Наконец-таки Doom3 вышел !

31 июля 2004 года
00
народ, кто достанет - залейте на фетепе, многие будут крайне признательны :)
31 июля 2004 года
00
У нас уже по сегу бродит.

Цитировать — Сообщение №2
31 июля 2004 года
00
Напишите потом, действительно ли это такой отстой, как было видно в демо-мультике.

Цитировать — Сообщение №3
01 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
У нас уже по сегу бродит.


а залить на натм слабо ?
хотя я не верю, что в такие короткие сроки релиз дума дошёл до сегмента датакома. ИМХО это альфа.


Цитировать — Сообщение №4
02 августа 2004 года
00
Судя по отзывам на ixbt мало кому нравится сей продукт...Хотя оно и понятно, столько ждать....воображение рисовало может другие картинки:)
Если у кого появится, готов за $ записать.

Цитировать — Сообщение №5
04 августа 2004 года
00
Итак, дум3 появился на натме. Я его немедля оттуда и слил. Установил, запустил =)) и вперед. Начинается игра как халф-лайф - ты бежишь, ищешь потерявшегося профессора, подбегаешь к нему - и пипец. Все взырвается и т.п. профессор становится зомбаком - пара выстрелов в башню и он лежит (кстати, в альфе было докуя выстрелов в башню, а он ещё несколько раз встаёт, хотя, возможно, это будет на найтмаре, а найтмар заблокирован на данный момент, то есть надо гамезу пройти). Бежишь обратно - а там одни зомби и твари, которые ползают по стенам и файрболами кидаются. Патронов нифига не хватает. Только что убил чела с берданом (очень похож на мотоциклиста - очки и каска - ваще стёб), а у мну осталось только 3 патрона в пистолете. Есть руки, но почему-то без кастета (((Звуки на 5 баллов - страшно офигенно, особенно понравилась перестрелка в темноте, когда ничего не видно, а ты стреляешь на панике хрен знает куда, а получаешь только в башню =)))) Если судить по динамике - то это ИМХО хл =)
Насчёт конфигурации - у мну пи4 3ггц, 512 ддр, джиф5900хт. На 800х600 медиум квалити 30-60фпс. Играть можно неплохо.

Цитировать — Сообщение №6
04 августа 2004 года
00
да, забыл, почему-то когда стреляешь с бердана в монстров человеческого типа, то с них кожу и мясо сдувает в прямом смысле этого слова =)))

Цитировать — Сообщение №7
04 августа 2004 года
00
Значит, несмотря на отвратительный демо-мультик, игра получилась хорошая... Вот куплю новую видеокарту и поиграю.

Цитировать — Сообщение №8
04 августа 2004 года
00
счас поставил экстра квалити. 25 фпс есть, но когда резко двигаешься и стреляешь - фпсы падают до нуля =)))))

Цитировать — Сообщение №9
04 августа 2004 года
00
182 fps решают =))
http://fota.mota.ru/view.php?id=4633&img=40.jpg

Цитировать — Сообщение №10
04 августа 2004 года
00
поставил high quality, на разрешении 800 на 600 разницы не заметил по сравнению с medium quality

Цитировать — Сообщение №11
04 августа 2004 года
00
заделись по старой дружбе думцой..=)

Цитировать — Сообщение №12
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FR@ER
заделись по старой дружбе думцой..=)


на твоём аппарате трёшка не покатит.


Цитировать — Сообщение №13
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
на твоём аппарате трёшка не покатит.

:D :D :D


Цитировать — Сообщение №14
04 августа 2004 года
00
Eraser, дай переписать (за $ или beer). А то новый R9800 Pro уж больно хочется потестить:)

Цитировать — Сообщение №15
04 августа 2004 года
00
я тут посмотрел видео с презентации Unreal T 3... конечно там всё ещё сыро и до выхода пол года самое минимум, но графика там покруче ИМХО.... там немного дальше по технологиям ушли, хотя посмотрим...

Цитировать — Сообщение №16
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Eraser, дай переписать (за $ или beer). А то новый R9800 Pro уж больно хочется потестить:)
Мой т. 128380


могу записать на болванки, с тебя будет немножко респектов + по 10 р за каждую болванку :)


Цитировать — Сообщение №17
04 августа 2004 года
00
Так. Тут вычитал на днях, что в инете есть коды для дума, чтобы открывать двери. Один из этих кодов мне уже попался. Она находится на сайте:
http://www.martianbuddy.com/.
До этого попадалась комната, где лежит чувак мёртвый и куча оружия. К ней код толи 57*, толи 58* - перебирал ночью и сонный =)))

Цитировать — Сообщение №18
04 августа 2004 года
00
хехе, за той дверцей оказался chaingun, ееее монстрюги будут порваны в клочья =)))

Цитировать — Сообщение №19
04 августа 2004 года
00
Отпишись, когда BFG найдешь! :D ;)

Цитировать — Сообщение №20
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
на твоём аппарате трёшка не покатит.



хоть титульный лист поглядеть..)


Цитировать — Сообщение №21
04 августа 2004 года
00
Конфиг: Barton 2500+, мать на nforce k7-2 Delta, 768 ddr (2700+3200), Sapphire R9800 Pro 256 Bit 128 Mb (Catalyst 4.6), OC WIN XP (+SP1)
Настройки:
Video settings:
Video quality - High quality
Screen size - 1024 x 768
Advanced Options:
High quality special effects - Yes
Enable shadows - No (выключать их надо, существенно скорость возрастает)
Enable specular - Yes
Enable bump maps - Yes
Vertical Sync - Yes
Antialiasing - 2x (ставил до 16 х, разницы что то мало замечаю:)
Играть можно, но откровенно хочется лучшего:) (до 62 fps, но это идеаль:) часто тормозит)
Может памяти до 1024 догнать или проц. на 3000+ barton поменять (этот разгонять не хочу) или catalyst поставить последний (правда судя по отзывам артефакты у некоторых появляются). Понять бы, что сильно появляет на играбельность.
Пишите свои конфиги и результаты.

Цитировать — Сообщение №22
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис

Enable shadows - No (выключать их надо, существенно скорость возрастает)


мдас... и потерять ВСЮ вкусь???


Цитировать — Сообщение №23
04 августа 2004 года
00
кстати, да. Тени решают, таких теней я ещё нигде не видел

Цитировать — Сообщение №24
05 августа 2004 года
00
Парни, ну уж лучше тени отключить, чем 800 х 600 играть. Да и кстати мне лично тени не очень...вот угловатость всего бы посглаживать и кратковременные тормоза убрать. Иногда двери открываю, все - ок!, а иногда на пару сек. тормоз!:(
Кстати, как Вы меряете fps? На ixbt и doom3.ru приводится:
com_showfps1
com_drawfps1 (но почему то не получается)
Только
god (бессмертие)
give all (оружие)
benchmark
gfxinfo (вот это идет)
Говорят для Радеона патчи ATI должна еще сделать, но пока нет:mad:

Цитировать — Сообщение №25
05 августа 2004 года
00
как консоль сделать ?
зы: "-console" не пашет

Цитировать — Сообщение №26
05 августа 2004 года
00
MAFIK, Ctrl+Alt+ ~ (как она там, называется?)

Цитировать — Сообщение №27
05 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
MAFIK, Ctrl+Alt+ ~ (как она там, называется?)


тильда
зы: спасиб =)


Цитировать — Сообщение №28
05 августа 2004 года
00
Поставил Cat 4.9 beta FPS стало побольше, да и качество (как показалось тоже, субъективно). Время от времени все же замирает на секунду-две (Неужели 768 метров памяти мало????!!!)
Играл ночью в наушниках (эффект круче колонок, однозначно!!!)
пару мест было, когда вообще реально вздрагивал, после затишья подошел к трупаку лежачему, морду его посмотреть, а тут свет с щелчками погас, музычка заиграла с сиреной и кто то хрипеть начал. мать!!!!
звук в игре это отдельная история. сделано качественно.

Цитировать — Сообщение №29
05 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MAFIK
как консоль сделать ?
зы: "-console" не пашет


список консольных команд - http://www.cyberfight.ru/site/news/25881/


Цитировать — Сообщение №30
05 августа 2004 года
00
в толчке свое отражение видели ? я чуть со стула не упал =)

Цитировать — Сообщение №31
05 августа 2004 года
00
mafik, на Марс выходил? На первый этаж (в подземелье) был? Вот там самое оно...
Кстати, на чем играешь и какие настройки?

Цитировать — Сообщение №32
05 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
mafik, на Марс выходил? На первый этаж (в подземелье) был? Вот там самое оно...
Кстати, на чем играешь и какие настройки?


лучше не спрашивай какие настройки!:D но играю =)
зы: в самом начале игры вроде выходил на марс, но там не видел не чего =)
зыы: сейчас в лабах бегаю, только, что под лазером большим прополз =)


Цитировать — Сообщение №33
05 августа 2004 года
00
Нашел BFG.
Лежит сволочь, за закрытой на код дверью.
Кода не нашел :(

Цитировать — Сообщение №34
05 августа 2004 года
00
Сегодня добавляю памяти до 1024 и если получится разгоняю своего сэра байрона 2500+ до 3000:)
Если кто нибудь гнал Бартоны, поделитесь, плиз. мать msi k7 2 delta на nforce.

Цитировать — Сообщение №35
05 августа 2004 года
00
Альгис
Как, как, как и любой процессор: крутишь шину пока не заглючит, если заглючит крутишь напругу, если работает стабитьно крутишь шину дальше, и так пока что-нибудь не сдохнет. :) Шутка. Если проц не заблокирован по множителю то можно ещё им гнать.
Почитай ещё это:
FAQ по процессорам и их разгону 2.0

ЗЫ: Видео тоже надо разогнать.

Цитировать — Сообщение №36
05 августа 2004 года
00
Ещё одна полезная ссылка: http://forums.overclockers.ru/

Цитировать — Сообщение №37
05 августа 2004 года
00
Ууу, мне до ваших компов еще далеко... А вот скажите, как по вашему, если я сменю видеокарту на Радеон 9200, потянет ли мой комп Doom3? Процессор - Атлон 1700, память 256 SDRAM. Естественно, речь не идет о том, хорошо будет работать или нет, мне интересно, будет ли работать вообще? Если выставить все по минимуму и поставить минимальное разрешение. Будет ли тянуть хотя бы 10-12 FPS?

Цитировать — Сообщение №38
05 августа 2004 года
00
Будет.

Цитировать — Сообщение №39
05 августа 2004 года
00
ИЕХХАААА!!! я бензопилу нашёл!ваще рулезззззз!!! зомбей разрезает в клочья, как нефиг делать :)))

Цитировать — Сообщение №40
05 августа 2004 года
00
RaVeN123, спасибо. Только я проц никогда не разгонял...Дело то еще и в том, что проц на гарантии, не хотелось бы, шоб он сдох:)
Но вообще сегодня попробую. А видяху думаешь стоит тож разогнать? Имхо, кулер дополнительный на нее надо ставить (а то она и так греется)
Man, думаю игра то пойдет на минималке, вот только смысл...Она и на High то не блещет сильно красотой (имхо). Нет, я не говорю, что ее надо uninstall, отнюдь нет, но меня больше Stalker or HL2 по графике нравится (не знаю что в итоге выйдет, но...).
В общем запускаю команду "benchmark", выдает мне 59.5 fps. И не центом больше. Перед дверями стало реже тормозить, по ходу дела толи проца не хватает, но памяти я больше ставить не буду. 1024 (3200) должно хватать по моему. Играть в общем можно.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.