На дачных участках сжигают мусор: «Ивушки» накрыло дымом

14 апреля 2019 года
+15-3

На дачных участках сжигают мусор: «Ивушки» накрыло дымом

Новости
14.04.2019 18:24

На Торговой стороне Великого Новгорода в районе Деревяниц видно сильное задымление. В пресс-службе МЧС уточнили, что на старых дачных участках сжигают прошлогодний мусор.

Уже три недели город не только в дыму, но и в пыли. И так уже два десятилетия. Нелегитимные импотенты не могут решить ни одну проблему.
15 апреля 2019 года
+3-2
Не понимаю зачем сжигать ценнейший материал. Про компостирование не слышали?

Цитировать — Сообщение №2Россия
15 апреля 2019 года
+10
Первый год такое чудо за последнее десятилетие...

Цитировать — Сообщение №3Россия
15 апреля 2019 года
00
Кодексом об административных правонарушениях Статья 8.2. предусмотрено: Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами
Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Цитировать — Сообщение №4Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.