nikolay
Михалыч по мне был лучше как губернатор чем Митин и Никитин. Область при нем была номером один в РФ по инвестициям.

Ну да, при Прусаке инвестиции были, много заморского капитала и заводов пришло.
Чикаго следило за порядком в городе. Гопота была менее борзой и в принципе обычным людям жилось спокойнее.
Только дело тут в другом - МихМих рулил областью большей частью при прошлой власти. Это тоже надо учитывать.

Другое несколько было время. это правда. Страна ещё двигалась по инерции после Беловежского "соглашения"...


Цитировать — Сообщение №37Россия
21 февраля 2020 года
+5-1
Чем такие губеры, лучше никакого. На всю эту байду, полбюджета уходит. Плюс, откаты и схемки...

А кто вас резать и стричь будет? Вы ж расплодитесь и станете жить как проклятые швейцарцы вместо того чтобы гордится победой нынешнего барина в войне, после которой сменилось 3 поколения

Отредактировано автором: 21 февраля 2020 года

Цитировать — Сообщение №38Россия
21 февраля 2020 года
+3-2
Цитата: тетерев
Цитата: Karl Marx
Цитата: тетерев
Цитата: Karl Marx
Цитата: тетерев
Губернатор - ставленник центральной власти

в не меньшей степени ставленник избирателей.

Вы верите в выборы избирателей, а я нет: демократия надуманная, мечты.

"Идея, овладевшая массами, становится материальной силой" (Карл Маркс)

глобализация, в разных регионах своя ситуация. отношения Вы не поменяете - это традиции.

наше всё напомнил
"И находя немало смысла
В устройстве древнем, вечевом,
Он славил Новгород, а в нем
Не Рюрика, но Гостомысла"
что новгородцы князей нанимали и увольняли - это было, поэтому Новгород был частью Ганзы, а не орды.

Отредактировано автором: 21 февраля 2020 года

Цитировать — Сообщение №39Россия
21 февраля 2020 года
0-1
Чем такие губеры, лучше никакого. Вреда меньше и денег больше. Шарматово с автопарком и пирушками, командировки по забугорьям и не только, стратегфантазии оплачивать не нвдо с "сиротскими" нахлебниками от АСИ... На всю эту байду, полбюджета уходит. Плюс, откаты и схемки... Да еще инициативы по созданию в деревне дутых министерств, от которых тоже один вред и глупость.

Так-то оно так, только вот вряд ли спросят наместники согласия населения: демократия на словах, можно вот поворчать, впечатлениями поделиться, и на том спасибо. Свобода выбора каждого теперь в перемещении в пространстве, никто никого не держит, но и не обещает кудрявой жизни. Где родился-там и пригодился уже устарело, мир меняется, и не всегда нам это нравится.


Цитировать — Сообщение №40Соединенные Штаты
21 февраля 2020 года
+1-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: тетерев
Цитата: Karl Marx
Цитата: тетерев
Цитата: Karl Marx
Цитата: тетерев
Губернатор - ставленник центральной власти

в не меньшей степени ставленник избирателей.

Вы верите в выборы избирателей, а я нет: демократия надуманная, мечты.

"Идея, овладевшая массами, становится материальной силой" (Карл Маркс)

глобализация, в разных регионах своя ситуация. отношения Вы не поменяете - это традиции.

наше всё напомнил
"И находя немало смысла
В устройстве древнем, вечевом,
Он славил Новгород, а в нем
Не Рюрика, но Гостомысла"
что новгородцы князей нанимали и увольняли - это было, поэтому Новгород был частью Ганзы, а не орды.

Не берусь судить, как было в столь давние времена, по моим впечатлениям при нынешнем информационном давлении уже непонятно, где история-правда, а где вымысел-мифы.


Цитировать — Сообщение №41Соединенные Штаты

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: