Про женскую дурость.

14 августа 2004 года
00
Дальняя подруга одной моей знакомой. Очень хорошая девушка. Хорошо училась, не шалила, слушалась маму. Папа, как обычно, еще давно, куда-то делся. Жили в Сестрорецке, в нормальной квартире. Закончила школу. Поступила в институт.

Что-то немного незаладилось в отношениях с мамой. Хотелось сходить на дискотеку, в магазин за шмотками, погулять с подружками. Мама не все одобряла, говорила, что еще рано, курить даже запрещала, да и деньгами не особенно баловала. Захотелось самостоятельности, независимости. Решила перевестись на вечерний и пойти работать. На вечерний перейти не сложно, а куда пойти работать молодой, порядочной девушке? Например продавщицей. На хорошее место "с улицы" не устроишься, а вот на рынке всегда висит объявление - требуются. Пошла на рынок. Это же временно, только подработать.

Там совсем другая жизнь, другие люди. Тут же появился кавалер. Купил цветок, угостил шашлык. И неважно, что он лицо "кавказской национальности". Зато как комплименты говорит. Возрастом постарше, подарки дарит, не то, что мальчики-студенты, с первого курса.

Был бурный роман. Катал на машине, на Шестерке. Наливал мартини. Носил на руках. В основном в постель.

Она залетела. Он сказал: вай! Будет джигит! Да и вроде с пропиской у него были проблемы.

Он тоже хотела мальчика. На узи ничего вразумительного не говорили. Может не хотели расстраивать. Родилась девочка. Очень хорошенькая, смуглая и кучерявенькая. Он сказал: женщина... Больше его никто не видел.

С деньгами были проблемы, с мамой были проблемы, с институтом были проблемы. В институте взяла академку, с мамой разругалась, работать пошла на рынок. А куда еще? Там все тоже. Мама перестала ругаться, что курит. Зато начала ругаться, что выпивает. А ты попробуй, отстой день, у лотка, на морозе? Выпивать приходилось не мартини. Но денег от этого больше не становилось.

Появился кавалер. Подарил цветок. Угостил шашлык. Тоже приезжий. Ну и что? Местные-то на женщину с ребенком не особенно и смотрят, а если и смотрят, то только алкаши конченные. А он говорил комплименты, на машине правда не катал, не было. Зато наливал вино. Обычно крепленое.

Роман был не особенно бурный. Зато была постель. Она залетела. Он сказал: будет джигит! С пропиской были проблемы.

Она тоже хотела мальчика. На узи не ходила, чего шляться, времени мало. Родилась девочка. Очень хорошенькая, но смугленькая и кучерявенькая. Он сказал ей все, что о ней думал. Думал оказывается разное. Больше его никто не видел.

Она стала выпивать чаще. Деньги стали нужны очень-очень. С мамой что-то случилось. Пришлось немного ухудшить жилищные условия. Из квартиры в многоэтажном доме переехать в "деревяшку". Вода только во дворе из колонки, и мыться надо ходить в баню. Но ведь это же все временно.

Вот так она и сидит, с двумя девочками похожими на незагорелых негров. Думает, кто тут виноват и что делать...

взято отсюда
14 августа 2004 года
00
Даже сказать толком нечего, наверно так и есть, дурость женская.

Цитировать — Сообщение №2
14 августа 2004 года
00
Мы дуры а вы козлы:D

Цитировать — Сообщение №3
14 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ПРИКОЛьненькая
Мы дуры а вы козлы:D

(заинтересованно) это вы шутите?


Цитировать — Сообщение №4
14 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ПРИКОЛьненькая
Мы дуры а вы козлы:D



:D :D :D

Кто бы сомневался


Цитировать — Сообщение №5
15 августа 2004 года
00
дык это все знают :)))
есть куча мнений и все сводятся к двум
1) Все бабы либо похотливые с..чки, либо стервы
2) Все мужики либо кобели, либо козлы
:)))))))
хм, забавно получается, а где ж нормальные люди :( ? lol

Цитировать — Сообщение №6
18 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 1234ddd
дык это все знают :)))
есть куча мнений и все сводятся к двум
1) Все бабы либо похотливые с..чки, либо стервы
2) Все мужики либо кобели, либо козлы
:)))))))
хм, забавно получается, а где ж нормальные люди :( ? lol



"Все знают" = "Это заведомо ложное утверждение".


Цитировать — Сообщение №7
18 августа 2004 года
00
нормальный, кстати, вариант получился. Чего то хотелось сразу, быстро, а так не всегда бывает. Я в универе когда учился, некоторые девушки знакомые находили себе, как им тогда казалось взрослых сложившихся мужчин. А в итоге: одна через 2 года развелась с ребенком на руках, другая даже замуж не успела выйти, зато пришлось бросить институт и маму бабушкой сделать. Еще одна живет, но мужчина оказался далеко не сложившимся...
Вот...Ну это так...
Всегда говорил, выходить надо за студента, но перспективного, суметь разглядеть это в нем:)

Цитировать — Сообщение №8
18 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Всегда говорил, выходить надо за студента, но перспективного, суметь разглядеть это в нем:)

Один мой знакомый, разглядывая строящих ему в баре глазки сосок, выдал простенькую истину:

Чтобы быть замужем за генералом, надо пойти в ЗАГС с лейтенантом.

Знакомый этот, кстати, женат лет двадцать пять. И, насколько я знаю, первые лет десять жизни были у него и его жены совсем не безоблачными. Нельзя бороться за счастье пары в одиночку. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Кстати, главное зло в этом отношении - реклама и масс-медиа, накрепко вбивающих в недалёкие умишки большинства граждан конфетный образ (вернее, несколько вариантов образа) "идеальной семьи". Образ практически недостижимый — и вызывающий у его носителей когнитивный диссонанс со всеми вытекающими.


Цитировать — Сообщение №9
18 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff


Нельзя бороться за счастье пары в одиночку. Ничего хорошего из этого не выйдет.со всеми вытекающими.



Согласен полностью:)


Цитировать — Сообщение №10
18 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Кстати, главное зло в этом отношении - реклама и масс-медиа, накрепко вбивающих в недалёкие умишки большинства граждан конфетный образ (вернее, несколько вариантов образа) "идеальной семьи". Образ практически недостижимый — и вызывающий у его носителей когнитивный диссонанс со всеми вытекающими.



Согласен. Кстати бывают и другие любопытные крайности:
Давно с девочкой одной встречался. Очень любопытная точка зрения, на семейные отношения, у нее была. "Так не бывает, что в семье все хорошо, поэтому незачем стараться."
Понимаю, что на одном старании (имею в виду попытку понять, уважать и т.п.) не выкарабкаешся, но все-таки...
Естес-но отношения долго не продлились.
Вот такой вот образ склочной семьи, отбивающий всякое желание менять что-то к лучшему.


Цитировать — Сообщение №11
18 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Согласен. Кстати бывают и другие любопытные крайности:
Давно с девочкой одной встречался. Очень любопытная точка зрения, на семейные отношения, у нее была. "Так не бывает, что в семье все хорошо, поэтому незачем стараться."
Понимаю, что на одном старании (имею в виду попытку понять, уважать и т.п.) не выкарабкаешся, но все-таки...
Естес-но отношения долго не продлились.
Вот такой вот образ склочной семьи, отбивающий всякое желание менять что-то к лучшему.

Забавно, но это похоже на мой подход. Есть такое правило "третьего лишнего свойства". Применительно к компьютерам это правило выглядит как "надёжный, быстрый, дешёвый".

Аналогичный треугольник можно построить почти для всего (а для чего нельзя - для того есть чуть более сложная "пирамида Мура", так кажется, она называется).

Выбирать приходится всегда два свойства из трёх, причём почти всегда одно из свойств - деньги, стоимость.

Можете для примера посмотреть на своих знакомых, счастливых в браке. Они выбрали.

Несчастливый брак — или неумение выбрать, метание между вариантами, желание "всего и сразу", или неудачный выбор, не соответствующий психической организации кого-то из партнёров.


Цитировать — Сообщение №12
18 августа 2004 года
00
Видите ли, Арсений, многие выбирают себе половину исходя только из за длины ног, размеров некоторых частей тела. Или по плменной любви, ослепляющей, закрывающей глаза на многое.
А вообще кк повезет, теории счастливого брака зачастую ничего не дают. Рзводятся и люди с общими интересами, и разными увлечениями, равно как и счастливы бывают совершенно несовместимые люди (как кажется со стороны).
А вообще при выборе жены стоит посмотреть на ее маму (потенциальную тещу). Со временем она станет на нее похожа.

Цитировать — Сообщение №13
18 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Видите ли, Арсений, многие выбирают себе половину исходя только из за длины ног, размеров некоторых частей тела. Или по плменной любви, ослепляющей, закрывающей глаза на многое.
А вообще кк повезет, теории счастливого брака зачастую ничего не дают. Рзводятся и люди с общими интересами, и разными увлечениями, равно как и счастливы бывают совершенно несовместимые люди (как кажется со стороны).
А вообще при выборе жены стоит посмотреть на ее маму (потенциальную тещу). Со временем она станет на нее похожа.

Вот потому я и считаю, что:
1. раньше 25 жениться/выходить замуж — не от большого ума.
2. хранить девственность до брака — из той же серии.

А теории - всего лишь теории, вы правы. Вот только я очень сомневаюсь, что моя Рыжая будет к 50 похожа на свою мать (то есть физически - вполне возможно, но остальное...).


Цитировать — Сообщение №14
18 августа 2004 года
00
Арсений, согласен, девственность до свадьбы...дурость какая то. Я вообще не очень понимаю, почему это считалось нормальным (сохранять девственность до 1 брачной ночи). Есть ведь и совместимость партнеров. И надо по крайней мере попробовать, нравится с человеком заниматься этим или нет...
Согласен и с тем, что до 25 не стоит жениться. Правда я сам женился ровно в 21, но знаком был с 17...пока удачно (тьфу-тьфу-тьфу), но вообще лучше позже, конечно.
Ну я говорил не о том, что жена будет внешне напоминать тещу. И она не будет клоном. Будут отличаться взгляды на жизнь, секс и т.д. Но тем не менее что то общее будет. Хотя...все зависит еще и от того, насколько долго она жила в семье, какие были взаимоотношения у неес матерью...

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.