В Великом Новгороде водитель отсудил деньги у сбитого пешехода

15 марта 2019 года
+22-1

В Великом Новгороде водитель отсудил деньги у сбитого пешехода

Новости
15.03.2019 12:38

Житель города Боровичи добился возмещения ущерба от пешехода, которого он сбил осенью прошлого года. В результате ДТП автомобиль получил технические повреждения.

На Розважа ТРИ пешеходных перехода. ТРИ! и понадобилось бедняге недалекому бежать где-то не по ним. Раз мозгов нет, то деньги тоже не нужны
15 марта 2019 года
+6-1
Цитата: NewNovCit
На Розважа ТРИ пешеходных перехода. ТРИ! и понадобилось бедняге недалекому бежать где-то не по ним. Раз мозгов нет, то деньги тоже не нужны

на площади 2 перехода, однако вчера наблюдал парочку ждущую момента перебежать ее именно по середине


Цитировать — Сообщение №2Россия
15 марта 2019 года
+16-1
Молодец водила! Добился справедливости.

Цитировать — Сообщение №3Россия
15 марта 2019 года
+170
Отлично! Я пешеход. машину не вожу, но как же задолбало смотреть на этих перебегальщиков. Лень два шага до перехода дойти, лень полминуты подождать зеленого — плати.

Цитировать — Сообщение №4Россия
15 марта 2019 года
+40
Подробностей не знаю, но, действительно, много людей, чувствующих себя обделёнными и обиженными, типа: раз я пешеход, а ты на машине- уступи, поделись.., а между тем не завидую владельцам авто, которым без них уже не обойтись. Только взаимоуважение, не смотря на статус!

Цитировать — Сообщение №5Россия
16 марта 2019 года
+1-1
Цитата: тетерев
Подробностей не знаю, но, действительно, много людей, чувствующих себя обделёнными и обиженными, типа: раз я пешеход, а ты на машине- уступи, поделись.., а между тем не завидую владельцам авто, которым без них уже не обойтись. Только взаимоуважение, не смотря на статус!

Полностью согласен - надо же с чего-то начинать. Глядишь, лет этак через 50 и о самоуважении заговорим, а там (даже страшно подумать) начнем власть достойную избирать?


Цитировать — Сообщение №6Румыния
16 марта 2019 года
00
Цитата: mariman58
Цитата: тетерев
Подробностей не знаю, но, действительно, много людей, чувствующих себя обделёнными и обиженными, типа: раз я пешеход, а ты на машине- уступи, поделись.., а между тем не завидую владельцам авто, которым без них уже не обойтись. Только взаимоуважение, не смотря на статус!

Полностью согласен - надо же с чего-то начинать. Глядишь, лет этак через 50 и о самоуважении заговорим, а там (даже страшно подумать) начнем власть достойную избирать?

Сложно ручаться за "всю Одессу", то бишь Россию. Так понимаю, что отсутствие самоуважения и друг к другу происходит оттого, что ценность жизни не осознаём, оттого и претензии, будто нам чего-то не додали. А кто обещал, что должно быть всё гладко? родители? школа? Неблагодарность и часто необоснованные претензии к окружающим- вот причина всех несчастий.

Отредактировано автором: 17 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
18 марта 2019 года
+20
Цитата: тетерев
Цитата: mariman58
Цитата: тетерев
Подробностей не знаю, но, действительно, много людей, чувствующих себя обделёнными и обиженными, типа: раз я пешеход, а ты на машине- уступи, поделись.., а между тем не завидую владельцам авто, которым без них уже не обойтись. Только взаимоуважение, не смотря на статус!

Полностью согласен - надо же с чего-то начинать. Глядишь, лет этак через 50 и о самоуважении заговорим, а там (даже страшно подумать) начнем власть достойную избирать?

Сложно ручаться за "всю Одессу", то бишь Россию. Так понимаю, что отсутствие самоуважения и друг к другу происходит оттого, что ценность жизни не осознаём, оттого и претензии, будто нам чего-то не додали. А кто обещал, что должно быть всё гладко? родители? школа? Неблагодарность и часто необоснованные претензии к окружающим- вот причина всех несчастий.

Трудно не согласиться с вами. Но есть еще один очень важный аспект отсутствия взаимного уважения. Это деление общества по кастам, рангам и уровню дохода. Если бы наш Президент ездил на велосипеде, как Улоф Пальме, наверняка на него не смотрели бы, как на Высшее Божество, но уважение и любовь были бы другого сорта. А ведь он обычный маленький лысенький человечек, нанятый нами чиновник, который так же, как и все - писиэт, какиет, рыгает, сношается и многое прочее. Вспоминаю, когда работал в голландской судовладельческой Компании, Президент Компании приезжал на работу на FORD Ka, если кто знает такую маленькую машинку? И персонал Компании в нем души не чаял (не только за это, конечно). В голландском городе Заандам есть домик Петра 1, где он жил, проходя учебу судостроителя и работая плотником. Домишко малюхонный, типа собачьей конуры, а лавка, на которой он спал чуть больше полутора метров (при росте императора около двух). Над этой лавкой висят слова Петра 1: "Великому человеку ничего ни мало".


Цитировать — Сообщение №8Румыния
18 марта 2019 года
+10
Цитата: mariman58
Цитата: тетерев
Цитата: mariman58
Цитата: тетерев
Подробностей не знаю, но, действительно, много людей, чувствующих себя обделёнными и обиженными, типа: раз я пешеход, а ты на машине- уступи, поделись.., а между тем не завидую владельцам авто, которым без них уже не обойтись. Только взаимоуважение, не смотря на статус!

Полностью согласен - надо же с чего-то начинать. Глядишь, лет этак через 50 и о самоуважении заговорим, а там (даже страшно подумать) начнем власть достойную избирать?

Сложно ручаться за "всю Одессу", то бишь Россию. Так понимаю, что отсутствие самоуважения и друг к другу происходит оттого, что ценность жизни не осознаём, оттого и претензии, будто нам чего-то не додали. А кто обещал, что должно быть всё гладко? родители? школа? Неблагодарность и часто необоснованные претензии к окружающим- вот причина всех несчастий.

Трудно не согласиться с вами. Но есть еще один очень важный аспект отсутствия взаимного уважения. Это деление общества по кастам, рангам и уровню дохода. Если бы наш Президент ездил на велосипеде, как Улоф Пальме, наверняка на него не смотрели бы, как на Высшее Божество, но уважение и любовь были бы другого сорта. А ведь он обычный маленький лысенький человечек, нанятый нами чиновник, который так же, как и все - писиэт, какиет, рыгает, сношается и многое прочее. Вспоминаю, когда работал в голландской судовладельческой Компании, Президент Компании приезжал на работу на FORD Ka, если кто знает такую маленькую машинку? И персонал Компании в нем души не чаял (не только за это, конечно). В голландском городе Заандам есть домик Петра 1, где он жил, проходя учебу судостроителя и работая плотником. Домишко малюхонный, типа собачьей конуры, а лавка, на которой он спал чуть больше полутора метров (при росте императора около двух). Над этой лавкой висят слова Петра 1: "Великому человеку ничего ни мало".

Возможно и появится лидер навроде Петра 1, скромный и непритязательный в личном плане, как президент Уругвая и притом авторитет на международной арене...когда-нибудь. А пока что питательная среда нашего общества родила такого, который есть. Не сказал бы, что это чиновник, нанятый нами, а, как говорится: что выросло, то и выросло. Ну а общество любое делится на касты, только вот мания величия у власть имущих: чиновников и буржуев зашкаливает, каким-то образом нужно им напоминать об этом. Так вот установки во взаимоотношениях нужно менять на любом уровне и любой сфере, в каждой мелочи, в том числе и дорожном движении. А это всё и есть питательная среда для руководителей. Если себя и друг друга не уважаем и не любим -откуда тогда достойные лидеры?

Отредактировано автором: 18 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.