Более 40 раз пожарные службы выезжали тушить возгорания сухой травы

05 апреля 2019 года
+30

Более 40 раз пожарные службы выезжали тушить возгорания сухой травы

Новости
05.04.2019 11:36

Вчера, 4 апреля, на территории Новгородской области произошёл 51 пожар, 41 из них — пал травы.

из-за дебилов гибнут животные
Отредактировано автором: 05 апреля 2019 года
05 апреля 2019 года
+30
из-за дебилов гибнут птицы
Отредактировано автором: 05 апреля 2019 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
06 апреля 2019 года
+4-1
Цитата: Karl Marx
из-за дебилов гибнут птицы

Из-за дебилов гибнут люди и сгорают целые деревни. И имя этим дебилам - наши соотечественники. Вчера у Ращепа трава полыхала стеной огня весь день. И много ли надо ей да деревни дойти, а там уже не остановишь... А вообще - это что-то ненормальное, когда сотни кв. километров отличной пахотной земли стоят неухоженными. И при этом, бешенная безработица. Что-то не так с нашей экономикой и ее руководством?


Цитировать — Сообщение №3Румыния
06 апреля 2019 года
+40
"Во время сгорания одной тонны растительных остатков в воздух высвобождается более 9 кг микрочастиц дыма. В их состав входят пыль, окись азота, углекислый газ, тяжелые металлы и тому подобное, которые оседают в легких. С листьями часто горит множество мусора, что существенно усиливает загрязнение атмосферы", - говорят специалисты.

Гибнут как сами животные, так и их гнезда. Например, уничтожаются гнезда таких птиц как кряква, травник, жаворонки, чайка и других. От сильного пожара в траве погибают зайцы, ежи, пресмыкающиеся.

"Кто-то сгорает, кто-то задыхается от дыма Во время пожаров погибает много насекомых, их личинки, куколки, а также солнышка, туруни, дождевые черви и другие мелкие животные, которые участвуют в процессе образования почвы. Сухая прошлогодняя трава – не мусор, а бесценный продукт питания, жилье, приют, созданный самой природой", - предостерегают экологи.

Ужасные пожары и букет болезней: экологи бьют тревогу из-за массового сжигания травыФото: Сжигание травы имеет ужасные последствия (pixabay.com)

Есть даже лозунг: "Не жгите траву, там кто-то живет". Такой лозунг экологи советуют распространять среди людей как можно больше, чтобы важность этого вопроса была понятна всем.

Цитировать — Сообщение №4Россия
06 апреля 2019 года
00
Цитата: mariman58
Цитата: Karl Marx
из-за дебилов гибнут птицы

имя этим дебилам - наши соотечественники.

Здесь нет противоречия: голосующий за Едро самоубийца, может ускорить процесс поджогом деревни, т.к. не способен постичь причинно-следственные связи поступков и последствий.

Отредактировано автором: 06 апреля 2019 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
06 апреля 2019 года
0-1
Сегодня весь день опять полыхало между Ращепом и Псковской. В меня нет ни малейших сомнений, что это дело рук охотников из НООРХ, которые в предверье весенней охоты выжигают поля в "красной (заповедной) зоне". Гусь на черное не пойдет (не будет садиться на выжженные поля), стало быть будет садиться на поля принадлежащие новгородскому обществу рыболовов и охотников, а стало быть - денежки за лицензии на охоту потекут в правильные карманы. С этим я сталкивался в Олонце лет 15 назад.

Цитировать — Сообщение №6Румыния
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.