С завтрашнего дня новгородцы смогут оплачивать проезд «Берестой»

31 мая 2018 года
+180

С завтрашнего дня новгородцы смогут оплачивать проезд «Берестой»

Новости
31.05.2018 12:08

Возможность оплаты проезда в автобусах и троллейбусах при помощи транспортной карты «Береста» появится с 1 июня.

Дополнительная финансовая нагрузка на нищих перевозчиков. Кондуктора остаются, проездные остаются, наличные принимают. В чём смысл?
01 июня 2018 года
+10
Есть методы оплаты: наличными, карты с бесконтактной технологией, *** Pay. Последнее всегда в кармане. Зачем мне "Береста" с геморром (покупка, ввод средств, связываться с сервисом какой-то "Короны")?

Цитировать — Сообщение №42Россия
01 июня 2018 года
+10
Цитата: Engineer_V
Что за разговоры - нужна - не нужна "Береста"... Конечно же нужна! Это инфраструктурный проект, улучшающий жизнь в нашем городе. А как окупить - это не наша проблема, для этого мы всенародно избираем руководителей города, области, депутатов думы. Им виднее, как лучше потратить наши деньги, которые мы им даем в форме налогов. Они лучше ориентируются в текущей политической и экономической ситуации, обладают всеми необходимыми полномочиями. И нечего разводить базар и критически высказываться в адрес наших руководителей!

Ну ежели такие "грамотеи" будут управлять, то далеко уйдем. Где инфраструктурный проект-то? Инфраструктура безналичных платежей создана давным давно, а теперь на нее просто навесили очередные платежные терминалы и всего делов то. Зато с какой помпой. Кстати, период ожидания отклика от банка достаточно долгий, периодически не с первого раза, если каждому пассажиру ждать чека, то это будет не улучшение, а очередной трабл. Ну и на сайте эмитента Великого Новгорода нет - https://t-karta.ru/


Цитировать — Сообщение №43Россия
05 июня 2018 года
00
Если это будет работать на 3g то есть проблема - в местах массовых скоплений людей к примеру в какой нибудь праздник периодически не достучаться в интернет через большинство сотовых операторов. И как люди должны будут оплачивать проезд в такие моменты ?

Цитировать — Сообщение №44Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.