Представитель губернатора Иван Сизов: В детской областной больнице врачи получали не 18 тысяч — это точно

01 июля 2019 года
+340

Представитель губернатора Иван Сизов: В детской областной больнице врачи получали не 18 тысяч — это точно

Новости
01.07.2019 17:25

На еженедельном брифинге представитель губернатора Иван Сизов озвучил официальную позицию по ситуации с ЛОР-отделением детской областной больницы. По его словам, сейчас в отделении работают пять человек, помощь населению оказывается круглосуточно.

Я вот думаю, что господин Сизов тоже не 18 тысяч получает. Только, в отличие от врачей, эффект от его деятельности - нулевой. И если его должность соптимизировать, то никто этого даже не заметит.
01 июля 2019 года
+250
Цитата: Engineer_V
господин Сизов тоже не 18 тысяч получает. Только, в отличие от врачей, эффект от его деятельности - нулевой. если его должность соптимизировать, то никто не заметит.

Не заметит?! если из организма удалить паразитов, организм заживёт и взбодриться. это знает каждый.

Отредактировано автором: 01 июля 2019 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 июля 2019 года
+230
Знакомая врач невролог в городской больнице, показывала квиток не раз! 18.700 и 20300. Больше не бывает! И это на полторы ставки, с дежурствами, суточными и вызовами! Врачи ВЫНУЖДЕНЫ подрабатывать в других учреждениях, в основном, в частных! Чтоб заработать, крутятся на износ. А должны приходить в больницу отдохнувшими и внимательными. А у них от загона уже в глазах троится... Думаю, что врёт именно Сизов, так как не знает ситуации абсолютно, поёт, что прикажут. Доиграется до того, что врачи начнут выставлять свои квитки на общее обозрение!
Пусть докажет Сизов, что зарплаты там строго по майским указам! И уточнит заодно, почему там крайне необходимая лаборатория перестала вообще работать? Не потому ли что так же не платили врачам-лаборантам?
Отредактировано автором: 01 июля 2019 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
01 июля 2019 года
+25-1
"журналисты вели себя некорректно...." Господам от власти пора бы давно понять - провоцируют они сами. Своим равнодушием к нуждам людей и бездействием, даже когда речь идет о здоровье человека, тем более детей. Деградация! Моральное разложение. Растратчику и аферисту Амирбекову, дававшему клятву Гиппократа, позор и дорога на скамью подсудимых, а не оставаться в должности! Нет морального права у него занимать руководящие должности.

Цитировать — Сообщение №4Франция
01 июля 2019 года
+170
Зачем президентские указы нужны, если на них денег нет.

Цитировать — Сообщение №5Россия
01 июля 2019 года
+13-2
Цитата: Lun
Зачем президентские указы нужны, если на них денег нет.

Царь хороший, а бояре ленивы и глупы.


Цитировать — Сообщение №6Россия
01 июля 2019 года
+10-2
Мерзкие путеноиды задарма заставляют нас всех ишачить на них. Будьте вы прокляты на веки вечные вместе со своими упыриками!

Цитировать — Сообщение №7Соединенное Королевство
01 июля 2019 года
+170
Цитата:
Арсена Амирбекова обвиняли в растратах и подлоге. По версии следствия, с 2009 по 2011 годы он неоднократно похищал деньги Зарубинской ЦРБ, указывая бухгалтерии оплачивать административные штрафы, наложенные на него и других работников больницы. Также прокуратура выявила факт подлога — к материалам дела приобщили недействительное положение об оплате труда сотрудников.

Как гром среди ясного неба! И это образцовый член "Команды лидеров Новгородчины"?! По каким же критериям был отбор в Команду? Господин И.Сизов, у кого ещё из этой Команды неснятая / снятая судимость (1) и не пора ли "прошерстить" эту Команду на предмет... / во избежание... ? (2)

Отредактировано автором: 01 июля 2019 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
01 июля 2019 года
+200
Цитата: Engineer_V
Я вот думаю, что господин Сизов тоже не 18 тысяч получает. Только, в отличие от врачей, эффект от его деятельности - нулевой. И если его должность соптимизировать, то никто этого даже не заметит.

За 2018 год Ваня задекларировал доход в размере 1,3 млн. Кстати, машины в семье Сизовых нет. Видимо пользуются общественным транспортом
P.S. А в 2017 году Сизов получил всего 760 т.р. Так что когда он говорит, что жить стало лучше, а доходы растут - он говорит чистейшую правду.

Отредактировано автором: 01 июля 2019 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
01 июля 2019 года
+130
Цитата:
На вопрос о выполнении майских указов президента в этой больнице Иван Сизов ответил, что конкретных цифр он не знает, но в целом по области эти указы соблюдены.

Господин И.Сизов продолжает попытки войти в историю своими измышлизмами: "конкретно не знаю, но указы соблюдены в целом." Вы - нас улыбаете? "В целом" - это округлённо что ли? Округлили по величине зарплаты или числу бюджетных организаций, где указы Президента выполнены? А в людях, если посчитать: сколько (сотен? тысяч?) работников бюджетных организаций области не попадают ещё пока в это Ваше "указы в целом по области выполнены"?

Отредактировано автором: 01 июля 2019 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
01 июля 2019 года
+160
Цитата:
В правительстве нет претензий к Арсену Амирбекову, добавил представитель губернатора.

"Рыбак, рыбака ..."

Коренной новгородец
Отредактировано автором: 01 июля 2019 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
01 июля 2019 года
+80
Цитата:
...которые оказывают помощь посла ухода основных врачей...

И похожее почти в каждой публикации. Складывается впечатление, что пишущие не читают сами, что публикуют, - лишь бы "тиснуть".

Коренной новгородец
Отредактировано автором: 01 июля 2019 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
01 июля 2019 года
+6-1

Цитата:
То, что врачи получали не 18 тысяч рублей — это точно, — заявил Иван Сизов

Вот уж не соврал.....
Конечно не получают столько! А получают гораздо меньше!!!!

Отредактировано автором: 01 июля 2019 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
01 июля 2019 года
+3-1
Ужас. Мне уже начивает нравиться мысль что без детей. Озвереть же как можно, когда откровенно в сеновал ссылка, а уплаченное ни в куда. Разинуть рот, офигеть, и точить саперные лопатки

Цитировать — Сообщение №14Россия
01 июля 2019 года
+17-1
"Иван Сизов ответил, что конкретных цифр он не знает" а нафиг он нужен тогда? знать цифры его служебная обязанность. И лучше бы вообще молчал. чем эту циничную и гглумливую чушь нести

Цитировать — Сообщение №15Россия
01 июля 2019 года
+130
Складывается впечатление, что прямо у нас на глазах происходит трансформация устойчивого словосочетания "врёт, как сивый мерин" во "врёт, как один там Иван", но это когнитивное искажение.
Схлынет и этот булькающий поток новомодных технокрадов и их представителей, и мало кто запомнит эту очередную реинкарнацию островских, гусевых и прочих несть им числа.
Вот правда от развалин болота всё меньше и меньше остаётся. Как, впрочем, и от того, чего родиной эти развалины зычно называют.

Цитировать — Сообщение №16Россия
01 июля 2019 года
+100
Касаемо еженедельного брифинга и доходов представителя губернатора, хочется вспомнить слова Фаины Раневсой: "Деньги, конечно, грязь, но до чего же лечебная!".

Цитировать — Сообщение №17Россия
02 июля 2019 года
+160
Как так-то?!
Зарплата врачей меньше чем у продавца. 21-ый век на дворе.
Вместо того, чтобы срочно принимать меры, говорящая голова губернатора несёт бред.
Отдайте мои налоги врачам, я не хочу чтобы их тратили на нелепое сопровождение поездок «Лучших по профессии» и поездки Вероники в Якутию.
Окончательно опустились ниже плинтуса. Правительству позор,
Страшно, что дальше будет с этими реформами.
Будьте все здоровы!

Цитировать — Сообщение №18Россия
02 июля 2019 года
+10-1
Ну и кадры собраны у кровопийц-залетные проходимцы губеры, главрвачи уголовники, надоевшие уже всем проклятые банкометчики из спербанка, гимнастки ногами, минетчицы из того-же спербанка, говорящие всякую чушь головы. Прямо какой-то цирк Дю Солей с клоунами. А венчает все это сказочный д.....

Цитировать — Сообщение №19Чешская Республика
02 июля 2019 года
+40
Цитата: Lomaker
Ну и кадры собраны у кровопийц-залетные проходимцы губеры, главрвачи уголовники, надоевшие уже всем проклятые банкометчики из спербанка, гимнастки ногами, минетчицы из того-же спербанка, говорящие всякую чушь головы. Прямо какой-то цирк Дю Солей с клоунами. А венчает все это сказочный д.....

минетчицы из того-же спербанка это что-то новенькое, давай поподробнее...


Цитировать — Сообщение №20Россия
02 июля 2019 года
+50
Сизов волшебник . Может превратить меньшую сумму в кармане в большую одной силой мысли и слова. Сказочный персонаж .

Цитировать — Сообщение №21Россия
02 июля 2019 года
+60
Сизов - школьник!

Цитировать — Сообщение №22Россия
02 июля 2019 года
+100
Сизов даже соврать красиво не может! Так для чего его содержат?

Цитировать — Сообщение №23Румыния
02 июля 2019 года
+120
То, что во главе госучреждения стоит уголовник, хоть и бывший, выглядит очень странно, если не сказать больше.

Цитировать — Сообщение №24Россия
02 июля 2019 года
+90
Цитата: Александр123
Сизов даже соврать красиво не может! Так для чего его содержат?

Чтобы губернатору лично не оправдываться и отвечать за свои слова. Если что потом можно свалить на Ивана , мол я ж не говорил такого.


Цитировать — Сообщение №25Россия
02 июля 2019 года
+110
Цитата: Влад555
То, что во главе госучреждения стоит уголовник, хоть и бывший, выглядит очень странно, если не сказать больше.

Да дело даже не в судимости. Этот новый глава больницы даже не пытается вести диалог, в ультимативной форме пытается навязать врачам свои решения. Причём очевидно, что всё это делается с подачи властей региона, поскольку представитель губернатора нагло врёт о том, что врачи ушли по своему желанию.


Цитировать — Сообщение №26Россия
02 июля 2019 года
+70
Я думаю господин сизов живет не в нашем мире. И не видит что кажут по ящику каждый день, поэтому г-н сизов и удивлен что сми могут и атаковать и подать в эфир как им угодно. Или вы г-н сизов только вами проплаченный нот смотрите, где у вас все в шоколаде? )) Вы г-н сизов, не думали о том, что если бы у вас все было хорошо, к вам бы сми вообще не ходили, им это не интересно

Цитировать — Сообщение №27Румыния
02 июля 2019 года
+100
Этот зарплатный листок - лучшая агитка для абитуриентов на медицинский факультет. Пусть с самого первого дня знают, сколько будут они зарабатывать в государственной медицине в Великом Новгороде. И это со стажем.
Отредактировано автором: 02 июля 2019 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
02 июля 2019 года
+30
Цитата: Lun
Зачем президентские указы нужны, если на них денег нет.

Работа под прикрытием поясницы.


Цитировать — Сообщение №29Россия
02 июля 2019 года
+50
Цитата: kyhta
Я думаю господин сизов живет не в нашем мире. И не видит что кажут по ящику каждый день, поэтому г-н сизов и удивлен что сми могут и атаковать и подать в эфир как им угодно. Или вы г-н сизов только вами проплаченный нот смотрите, где у вас все в шоколаде? )) Вы г-н сизов, не думали о том, что если бы у вас все было хорошо, к вам бы сми вообще не ходили, им это не интересно

Господин Сизов отмазывается, как трехлетний ребенок. Это кот все конфеты съел, не я!


Цитировать — Сообщение №30Россия
02 июля 2019 года
+50
Предлагаю - сколько раз господин Сизов скажет " точно не знаю" столько раз уменьшить его доход, поскольку чиновник приходит на тематическую пресс-конференцию совершенно не подготовленным, значит не надлежащим образом исполняет свои обязанности. Сэкономленные средства можно будет выплатить работникам той сферы, по теме которой он был не готов.

Цитировать — Сообщение №31Россия
02 июля 2019 года
+80
Цитата: Engineer_V
Цитата: Влад555
То, что во главе госучреждения стоит уголовник, хоть и бывший, выглядит очень странно, если не сказать больше.

Да дело даже не в судимости. Этот новый глава больницы даже не пытается вести диалог...

Для меня лично принципиально и показательно то, что человек с доказанными растратами и подлогом возглавляет бюджетное учреждение. Остальное все, в том числе недоверие к принимаемым решениям, для меня производные от этого.

Цитата: Иван Сизов
Человек, который понёс наказание, выплатил свой долг, он имеет шанс на дальнейшую нормальную жизнь? Или он всю жизнь должен ходить с клеймом? — спросил Иван Сизов

Да Иван, так и происходит с "оступившимися" при трудоустройстве в органы власти, правоохранительные органы и т.д. И если прямого запрета в данном случае нет, то нравственный есть точно.


Цитировать — Сообщение №32Россия
02 июля 2019 года
+60
Цитата:
Для меня лично принципиально и показательно то, что человек с доказанными растратами и подлогом возглавляет бюджетное учреждение. Остальное все, в том числе недоверие к принимаемым решениям, для меня производные от этого.

Кстати, точно подмечено. Если уже такой ценный высококвалифицированный кадр, то можно было назначить его начмедом. Ну что бы не искушать человека денежными потоками.


Цитировать — Сообщение №33Россия
02 июля 2019 года
+100
"Он пояснил, что врачи, которые дежурят во второй половине дня и по ночам, физически в больнице не находятся, а приезжают по экстренным случаям..." А Вы знаете, что у нас сейчас в городе судят врачей по уголовной статье и прокуратура просит для них реальных сроков лишения свободы вот именно за такую организацию работы. Поступил экстренный ребенок из района и пока врач-дежурант бежал из дома реанимационные мероприятия начали без него, продолжали уже с врачом, а ребенок скончался, и теперь всем в вину вменяются именно эти 30 минут пока ребенка спасали без врача. И вот что теперь делать врачам круглосуточно жить в больнице, не получая за это зарплаты, или не спасать экстренного ребенка, пока врач-дежурант бежит из дома, или все-таки врачей в отделении должно быть ни один, ни два, а пять, чтобы они и плановые операции успевали нормально (без очереди в пол года) делать и суточные дежурства нормально по графику закрывать. Министра в отставку его действия, о которых он отчитывается как о соответствующих закону, уже стоят детям жизней, а людям, которые пытаются детей спасать - свободы!

Цитировать — Сообщение №34Россия
02 июля 2019 года
+60
"Арсена Амирбекова обвиняли в растратах и подлоге. По версии следствия, с 2009 по 2011 годы он неоднократно похищал деньги Зарубинской ЦРБ, указывая бухгалтерии оплачивать административные штрафы, наложенные на него и других работников больницы. Также прокуратура выявила факт подлога — к материалам дела приобщили недействительное положение об оплате труда сотрудников." А за что на него и других сотрудников больницы административные штрафы то налагали, поди не за превышение скорости, штрафы то поди налагали в связи с исполнение ими должностных обязанностей в больнице, где при существующем финансировании и административном бардаке их надлежаще исполнить просто невозможно, а потом поди выписывали премии, чтобы их покрывать, потому-что если из зарплаты, то получать вообще нечего будет. Господа медики, пока Вы не соберетесь в реальный профсоюз и не начнете бастовать ни по одиночке, а все разом, Вас так и будут гнобить, а Вы попробуйте все разом хотя бы денек (всех разом не уволят), тогда Сизов, я думаю, в момент заткнется

Цитировать — Сообщение №35Россия
02 июля 2019 года
+20
Цитата: Юрист
"Арсена Амирбекова обвиняли в растратах и подлоге. По версии следствия, с 2009 по 2011 годы он неоднократно похищал деньги Зарубинской ЦРБ, указывая бухгалтерии оплачивать административные штрафы, наложенные на него и других работников больницы. Также прокуратура выявила факт подлога — к материалам дела приобщили недействительное положение об оплате труда сотрудников." А за что на него и других сотрудников больницы административные штрафы то налагали, поди не за превышение скорости, штрафы то поди налагали в связи с исполнение ими должностных обязанностей в больнице, где при существующем финансировании и административном бардаке их надлежаще исполнить просто невозможно, а потом поди выписывали премии, чтобы их покрывать, потому-что если из зарплаты, то получать вообще нечего будет. Господа медики, пока Вы не соберетесь в реальный профсоюз и не начнете бастовать ни по одиночке, а все разом, Вас так и будут гнобить, а Вы попробуйте все разом хотя бы денек (всех разом не уволят), тогда Сизов, я думаю, в момент заткнется

Строго говоря, нельзя сказать, что у нас нет профсоюзов: имеется областная федерация профсоюзов, областная профсоюзная организация работников здравоохранения... Однако с их стороны обществом и СМИ не отмечается ну никакой активности и примеров защиты трудовых прав врачей, фельдшеров, медперсонала. Профдеятели старательно избегают радио-эфиров, не дают ТВ-интервью. А ведь именно из-за бездействия профсоюзов (в том числе) ситуация (как считается) дошла до массовых протестов в Шимске, Окуловке, Панковке и в связи с ДОКБ. Вынуждены согласиться: надеяться и рассчитывать на такие пассивные профсоюзы уже нельзя. Они как бы самоустранились. При этом контроля и внимания Центральных профсоюзных органов к региональным проблемам, увы, также не ощущается. Нужна какая-то альтернатива - очень нужна - срочно нужна! Иначе (признаки налицо) новые протесты. Из-за нехватки медоборудования в ЦРБН (как следует из выступления депутата-хирурга на обл-думе) накапливается народное недовольство в Старой Руссе. А ещё имеем непонятки с уходом опытнейшего руководителя областного онкодиспансера... = Что дальше, Антонина Васильевна Саволюк и Ольга Николаевна Колотилова? Что дальше, Василий Григорьевич Федосов и Лариса Сергеевна Смехова? Что дальше, дамы и господа?!

Отредактировано автором: 02 июля 2019 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
02 июля 2019 года
+10
Цитата: Макарыч
Цитата:
...которые оказывают помощь посла ухода основных врачей...

И похожее почти в каждой публикации. Складывается впечатление, что пишущие не читают сами, что публикуют, - лишь бы "тиснуть".

Да не пишут Оне сами, чё вы как дебилы-то? На это есть клерки. Их блаародия только ПОДПИСУЮТ бумазею с текстом, видимо даже не вникая в содержание.


Цитировать — Сообщение №37Россия
02 июля 2019 года
+50
Цитата: VNMRG
Цитата: Юрист
"Арсена Амирбекова обвиняли в растратах и подлоге. По версии следствия, с 2009 по 2011 годы он неоднократно похищал деньги Зарубинской ЦРБ, указывая бухгалтерии оплачивать административные штрафы, наложенные на него и других работников больницы. Также прокуратура выявила факт подлога — к материалам дела приобщили недействительное положение об оплате труда сотрудников." А за что на него и других сотрудников больницы административные штрафы то налагали, поди не за превышение скорости, штрафы то поди налагали в связи с исполнение ими должностных обязанностей в больнице, где при существующем финансировании и административном бардаке их надлежаще исполнить просто невозможно, а потом поди выписывали премии, чтобы их покрывать, потому-что если из зарплаты, то получать вообще нечего будет. Господа медики, пока Вы не соберетесь в реальный профсоюз и не начнете бастовать ни по одиночке, а все разом, Вас так и будут гнобить, а Вы попробуйте все разом хотя бы денек (всех разом не уволят), тогда Сизов, я думаю, в момент заткнется

Строго говоря, нельзя сказать, что у нас нет профсоюзов: имеется областная федерация профсоюзов, областная профсоюзная организация работников здравоохранения... Однако с их стороны обществом и СМИ не отмечается ну никакой активности и примеров защиты трудовых прав врачей, фельдшеров, медперсонала. Профдеятели старательно избегают радио-эфиров, не дают ТВ-интервью. А ведь именно из-за бездействия профсоюзов (в том числе) ситуация (как считается) дошла до массовых протестов в Шимске, Окуловке, Панковке и в связи с ДОКБ. Вынуждены согласиться: надеяться и рассчитывать на такие пассивные профсоюзы уже нельзя. Они как бы самоустранились. При этом контроля и внимания Центральных профсоюзных органов к региональным проблемам, увы, также не ощущается. Нужна какая-то альтернатива - очень нужна - срочно нужна! Иначе (признаки налицо) новые протесты. Из-за нехватки медоборудования в ЦРБН (как следует из выступления депутата-хирурга на обл-думе) накапливается народное недовольство в Старой Руссе. А ещё имеем непонятки с уходом опытнейшего руководителя областного онкодиспансера... = Что дальше, Антонина Васильевна Саволюк и Ольга Николаевна Колотилова? Что дальше, Василий Григорьевич Федосов и Лариса Сергеевна Смехова? Что дальше, дамы и господа?!

То, что вы, уважаемый автор, называете профсоюзом есть лишь карикатура (декорация) на реально работающий орган защиты прав работников соответствующей отрасли. Этот атавизм остался с советских времён наряду с мавзолеем и другими символами ушедшей эпохи.
Нужен НОВЫЙ ПРОФСОЮЗ, прежде всего независимый от власти. Для примера возьмите Францию. Попробуйте там затронуть права работника. Последуют действия малоприятные для работодателей.
Тоже самое, с вариантами, в любой стране мира с развитыми производственными отношениями.


Цитировать — Сообщение №38Россия
02 июля 2019 года
+70
САМОЕ ПОЗОРНОЕ - это как местная региональная власть пытается решить проблему с помощью специалистов соседнего региона, а именно: Санкт-Петербурга. Дак может область обратно вернём в состав Ленобласти, как было до ВОВ, а?
Кстати в пятницу 5 июля - юбилей (75 лет образования Новгородской области). НЕ СЛЫШУ шуршания по этому поводу. Зато зимой пленных "немцев" водили.
Отредактировано модератором: 03 июля 2019 года

Цитировать — Сообщение №39Россия
02 июля 2019 года
0-1
Цитата: Lomaker
Ну и кадры собраны у кровопийц-залетные проходимцы губеры, главрвачи уголовники, надоевшие уже всем проклятые банкометчики из спербанка, гимнастки ногами, минетчицы из того-же спербанка, говорящие всякую чушь головы. Прямо какой-то цирк Дю Солей с клоунами. А венчает все это сказочный д.....

минетчицы из того-же спербанка это что-то новенькое, давай поподробнее...

Как!?? Вы не знаете историю одной дамочки из спербанка, ныне раскатывающей за наш счет по миру? Было это при прежнем губере в Шарматово. Люди, напомните интересующемуся эту пикантную историю.


Цитировать — Сообщение №40
02 июля 2019 года
+30
Цитата: sancho
Этот зарплатный листок - лучшая агитка для абитуриентов на медицинский факультет. Пусть с самого первого дня знают, сколько будут они зарабатывать в государственной медицине в Великом Новгороде. И это со стажем.

Не принижайте умственных способностей будущих и сегодняшних студентов-медиков. Эти молодые люди с самого первого дня принятия решения стать врачом и не думают зарабатывать здесь. А этот зарплатный листок - лучшая агитка нам , новгородцам , что скоро лечить нас никто не будет, да и не некому...


Цитировать — Сообщение №41Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: