Ксения Сергеева об иске к «53 новостям»: Нельзя, чтобы государственные СМИ безнаказанно публиковали клевету

20 июня 2019 года
+140

Ксения Сергеева об иске к «53 новостям»: Нельзя, чтобы государственные СМИ безнаказанно публиковали клевету

Новости
20.06.2019 15:26

В Новгородском районном суде сегодня, 20 июня, прошло предварительное заседание по иску Оксаны Сергеевой против главного редактора сетевого издания «53 новости» Томаса Томмингаса. Поводом стала публикация в издании открытого письма общественной организации «Национально-освободительное движение», в котором Оксану Сергееву называют «сторонницей Киевской хунты» и спрашивают, «готова ли она убивать наших детей».

Ну вот снова 53 новости как уж на сковородке вертится, "я не я и статья не моя"... Нет ребята, вы раз написали, извольте ответить.
20 июня 2019 года
+70
я даже не знал, что у нас эта федоровская секта в городе имеется

Цитировать — Сообщение №2Россия
20 июня 2019 года
+150
Цитата:
— Кроме того, редакция не является юридическим лицом, учредитель — ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций», а редактор и журналист не несёт ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если в статье применено прямое цитирование, — заявила адвокат ответчика.

Еще как несут. Пусть не административную или уголовную, но каждый вправе назвать "помойкой" такого журналиста, и по моему мнению, будет полностью прав. Все СМИ и госканалы ТВ заполонили помоешники, гордо именующими себя журналистами и получающие за свои иудины действия деньги из наших налогов, впрямую или косвенно. Надеюсь, что все-таки доживу до того времени, когда всем поголовно, замазаным власовской деятельностью на существующий режим будет объявлена люстрация, а особо одаренных будет судить международный трибунал.


Цитировать — Сообщение №3Румыния
20 июня 2019 года
+80
В целом, "53 новости" родили новое журналистское ноу-хау.

1. Подойти к любому пьяному бомжу. Попросить его высказаться, что он думает по поводу ... да кого угодно.
Содержание ответа будет примерно одинаковым, если человеку спать мешают или опохмелиться не дают.
2. Опубликовать матерный ответ в виде прямой цитаты в проправительственных СМИ.
3. Утверждать, что это был авторский материал, и разместивший его редактор тут вообще не при делах.

Цитировать — Сообщение №4Россия
20 июня 2019 года
+80
Компенсация в 20 тыс - мизерная для порочащих честь и репутацию гражданина в СМИ...поищите в сети прецеденты, там порядок цифр другой, зависит от тиража....

Цитировать — Сообщение №5Россия
20 июня 2019 года
+90
Компенсация в 20 тыс - мизерная для порочащих честь и репутацию гражданина в СМИ...поищите в сети прецеденты, там порядок цифр другой, зависит от тиража....

Полностью согласен! И хоть иногда не разделяю видение мира с Ксенией, но справедливости ради компенсация должна быть адекватна нанесенной обиде. Ну хотя бы тысяч 500, рублей естественно, не в Америке чай живет. Там бы она ошкурила АСИ на миллиончик североамериканских, не меньше. А здесь, извиняйте - Закон и Порядок.


Цитировать — Сообщение №6Румыния
20 июня 2019 года
+5-2
Штраф то будет не из дохода Томмингаса, Попова или Бондаренки, к сожалению, а из бюджета, который на всё согласные депутатики начислили АИКу. Вот в чем печалька... Если б.., то тогда б...!

Цитировать — Сообщение №7Россия
20 июня 2019 года
+8-1
Штраф то будет не из дохода Томмингаса, Попова или Бондаренки, к сожалению, а из бюджета, который на всё согласные депутатики начислили АИКу. Вот в чем печалька... Если б.., то тогда б...!

Думаю и этого не будет: суд сильно "беспристрастен".


Цитировать — Сообщение №8Россия
20 июня 2019 года
+6-8
Городские сумасшедшие были в разные времена. Проблема последних 19 лет в том, что их бредни публикуют официальные СМИ.
Цитата:
Оксана Сергеева является сторонницей «Киевской хунты»

В истории человечества хунты организовывались исключительно военными или представителями силовых структур. Хунта не может быть организована кондитером или шоколатье. По логике сумасшедших, сейчас что? Актёрская хунта?

Цитата:
у неё есть брат, который до гражданской войны на Украине проживал в городе Славянск и являлся представителем силовых структур Украины

И что?
Слов'янськ был освобождён от сепаратистов и террористов 5 июля 2014 года силами МВД Украины, СБУ, группы «А» Центра специальных операций службы безопасности Украины, отряда специального назначения по борьбе с терроризмом «Омега», спецподразделения ГАИ «Кобра».

Цитата:
а сама Ксения Сергеева совершила «визит поддержки» в прифронтовую зону на «позициях украинских карателей, воюющих против русскоязычных непризнанных республик ДНР и ЛНР».

Лица, захватившие власть и воющие с регулярной армией, являются сепаратистами и террористами (см. решения СБ ООН). Надеюсь, что все они будут осуждены Международным трибуналом ООН за сепаратизм, преступления против человечности и геноцид украинцев. Точно так же как понесли наказание сепаратисты "Республики Сербская Краина" за преступления, совершённые в Хорватии в 1991-1995 гг.


Цитировать — Сообщение №9
21 июня 2019 года
+7-3
Мочи их, Ксения

Цитировать — Сообщение №10Россия
21 июня 2019 года
+11-3
Цитата: veraprotiv
Мочи их, Ксения

Будем! 20 тысяч горе-пропагандистов не остановят и не остановили ( сюжетец Алены Суфтиной о публичных слушаниях на прошлой неделе - тому подтверждение). Попов ведь наговорил сказочных вещей, а его клевету госСМИ разместило и не охнуло.
Моя задача не только удаление статьи, а адекватное внушение пропагандистам , чтоб больше не позволяли таких выходок в отношении любого человека.


Цитировать — Сообщение №11Россия
21 июня 2019 года
+5-2
Правильно! Так держать! Нужно всеми способами давить продажную пропутенскую прессу, чтобы неповадно было врать и клеветать. Запоминайте всех пропагандонов. После окончательного краха путенизма их ждет жесточайшая люстрация. Нужно, чтобы ни один мерзавец не ушел от возмездия. Ксения, выдвигайтесь в кандидаты в депутаты от Новгородчины. У Вас есть столько козырей для избирательной кампании, в том числе и этот козырь - дело против томингаса.

Цитировать — Сообщение №12CW
21 июня 2019 года
+5-8
Цитата: Lomaker
Правильно! Так держать! ...После окончательного краха путенизма... жесточайшая люстрация... Ксения, выдвигайтесь в кандидаты в депутаты от Новгородчины. У Вас есть столько козырей для избирательной кампании, в том числе и этот козырь - дело против томингаса.

1. А вы, что сделали для изменений?
2. Можно уточнить дату окончательного краха?
3. Вроде под европейцев косите, а по сути, со своими люстрациями, обычные коммунисты и радикалы.
4. Шансов - 0,0%. По многим причинам. А дело 53новостей это не козырь, это комарик на слоне. Люди больше переживают за засуху на огородах.
Для справки: 1. На последних выборах голосовал за Оксану; 2. За Яблоко никогда не голосовал и не планирую. В большинстве случаев одни лозунги. Достаточно было посмотреть вчера бред их возрастного руководителя партии на одном из каналов.


Цитировать — Сообщение №13Россия
21 июня 2019 года
+50
За картинку с парой слов в сторону президента 30 тысяч , за целую лживую портянку в сторону неправительственного человека - 20 тысяч. Маловато как то .
У меня после прочтения закрались сомнения по поводу Ксении. Появились вопросы , особенно с фотографии где молодчики (указывается что правосеки) запечатлены с зигой и украинским флагом. И в этой компании Оксана? Очень убедительно выглядели фото.

Цитировать — Сообщение №14Россия
21 июня 2019 года
+2-3
Цитата:
открытого письма общественной организации «Национально-освободительное движение»

Странно, что это письмо не рассмотрели в http://nkscp.ru/...


Цитировать — Сообщение №15
21 июня 2019 года
+1-1
Я один не понимаю Оксана и Ксения это один человек или два?

Цитировать — Сообщение №16Россия
21 июня 2019 года
+1-2
Цитата: Ky3Heu,
За картинку с парой слов в сторону президента 30 тысяч , за целую лживую портянку в сторону неправительственного человека - 20 тысяч. Маловато как то .
У меня после прочтения закрались сомнения по поводу Ксении. Появились вопросы , особенно с фотографии где молодчики (указывается что правосеки) запечатлены с зигой и украинским флагом. И в этой компании Оксана? Очень убедительно выглядели фото.

такой фотографии со мной не было и быть не могло. вы что-то путаете. Есть подобное фото с другой активисткой, но и оно смонтировано , а какое я имею отношение к людям на фото - вопрос риторический, примерно такое, как и Попов к виртуальным "полевым командирам". Правда, фото с зигами всунуто в очередной пасквиль про меня и сделано это как раз прошлую предвыборную кампанию.

Отредактировано автором: 21 июня 2019 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
21 июня 2019 года
+20
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Ky3Heu,
За картинку с парой слов в сторону президента 30 тысяч , за целую лживую портянку в сторону неправительственного человека - 20 тысяч. Маловато как то .
У меня после прочтения закрались сомнения по поводу Ксении. Появились вопросы , особенно с фотографии где молодчики (указывается что правосеки) запечатлены с зигой и украинским флагом. И в этой компании Оксана? Очень убедительно выглядели фото.

такой фотографии со мной не было и быть не могло. вы что-то путаете. Есть подобное фото с другой активисткой, но и оно смонтировано , а какое я имею отношение к людям на фото - вопрос риторический, примерно такое, как и Попов к виртуальным "полевым командирам". Правда, фото с зигами всунуто в очередной пасквиль про меня и сделано это как раз прошлую предвыборную кампанию.

Да , все верно . Именно вашу соратницу с фашиками там. Аас де именуют как украинскую националистку. Не знаю первоисточник ли это , но вот. http://dictator.today/archives/1568


Цитировать — Сообщение №18Россия
21 июня 2019 года
+4-2
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Ky3Heu,
За картинку с парой слов в сторону президента 30 тысяч , за целую лживую портянку в сторону неправительственного человека - 20 тысяч. Маловато как то .
У меня после прочтения закрались сомнения по поводу Ксении. Появились вопросы , особенно с фотографии где молодчики (указывается что правосеки) запечатлены с зигой и украинским флагом. И в этой компании Оксана? Очень убедительно выглядели фото.

такой фотографии со мной не было и быть не могло. вы что-то путаете. Есть подобное фото с другой активисткой, но и оно смонтировано , а какое я имею отношение к людям на фото - вопрос риторический, примерно такое, как и Попов к виртуальным "полевым командирам". Правда, фото с зигами всунуто в очередной пасквиль про меня и сделано это как раз прошлую предвыборную кампанию.

Да , все верно . Именно вашу соратницу с фашиками там. Аас де именуют как украинскую националистку. Не знаю первоисточник ли это , но вот. http://dictator.today/archives/1568

Елена Григорьева самостоятельный человек, со своими политическими взглядами , не могу причислить её к соратникам, да и вообще, с учетом значения этого слова, вряд ли таковых имею. Впрочем, и это фото сляпано на коленке.

Да, по ссылке первоисточник и по поводу авторства и вознаграждения за эти эпистолы на Новгородском портале в понедельник говорили. Можете зайти на сайт и прослушать. Я уверена, что закупка системы слежки за социальными сетями Правительством Новгородской области и есть скрытая оплата услуг за эти пасквили. https://nowportal.ru/articles/radioeto/7412/


Цитировать — Сообщение №19Россия
26 июня 2019 года
+2-2
Оксане Сергеевой следовало еще в 2015 году их проучить - эти ребята того заслуживают. Ну и, конечно, не якшаться в свое время со стадами бегемотов, фотографируясь с ними на крыльце того же суда, потому что бегемоты от НОДовцев недалеко ушли.

Цитировать — Сообщение №20Германия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: