В России могут ввести единые требования к безопасности образовательных учреждений

23 января 2018 года
+30

В России могут ввести единые требования к безопасности образовательных учреждений

Новости
23.01.2018 08:18

В России могут появиться частные охранные предприятия, которые будут специализироваться на охране школ. Кроме того, может быть разработан национальный стандарт обеспечения безопасности образовательных организаций, а профессиональный стандарт школьного охранника может стать обязательным.

Частная охрана - удовольствие не из дешевых, а в бюджете денег даавно уже нет.
Придется сократить учителей, урезать зарплаты оставшимся педагогам и основательно почистить карманы родителей. Зато дети смогут целыми и невредимыми 9-11 лет отсидется за стенами школы-крепости.
23 января 2018 года
+20
Вместо наведения порядка в сетях - все же просматривается и прослушивается, но если это не касается власти, никаких мер не принимается, собираются еще больше залезть в карман простых россиян, зарабатывать на охране наших детей. ЧОПы - все депутатские.

Цитировать — Сообщение №2Россия
23 января 2018 года
+20
Частная охрана - удовольствие не из дешевых

Государственная охрана может быть бесплатна и молниеносна. Надо только каждому школьнику иметь при себе свёрнутый истримисский лозунг
Напал террорист с топором на школу - разворачиваешь лозунг, селфи на его фоне, и отправляешь в Фсб. Через 9 секунд прибывший взвод вооружённых борцов с экстремизмом помещает тебя в автозак, а псих с топором продолжает бегать по школе - уже не опасный для тебя и государства. 100 селфи - 100 автозаков. И люди и машины найдутся, потому что экстремизм - он опасный.

Отредактировано автором: 23 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.