На перекрёстке Большой Московской и Студенческой сбили женщину

20 ноября 2017 года
+6-2

На перекрёстке Большой Московской и Студенческой сбили женщину

Новости
20.11.2017 12:51

Сегодня, 20 ноября, в Великом Новгороде на перекрёстке улиц Большая Московская и Студенческая произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала женщина.

Да в этом городе водители даже на красный едут и давят пешеходов!
20 ноября 2017 года
0-3
в этом месте нужен светофор.

Цитировать — Сообщение №2
20 ноября 2017 года
+9-3
Цитата: gari
в этом месте нужен светофор.

В этом месте, как и в других, нужна думающая голова, причем не только у водителя. Переходить проезжую часть, не убедившись в безопасности, не меньшая безалаберность, чем действия водителя-нарушителя. К сожалению, являясь водителем, постоянно сталкиваюсь с таким безответственным отношением пешеходов не только к своему здоровью, но и к здоровью своих детей.


Цитировать — Сообщение №3Россия
20 ноября 2017 года
+8-5
Да хватит уже постоянно на пешеходов вину перебрасывать. Меня в автошколе учили, что нельзя гнать по улицам, где через каждые 100м натыканы пешеходные переходы. А вас как-то иначе учили? На этом перекрестке априори нужно снижать скорость, когда по главной едут, но это мало кто делает.

Цитировать — Сообщение №4Россия
20 ноября 2017 года
+30
Да хватит уже постоянно на пешеходов вину перебрасывать. Меня в автошколе учили, что нельзя гнать по улицам, где через каждые 100м натыканы пешеходные переходы. А вас как-то иначе учили? На этом перекрестке априори нужно снижать скорость, когда по главной едут, но это мало кто делает.

Я говорю не о юридической ответственности, здесь все понятно и меня учили так же , как и Вас. Повторюсь, жизнь и здоровье человека бесценны и, в большом количестве случаев, вряд ли могут быть сопоставимы с какими-то моральными и материальными компенсациями. Поэтому внимательны должны быть все участники движения, тем более, учитывая количество неадекватных водителей.


Цитировать — Сообщение №5Россия
20 ноября 2017 года
+2-1
Цитата: kar
Да в этом городе водители даже на красный едут и давят пешеходов!

предлагаю небольшое пари. В субботу катаемся по городу час и фиксируем водятлов и нерадивых пешеходов. Пол часа мой маршрут, полчаса - ваш. Банк - 500р. Ну, чтобы бесплатно мне вас не катать) видео можно придать гласности, для более обьективной оценки. Предложение не непосредственно вам, любому, кто считает, что культура вождения явно отстает от инстинкта самосохранения пешеходов.

Отредактировано автором: 20 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
20 ноября 2017 года
+2-1
П.с. где то в 2006, ездя по делам, попутно посчитав, у меня получилось 1х10 в пользу водителей

Цитировать — Сообщение №7Россия
21 ноября 2017 года
+1-1
Цитата: smoker
Цитата: kar
Да в этом городе водители даже на красный едут и давят пешеходов!

предлагаю небольшое пари. В субботу катаемся по городу час и фиксируем водятлов и нерадивых пешеходов. Пол часа мой маршрут, полчаса - ваш. Банк - 500р. Ну, чтобы бесплатно мне вас не катать) видео можно придать гласности, для более обьективной оценки. Предложение не непосредственно вам, любому, кто считает, что культура вождения явно отстает от инстинкта самосохранения пешеходов.

Как вы из машины будете фиксировать нарушения водителей? Не давеча как позавчера на Державина на единственном светофоре водитель жигулей нагло ехал на красный, когда все вокруг машины стояли и шло около 10 пешеходов через дорогу. Он просто пронесся в 5 сантиметрах от меня и все. Я чудом остался жив! Не надо вам никуда ездить цельный час. Постойте 10 минут у киноцентра или у славии, можно у самолета или у дома берга. Вы все поймете и про новгородцев и про водителей. Культуры - ноль. Знаний ПДД - ноль. Наглость. Наглость. Наглость.


Цитировать — Сообщение №8Россия
21 ноября 2017 года
+10
Цитата: kar
Цитата: smoker
Цитата: kar
Да в этом городе водители даже на красный едут и давят пешеходов!

предлагаю небольшое пари. В субботу катаемся по городу час и фиксируем водятлов и нерадивых пешеходов. Пол часа мой маршрут, полчаса - ваш. Банк - 500р. Ну, чтобы бесплатно мне вас не катать) видео можно придать гласности, для более обьективной оценки. Предложение не непосредственно вам, любому, кто считает, что культура вождения явно отстает от инстинкта самосохранения пешеходов.

Как вы из машины будете фиксировать нарушения водителей? Не давеча как позавчера на Державина на единственном светофоре водитель жигулей нагло ехал на красный, когда все вокруг машины стояли и шло около 10 пешеходов через дорогу. Он просто пронесся в 5 сантиметрах от меня и все. Я чудом остался жив! Не надо вам никуда ездить цельный час. Постойте 10 минут у киноцентра или у славии, можно у самолета или у дома берга. Вы все поймете и про новгородцев и про водителей. Культуры - ноль. Знаний ПДД - ноль. Наглость. Наглость. Наглость.

ну вот не надо. вчера я был за рулем - сегодня нет. и даже вчера, загнав машину на парковку пошел в районе славии по магазинам, банкоматам. знаю какого пешеходам. то, что упыри есть - не спорю, но вовсе не такое беспредельное количество, как вы описываете


Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.