Имя влияет на сексуальность человека

17 августа 2004 года
00
Американские ученые пришли к выводу, что имя влияет на сексуальность человека. Дело не в том,что оно меняет какие-то личные качества своего владельца - то, что набор звуков, с которым мы себя отождествляем с самого раннего возраста, определяет наш характер и даже судьбу, известно с древних времен и было неоднократно подтверждено современными исследователями. Просто от звучания имени во многом зависит, как воспринимают его носителя лица противоположного пола.
Лингвист Эми Пефорс из Массачусетского технологического института США полагает, что женщины считают сексуально привлекательными мужчин, в именах которых содержатся буквы "а" и "и", то есть гласные переднего ряда, а обладатели имен с буквами "у" и "о" - гласными заднего ряда - возбуждают их гораздо меньше. С мужчинами, если верить исследовательнице, почему-то возникла обратная ситуация - им больше нравятся женские имена, в которые входят буквы "у" и "о".

Женщина и ее помощники пришли к такому выводу после того, как провела нехитрое исследование, разместив на своем сайте несколько фотографий мужчин и женщин с выдуманными именами.
В ходе исследований Перфос несколько раз "переименовывала" людей, изображенных на фотографиях, и респонденты начинали по-другому отвечать на вопрос о сексуальности этих людей. Об этом сообщает YTPO.Ru со ссылкой на New Scientist.

Получается, что женщинам больше всего должны нравиться мужчины с именами Александр, Андрей, Василий, Кирилл и т.д., а мужчинам - девушки с именами Ольга, Олеся, Ульяна… А вот у Олегов, Ирин и Екатерин шансов гораздо меньше. Забавна ситуация с носителями имен типа Евгений-Евгения, Александр-Александра - только один (или одна) из этой пары будет казаться сексуальным.

--------------
Вы ничего подобного не замечали? :rotate:
18 августа 2004 года
00
Это их хорошо торкнуло. Ученых-то американских.

Цитировать — Сообщение №2
18 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Это их хорошо торкнуло. Ученых-то американских.



да их вообще всегда торкает по ходу то они находять что пережеванные лимонные косточки помогают от рака ,то что кожура помидоров в равной пропорции с картофельной ботвой повышает потенцию:D


Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.