Хакеры разработали новую схему телефонного мошенничества в России

19 января 2018 года
+110

Хакеры разработали новую схему телефонного мошенничества в России

Новости
19.01.2018 08:21

Злоумышленники, желающие завладеть чужими деньгами посредством телефонных звонков, разработали новую схему мошенничества в России. Аферисты через виртуальные АТС звонят клиентам банков с номеров кредитных организаций и выведывают логины и пароли их карт.

Хакер - это хороший, грамотный, но недобросовестный программист, а в статье речь идет о банальных жуликах и примитивных потерпевших. Даже мои дети не ведутся на такой "развод".
19 января 2018 года
+20
На ютубе полно роликов с этим разводом.
Присылают смс типа ваша карта заблокирована и для обновления защиты и.т.д Ваши деньги переводятся на счета злоумышленников.
Знаю человека который уже два раза попадался на этот развод....с первого раза ничего видать не понял

Цитировать — Сообщение №2Россия
19 января 2018 года
+50
А.Большов (Comedy battle):
Приходит мне СМС, что я выиграл машину BMW и т.д.
Я им отправляю ответ: "Хрен вам. Я знаю, что это развод". Я такие темы сразу секу.
У меня с телефона снимают косарь.

Отправляю им снова СМС: "Ну я же говорил, что развод".

Цитировать — Сообщение №3Россия
19 января 2018 года
+20
Хакер - фраер. Мошенник - аристократ.

Цитировать — Сообщение №4Россия
19 января 2018 года
+10
А я вот купилась)) Позвонили с номера 8-800 и тд , левитановский голос , с моей карты проведена сомнительная операция, и тд и тп, остановилась только на диктовке VINа, звонок на горячую линию- слышимость стремится к нулю,причем со всех номеров, стала нормальной связь через пару кварталов от дома... Так я еще не самая тупая)))

Цитировать — Сообщение №5Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.