Москва поддержит новгородский бюджет скромными дотациями и субсидиями

05 декабря 2017 года
+100

Москва поддержит новгородский бюджет скромными дотациями и субсидиями

Новости
04.12.2017 20:42

24 ноября Государственная Дума приняла в третьем окончательном чтении федеральный бюджет на 2018 год. Стало понятно, на какую финансовую помощь могут рассчитывать регионы России, в том числе и Новгородская область.

Ну что пора сниматься и ехать в Дагестан? В Новгородии жизни нет и не будет с таким отношением. Продолжается совковая политика задабривания периферии.
Отредактировано автором: 05 декабря 2017 года
05 декабря 2017 года
+19-1
Карелия - 630 тыс. человек
НО - 610 тыс. человек
Дотаций в 6 раз больше, при том, что регион сильно повязан экономически с финкой. Мощнейшая промышленность и энергетика. Про туризм итак все знают.
А в НО болота, комары, и молодой пузанчик.

Цитировать — Сообщение №2Россия
05 декабря 2017 года
+2-13
Карелия - 630 тыс. человек
НО - 610 тыс. человек
Дотаций в 6 раз больше, при том, что регион сильно повязан экономически с финкой. Мощнейшая промышленность и энергетика. Про туризм итак все знают.
А в НО болота, комары, и молодой пузанчик.

И еще в болоте, постоянно квакающие всем недовольные жабы, которые хотят быть владычицей морскою


Цитировать — Сообщение №3Россия
05 декабря 2017 года
+40
Это всё рыбаки ряженые виноваты.Не положили рыбу в уху премьеру.
Вот и получите кораблик вместо дотаций))))

Цитировать — Сообщение №4Россия
05 декабря 2017 года
+30
Мощнейшая промышленность и энергетика. Про туризм итак все знают.

Вот расскажите про это подробнее. До сих пор не могу понять, за счёт чего живет Карелия? Ну кроме леса.


Цитировать — Сообщение №5Россия
05 декабря 2017 года
+90
Цитата: mike
Мощнейшая промышленность и энергетика. Про туризм итак все знают.

Вот расскажите про это подробнее. До сих пор не могу понять, за счёт чего живет Карелия? Ну кроме леса.

Насколько я помню из курса географии за 8 (вроде) класс, там много полезных ископаемых - руды и камень. На этом и промышленность строится. Плюс ЗАО «Петрозаводскмаш» - Производство ядерных реакторов и их запасных частей.
Плюс мощная сеть ГЭС.
А лес, бумага - это само собой

Отредактировано автором: 05 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
05 декабря 2017 года
+90
Анна, спасибо за отличный анализ. Такой бюджет Новгородской области с весьма скромными дотациями и субсидиями - это математическое подтверждение всех наших подозрений.
Отредактировано автором: 05 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
05 декабря 2017 года
+80
Причина низких дотаций и субсидий - завышенный собственный налоговый потенциал Новгородской области.
Видимо, власти Псковской области и Карелии не занимались раздуванием бумажного роста прироста, в отличие от наших. Отсюда следует, что Никитину нужно сосредоточиться над тем, чтобы в Минфине данные о налоговом потенциале были достоверными.

Цитировать — Сообщение №8Россия
05 декабря 2017 года
+3-3
Цитата: IVERS
Причина низких дотаций и субсидий - завышенный собственный налоговый потенциал Новгородской области.
Видимо, власти Псковской области и Карелии не занимались раздуванием бумажного роста прироста, в отличие от наших. Отсюда следует, что Никитину нужно сосредоточиться над тем, чтобы в Минфине данные о налоговом потенциале были достоверными.

А может быть, пора смириться и готовиться к присоединению к Ленинградской или Псковской области?
Ну нет у нас ресурсов, ни людских, ни природных, ни патриотических!


Цитировать — Сообщение №9Россия
05 декабря 2017 года
+90
Респект Анне! Доходчиво, с графиками показана бездарность и полная импотенция власти. Трусость и продажность депутатов.

Цитировать — Сообщение №10Россия
05 декабря 2017 года
+40
Цитата: Ирина СТ.
Цитата: IVERS
Причина низких дотаций и субсидий - завышенный собственный налоговый потенциал Новгородской области.
Видимо, власти Псковской области и Карелии не занимались раздуванием бумажного роста прироста, в отличие от наших. Отсюда следует, что Никитину нужно сосредоточиться над тем, чтобы в Минфине данные о налоговом потенциале были достоверными.

А может быть, пора смириться и готовиться к присоединению к Ленинградской или Псковской области?
Ну нет у нас ресурсов, ни людских, ни природных, ни патриотических!

Думаю, людские ресурсы для того, чтобы предоставлять в федеральный центр достоверные данные об экономическом состоянии региона, у нас имеются.


Цитировать — Сообщение №11Россия
05 декабря 2017 года
+20
Цитата: Ирина СТ.
Цитата: IVERS
Причина низких дотаций и субсидий - завышенный собственный налоговый потенциал Новгородской области.
Видимо, власти Псковской области и Карелии не занимались раздуванием бумажного роста прироста, в отличие от наших. Отсюда следует, что Никитину нужно сосредоточиться над тем, чтобы в Минфине данные о налоговом потенциале были достоверными.

А может быть, пора смириться и готовиться к присоединению к Ленинградской или Псковской области?
Ну нет у нас ресурсов, ни людских, ни природных, ни патриотических!

А в Псковской и Ленинградской прям фонтаном нефть бьет!
С ума-то не сходите с этим фейковым присоединением. Вы были в Ленинградской области, чуть далее Питера?
Я вот наблюдателем на выборах в Морозовке (Всеволжский р-н, совсем рядом с Спб) была и как-то не хотела бы там жить, потому что такая же дичь как и в наших районах.
И с чего вы взяли ,что повсеместно уничтожаемое МСУ чудесным образом заработает от присоединения и в Крестцах перестанут загаживать поля, в Новгородском районе деградировавшую швецовкую кампанию заменят на других, а Еремин в Демянске поумнеет и начнет изучать законы? Я уж про ад в Малой Вишере не говорю про Боровичи.
Никакое присоединение не даст нам ровно ничего, пока не работает управление. Эффект будет один - мы превратимся в условную Морозовку, а я в ней жить как-то не хочу.


Цитировать — Сообщение №12Россия
16 декабря 2018 года
00
Пора Новгородской республике отделяться от Залесской орды, жизнь только улучшиться .

Цитировать — Сообщение №13Эстония
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.