Новгородская область стала рекордсменом по снижению рождаемости в России

13 декабря 2019 года
+270

Новгородская область стала рекордсменом по снижению рождаемости в России

Новости
13.12.2019 11:10

Естественная убыль населения России в 2019 году станет самой высокой за 11 лет. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на Росстат.

Ну, хоть в чём то мы первые;)

Задать уточняющий вопрос...Танзания, Объединенная Республика
13 декабря 2019 года
+90
Несколько лет назад познакомился в Пулково с молодым человеком. Разговорились. Оказалось, что он немец по национальности. Живет сейчас с женой в Германии уже год. Родители уехали из России еще раньше. После переезда сначала жили у родителей, а потом молодая семья взяла ипотеку на 3-комнатную квартиру. Я сказал, что это же полжизни расплачиваться надо. Нет, говорит, лет за пять рассчитаемся. Это как же, спрашиваю, доходы большие ? Нет, говорит, работает водителем, жена не работает по причине беременности. Сказал, что при рождении первого ребенка государство погашает 25 процентов ипотеки, при рождении второго погашается 50 процентов, а при рождении третьего ребенка долг по ипотеке погашается полностью. Плюс на каждого ребенка до совершеннолетия приличное пособие от государства. Мы говорит, немчурят-то им быстро наклепаем. Так-то вот. Не знаю, правда или нет, но похоже не врал. А что мешает в России такое сделать ? Жадность наших властей или власть только о себе заботится ?
Отредактировано автором: 13 декабря 2019 года

Цитировать — Сообщение №42Россия
13 декабря 2019 года
+100
Цитата: WALS
... при рождении первого ребенка государство погашает 25 процентов ипотеки, при рождении второго погашается 50 процентов, а при рождении третьего ребенка долг по ипотеке погашается полностью. Плюс на каждого ребенка до совершеннолетия приличное пособие от государства.
...
А что мешает в России такое сделать ? Жадность наших властей или власть только о себе заботится ?

Да никто и не собирается вкладывать средства в повышение рождаемости. Как и всё, что делается нынешними властями, как все мегапроекты, о которых много кричат в СМИ - это лишь средство, повод под который можно освоить колоссальные деньги из бюджета. Результат не интересен никому, главное - процесс, который позволит набить карманы приближённым к власти.


Цитировать — Сообщение №43Россия
13 декабря 2019 года
+10
Цитата: Lun
Цитата: Nikolay
Цитата: Lun
А где эти дети работать будут, если на всю область только «Акрон» одно стабильное предприятие .

О стабильности не знаю, но к примеру у ремонтников с Акрон Ремонт заработная плата сократилась.


Всё идёт к тому, что один Акрон на территории области и останется. Оптимизация.

ещё м11, БКО и жд станция в чудово. Остальное да, балласт.


Цитировать — Сообщение №44Россия
13 декабря 2019 года
+5-4
Цитата: Karl Marx
Цитата: Karl Marx
Цитата: Bosh
ВЫВОД Росстата...

Ну а кто главный виновник сложившегося положения? Власть.

А самый-самый главный - избиратели. Им же эту власть не с Марса прислали

это не про выборы, не будте наивны

Синдром выученной беспомощности. См. википедия

Причем здесь выученная беспомощность. некоторыми путями цели не достигнешь , нужно искать другой путь.

Приход на участки 5% избирателей и приход туда же 85% избирателей - это разные пути, а не один (см. Закон перехода количественных изменений в качественные).


Цитировать — Сообщение №45Россия
13 декабря 2019 года
+4-2
Цитата: Nikolay
Только на демографическую ситуацию в виде ямы 90-хх не нужно сваливать.
Проблема ещё в экономической ситуации в области.

Не только. Просто брак и семейные ценности давно не интересны - в тренде отношения а-ля Дом-2.

Цитата:
Также сейчас женщины предпочитают рожать первенцев в возрасте 25

Ну да, после универа.
Или лучше родить в 18-23 года и уйти в домашние хлопоты, забив на образование?

Цитата:
что сокращает возможности родить второго и третьего ребёнка.

Да ладно. Везде не сокращает, у нас сокращает.

Отредактировано автором: 13 декабря 2019 года

Цитировать — Сообщение №46
14 декабря 2019 года
00
Просто картинка , для понимания - https://ic.pics.livejournal.com/andrey_kuprikov/22...

Цитировать — Сообщение №47Франция
14 декабря 2019 года
0-4
Цитата: Engineer_V
Не имею цели Вас зацепить или обидеть, прошу меня извинить если это всё же призошло ... заменим популизм на бездоказательное заявление.

Я всего лишь указал, что Вы некорретно использовали термин ))) Обижаться я даже не собирался )))

[quote=Engineer_V;115955]К сути: другие страны тут абсолютно ни причем, что работает в одной политической системе , может совершенно не работает в другой.

Очень даже при чем. Множество стран с разной историей и даже культурой пришли в итоге к примерно одинаковой политической системе, основа которой - наличие обратной связи между народом и властью. И используется этой политической системе наиболее действующий инструмент влияния на власть - всеобщие выборы. Наверное, это тоже не идеал, и есть множество возможностей манипулирования избирателями, но ничего лучшего на сегодняшний день пока не придумано. И не надо рассказывать про наш "особый путь". Вовсе не обязательно каждому наступить на одни и те же грабли, наиболее эффективный способ - это учиться на примере других.

[quote=Engineer_V;115955]
про какой недавний пример - выборы конца 80-х и начала 90-х Вы говорите ?

Я говорил про выборы депутатов съезда Верховного Совета СССР 1989 года, и про выборы президента РСФР 1991 года. И там и там действующая власть в лице КПСС проиграла.

Про слив СССР ? про августовский путч про барикады в москве , про стрельбу у останкино про задаленных танками в тоннеле ? я был там несовершеннолетний но я помню атмосферу , я помню барикады , я помню костры и проезд танков ночью мимо дома где мы спали ..., вы о тех временах ?

Вот Вы сами говорите, что были несовершеннолетним и плохо помните события, при этом так уверенно произносите "слив СССР". Для информации - СССР благополучно умер своей смертью, это был закономерный итог многих десятилетий правление коммунистов. И надо только радоваться, что развал произошел спокойно и почти бескровно (сравните, например с развалом Югославии). Более того, западные страны (в том числе США) были крайне незаинтересованы в распаде СССР и предпринимали (безуспешно) определенные действия по предотвращению полного распада.

США не были заинтересованы в распаде СССР, в устранении своего главного геополитического конкурента?! Что за бред... такое можно только в пятницу написать)))


Цитировать — Сообщение №48Россия
14 декабря 2019 года
+40
Цитата: Лес рубят
Вы просто представьте - с карты России пропал такой город как Великий Новгород. Целый город. И так каждый год.
У меня не укладывается в голове.
КАПЕЦ.
СПАСИБО ТЕБЕ, ВОВА....

Деревни уже пропадают..поселки на грани..тогда и небольшип города на грани..


Цитировать — Сообщение №49Россия
14 декабря 2019 года
+50
Цитата: Karl Marx
Приход на участки 5% избирателей и приход туда же 85% избирателей - это разные пути, а не один (см. Закон перехода количественных изменений в качественные).

россияне не выбирают :
1. Половую принадлежность
2. Национальность
3. Внешность
4. Президента


Цитировать — Сообщение №50Россия
14 декабря 2019 года
+10
Цитата: Sensicare


США не были заинтересованы в распаде СССР, в устранении своего главного геополитического конкурента?! Что за бред... такое можно только в пятницу написать)))

США устранили СССР как конкурента ещё в 60ых. Но и после текли миллиарды долларов через пентагон. Без СССР, да ещё и по ив террористов пошли протесты о неизвестно куда пропавших деньгах. Там тоже пилить не забывают :)


Цитировать — Сообщение №51Россия
14 декабря 2019 года
+2-3
Цитата: LuckY
Цитата: Karl Marx
Приход на участки 5% избирателей и приход туда же 85% избирателей - это разные пути, а не один (см. Закон перехода количественных изменений в качественные).

россияне не выбирают :
1. Половую принадлежность
2. Национальность
3. Внешность
4. Президента

По первым трём пунктам у отдельного человека вполне есть шансы:
1. Операции по смене пола уже поставлены на поток. Дорого и бессмысленно, но "любой каприз за ваши деньги"
2. Сейчас написать можно всё что угодно. Орки, тролли и гоблины в результатах переписи вполне себе присутствуют.
3. Поход к пластическому хирургу.


Цитировать — Сообщение №52Россия
15 декабря 2019 года
+4-1
Цитата: LuckY
Цитата: Karl Marx
Приход на участки 5% избирателей и приход туда же 85% избирателей - это разные пути, а не один (см. Закон перехода количественных изменений в качественные).

россияне не выбирают :
4. Президента

Они просто ни разу не пробовали (явка 5% не в счёт). Выборы состоятся, когда придут 85% избирателей

Отредактировано автором: 15 декабря 2019 года

Цитировать — Сообщение №53Россия
17 декабря 2019 года
00
Главная причина, видимо, в том, что россияне не видят светлого будущего, которое готовят нам офшорные олигархи с двойным гражданством.
Поэтому многие впадают в хандру и даже начинают расстреливать ненавистных что происходит вообще?
Да и сам роддом оставляет желать много лучшего.
Там нужно поставить видеокамеры с независимым сервером для расследований некомпетентности руководителей роддома.
Нужно создать общественную организацию по контролю над происходящим в роддоме.

Цитировать — Сообщение №54Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: