Управляющие компании лишат права собирать деньги за воду и электричество

16 марта 2018 года
+9-1

Управляющие компании лишат права собирать деньги за воду и электричество

Новости
16.03.2018 08:24

Жители многоквартирных домов смогут оплачивать электричество, воду и тепло напрямую ресурсоснабжающим организациям (РСО). Для этого будет достаточно провести общее собрание собственников.

УК . ТСЖ еще и лучше пусть сами с должников бабло тресут
16 марта 2018 года
+7-3
А сейчас типа УК и ТСЖ сами собирают за воду и свет?
Все платежи идут от ИАЦ за минусом воды и света

Цитировать — Сообщение №2
16 марта 2018 года
+60
Цитата: Nikolay
А сейчас типа УК и ТСЖ сами собирают за воду и свет?
Все платежи идут от ИАЦ за минусом воды и света

Да, все правильно. Сейчас поступающие деньги распределяет ИАЦ. Вот только УК обязаны долги за свет и т.д., должны выбивать с должников.


Цитировать — Сообщение №3Россия
16 марта 2018 года
+4-1
Цитата: Лес рубят
Да, все правильно. Сейчас поступающие деньги распределяет ИАЦ. Вот только УК обязаны долги за свет и т.д., должны выбивать с должников.

Если я правильно понимаю, то в результате этих изменений могут вырасти долги за воду и электричество, которые выбивать будет просто некому и некогда. А в чём тогда преимущество такой поправки?


Цитировать — Сообщение №4Россия
16 марта 2018 года
+100
Цитата: Гаврош
Цитата: Лес рубят
Да, все правильно. Сейчас поступающие деньги распределяет ИАЦ. Вот только УК обязаны долги за свет и т.д., должны выбивать с должников.

Если я правильно понимаю, то в результате этих изменений могут вырасти долги за воду и электричество, которые выбивать будет просто некому и некогда. А в чём тогда преимущество такой поправки?

Я не читал поправку, но по логике, все поставщики тогда должны заключить с каждым владельцем договор. Это так называемые прямые договора. Некоторое время назад многие дома так и делали. Потом наши дерьмутаты это отменили. А теперь все возвращается назад. Зато бурную деятельность показывается.


Цитировать — Сообщение №5Россия
16 марта 2018 года
+150
Вместо того, чтобы спокойно и взвешенно, изучить опыт, дерьмутаты туда - сюда прыгают.
Я нисколько не хочу защищать УК, но у нас сегодня закон не поощряет добросовестно выполнять обязанности по оплате. Есть люди, которые не платят годами, есть решения судов, есть исполнительное производство, но человек официально не работает, и взять у него нечего, а единственное жилье изъятию не подлежит. Вот ты к ним приходишь, и они тебе смеются в лицо. Есть должники которые должны по 400 000.
А вот если бы таких должников принуждали к выполнению общественных работ, то я думаю,они быстро нашли деньги. А ещё лучше продавать квартиру, гасить долг,остаток денег собственнику, и пусть, что хочет то и делает. Жестоко? Да, жестоко. Но по другому порядка в этой сфере не будет.

Цитировать — Сообщение №6Россия
16 марта 2018 года
+50
Цитата: Лес рубят
Цитата: Гаврош
Цитата: Лес рубят
Да, все правильно. Сейчас поступающие деньги распределяет ИАЦ. Вот только УК обязаны долги за свет и т.д., должны выбивать с должников.

Если я правильно понимаю, то в результате этих изменений могут вырасти долги за воду и электричество, которые выбивать будет просто некому и некогда. А в чём тогда преимущество такой поправки?

Я не читал поправку, но по логике, все поставщики тогда должны заключить с каждым владельцем договор. Это так называемые прямые договора. Некоторое время назад многие дома так и делали. Потом наши дерьмутаты это отменили. А теперь все возвращается назад. Зато бурную деятельность показывается.

Прямые с населением не заключают. По сути да, теперь гемор по выбиванию переложен с плеч УК. Хотя УК по сути своей изначально не нужная прослойка. Но, в следствии отсутствия способности жильцов к какой либо организации и коммуникации между собой толк в них есть, ибо работать с абсолютно безграмотной и априори агрессивной толпой, тем более организовывать её силами стороней организации практически невозможно.

Отредактировано автором: 16 марта 2018 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
16 марта 2018 года
+30
Цитата: Лес рубят
Вместо того, чтобы спокойно и взвешенно, изучить опыт, дерьмутаты туда - сюда прыгают.
Я нисколько не хочу защищать УК, но у нас сегодня закон не поощряет добросовестно выполнять обязанности по оплате. Есть люди, которые не платят годами, есть решения судов, есть исполнительное производство, но человек официально не работает, и взять у него нечего, а единственное жилье изъятию не подлежит. Вот ты к ним приходишь, и они тебе смеются в лицо. Есть должники которые должны по 400 000.
А вот если бы таких должников принуждали к выполнению общественных работ, то я думаю,они быстро нашли деньги. А ещё лучше продавать квартиру, гасить долг,остаток денег собственнику, и пусть, что хочет то и делает. Жестоко? Да, жестоко. Но по другому порядка в этой сфере не будет.

Кому это надо? Чиновников не интересуют проблемы РСО ( да и чиновников, способных что то изучить наверное уже и нет работает отрицательная селекция ), наоборот все пытаются "подоить" их в "профицитный" бюджет и свалив РСО весь геморой в виде понуждения и взыскания с населения, не предоставляя при этом никаких рычагов воздействия на оных. В итоге, имеем РОС-шников сидящих в глубокой финансовой заднице, добросовестных плательщиков платящих за ворующих или недобросовестных соседей и ненавидящих РСО и растущий поручный ком долгов, который традиционно уже для РФ рано или поздно выльется в "пушного зверька".

Отредактировано автором: 16 марта 2018 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
16 марта 2018 года
+50
Цитата: Спойлер
Цитата: Лес рубят
Вместо того, чтобы спокойно и взвешенно, изучить опыт, дерьмутаты туда - сюда прыгают.
Я нисколько не хочу защищать УК, но у нас сегодня закон не поощряет добросовестно выполнять обязанности по оплате. Есть люди, которые не платят годами, есть решения судов, есть исполнительное производство, но человек официально не работает, и взять у него нечего, а единственное жилье изъятию не подлежит. Вот ты к ним приходишь, и они тебе смеются в лицо. Есть должники которые должны по 400 000.
А вот если бы таких должников принуждали к выполнению общественных работ, то я думаю,они быстро нашли деньги. А ещё лучше продавать квартиру, гасить долг,остаток денег собственнику, и пусть, что хочет то и делает. Жестоко? Да, жестоко. Но по другому порядка в этой сфере не будет.

Кому это надо? Чиновников не интересуют проблемы РСО, наоборот все пытаются "подоить" их в "профицитный" бюджет и свалив РСО весь геморой в виде понуждения и взыскания с населения, не предоставляя при этом никаких рычагов воздействия на оных.

Вот поэтому я и не стал организовывать ТСЖ. Изучив вопрос с долгами в доме, пообщавшись с должниками, я решил, что на мой век хватит, дом не развалится. Тем более, что лично у меня в квартире тепло, напор воды хороший, в подъезде чисто и живу я не на первом этаже.


Цитировать — Сообщение №9Россия
16 марта 2018 года
+40
Цитата: Лес рубят
Тем более, что лично у меня в квартире тепло, напор воды хороший, в подъезде чисто и живу я не на первом этаже.

Вам просто повезло т.к. Вы живете в "Центре", который деградирует медленнее районов, а вот по области это уже роскошь.... Но "стабильность" доберется и до Вас, так что запасайтесь дровами заранее :).

Отредактировано автором: 16 марта 2018 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
16 марта 2018 года
+20
Цитата: Спойлер
Цитата: Лес рубят
Тем более, что лично у меня в квартире тепло, напор воды хороший, в подъезде чисто и живу я не на первом этаже.

Вам просто повезло т.к. Вы живете в "Центре", который деградирует медленнее районов, а вот по области это уже роскошь.... Но "стабильность" доберется и до Вас, так что запасайтесь дровами заранее :).

Прежде чем запасаться дровами - надо запастись буржуйкой. )))


Цитировать — Сообщение №11Россия
17 марта 2018 года
+10
Управляющие компании - это кормушки для аферистов всех мастей. Необходимо создание государственных ЖЭУ, снижение в несколько раз всех коммунальных тарифов и цен, а организаторов и бенефициаров деятельности всех этих управляющих компаний поймать, судить и посадить на длительные сроки с полной конфискацией.

Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.