В Великом Новгороде сбили пешехода

04 января 2020 года
+6-12

В Великом Новгороде сбили пешехода

Новости
03.01.2020 19:56

Вчера, 2 января, на проспекте Александра Корсунова сбили мужчину.

Кругом грязь, фонари не светят, темно как в ж...., ничего не видно, вот и сбила, да еще баба за рулем, да еще на КАЛине.

Задать уточняющий вопрос...Чешская Республика
04 января 2020 года
+12-3
+1. На пешеходах нет ещё световозвращающих элементов одежды как на детской одежде.
Если по встречке ещё едет машина с не отрегулированным ближним, то это ппц.
ДлЯ начала можно на каждый переход по фонарю освещения повесить .

Цитировать — Сообщение №2Россия
04 января 2020 года
+10-4
Цитата: Lomaker
Кругом грязь, фонари не светят, темно как в ж...., ничего не видно, вот и сбила, да еще баба за рулем, да еще на КАЛине.

Три дня по делам ездил - одни бабы а рулём. И на дорогих иномарках и на Ладах. Мужики отсыпаются или отпиваются. Приходится притормаживать и стараться угадать, куда дама планирует двигаться из междуполосья. И в поворот не вписываются и столбы им мешают и ГАИшников на всех не хватает... Ездят значит редко, только по праздникам.


Цитировать — Сообщение №3Россия
04 января 2020 года
+5-3
Цитата: Nikolay

ДлЯ начала можно на каждый переход по фонарю освещения повесить .

кстати, на светофоре что на студенческой прикрутили что то вроде доп фонарей, просто площадь пересечения освещать по больше. Увидел, топая там пешеходом, сначала подумал что там чего то отвалилось и просто белый свет в бок отсвечивает. Как обезьян подошёл рассматривать новое чудо юдо последнее слово техники :))) оно светит на дорогу, потому с тротуара показалось что свет как из щели выбивается... Надо же, от регула то :)


Цитировать — Сообщение №4Россия
04 января 2020 года
+19-4
Цитата: Lomaker
Кругом грязь, фонари не светят, темно как в ж...., ничего не видно, вот и сбила, да еще баба за рулем, да еще на КАЛине.

за рулем нет баб или мужиков. Есть участники движения с мозгами или без мозгов. Отрегулируйте фары, смотрите на дорогу, соблюдайте скоростной режим. Тогда вы даже в самое темное время никого не покалечите и сами будете здоровы. Это имеет отношение ко всем участникам. Пока кто либо из них, будет считать себя умнее и правильнее других- самоуничтожение биомассы будет продолжаться.


Цитировать — Сообщение №5Румыния
04 января 2020 года
+60
Включайте, пожалуйста, поворотники до перекрестка.
Сегодня утром пожилая женщина переходила перекресток на Прусской-Желябова у пожарки.
Не разглядел водителя, но поворотник он так и не включил.

Цитировать — Сообщение №6Россия
04 января 2020 года
+6-14
Цитата: Gray_brother
Включайте, пожалуйста, поворотники до перекрестка.
Сегодня утром пожилая женщина переходила перекресток на Прусской-Желябова у пожарки.
Не разглядел водителя, но поворотник он так и не включил.

мне тут сказали давеча, я херовый водитель ибо поворотники где то не включил, я ответил: дык некому включать, я за этим слежу, за другими участниками движения. В моем имхо, если тупо щёлкать поворотниками, не смотря за ситуаций это плохо. На это тоже время и внимание надобно.
Потому действую так, посмотрел, все увидел - первое и самое важное при маневрах, когда видишь, кто ещё рядом, вот вам поворотники. И это касается маневров во дворе, пешеходам тоже включаю поворотники.
А задроты правил включают поворотники во время начала маневра, совершенно не представляя, что происходит вокруг.
Более того, последние поколения получившие права начали считать, что включённый или не включённый поворотники влияет на виновность ДТП...


Цитировать — Сообщение №7Россия
04 января 2020 года
+4-5
Цитата: kyhta
Цитата: Lomaker
Кругом грязь, фонари не светят, темно как в ж...., ничего не видно, вот и сбила, да еще баба за рулем, да еще на КАЛине.

за рулем нет баб или мужиков. Отрегулируйте фары.

бабе сказать фары отрегулировать?))))
Но вообщем с полным вашим сообщением согласен


Цитировать — Сообщение №8Россия
04 января 2020 года
+12-3
Цитата: LuckY
Цитата: Gray_brother
Включайте, пожалуйста, поворотники до перекрестка.
Сегодня утром пожилая женщина переходила перекресток на Прусской-Желябова у пожарки.
Не разглядел водителя, но поворотник он так и не включил.

А задроты правил включают поворотники во время начала маневра, совершенно не представляя, что происходит вокруг.

Вас нельзя допускать к вождению, из-за таки как вы аварии и происходят.


Цитировать — Сообщение №9Россия
04 января 2020 года
+6-7
Цитата: kyhta
Цитата: Lomaker
Кругом грязь, фонари не светят, темно как в ж...., ничего не видно, вот и сбила, да еще баба за рулем, да еще на КАЛине.

Отрегулируйте фары, смотрите на дорогу, соблюдайте скоростной режим. Тогда вы даже в самое темное время никого не покалечите и сами будете здоровы

извиняйте, но это не так, тот кто хочет быть сбитым будет им, может даже поездом, в реале знаком случай чуть самолётом не сбили пассажира. Мадам не увидела и не услышала выползающий самолёт на аэродроме.
Попасть под машину специально проще некуда, если захотите, например меня, сбить машиной специально - это практически не реально. Можем поспорить
Отсюда логичный вывод: пешеходу избежать наезда авто много проще, чем водителю укланиться от дятла на дороге.


Цитировать — Сообщение №10Россия
04 января 2020 года
+4-4
Цитата: LuckY
Цитата: Gray_brother
Включайте, пожалуйста, поворотники до перекрестка.
Сегодня утром пожилая женщина переходила перекресток на Прусской-Желябова у пожарки.
Не разглядел водителя, но поворотник он так и не включил.

А задроты правил включают поворотники во время начала маневра, совершенно не представляя, что происходит вокруг.

Вас нельзя допускать к вождению, из-за таки как вы аварии и происходят.

В чем концепт заключается? В том что я включаю поворотники заранее, при наличии других участников движения?


Цитировать — Сообщение №11Россия
04 января 2020 года
+3-5
Или, что просто всегда знаю кто и где, на прямой пустой трассе каждые 10 сёк смотрю назад, вдруг кто со скоростью 250 догонять будет, ну если нет никого, то и поворотники не нужен.
Другими словами:
1 ситуация на дороге 2 поворотники если не пусто 3 маневр.
Большинство проповедует как бы по пдд:
1 и 2 маневр и поворотники 3 ситуация на дороге.
Разница есть?...

Цитировать — Сообщение №12Россия
04 января 2020 года
+5-4

Вас нельзя допускать к вождению, из-за таки как вы аварии и происходят.

ну, за 24 года руления никому ущерба не нанёс.


Цитировать — Сообщение №13Россия
04 января 2020 года
+4-3
Другими словами: сначала нужно видеть ситуацию, потом думать про маневр, и если требуется то поворотники.
А не поворотники вместе с маневром, а потом думать.
Отредактировано автором: 04 января 2020 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
04 января 2020 года
+9-1
Цитата: LuckY
Цитата: kyhta
Цитата: Lomaker
Кругом грязь, фонари не светят, темно как в ж...., ничего не видно, вот и сбила, да еще баба за рулем, да еще на КАЛине.

за рулем нет баб или мужиков. Отрегулируйте фары.

бабе сказать фары отрегулировать?))))
Но вообщем с полным вашим сообщением согласен

бабе сказать пойти ТО пройти- там все сделают, если некому о ней позаботится) хотя..зря вы на баб. счас МНОГИЕ "альфа-самцы" в развитии на порядок ниже этих "баб"


Цитировать — Сообщение №15Россия
04 января 2020 года
+4-1
Меня знакомые дамы по Питеру катали давеча, ну очень уверенно , здорово просто. И на вольво xc60 и на том, что по меньше. Здорово. Ну на одном перекрёстке выехали со второстепенной не тормозят, большой джип на главной оттлрмозился, ну и дальше поехали.
10.1 пдд последний абзац, это реально закон, а если придурки, даже помигали поворотниками (я не говорю, что это не нужно, так вовремя сами включайте), ни фига не правы будете, если позу на дороге в целом не оценили.

Цитировать — Сообщение №16Россия
05 января 2020 года
+50
Цитата: LuckY
Цитата: Gray_brother
Включайте, пожалуйста, поворотники до перекрестка.
Сегодня утром пожилая женщина переходила перекресток на Прусской-Желябова у пожарки.
Не разглядел водителя, но поворотник он так и не включил.

мне тут сказали давеча, я херовый водитель ибо поворотники где то не включил, я ответил: дык некому включать, я за этим слежу, за другими участниками движения. В моем имхо, если тупо щёлкать поворотниками, не смотря за ситуаций это плохо. На это тоже время и внимание надобно.
Потому действую так, посмотрел, все увидел - первое и самое важное при маневрах, когда видишь, кто ещё рядом, вот вам поворотники. И это касается маневров во дворе, пешеходам тоже включаю поворотники.
А задроты правил включают поворотники во время начала маневра, совершенно не представляя, что происходит вокруг.
Более того, последние поколения получившие права начали считать, что включённый или не включённый поворотники влияет на виновность ДТП...

Правила. Раздел 8. Пункт 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления.

Это требование Правил не содержит никаких исключений. Правила в данном случае имеют в виду следующее обязательное условие – водители, совершая любой манёвр, должны подавать сигналы поворота всегда, независимо от того, есть ли на дороге другие участники движения или их нет, и находится ли водитель на дороге общего пользования или за пределами дороги.

Всегда и везде перед началом любого манёвра водитель обязан включать указатели поворота!

Если мы будем пользоваться удобными пунктами правил и игнорировать неудобные, то можем купить чью-то жизнь, за удобство и целесообразность очень дорогой ценой.


Цитировать — Сообщение №17Россия
05 января 2020 года
+30
Цитата: LuckY
Другими словами: сначала нужно видеть ситуацию, потом думать про маневр, и если требуется то поворотники.
А не поворотники вместе с маневром, а потом думать.

Если ты такой крутой водятел как пишешь , то поворотники должен включать на "автомате", ты же когда идешь пешком не задумываешся какую ногу поставить вперед и когда поворачиваешь наверное тоже не задумываешся как ноги переставлять , вот и когда рулем крутишь не надо задумываться , просто показывай что ты собираешся вытворить на дороге.
P.s. кузовщики и маляры на сто вам всегда рады.


Цитировать — Сообщение №18Россия
06 января 2020 года
00
Цитата: lin
Цитата: LuckY
Другими словами: сначала нужно видеть ситуацию, потом думать про маневр, и если требуется то поворотники.
А не поворотники вместе с маневром, а потом думать.

Если ты такой крутой водятел как пишешь , то поворотники должен включать на "автомате", ты же когда идешь пешком не задумываешся какую ногу поставить вперед и когда поворачиваешь наверное тоже не задумываешся как ноги переставлять , вот и когда рулем крутишь не надо задумываться , просто показывай что ты собираешся вытворить на дороге.
P.s. кузовщики и маляры на сто вам всегда рады.

когда я иду пешеходом за моей спиной нет едущих машин, про которые я не знаю, если я вижу что машина едет в мою сторону я отхожу к самому краю спиной к стене если это арка, кювету если это обочина, провожая взглядом авто. Варианта подскользнуться и упасть под колесо никто не отменял.
Но если нет машин не красться же в обход проезжей части?)


Цитировать — Сообщение №19Россия
06 января 2020 года
00
Цитата: lin
поворотники должен включать на "автомате"

ну так этот "автомат" и есть беда. Когда человек привыкает однообразно что то делать. Что запросто приведёт к ДТП, внимания то нет. Особенно, если кататься по одному и тому же маршруту.
Может моя логика не лучшая, но я не буду вилять, пока не посмотрю назад. И в бок повернув шею. После того я решаю нужен ли поворотник, и после того можно ли маневрировать.


Цитировать — Сообщение №20Россия
06 января 2020 года
+10
Как пешеход, правил, адекватности, так скажем, на самом деле куда больше, потому так много и сбитых, и упавших в автобусах.
Вот подхожу к переходу, 5м до него машины слева справа далеко, автобус слева в 15 метрах подпрыгивает на лежачем, как в попу раненый мамонт. Моё решение пропустить мамонт, стоя в 1,5 м от перехода, но мог бы и пойти, и водитель автобуса мог бы тормознуть. И опять новость, неустановленные водитель.... Женщина 80 лет упала поломалась. Нет.
Пусть проедет, будь на моем месте другая женщина 80 лет она бы поперлась. Автобус бы резко тормознул. Первую бабку в больницу, вторая гордо занимает место первой. Гипотетически до следующего перехода, с бабкой номер 3.
....не спасибо, пешеходом стараюсь учесть также многие факторы.

Цитировать — Сообщение №21Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: