В Великом Новгороде отпраздновали День защитника Отечества

24 февраля 2018 года
+28-5

В Великом Новгороде отпраздновали День защитника Отечества

Новости
24.02.2018 08:44

Вчера, 23 февраля, в Великом Новгороде прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

несоответствие названия предмету празднования. Фактически празднуют день военного с ружьём, что ранее адекватно называли день СА и ВМФ. Теперь основная угроза Отечеству - казнокрады и невежды во всех кремлях и белых домах. Кто борется с этой угрозой? Немцов (посмертно), Навальный и их немногочисленные единомышленники, защитники отечества https://news.novgorod.ru/news/162878.html А человеки с ружьём - военные, а не защитники народа (Отечества) Сегодня это совсем разные задачи, и люди
Отредактировано автором: 24 февраля 2018 года
26 февраля 2018 года
+40
Цитата: dron84
Цитата:
В 11 часов на Софийской площади состоялась церемония приема молодежи в ряды «ЮНАРМИЯ». 

Придумали ЮНАРМИю какую-то, а потом еще и ЮНФСБ, ЮНМВД, ЮНФСО придумают ....Вот такая забота о детях и подготовка к взрослой жизни - охрана чиновников от народа и проливание крови в других странах во имя интересов воров. Больше предложить "государству" нечего и они прямо и нестесняясь об этом говорят

Почитали бы детям - "Тимур и его команда", вместо армии.
Самые что ни есть простые мальчишки и девчонки организовали тимуровское движение, заботились о тех, кто нуждался в помощи.


Цитировать — Сообщение №82Россия
26 февраля 2018 года
+40
Цитата: smoker
Мне так ещё видится: создание государством Путиным юнармии ещё и как "держи друзей ближе, а врагов ещё ближе"

У читающих людей ассоциируется Юнармия и Россгвардия с Гителерюгедном и гвардейцами кардинала.


Цитировать — Сообщение №83Россия
26 февраля 2018 года
+30
Цитата: chemist
Многие здесь хотели бы услышать "Uncle Sam ! We are together with you ! ". Тем более про то, что нас спасет НАТО, я уже на форуме читал. Только не обольщайтесь: не будет этого.

Особенно после того, как в Германии планируют ввести бесплатный общественный транспорт, а у нас закопать отечественный. Народ сравнивает слово с делом.

Отредактировано автором: 26 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №84Россия
26 февраля 2018 года
+2-1
Цитата: chemist
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
что нас спасет НАТО, я уже читал. не обольщайтесь: не будет этого.

А от чего Вы хотите спастись? Что Вам сейчас угрожает?

я уверен, что ВС России меня защитят.

От чего или от кого? Кого или что Вы видите угрозой своему счастью или жизни?

За себя я не боюсь. А вот угрозу своим внукам, правнукам вижу в том, что под надуманным предлогом, напуганные НАТОвцы постепенно окружают Россию ракетными установками двойного назначения. Тем более США - единственная страна, которая применила ядерное оружие по мирному населению.

Первая и последняя.


Цитировать — Сообщение №85Россия
26 февраля 2018 года
+40
Цитата: uzipof
Цитата: happy freddy
У меня одного Юнармия ассоциируется с Гитлерюгенд?

Первый раз увидел их стенд в зале воинской славы, и первое что пришло на ум гитлерюгенд... осталось дать каждому по велосипеду и по 2 фаустпатрона.

Об этом и речь. Когда впервые увидел ролик на youtube, посвящённый Юнармии, какие-то неприятные ассоциации в голове возникли. Интересно, как родители, которые детей туда сдают, не замечают явного сходства с молодёжной организацией в Третьем рейхе?


Цитировать — Сообщение №86Россия
26 февраля 2018 года
+40
Цитата: smoker
Цитата: happy freddy
У меня одного Юнармия ассоциируется с Гитлерюгенд?

в нашем случае хуже

Не думаю, что хуже. Всё же, тогда пропаганда подкреплялась реальными делами и цифрами. Был рост экономики, социальных сфер. Сейчас только пустой патриотизм и ненависть к окружающему миру, на фоне падения ключевых сфер жизни. Благодаря интернету, существуют альтернативные источники информации, т.е. пропаганда не может давать такого эффекта. Да и сама пропаганда очень уж бездарная. Не думаю (надеюсь), что они смогут привлечь на свою сторону большое количество молодых людей.


Цитировать — Сообщение №87Россия
10 апреля 2018 года
+1-5
Цитата: Gray_brother
Цитата: smoker
Мне так ещё видится: создание государством Путиным юнармии ещё и как "держи друзей ближе, а врагов ещё ближе"

У читающих людей ассоциируется Юнармия и Россгвардия с Гителерюгедном и гвардейцами кардинала.

видимо люди много читают echo.msk.ru, kasparov.ru, inosmi.ru, преимущественно вместо работы и непременно гадят в комментариях


Цитировать — Сообщение №88Россия
10 апреля 2018 года
00
Цитата: jarinoff
Цитата: Gray_brother
Цитата: smoker
Мне так ещё видится: создание государством Путиным юнармии ещё и как "держи друзей ближе, а врагов ещё ближе"

У читающих людей ассоциируется Юнармия и Россгвардия с Гителерюгедном и гвардейцами кардинала.

видимо люди много читают echo.msk.ru, kasparov.ru, inosmi.ru, преимущественно вместо работы и непременно гадят в комментариях

Вот не ожидал новостей в ФЕВРАЛЬСКОЙ статье. Видимо - не спроста. Работа такая, если я - вместо работы, а они нет.


Цитировать — Сообщение №89Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.