Семья и дети.

12 августа 2004 года
00
Давно зрел вопрос и предложение.

" Почему на форуме нет раздела, касающегося семьи и детей? "

Очевидным может быть, что форум - университетский, и пользователи - пока не семейные. Но, судя по всему, есть и другие.

Как на счет того, чтобы этой отдельной теме быть? Не всёж об этом во "Всякой всячине" говорить.

С уважением.
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Браво! Сразу видно - рука профессионала.

право, вы мне льстите. зачем вам?


Цитировать — Сообщение №42
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
право, вы мне льстите. зачем вам?



Ну я же - ханжа, как вы утверждаете.


Цитировать — Сообщение №43
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
(твёрдо) значит, проблема в тезисах.


Тезисы - всего лишь отображение мировосприятия.
Коли мир видится сквозь розово-плюшевую кисею, то чего уж там. Тогда тезисы, как тезисы. Адекватные, да.


Цитировать — Сообщение №44
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Ну я же - ханжа, как вы утверждаете.

(недоумённо) а какая связь?


Цитировать — Сообщение №45
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
(недоумённо) а какая связь?



Лицемерие, лесть...что вы ещё можете приписать моим ответам на ваши вопросы?


Цитировать — Сообщение №46
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alek Zander
Тезисы - всего лишь отображение мировосприятия.
Коли мир видится сквозь розово-плюшевую кисею, то чего уж там. Тогда тезисы, как тезисы. Адекватные, да.

(капризно) желаю обсудить. тезисы. на-а-аташа-а-а! открывайте темы!


Цитировать — Сообщение №47
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Лицемерие, лесть...что вы ещё можете приписать моим ответам на ваши вопросы?

приписки — это не ко мне. я бухгалтерией не занимаюсь...


Цитировать — Сообщение №48
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
(капризно) желаю обсудить. тезисы. на-а-аташа-а-а! открывайте темы!


Это вряд ли. Розовые кружавчики - они больше мыслители, чем практики. Намыслят всякого, цитаток надёргают для солидности. Уютно им в намысленном. Главное, чтобы кормилец был. К кормильцу, как к титьке, присосаться - и мыслить, мыслить.


Цитировать — Сообщение №49
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Не, барышня в апельсинах и чел из зондер команды, а давайте вместо обсуждения предложенных тем, ударим проституцией по гомосексуализму, пыхнем травкой и почитаем перлы Гнусь.


Если Вам так нравится обсуждать проституцию и гомосексуализм - на здоровье, обсуждайте. Но не ждите потом сочувствия, когда Ваш ребёнок станет протитуткой, или гомосексуалистом. Чему может научить ребёнка обкуренный любитель Гнуси?

Лично я всё же предпочёл бы обсудить предложенные темы. Вот только как-то они вяло создаются.


Цитировать — Сообщение №50
12 августа 2004 года
00
Здравствуйте все!
Считаю, что тему обсуждать можно и нужно, поскольку дети существуют и никуда от этого не уйдешь. Те у кого их нет, все равно столкнуться с проблемами воспитания и общения с детьми, не со своими, так с чужими.

Цитировать — Сообщение №51
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alek Zander
Это вряд ли. Розовые кружавчики - они больше мыслители, чем практики. Намыслят всякого, цитаток надёргают для солидности. Уютно им в намысленном. Главное, чтобы кормилец был. К кормильцу, как к титьке, присосаться - и мыслить, мыслить.

(бормочет) "впитала со спермой отца..."

зандер, а на вашем форуме — никаких близких по духу к — тем не имеется? а то поставили бы ссылочку...


Цитировать — Сообщение №52
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Здравствуйте все!
Считаю, что тему обсуждать можно и нужно, поскольку дети существуют и никуда от этого не уйдешь. Те у кого их нет, все равно столкнуться с проблемами воспитания и общения с детьми, не со своими, так с чужими.


Вот. Давайте и обсудим. Наташа нам темы дала, только почему-то сама ими, вроде, не очень интересуется.
Я бы очень хотел узнать, кто такие, по-Вашему, чужие дети?


Цитировать — Сообщение №53
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
(бормочет) "впитала со спермой отца..."

зандер, а на вашем форуме — никаких близких по духу к — тем не имеется? а то поставили бы ссылочку...


Да нет, у меня, слава богу, вменяемые. Мечтатели в нашей специфике опасны. Я их отстреливаю в два счёта.


Цитировать — Сообщение №54
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Женщина к детям по природе не может быть индиферентной:она их или любит(потому что прошла через роды,не только плотские,но и душевные,кто усыновил,удочерил дитя) или ненавидит(из-за комплекса неполноценности произвести на свет себе подобного).

простите? а менее чёрно-белой картинки у вас нет? кстати, если по вам — то женщина может любить детей, только если сама родила или усыновила-удочерила ребёнка, а во всех остальных случаях она детей ненавидит? ка-а-ак интересно...


Цитировать — Сообщение №55
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
простите? а менее чёрно-белой картинки у вас нет? кстати, если по вам — то женщина может любить детей, только если сама родила или усыновила-удочерила ребёнка, а во всех остальных случаях она детей ненавидит? ка-а-ак интересно...


Там даже интереснее: если не родила, то ненавидит. Точка.
Комплекс неполноценности. Не шуточки.


Цитировать — Сообщение №56
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Хорошие темы, да. Богатые.

Остроумно Алекзандер, остроумно. Без Вас на самом деле по теме будет скушно. Приходите ещё!

а вы не хотите обсудить? пары то подобраны отлично...


Цитировать — Сообщение №57
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alek Zander
Вот. Давайте и обсудим. Наташа нам темы дала, только почему-то сама ими, вроде, не очень интересуется.
Я бы очень хотел узнать, кто такие, по-Вашему, чужие дети?



Чужие дети - это все остальные дети, кроме своих. Есть не очень чужие дети (например дети друзей). Но мне больше всего жалко ничьих детей, их много сейчас на улице голодных, грязных и никому не нужных. И эту проблему надо решать, поэтому предлагаю обсудить тему "Как помочь ничьим детям?"


Цитировать — Сообщение №58
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Чужие дети - это все остальные дети, кроме своих. Есть не очень чужие дети (например дети друзей). Но мне больше всего жалко ничьих детей, их много сейчас на улице голодных, грязных и никому не нужных. И эту проблему надо решать, поэтому предлагаю обсудить тему "Как помочь ничьим детям?"


Я верно понимаю, что дети, которых Вы считатете своими, получат от Вас больше, чем дети, которых Вы считаете чужими? Или зачем Вам понадобилось делить детей на своих и чужих?


Цитировать — Сообщение №59
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Не гони волну чел,это ты вроде как против был с апельсинами на пару,но если ты за наших - велком,пообсуждаем.


О. Как это Вы лихо поделили на "за наших" и "за ненаших". Как там наташина тема называлась? "Мир любви", да?

Вяло аплодирую вашему дружелюбному, пацифистскому настрою.


Цитировать — Сообщение №60
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alek Zander
Я верно понимаю, что дети, которых Вы считатете своими, получат от Вас больше, чем дети, которых Вы считаете чужими? Или зачем Вам понадобилось делить детей на своих и чужих?


Вопрос некорректен. Естественно, свои дети всегда получат больше, чем чужие (по крайней мере я стараюсь, чтобы они получили больше). А деление на своих и чужих - это образно. Дело не в словах, дело в принципе. Ничьим я тоже иногда помогаю, когда есть возможность, хотя бы периодически кормлю их. Но их много и всем, к сожалению, я помочь не в состоянии, а жаль.


Цитировать — Сообщение №61
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Но мне больше всего жалко ничьих детей, их много сейчас на улице голодных, грязных и никому не нужных. И эту проблему надо решать, поэтому предлагаю обсудить тему "Как помочь ничьим детям?"

(предлагает) газенваген? опять же — "две палочки динамита дают отличный эффект. и могилу рыть не надо".

ps: вы думаете, что вяло обсуждать в форуме проблему в духе "ужас-ужас" — вы сможете чем то кому то помочь? усыновите бездомного ребёнка. это единственное реальное решение. остальное — суета.


Цитировать — Сообщение №62
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Не гони волну чел,это ты вроде как против был с апельсинами на пару,но если ты за наших - велком,пообсуждаем.

когда вы говорите — у меня такое впечатление, что вы бредите...


Цитировать — Сообщение №63
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
(предлагает) газенваген? опять же — "две палочки динамита дают отличный эффект. и могилу рыть не надо".



В принципе тоже точка зрения, каждый сам себе и жнец и на дуде игрец.


Цитировать — Сообщение №64
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
В принципе тоже точка зрения, каждый сам себе и жнец и на дуде игрец.

постскриптум вы предпочли не заметить?


Цитировать — Сообщение №65
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat


ps: вы думаете, что вяло обсуждать в форуме проблему в духе "ужас-ужас" — вы сможете чем то кому то помочь? усыновите бездомного ребёнка. это единственное реальное решение. остальное — суета.



Не "ужас-ужас", а нормальные варианты. А насчет усыновления - ...


Цитировать — Сообщение №66
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Не "ужас-ужас", а нормальные варианты. А насчет усыновления - ...

огласите варианты?


Цитировать — Сообщение №67
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
огласите варианты?



Да какие варианты, кроме банальностей на ум ничего не идет, а это, согласитесь, пошло. Может кто подскажет что то нетривиальное?


Цитировать — Сообщение №68
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Ой только не надо с больной головы.Твои симптомы маниакально-депрессивного психоза в постсинаптической ганглиоблокации неспециалисту видны,попей адаптогены,рекомендую.



Фрида, психоанализ по переписке начинаешь ? Апача на тебя не хватает :)

А это вобще перлы, просто супер :D

Цитата:
Не, барышня в апельсинах и чел из зондер команды,



Цитата:
Не гони волну чел,это ты вроде как против был с апельсинами на пару



Бра-аво!


Цитировать — Сообщение №69
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Ой только не надо с больной головы.Твои симптомы маниакально-депрессивного психоза в постсинаптической ганглиоблокации неспециалисту видны,попей адаптогены,рекомендую.

долго заучивали фразу?


Цитировать — Сообщение №70
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Ой только не надо с больной головы.Твои симптомы маниакально-депрессивного психоза в постсинаптической ганглиоблокации неспециалисту видны,попей адаптогены,рекомендую.



Вам ночью приснился энциклопедический словарь?


Цитировать — Сообщение №71
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
...конечно, жестоко закапывать детей в землю, но надо же с ними что то делать? © приписывают хармсу

— заведите ребёнка...
— спасибо, у меня уже был щенок фокстерьера. они забавны до трёх месяцев, но ужасно много гадят.
© "циники"

тьху. это (обвиняюще) я от вас заразилась — цитатками бросаться.

отвечаю на ваш... э-э... вопрос. я лично считаю, что кошки — лучше. то бишь — ни в какое сравнение с детьми не идут.



простите, но Вы дура, а я и не подозревал.


Цитировать — Сообщение №72
13 августа 2004 года
00
противно на все это смотреть... (просто наблюдение)

Цитировать — Сообщение №73
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
противно на все это смотреть... (просто наблюдение)



Да не, Лен, это-же просто кич, травля. Хотя мне кажется, что реплики red_cat - это её немного (грамотно) гипертрофированная позиция, а старательное цитирование и розовые идеалы Наташи - это "от чистого сердца". Второе лично мне нравится меньше.


Цитировать — Сообщение №74
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
простите, но Вы дура, а я и не подозревал.

(пожимает плечами) "все мы глупые дети, а я самый глупый из всех".

гм. положительно, это удобно — разговаривать цитатами...


Цитировать — Сообщение №75
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
а мне вот (задумчиво) и вовсе показалось, что темы эти — чудесный план для дамского романа. развить его до синопсиса — плёвое дело. например, так:

героиня полна "Очаровательной женственности" и всю первую главу размышляет, полируя ногти, о "Проблемах воспитания — каковы они?". ТМ...



респект! Посмеялась от души :)))))))))


Цитировать — Сообщение №76
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Да не, Лен, это-же просто кич, травля. Хотя мне кажется, что реплики red_cat - это её немного (грамотно) гипертрофированная позиция, а старательное цитирование и розовые идеалы Наташи - это "от чистого сердца". Второе лично мне нравится меньше.



Алексей, думаю, что тогда весь форум надо объединить общим названием - "ТРАВЛЯ". Это будет больше соответствовать действительности.


Цитировать — Сообщение №77
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alek Zander
Там даже интереснее: если не родила, то ненавидит. Точка.
Комплекс неполноценности. Не шуточки.



Вот только не надо про комплексы и ненависть к детям... На собственном опыте скажу, не родила, но ненавидеть от этого не стала, а очень люблю детей... И теплится надежда:)


Цитировать — Сообщение №78
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Алексей, думаю, что тогда весь форум надо объединить общим названием - "ТРАВЛЯ". Это будет больше соответствовать действительности.

(недоумённо) да где вы тут "травлю" то нашли?


Цитировать — Сообщение №79
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Вот только не надо про комплексы и ненависть к детям... На собственном опыте скажу, не родила, но ненавидеть от этого не стала, а очень люблю детей... И теплится надежда:)

зандер пытается разобраться в... э-э... умозаключениях фриды. вот в этих:

Женщина к детям по природе не может быть индиферентной:она их или любит(потому что прошла через роды,не только плотские,но и душевные,кто усыновил,удочерил дитя) или ненавидит(из-за комплекса неполноценности произвести на свет себе подобного).

фрида, как можно понять, отчего то считает, что женщина детей или любит — причём не всякая женщина, а только та, которая "прошла через роды" или усыновила-удочерила ребёнка — или ненавидит.

про "комплекс неполноценности произвести на свет себе подобного" я не совсем поняла... видимо, в этом предложении фрида применила свой высокий айкью, да.


Цитировать — Сообщение №80
13 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat


фрида, как можно понять, отчего то считает, что женщина детей или любит — причём не всякая женщина, а только та, которая "прошла через роды" или усыновила-удочерила ребёнка — или ненавидит.



Любить людей надо уметь. Любить детей " со стороны " проще, это несравнимо с тем, когда появляются свои дети. Во всём нужна практика. Хотя, если уподобиться Иисусу - то можно утверждать и обратное.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.