В Новгородской области сократилась и смертность, и рождаемость

29 августа 2019 года
+60

В Новгородской области сократилась и смертность, и рождаемость

Новости
29.08.2019 10:01

Демографическая ситуация в области в январе - июне 2019 года по сравнению с таким же периодом прошлого года характеризовалась сокращением как рождаемости, так и смертности. Миграционную убыль, отмеченную в январе - июне 2018 года, в этом году сменил миграционный прирост населения.

Я бы начал от соотношения населения области прошлого года к текущему, и тогда может быть смертность и не сокращается а остается в пределах погрешности? Тогда говорить о каком то росте показателей уровня жизни, благосостояния - будет попросту невозможно? Опять же статистика смертности от отравления алкоголем есть, а от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний (текущего года к прошлому) - нет?
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
29 августа 2019 года
+40
Медленно, но уверенно тает население.

Цитировать — Сообщение №2Россия
29 августа 2019 года
+30
Неполная какая-то статистика. Абсолютные цифры по региону и по районам отсутствуют. Но несомненно одно, что ранее заявленные цифры численности населения по районам области, не соответствуют данным УФМС и ЗАГС.

Цитировать — Сообщение №3Румыния
29 августа 2019 года
+30
Просто и банально - область вымирает как мамонт.
Еще есть кому вымирать, но рождаемость - кто может все равно уедет.

Цитировать — Сообщение №4Россия
30 августа 2019 года
0-1
По всей стране страшная демографическая яма. Зачем строят детсады? Чтобы опять, как в начале двухтысячных, продать ворам? А Новгородчине совсем скоро кирдык будет.

Цитировать — Сообщение №5Соединенное Королевство
30 августа 2019 года
00
смотрю на фото. набережную как СССР не успел досторить так за 30 лет ничего и не сделала новая страна . у гостиницы россия всё поросло ивами. Баржи ещё ходят , но уже не ходят распиливают на металл в 2019 ( путинский прорыв по всей видимости ) ну вот как то так

Цитировать — Сообщение №6
30 августа 2019 года
+10
Читаешь и думаешь : " А что дальше то Кому говорить спасибо ? "

Цитировать — Сообщение №7Россия
02 сентября 2019 года
00
Цитата: mikael2smv
Читаешь и думаешь : " А что дальше то Кому говорить спасибо ? "

Тому, кто так "ратует" за здоровье людей, разумеется. Впечатление как от фильма ужасов. Самые важные сферы деятельности, такие как здравоохранение, подвергают каким-то нелепым опытам. Кому-то помешали врачи, которые, чтобы хоть что-то заработать вынуждены "пахать" на 1,5-2 ставки. Зарплата мизер. Затеять реформу медицины без глубокого анализа и понимания что там "внутри", наломать дров, закрыть больницы, уволить неугодных медиков, довести народ до митингов, донесшихся на федеральный уровень, и не довезти несколько человек экстренных до больницы (умерли) могут только руководители, которым абсолютно наплевать на людей. Лишь бы сэкономить бюджет, отчитаться, сверстать на скорую руку программу развития медицины, которую писал если не дилетант, то под диктовку такого же дилетанта. Цифры из года в год в ней одни и те же. Движения нет, развития нет. Коллапс полный.


Цитировать — Сообщение №8Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: