Чума XXI века.

15 августа 2004 года
00
ВИЧ передается через поцелуй
_________________________________

Эхо Москвы, 31 августа 2000 г.

Французский ученый Люк Монтенье утверждает, что ВИЧ-инфекция может передаваться через поцелуй. С таким сенсационным заявлением он выступил на международном семинаре в столице Уганды.

По его словам, ВИЧ-инфекция может передаваться со слюной. Дело в том, говорит Монтенье, что слюнные железы могут накапливать компоненты вируса, которые передаются вместе со слюной во время глубокого поцелуя. Агентство ИТАР-ТАСС напоминает, что именно Монтенье первым в мире открыл, что СПИД порождается именно ВИЧ-инфекцией. Через 2 года ученый собирается начать испытания вакцины против этой болезни.
16 августа 2004 года
00
Свежая струя.

Цитировать — Сообщение №2
31 января 2005 года
00
Ватикан рекомендует половое воздержание в качестве профилактики распространения вируса ВИЧ. Целомудрие — это также благодетель ответственного современного человека. Эта рекомендация Папского престола была связана с отмечаемым 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИД.

Официальную точку зрения Римско-католической Церкви озвучил префект Папского совета по делам здоровья паствы мексиканский кардинал Хавьер Лосано Барраган. «Для эффективной борьбы со СПИД необходимо воспитывать людей в духе уважения такой святой ценности, как жизнь, а также обучать их правильной сексуальной практике», — подчеркнул прелат. В то же время Римско-католическая Церковь отвергает любые средства контрацепции как метод профилактики ВИЧ-инфекции.

Источник ВИЧ/СПИД

Цитировать — Сообщение №3
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
ВИЧ передается через поцелуй
_________________________________

Эхо Москвы, 31 августа 2000 г.

Французский ученый Люк Монтенье утверждает, что ВИЧ-инфекция может передаваться через поцелуй. С таким сенсационным заявлением он выступил на международном семинаре в столице Уганды.

По его словам, ВИЧ-инфекция может передаваться со слюной. Дело в том, говорит Монтенье, что слюнные железы могут накапливать компоненты вируса, которые передаются вместе со слюной во время глубокого поцелуя. Агентство ИТАР-ТАСС напоминает, что именно Монтенье первым в мире открыл, что СПИД порождается именно ВИЧ-инфекцией. Через 2 года ученый собирается начать испытания вакцины против этой болезни.



Полная хрень, чушь и раздувание сенсации из ничего. Концентрация вируса в слюне настолько мала, что потребовалось бы по крайней мере 5000 литров слюны, чтобы появилось достаточное количество возбудителя, способного вызвать заболевание.

Наташа, не ожидал от Вас такого, не ожидаааал...


Цитировать — Сообщение №4
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Ватикан рекомендует ...


Лучше посмотрите здесь: Высоконравственное бесстыдство. Кампания Ватикана против контрацепции сама представляет соблазн для общества...


Цитировать — Сообщение №5
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Ватикан рекомендует половое воздержание в качестве профилактики распространения вируса ВИЧ.


Да-да, умирать от рака простаты значительно приятнее... А самое главное - духовнее.


Цитировать — Сообщение №6
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Да-да, умирать от рака простаты значительно приятнее... А самое главное - духовнее.



Ну...вам-то это не грозит, я надеюсь.

А если в голове все путем, то и простата жива останется, и все как надо будет. У всех же потребности разные. :)


Цитировать — Сообщение №7
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Полная хрень, чушь и раздувание сенсации из ничего.

Наташа, не ожидал от Вас такого, не ожидаааал...



Да ладно вам - всего лишь - инфа к сведению и раздуванию кипящих страстей.


Цитировать — Сообщение №8
31 января 2005 года
00



Ладно, чтобы там ни было - думаю, что это не плохо, лучшая прерогатива презервативам. Школьники и молодые люди могут и подождать до брака, направляя свою сексуальную энергию в другие русла. А потом уже, будучи в браке - сохранять верность супруге(у) - и от СПИДа уберегаться таким вот способом :) .

ЗЫ: помидорами не закидывайте, тов. Кэрэктер :) , я это вычитала, мне понравилось - мнение свое высказала.

Да...Тут вот.


Цитировать — Сообщение №9
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Ну...вам-то это не грозит, я надеюсь.


Ну (предположим) вам тоже не грозит ВИЧ через поцелуи и тем не менее вы оповещаете об этом "факте" всех. Так что позвольте и мне довести до сведения сограждан о вреде воздержания.


Цитировать — Сообщение №10
31 января 2005 года
00
Довольно занятные мнения:
СПИД это миф:
http://www.russianews.ru/archive/pdfs/2004/11/4-11-2004.pdf
и еще:
http://www.babystar007.narod.ru/aidsnot.htm

Цитировать — Сообщение №11
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Ладно, чтобы там ни было - думаю, что это не плохо, лучшая прерогатива презервативам. Школьники и молодые люди могут и подождать до брака, направляя свою сексуальную энергию в другие русла. А потом уже, будучи в браке - сохранять верность супруге(у) - и от СПИДа уберегаться таким вот способом :) .

ЗЫ: помидорами не закидывайте, тов. Кэрэктер :) , я это вычитала, мне понравилось - мнение свое высказала.



Да-да. С учётом того, что в нашей стране одним из основных источников заражения ВИЧ и гепатитами являются медицинские процедуры - воздерживайтесь, я не возражаю. И с супругом тоже можете.


Цитировать — Сообщение №12
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну (предположим) вам тоже не грозит ВИЧ через поцелуи и тем не менее вы оповещаете об этом "факте" всех. Так что позвольте и мне довести до сведения сограждан о вреде воздержания.



Конечно вам позволю. Я и сама знаю об этом.

" Люди, если вы каждые божий день мыслите и мыслите, и не только о мыслите о сексе - ни в коем случае не воздерживайтесь, это может привести к застою крови в матке(у женщин) и, как упомянул господин Кэрэктрер, к раку простаты(у мужчин)! И еще к куче большой проблем, психологического характера.

Вывод - следите за мыслями и будьте счастливы! По жизни."


Цитировать — Сообщение №13
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
И с супругом тоже можете.

:p не хочу и не буду (это о воздержании, хотя иногда тоже имеет смысл - в естественном, конечно, процессе).

А вот практиковать верность и целомудрие в браке - это мне нравится.


Цитировать — Сообщение №14
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Конечно вам позволю. Я и сама знаю об этом.

" Люди, если вы каждые божий день мыслите и мыслите, и не только мыслите о сексе...
Вывод - следите за мыслями и будьте счастливы! По жизни."


Ты думаешь вериги люди на себе с дуру таскают? Просто среднестатистический мужчина думает о сексе 90% времени (это у кого всё нормально). И следя за своими мыслями о сексе простатит заработаешь ещё быстрее ;)


Цитировать — Сообщение №15
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
А вот практиковать верность и целомудрие в браке - это мне нравится.


Ещё к врачам не ходите на всякий случай :yogi:


Цитировать — Сообщение №16
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ты думаешь вериги люди на себе с дуру таскают? Просто среднестатистический мужчина думает о сексе 90% времени (это у кого всё нормально). И следя за своими мыслями о сексе простатит заработаешь ещё быстрее ;)



Ну вам, мужчинам, виднее, наверное.

А я-то, глупенькая, думала, что мысли о работе тоже иногда занимают мужчин...ну да и хорошо, коли так, как вы говорите, я только рада этому.:)


Цитировать — Сообщение №17
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ещё к врачам не ходите на всякий случай :yogi:



не поняла...вы советуете или предполагаете :rolleyes:

Посещаю я, как без этого-то, хотя бы - раз в год, не люблю я врачей.


Цитировать — Сообщение №18
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
А вот практиковать верность и целомудрие в браке - это мне нравится.



мне тоже.
:)


Цитировать — Сообщение №19
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Посещаю я, как без этого-то, хотя бы - раз в год, не люблю я врачей.


Вероятность получить ВИЧ при визите к врачу (с процедурами с кровью и так далее) я предполагаю примерно в миллион раз больше, чем при поцелуе. Так что воздерживайтесь, воздерживайтесь ;)


Цитировать — Сообщение №20
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вероятность получить ВИЧ при визите к врачу (с процедурами с кровью и так далее) я предполагаю примерно в миллион раз больше, чем при поцелуе. Так что воздерживайтесь, воздерживайтесь ;)



Еще раз :p


Цитировать — Сообщение №21
31 января 2005 года
00
Настоящая чума - аборт.
http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/jurnal.cgi?item=1r600r050131110219

Цитировать — Сообщение №22
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Настоящая чума - аборт.
http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/jurnal.cgi?item=1r600r050131110219


ойе!! хоть в чём-то я с тобой согласна! на все 100%!


Цитировать — Сообщение №23
04 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Настоящая чума - аборт.



Частично с Вами согласна. НО
Лучше ли когда детей рожают,а после их воспитывают в детдоме?
Лучше когда этих же детей воспитывают животные?
Лучше ли когда эти дети с малолетства смотрят на алкоголиков-родителей и повторяют за ними "становится на истинный путь"?
Лучше ли когда они бегают по магазинам и попрошайничают на булочку?

Вопрос ко всем высказывающимся против абортов: "А Вы даете на булочку детишкам-попрошайкам?" Если да, то задумываетесь куда эти деньги потратятся?


Цитировать — Сообщение №24
04 февраля 2005 года
00
Хотим про ЭТО? Есть тема - продолжаем тут.

Цитировать — Сообщение №25
04 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от тАстуха
Частично с Вами согласна. НО
Лучше ли когда детей рожают,а после их воспитывают в детдоме?
Лучше когда этих же детей воспитывают животные?
Лучше ли когда эти дети с малолетства смотрят на алкоголиков-родителей и повторяют за ними "становится на истинный путь"?
Лучше ли когда они бегают по магазинам и попрошайничают на булочку?

Вопрос ко всем высказывающимся против абортов: "А Вы даете на булочку детишкам-попрошайкам?" Если да, то задумываетесь куда эти деньги потратятся?



лучше убить, ага


Цитировать — Сообщение №26
04 февраля 2005 года
00
НЕТ. Надо с себя снять ответственность и подвергнуть мучениям ни в чем не повинное существо. А я чист. Я не убивал.

Цитировать — Сообщение №27
05 февраля 2005 года
00
Ну что я могу сказать .Сюда!

Цитировать — Сообщение №28
06 февраля 2005 года
00
Да еще почитайте Это мне кажеться вам будет интересно:yes:

Цитировать — Сообщение №29
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
лучше убить, ага


ой, прямо убить. до трёх месяцев там и человека-то ещё нет. вынь этого зародыша целиком из матки - самостоятельно жить не может. мозг не развит, органы не развиты etc
у мёртвой лягушки тоже от электричества лапки дёргаются. в обморок будем падать?
по медицинским показаниям аборт тоже не будем делать? Актри, вот прикинь, на пятом месяце беременности ты, например, узнаёшь, что у тебя ребёнок родится ну вообще больной. Настолько больной, что проживёт от силы пару дней. При этом, донашивая его, ты глобально рискуешь своим здоровьем. Ну чего, вперёд и с песней - донашивать?
Плоды насилия, потомство наркоманов и алкоголиков с многолетним стажем, анацефалы, олигофрены, просто зароды с серьёзными физическими уродствами, без рук, без ног - ты считаешь, они нужны? Им нужно выжить, мучаться и мучать окружающих?

ЗЫ: я, кстати, всегда считала странным стремление для женщины ну непременно родить самой. И уважениее вызывают те, кто не бьётся башкой об пол, вымаливая себе подаяние, а идёт и усыновляет брошенного малыша. И становится МАМОЙ.
Если женщины бесплодна, это ещё не повод вешаться или выкидывать свои мозги на алтарь. Можно ими просто поразмыслить по-человечески.


Цитировать — Сообщение №30
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
ой, прямо убить. до трёх месяцев там и человека-то ещё нет. вынь этого зародыша целиком из матки - самостоятельно жить не может. мозг не развит, органы не развиты etc
у мёртвой лягушки тоже от электричества лапки дёргаются. в обморок будем падать?
по медицинским показаниям аборт тоже не будем делать? Актри, вот прикинь, на пятом месяце беременности ты, например, узнаёшь, что у тебя ребёнок родится ну вообще больной. Настолько больной, что проживёт от силы пару дней. При этом, донашивая его, ты глобально рискуешь своим здоровьем. Ну чего, вперёд и с песней - донашивать?
Плоды насилия, потомство наркоманов и алкоголиков с многолетним стажем, анацефалы, олигофрены, просто зароды с серьёзными физическими уродствами, без рук, без ног - ты считаешь, они нужны? Им нужно выжить, мучаться и мучать окружающих?



Теперь у тебя два с половиной врага - подопотные хомячки, не родившиеся имбрионы, и частичка меня которая когдата была имбрионом и ей не нравится что к ней относятся не как к личности а как к подопотному хомячку.


Цитировать — Сообщение №31
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
ВИЧ передается через поцелуй
_________________________________

Эхо Москвы, 31 августа 2000 г.

Французский ученый Люк Монтенье утверждает, что ВИЧ-инфекция может передаваться через поцелуй. С таким сенсационным заявлением он выступил на международном семинаре в столице Уганды.

По его словам, ВИЧ-инфекция может передаваться со слюной. Дело в том, говорит Монтенье, что слюнные железы могут накапливать компоненты вируса, которые передаются вместе со слюной во время глубокого поцелуя. Агентство ИТАР-ТАСС напоминает, что именно Монтенье первым в мире открыл, что СПИД порождается именно ВИЧ-инфекцией. Через 2 года ученый собирается начать испытания вакцины против этой болезни.


не,эт фигня....это точно прогон,тогда,получается,что все ВИЧ инфицированы???во всяком случае болезнь распространялась бы намного быстрее,чем сейчас...


Цитировать — Сообщение №32
03 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Теперь у тебя два с половиной врага - подопотные хомячки, не родившиеся имбрионы, и частичка меня которая когдата была имбрионом и ей не нравится что к ней относятся не как к личности а как к подопотному хомячку.


мля, пойду и повешусь. :-))))
по пводу абортов был у меня уже один тред с товарищем, тоже весьма православным, у них чаще всего с этим вопросом проблемы. :-)
Дабы не повторяться, вот ссылка
http://community.livejournal.com/ru_childfree/108285.html?thread=5259261#t5259261


Цитировать — Сообщение №33
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
мля, пойду и повешусь. :-))))
по пводу абортов был у меня уже один тред с товарищем, тоже весьма православным, у них чаще всего с этим вопросом проблемы. :-)
Дабы не повторяться, вот ссылка
http://community.livejournal.com/ru_childfree/108285.html?thread=5259261#t5259261


Злая Ты, Я про таких как Ты в соседней ветке написал про феменисток.
П.С. Недай бог Чин завтра проснется а в голове у ние идея - т.к. сейчас женщина может воспроизводить потомство без участия мужчины, и благодаря техническому прогрессу получать определенный вид удовольствий опять же без участия мужчины, то следовательна мужчина по классификации уже не человек нечто двуногое без перьев/ лысая обязьяна. Тех кто может пригодится - донор органов, опасное производство, мед. исследования оставляют в живых, не пригодных в печку, вместе с хомячками.


Цитировать — Сообщение №34
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Злая Ты, Я про таких как Ты в соседней ветке написал про феменисток.
П.С. Недай бог Чин завтра проснется а в голове у ние идея - т.к. сейчас женщина может воспроизводить потомство без участия мужчины, и благодаря техническому прогрессу получать определенный вид удовольствий опять же без участия мужчины, то следовательна мужчина по классификации уже не человек нечто двуногое без перьев/ лысая обязьяна. Тех кто может пригодится - донор органов, опасное производство, мед. исследования оставляют в живых, не пригодных в печку, вместе с хомячками.


ужос.......да не,все знають что ничто не может так доставить удовольствие как мч,так что такой ыдеи не будет.....а насчет доноров органов.....у нас,например,печень гораздо больше,чем у женщин,мозг вроде тоже...раза в 3 побольше..:wow:


Цитировать — Сообщение №35
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Злая Ты, Я про таких как Ты в соседней ветке написал про феменисток.
П.С. Недай бог Чин завтра проснется а в голове у ние идея - т.к. сейчас женщина может воспроизводить потомство без участия мужчины, и благодаря техническому прогрессу получать определенный вид удовольствий опять же без участия мужчины, то следовательна мужчина по классификации уже не человек нечто двуногое без перьев/ лысая обязьяна. Тех кто может пригодится - донор органов, опасное производство, мед. исследования оставляют в живых, не пригодных в печку, вместе с хомячками.


У Чин не может возникнуть такая идея по такой простой причине, что мужчины и женщины совершенно различаются по способу познания и вИдения окружающего мира. Единообразие - это мало того, что скучно - а ещё и крайне вредно для человечества. Чем больше по-разному мыслящих людей, тем лучше. :-)
Честное слово, если бы вдруг завтра в мире остались одни женщины, пусть умеющие самовоспроизводиться и самоудовлетворятся, я бы повесилась. :-) Мне с мужчинами интереснее. ;-)


Цитировать — Сообщение №36
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
ужос.......да не,все знають что ничто не может так доставить удовольствие как мч,так что такой ыдеи не будет.....а насчет доноров органов.....у нас,например,печень гораздо больше,чем у женщин,мозг вроде тоже...раза в 3 побольше..:wow:


кто это вас так "просветил"? ;-)
Объём, скорее всего (т.к. дело-то не совсем в объёме,а в общей площади коры, иначе слоны\киты были бы гениальнешими видами на планете), одинаковый. Просто мужчины и женщины по-разному его используют, начиная от предобладающего полушария и заканчивая целями деятельности (у мужчин - чаще теоретическая и общая, у женщин - чаще практическая и детальная).
Превосходства НЕТ. ЕСТЬ разность. Дуализм, порождающие разнообразие. У каждого есть свои слабые и сильные стороны, но соединять их - значит, разрушить уникальность и неповторимость каждого подхода. В этом процессе скорее минусы увеличатся, а плюсы уничтожатся.
Непременное желание найти превосходящие или уничижающие черты своего пола объясняются тараканами каждого отдельного индивидуума. Лечите свои комплексы сами, ребята, а не пытайтесь подстроить под них мир, вот что я вам скажу. :-)


Цитировать — Сообщение №37
04 апреля 2006 года
00
:D :D :D каждый умен по своему ;)

Цитировать — Сообщение №38
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
кто это вас так "просветил"? ;-)
Объём, скорее всего (т.к. дело-то не совсем в объёме,а в общей площади коры, иначе слоны\киты были бы гениальнешими видами на планете), одинаковый. Просто мужчины и женщины по-разному его используют, начиная от предобладающего полушария и заканчивая целями деятельности (у мужчин - чаще теоретическая и общая, у женщин - чаще практическая и детальная).
Превосходства НЕТ. ЕСТЬ разность. Дуализм, порождающие разнообразие. У каждого есть свои слабые и сильные стороны, но соединять их - значит, разрушить уникальность и неповторимость каждого подхода. В этом процессе скорее минусы увеличатся, а плюсы уничтожатся.
Непременное желание найти превосходящие или уничижающие черты своего пола объясняются тараканами каждого отдельного индивидуума. Лечите свои комплексы сами, ребята, а не пытайтесь подстроить под них мир, вот что я вам скажу. :-)


Чуш, Мы непохожи как даве снежинки. Первое - доказано что масса мозга не есть показатель гения. Второе - разница меж общими показателями генеальности существует, как говарят статистики есть породоксальная закономерность согласно которой число генеев среди мужчин больше чем среди женщин, но справедливости ради надо сказать что существует обратная сторона - число мужчин с интеллектом ниже среднего так-же больше чем среди женщин. А вот женщин наоборот мало гениев и мало неиже среднего, а большенство из них занемают промежуточную позищиб т.е. уровень интелекта средний.


Цитировать — Сообщение №39
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Чуш, Мы непохожи как даве снежинки. Первое - доказано что масса мозга не есть показатель гения. Второе - разница меж общими показателями генеальности существует, как говарят статистики есть породоксальная закономерность согласно которой число генеев среди мужчин больше чем среди женщин, но справедливости ради надо сказать что существует обратная сторона - число мужчин с интеллектом ниже среднего так-же больше чем среди женщин. А вот женщин наоборот мало гениев и мало неиже среднего, а большенство из них занемают промежуточную позищиб т.е. уровень интелекта средний.


Идем, а ты кого читал-то, вообще? Я про что говорила, помнишь? ;-)
По поводу гениев-мужчин и гениев-женщин, выборка, понимаешь ли, не очень. Дело в том, что современное общество построено по мужской модели и главенствуют в нём мужчины. Соответсвенно, те виды деятельности, в которых женщины успешнее больше мужчин, не котируются. Все знают гениев-математиков или гениев-физиков. А кто знает гениев домашнего уюта, читстоты, вязания крючком, администраторов, воспитателей, учитилей, медсестёр, гениев-матерей? Или гениев-выманивателей денег из мужчин, например? Высокое ведь искусство - облапошить дядьку, обчистить до нитки - и чтобы он всю жизнь ноги ещё был готов целовать. ;))
Каждый пол успешен в своём виде деятельности. Часто эти деятолености пересекаются. Бывает, что человек проявляет талант в области деятельности противоположного пола, как готовка или конструирование одежды, например.
Талантливые и гениальные же люди есть везде и всюду, и их поровну с каждой стороны. Просто они РАЗНЫЕ, про что я и говорю. ;)
К тому же женщины менее амбициозны и больше привязаны к земле, чем мужчины.
по поводу дураков та же картина. Просто мужчины, не впоспринимая женщин конкурентами в своих видах деятельности, достаточно снисходительно относятся в женщинам с низким интеллектом, но какими-то другими приятными им чертами - от внешности до мягкости характера. Хороший пример - "Степфордские жёны". Ведь какое искушение для мужчины - иметь красивую тёлку, искусную в сексе, домашнем хозяйстве, идеальную мать, отличную кулинарку - и чтоб при этом делала, что скажет муж, так, как скажет муж, быстро, удобно, без споров, возражений, капризов, любила без оглядки, была верной... А отдохнуть от неё всегда можно в компании друзей. Хочется? А?
Человек вообще склонен к потребительскому отношению окружающих. Для того, чтобы отвергнуть этот путь, нужны либо мозги, либо чутьё, либо нехилый опыт.
А вот идиоты-мужчины не особо востребованы - т.к. общество к ним относится гораздо хуже. :)


Цитировать — Сообщение №40
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chincueda
Идем, а ты кого читал-то, вообще? Я про что говорила, помнишь? ;-)
По поводу гениев-мужчин и гениев-женщин, выборка, понимаешь ли, не очень. Дело в том, что современное общество построено по мужской модели и главенствуют в нём мужчины. Соответсвенно, те виды деятельности, в которых женщины успешнее больше мужчин, не котируются. Все знают гениев-математиков или гениев-физиков. А кто знает гениев домашнего уюта, читстоты, вязания крючком, администраторов, воспитателей, учитилей, медсестёр, гениев-матерей? Или гениев-выманивателей денег из мужчин, например? Высокое ведь искусство - облапошить дядьку, обчистить до нитки - и чтобы он всю жизнь ноги ещё был готов целовать. ;))
Каждый пол успешен в своём виде деятельности. Часто эти деятолености пересекаются. Бывает, что человек проявляет талант в области деятельности противоположного пола, как готовка или конструирование одежды, например.
Талантливые и гениальные же люди есть везде и всюду, и их поровну с каждой стороны. Просто они РАЗНЫЕ, про что я и говорю. ;)
К тому же женщины менее амбициозны и больше привязаны к земле, чем мужчины.
по поводу дураков та же картина. Просто мужчины, не впоспринимая женщин конкурентами в своих видах деятельности, достаточно снисходительно относятся в женщинам с низким интеллектом, но какими-то другими приятными им чертами - от внешности до мягкости характера. Хороший пример - "Степфордские жёны". Ведь какое искушение для мужчины - иметь красивую тёлку, искусную в сексе, домашнем хозяйстве, идеальную мать, отличную кулинарку - и чтоб при этом делала, что скажет муж, так, как скажет муж, быстро, удобно, без споров, возражений, капризов, любила без оглядки, была верной... А отдохнуть от неё всегда можно в компании друзей. Хочется? А?
Человек вообще склонен к потребительскому отношению окружающих. Для того, чтобы отвергнуть этот путь, нужны либо мозги, либо чутьё, либо нехилый опыт.
А вот идиоты-мужчины не особо востребованы - т.к. общество к ним относится гораздо хуже. :)


Я имел ввиду не статистику жизни, а статистику тестов на умственные способности.
Клас искуство выманивать деньги, это приспособленчество подобные элементы есть второй сорт, приложив твою формулу к выше сказанному и возведя ее в куб заключаю - Степфордских жён оставить остальных не покорившихся в печ.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.