Ксения Сергеева просит депутатов Новгородской областной думы оставить транспортные полномочия Великому Новгороду

25 сентября 2019 года
+70

Ксения Сергеева просит депутатов Новгородской областной думы оставить транспортные полномочия Великому Новгороду

Новости
25.09.2019 10:43

Общественница и депутат Ермолинского сельского поселения от партии «Яблоко» Ксения Сергеева направила в Новгородскую областную думу открытое письмо. В нём она требует пересмотреть распределение полномочий по транспортному обслуживанию населения и не продлевать приостановление выдачи единого социального проездного билета для ветеранов труда.

Она права, город должен сам решать эти вопросы. Как и содержание больниц и поликлиник. Как только область монополизировала эти направления, началась разруха и постоянные "оптимизации" направленные на экономию экономии на этих жизненно важных направлениях. И куда пошла эта экономия? На увеличение зарплат и штата чиновников желтого дома. На создание сначала департаментов, а теперь вот "министерств". На содержание АСИ с ее фейковыми прожектами. На бесконечные бессмысленные вояжи чиновников. В областном правительстве не осталось профессионалов и в этих и в других областях . И принимать решения и отвечать за них, некому. Поэтому, наши налоги нужно немедленно вернуть в Новгород и городу самому решать свои проблемы. Без нахлебников и засланных дилетантов. Потому что у них совершенно другие интересы и цели.
Отредактировано автором: 25 сентября 2019 года
25 сентября 2019 года
0-9
Это излишне. Маршруты работают, всех все устраивает, Автобусный парк область фактически вытянула из банкротства после афер с Питеравто, хоть старыми но автобусами пока укомплектовала, также ждет поступления новых, пусть уж дальше управляют. Тем более городской транспорт частично и область обслуживает, все пригородные поселки.

Цитировать — Сообщение №2Россия
25 сентября 2019 года
+100
Транспорт деградировал в городе. Автобусы пыхтят дымом, салоны не моются и их содержание оставляет желать лучшего, кабина водителя представляет, видимо, внутренний мир самого водителя и содержит кучу различного хлама и непонятных вещей. Почему никто не требует порядка? Почему нет хотя бы единой униформы для работников общественного транспорта? Остановочные пункты старые и на вид просто омерзительные, все вокруг заставлено ужасными ларьками. На остановке Кочетовский рынок встать уже негде из-за ларьков. Одним словом НЕТ ХОЗЯИНА

Цитировать — Сообщение №3Россия
25 сентября 2019 года
+1-1
Цитата:
По мнению Ксении Сергеевой, первый законопроект требует проведения общественного обсуждения и привлечения экспертов, второй — существенно ухудшит материальное положение граждан.

Может кто подскажет, где еще дают звания Ветерана Труда? При коммунистах СССР была страна рабов, сейчас порви себе все на британский флаг - кукишь получишь, а не Ветерана Труда. Скорее Ветерана узаконенного Рабства.


Цитировать — Сообщение №4Россия
25 сентября 2019 года
+10
Автобусный парк это прибыль,которую на бумаге можно превратить в убыток. Как думаете область готова пойти на такие жертвы?

Цитировать — Сообщение №5Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: