Семья и дети.

12 августа 2004 года
00
Давно зрел вопрос и предложение.

" Почему на форуме нет раздела, касающегося семьи и детей? "

Очевидным может быть, что форум - университетский, и пользователи - пока не семейные. Но, судя по всему, есть и другие.

Как на счет того, чтобы этой отдельной теме быть? Не всёж об этом во "Всякой всячине" говорить.

С уважением.
12 августа 2004 года
00
думаю, можно отфильтровать в отдельный раздел, не повредит.
вполне

Цитировать — Сообщение №2
12 августа 2004 года
00
ДА , несомненно, тема была бы полезной!

Цитировать — Сообщение №3
12 августа 2004 года
00
никаких серьезных или просто интересных разговоров по данной теме на данном форуме быть не может. Так что и фильтровать нечего

Цитировать — Сообщение №4
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
никаких серьезных или просто интересных разговоров по данной теме на данном форуме быть не может. Так что и фильтровать нечего



Почему так категорично? Данный форум, насколько я понимаю, переживает стадию развития - люди регистрируются, многие уже - да вот только может темы нужной не нашли. Наблюдала я за некоторыми - были и мамочки. Да и вообще - по моему здесь мужская половина преобладает - можно и для прекраной раздел открыть.


Цитировать — Сообщение №5
12 августа 2004 года
00
почему категорично? Почитайте тут ветки на подобные темы. А форум для женщин - не совсем то, что вы предлагаете. В любом случае другая половина будет всюду свое либидо выставлять

Цитировать — Сообщение №6
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
почему категорично? Почитайте тут ветки на подобные темы. А форум для женщин - не совсем то, что вы предлагаете. В любом случае другая половина будет всюду свое либидо выставлять



Этого форума не будет. Тут и так достаточно мертвых разделов.


Цитировать — Сообщение №7
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
почему категорично? Почитайте тут ветки на подобные темы. А форум для женщин - не совсем то, что вы предлагаете. В любом случае другая половина будет всюду свое либидо выставлять



Да пожалуйста, мы же тоже иногда к автолюбителям заглядываем...


Цитировать — Сообщение №8
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Этого форума не будет. Тут и так достаточно мертвых разделов.



Но если вы заранее знаете, что он будет мёртв - тогда чтож - "хозяин - барин".


Цитировать — Сообщение №9
12 августа 2004 года
00
А почему бы не начать это во "Всякой всячине", а потом если разовьется, то создадим отдельный форум.

Цитировать — Сообщение №10
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А почему бы не начать это во "Всякой всячине", а потом если разовьется, то создадим отдельный форум.



Как скажете! Скажете во "Всякой всячине" - будет во "Всякой всячине" - "лишь бы не было войны"!


Цитировать — Сообщение №11
12 августа 2004 года
00
ну да.. интереснее создавать "Помойки"

Цитировать — Сообщение №12
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ну да.. интереснее создавать "Помойки"

Логика не прослеживается, ну да и ладно...

В общем для создания форума требуется кворум. Будет периодическое обсуждение профильных вопросов - будет форум.


Цитировать — Сообщение №13
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Я тут полистала темки,все про эту помойку говорят,что это?Уж не обижайтесь,просветите отставших от поезда.



Привет Фрида!

//forum.novgorod.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=47:)


Цитировать — Сообщение №14
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Я тут полистала темки,все про эту помойку говорят,что это?Уж не обижайтесь,просветите отставших от поезда.

Помойка - это проявление демократии во всей красе. То есть бредовые темы теперь не удаляются - вроде как люди старались, писали бред :D - а переносятся в "Помойку".


Цитировать — Сообщение №15
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Этого форума не будет. Тут и так достаточно мертвых разделов.



А зачем тогда опрос повесили?
Народ считает, что тема нужна


Цитировать — Сообщение №16
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
А зачем тогда опрос повесили?
Народ считает, что тема нужна



По любому - хотелось знать, будет ли интересна эта тема, пусть даже и во "Вс.вс":)


Цитировать — Сообщение №17
12 августа 2004 года
00
Будет конечно, я за!!!

Цитировать — Сообщение №18
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Давно зрел вопрос и предложение.

" Почему на форуме нет раздела, касающегося семьи и детей? "

Очевидным может быть, что форум - университетский, и пользователи - пока не семейные. Но, судя по всему, есть и другие.

Как на счет того, чтобы этой отдельной теме быть? Не всёж об этом во "Всякой всячине" говорить.

э... а на эту тему вообще много говорят? хотя бы здесь, во "всякой всячине"... кстати, а о чём вообще говорят в разделах, посвященных детям? ну, понятно, что о соплях-слюнях и как с ними бороться, о марках памперсов, о болячках-прививках, "всем привет, моя муся сегодня разбила чашку и сказала первое слово — нечто среднее между ля и ёп", "всем привет, а моя пуся уже давно отчетливо выговаривает мапа"...

а ещё о чём?


Цитировать — Сообщение №19
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
думаю, можно отфильтровать в отдельный раздел, не повредит.
вполне

(задумчиво) а вон раздел "домашние животные" пустует...


Цитировать — Сообщение №20
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Почему так категорично? Данный форум, насколько я понимаю, переживает стадию развития - люди регистрируются, многие уже - да вот только может темы нужной не нашли. Наблюдала я за некоторыми - были и мамочки. Да и вообще - по моему здесь мужская половина преобладает - можно и для прекраной раздел открыть.

ну, конечно... как "для прекрасной половины раздел" — так сразу "а давайте о детях". тьху. о диетах ещё предложите раздел создать.


Цитировать — Сообщение №21
12 августа 2004 года
00
А У ВАС ДЕТИ КОГДА НИБУДЬ БЫЛИ?????

ИЛИ ТОЛЬКО КОШКИ????

Цитировать — Сообщение №22
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А У ВАС ДЕТИ КОГДА НИБУДЬ БЫЛИ?????

ИЛИ ТОЛЬКО КОШКИ????

а что это вы так кричите?


Цитировать — Сообщение №23
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
а что это вы так кричите?




Как можно??? Я так удивляюсь.

Шепотом - это я сразу на три ваших поста попробовала ответить.

А кричать я умею.


Цитировать — Сообщение №24
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Как можно??? Я так удивляюсь.

Шепотом - это я сразу на три ваших поста попробовала ответить.

А кричать я умею.

(скучным голосом) широко известно, что использование в сообщениях заглавных букв и злоупоребление вскл. или вопрст.знк. — воспринимается сторонним наблюдателем как крик.

а удивляет то вас, собственно, что?

меня вот — интересует — откуда берётся эта жёсткая связка: "женский раздел" — "давайте говорить о детях". что, у женщин других тем для разговора нет?


Цитировать — Сообщение №25
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
это я сразу на три ваших поста попробовала ответить.

кстати, ответов я как то не заметила...


Цитировать — Сообщение №26
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
(скучным голосом) широко известно, что использование в сообщениях заглавных букв и злоупоребление вскл. или вопрст.знк. — воспринимается сторонним наблюдателем как крик.

а удивляет то вас, собственно, что?



Ну, значит я не из "широких" масс, я воспринимаю это -не иначе, как удивление.

А на счет " связки " - это не обязательно. Так к примеру.
Мужчин вообще мало эта тема интересует, и это понятно. А говорить можно о чем угодно - это ведь жизнь. И необязательно " о соплях" - меня этим тоже мало заинтересуешь. Всё очень просто - женщина+мужчина=(как ни странно)плоду их взаимной любви - ребёнку. И никуда от этого не деться. А если кто то думает не так - тоже интересно послушать - тоже ведь - мнение.


Цитировать — Сообщение №27
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
кстати, ответов я как то не заметила...



А если вы пришли сюда строго за аргументацией - напрасно, из "пустого в порожнее" - горьким опытом научена - нет желания.


Цитировать — Сообщение №28
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Ну, значит я не из "широких" масс, я воспринимаю это -не иначе, как удивление.

А на счет " связки " - это не обязательно. Так к примеру.
Мужчин вообще мало эта тема интересует, и это понятно. А говорить можно о чем угодно - это ведь жизнь. И необязательно " о соплях" - меня этим тоже мало заинтересуешь. Всё очень просто - женщина+мужчина=(как ни странно)плоду их взаимной любви - ребёнку. И никуда от этого не деться. А если кто то думает не так - тоже интересно послушать - тоже ведь - мнение.

(покладисто) ну, не обязательно — значит, не обязательно. из ваших сообщений здесь сложилось ощущение, что связка таки да. существует.

а "женщина плюс мужчина" в ряде случаев "равно ребёнок".

ок, "никуда от этого не деться". так какие, вы говорите, темы в собирались предложить к обсуждению в новом разделе? назовите их. хотя бы полдюжины. разумеется, темы, интересные не только обладателем детёнышей, чтобы весь "разговор" не свёлся к обсуждению производителей молочных смесей.


Цитировать — Сообщение №29
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А если вы пришли сюда строго за аргументацией - напрасно, из "пустого в порожнее" - горьким опытом научена - нет желания.

(пожимает плечами) я, наталья, всего лишь заметила, что вы вновь не отвечаете на вопросы.

вот, я спросила:

э... а на эту тему вообще много говорят? хотя бы здесь, во "всякой всячине"... кстати, а о чём вообще говорят в разделах, посвященных детям? ну, понятно, что о соплях-слюнях и как с ними бороться, о марках памперсов, о болячках-прививках, "всем привет, моя муся сегодня разбила чашку и сказала первое слово — нечто среднее между ля и бя", "всем привет, а моя пуся уже давно отчетливо выговаривает мапа"... а ещё о чём?

а вы о кошках принялись кри... тьху. шептать.


Цитировать — Сообщение №30
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat




так какие, вы говорите, темы в собирались предложить к обсуждению в новом разделе?



Если полистать - найдутся темы и здесь.

А так - первое, что пришло на ум:

" Очаровательная женственность " - например, книга такая есть, не уверена переведена уже или нет. Хотелось поделиться мыслями о прочитанном, привести отрывки оттуда.
" Проблемы воспитания, каковы они? "
" Мир любви "
" Важность семейного воспитания и воспитание детей в семье"
" Семья - лучшее место для приобщения к любви "
" Никогда не ссорьтесь в присутствии детей "
" Пример родителей "
" Кто такие дети? "
" Ответственность и отношения родителей "
" Природа - лучший учитель "
" Идеальная женщина "
" Идеальный мужчина "
" Секс и любовь или любовь или секс "
" Измена "
" Терпение "
" Как простить? "
" Котрацептивы "
" Куплю каляску, авт. кресло, кроватку "
" Свидание "
" Куда уходит детство? "
И т.д. и т.п.


Цитировать — Сообщение №31
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа

" Семья - лучшее место для приобщения к любви "
" Пример родителей "
" Кто такие дети? "
" Природа - лучший учитель "

йэс! открывайте эти четыре темы здесь, они меня заинтересовали. только — личная просьба — можно, чтобы цитаты составляли не более трети сообщения?


Цитировать — Сообщение №32
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
(пожимает плечами) я, наталья, всего лишь заметила, что вы вновь не отвечаете на вопросы.

вот, я спросила:

э... а на эту тему вообще много говорят? а ещё о чём?

а вы о кошках принялись кри... тьху. шептать.




Вот - вот, меня насторожил как раз ваш пост про " животный отдел ". Если дети у вас в серьёз идут в сравнение с животными - я пожимаю плечами и думаю о вашей душе.


Цитировать — Сообщение №33
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Вот - вот, меня насторожил как раз ваш пост про " животный отдел ". Если дети у вас в серьёз идут в сравнение с животными - я пожимаю плечами и думаю о вашей душе.

...конечно, жестоко закапывать детей в землю, но надо же с ними что то делать? © приписывают хармсу

— заведите ребёнка...
— спасибо, у меня уже был щенок фокстерьера. они забавны до трёх месяцев, но ужасно много гадят.
© "циники"

тьху. это (обвиняюще) я от вас заразилась — цитатками бросаться.

отвечаю на ваш... э-э... вопрос. я лично считаю, что кошки — лучше. то бишь — ни в какое сравнение с детьми не идут.


Цитировать — Сообщение №34
12 августа 2004 года
00
Цитата:
" Очаровательная женственность " - например, книга такая есть, не уверена переведена уже или нет. Хотелось поделиться мыслями о прочитанном, привести отрывки оттуда.


Отвратительная мужественность.

Цитата:
" Проблемы воспитания, каковы они? "


Как научить плохому.

Цитата:
" Мир любви "


Хиппи, как антиобщественный элемент.

Цитата:
" Важность семейного воспитания и воспитание детей в семье"


Важность группы продлённого дня и подготовка к армии.

Цитата:
" Семья - лучшее место для приобщения к любви "


Подворотня - лучшее место для приобщения к жизни.

Цитата:
" Никогда не ссорьтесь в присутствии детей "


Никогда не ешьте в присутствии детей.

Цитата:
" Кто такие дети? "


И почему их нельзя есть?

Цитата:
" Ответственность и отношения родителей "


Исполнительный лист в трудовых отношениях.

Цитата:
" Природа - лучший учитель "


Онанизм - лучший друг.

Цитата:
" Идеальная женщина "


И почему их так много.

Цитата:
" Идеальный мужчина "


И почему их так мало.

Цитата:
" Секс и любовь или любовь или секс "


Водка и пиво, или пиво и водка?

Цитата:
" Измена "


Хавчик.

Цитата:
" Терпение "


Энурез

Цитата:
" Как простить? "


Кого гнобить?

Цитата:
" Котрацептивы "


Простатит

Цитата:
" Куплю каляску, авт. кресло, кроватку "


Куплю букварь

Цитата:
" Свидание "


Лечение

Цитата:
" Куда уходит детство? "


Откуда приходят кранты?

Хорошие темы, да. Богатые.


Цитировать — Сообщение №35
12 августа 2004 года
00
Хорошие темы, да. Богатые.

Остроумно Алекзандер, остроумно. Без Вас на самом деле по теме будет скушно. Приходите ещё!

Цитировать — Сообщение №36
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Остроумно Алекзандер, остроумно. Без Вас на самом деле по теме будет скушно. Приходите ещё!


Спасибо.
Вам ведь действительно изумительные темы в голову пришли. Характерные очень.


Цитировать — Сообщение №37
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alek Zander
Хорошие темы, да. Богатые.

а мне вот (задумчиво) и вовсе показалось, что темы эти — чудесный план для дамского романа. развить его до синопсиса — плёвое дело. например, так:

героиня полна "Очаровательной женственности" и всю первую главу размышляет, полируя ногти, о "Проблемах воспитания — каковы они?". внезапно перед героиней открывается волнующий "Мир любви"...

"Важность семейного воспитания и воспитание детей в семье" — этот вопрос уже не интересует героиню. "Семья — лучшее место для приобщения к любви", понимает она. "Никогда не ссорьтесь в присутствии детей", говорит она родителям. занимайтесь любовью, а не войной! родители героини ощущают властный зов нового знания...

главы IV-VI — "Пример родителей". воодушевленная примером, героиня задаётся вопросом — "Кто такие дети?" и чем они хуже родителей? "Ответственность и отношения родителей" — героиня решается узнать об этом не по накур, вычеркнуто, наслышке.

глава IX — "Природа — лучший учитель". героиня прислушивается к потребностям своего проснувшегося тела. "Идеальная женщина" — кто она? "Идеальный мужчина" — кто он? на протяжении восьми глав героиня решает эти животрепещущие вопросы. она бы не справилась, но ей вовремя напоминают (впопулярный ведущий телепередачи): "Секс и любовь или любовь или секс" — вот решение всех твоих проблем, вот ответ на все твои вопросы!

к несчастью, в XXX главе на героиню обрушивается жестокая реальность — "Измена"! "Терпение", только терпение, уговаривает она себя... "Как простить?" впопулярного телеведущего? ведь он утверждал, что "Котрацептивы" защитят её от нежелательной беременности со 150% гарантией...

"Куплю каляску, авт. кресло, кроватку" — с этого объявления героиня начинает новую жизнь. все "Свидания" отменены... "Куда уходит детство?" — вопрошает нас героиня с последних страниц нового бестсэллера. его фигура изуродована ожидающейся тройней, но в её глазах живёт детская вера в прекрасного принца ТМ...


Цитировать — Сообщение №38
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
а мне вот (задумчиво) и вовсе показалось, что темы эти — чудесный план для дамского романа. развить его до синопсиса — плёвое дело. например, так:

[skipped]


Интересно, что, как и любой дамский роман, тезисы, которые Вы развили до синопсиса, состоят даже не в противоречиии с реалиями, а являются её абсолютной противоположностью. Разумеется, эскапизм - он и есть эскапизм. Вряд ли кто-нибудь станет читать дамский роман, в котором героиня штопает носки, моет посуду и посещает магазины не за шоппингом, а за картошкой.


Цитировать — Сообщение №39
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
а мне вот (задумчиво) и вовсе показалось, что темы эти — чудесный план для дамского романа. развить его до синопсиса — плёвое дело.



Браво! Сразу видно - рука профессионала.


Цитировать — Сообщение №40
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alek Zander
Интересно, что, как и любой дамский роман, тезисы, которые Вы развили до синопсиса, состоят даже не в противоречиии с реалиями, а являются её абсолютной противоположностью. Разумеется, эскапизм - он и есть эскапизм. Вряд ли кто-нибудь станет читать дамский роман, в котором героиня штопает носки, моет посуду и посещает магазины не за шоппингом, а за картошкой.

(твёрдо) значит, проблема в тезисах.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.