Упрямство валдайской должницы увеличило размер её штрафов в 60 раз

17 ноября 2017 года
00

Упрямство валдайской должницы увеличило размер её штрафов в 60 раз

Новости
17.11.2017 12:08

Судебные приставы назначили два штрафа жительнице Валдайского района за неисполнение судебного решения. Однако женщина отказалась выплачивать и штрафы, после чего размер её долга вырос до 120 тысяч рублей.

Судебные приставы надеются, что такой случай позволит многим должникам оценить ситуацию и избежать лишних переплат за штрафа по распространению ложных сведений.
Отредактировано автором: 17 ноября 2017 года
17 ноября 2017 года
+6-5
аля банк "Русский стандарт",или "деньга".С 2тр до 120 это жесть.У государства деньги кончаются просто,надо както возмещать казну.

Цитировать — Сообщение №2Россия
17 ноября 2017 года
+5-10
Цитата: Владимир
аля банк "Русский стандарт",или "деньга".С 2тр до 120 это жесть.У государства деньги кончаются просто,надо както возмещать казну.

При чем здесь государство? Что-нибудь из вышеизложенного в заметке ложь? Если все так, как написано, то "поделом вору и мука". А как еще бороться с неплательщиками? Почему законопослушные жильцы должны оплачивать коммуналку неплательщиков? Нет денег на оплату - переезжай в низкобюджетное жилье.


Цитировать — Сообщение №3Румыния
17 ноября 2017 года
+7-5
Игра в одни ворота. Доиграетесь до "Русского Майдана", терпение народа не безгранично. Будут Ваши псы-опричники и Вы поставлены на колени, а может и на эшафот.
Отредактировано автором: 17 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
17 ноября 2017 года
+100
Отсидеть 15 суток на гос.харчах и забыть про долг... По идее, управляющая компания должна была сесть с человеком рядышком и всё объяснить. Пригласив своего юриста и доверенное лицо этой женщины. Если она уверена (права по закону или нет, это дело другое) что её обманывают, то надо разговаривать! Сейчас только из УК в Новгороде, нахамили, заявили: идите женщина, вы ничего не понимаете! Говорю-так объясните. Ответ: Мне некогда тут с вами время терять! И вся беседа по существу;))

Цитировать — Сообщение №5Россия
17 ноября 2017 года
+60
Банк "Русский стандарт". Будем знать. Запомним. Вряд ли у меня появится нужда обратиться к этому банку.

Цитировать — Сообщение №6Россия
17 ноября 2017 года
+12-4
Цитата:
При чем здесь государство?

При том,кто разрешает умножать долги на 60? Вы вдумайтесь не на 2,а на 60.Тем кто берет многомилионные взятки я согласен что государство сделало огромные штрафы,Но для обычных граждан чья з/п 30000р Мне кажется это перебор. Например, у меня на данный момент сейчас долг 17тр,сижу и думаю что бы лишнее ничего не купить, а погасить долг.А они возьмут и умножат на 60 и будет 1 000 000,вы считаете я быстрее тогда заплачу?


Цитировать — Сообщение №7Россия
17 ноября 2017 года
+3-2
Человек может психически не совсем здоров. На это суд не обратил внимание?

Цитировать — Сообщение №8Россия
17 ноября 2017 года
+7-6
Цитата: Владимир
При том,кто разрешает умножать долги на 60?

Есть предложение - во всем обвинить Обаму. Нам же постоянно кто-то нормально жить мешает. Вот и сегодня, нас обвиняют в государственной поддержке допинга, а мы в ответ собираемся запретить трансляцию Олимпиады. Вас все устраивало, когда нефтяные деньги из жопы сыпались. И вроде всем всего хватало, и Путина на ампираторы собирались короновать. Вот и кушайте теперь, что заварили.


Цитировать — Сообщение №9Румыния
17 ноября 2017 года
+60
В 60 раз?

Что это за закон такой?

Опять что-то втихаря поменяли?

Цитировать — Сообщение №10Россия
17 ноября 2017 года
+10-3
Чёт не ясно, что за "в 60" раз?
Исполнительский сбор:
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.
Я помню приставы свои именно 7 % добавляют.
С 2000 руПлей, это ни как не будет 120000!!!!
Я так понял, что не стала выполнять решение суда, ей 1000, потом еще тысячу добавили исполнительского сбора.... А откуда еще 118000???????
Кто то обманывает нас, или журналисты, или приставы. Или сильно не договаривает.
ps А на основании этой не точности, люди опять кричат виноват Путин!!!! Странно. Вам пальчик покажи, и вы то же самое будете орать....и даже без пальца.
Отредактировано автором: 17 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
18 ноября 2017 года
+6-1
Цитата: DALNOBOEZ

ps А на основании этой не точности, люди опять кричат виноват Путин!!!! Странно. Вам пальчик покажи, и вы то же самое будете орать....и даже без пальца.

За "людей" отдельное спасибо. Возможно, только вы, да еще небольшая группа себя и нас такими еще считает? Для власти мы "население".
Внимательно просмотрел всю ветку - нигде не нашел обвинений Путину. Неточность (как у приставов).


Цитировать — Сообщение №12Румыния
18 ноября 2017 года
+40
Свободу юрию деточкину!
Надо закрыть этот "долг" и провести глубокую проверку управляющей компании

Цитировать — Сообщение №13Россия
18 ноября 2017 года
+90
А приставов нужно строго наказать. Меня опустили по чем зря - ездил к ним три раза, доказывал, что штраф 500р оплачен в 2014 году. Но мракобесии таки заблочили мне карты сбера, по которым плачу кредит. Деньги есть, платить нынешний кредит готов, но хреновы носители фасции заблочили карту, за уже оплаченный штраф 500р. Ироды

Цитировать — Сообщение №14Россия
18 ноября 2017 года
+10
Чего тут непонятного? Тётка систематически не оплачивала административные штрафы. Есть часть 1 ст.20.25 административного кодекса. Ответственность за неуплату штрафа - либо штраф в двойном размере либо обязательные работы либо административный арест. Причём, удвоенный штраф не освобождает от обязанности оплатить ранее назначенный штраф.

Цитировать — Сообщение №15Россия
18 ноября 2017 года
+60
Цитата: местный
Чего тут непонятного? Тётка систематически не оплачивала административные штрафы. Есть часть 1 ст.20.25 административного кодекса. Ответственность за неуплату штрафа - либо штраф в двойном размере либо обязательные работы либо административный арест. Причём, удвоенный штраф не освобождает от обязанности оплатить ранее назначенный штраф.

вопрос мотивации не алло? Если эта УК, предположим, не исполняла свои обязанности, человек возмутился: власти голову в песок, и теперь человеку полквартиры отдать... я вижу ситуацию так. Конечно, нужно больше фактов. Про то что нацисты могут и во дворах лапы накладывать теперь и так все знают


Цитировать — Сообщение №16Россия
18 ноября 2017 года
+1-2
Она должна была опровергнуть ложные сведения. Оскорбила людей. И дальше понеслось. Ведь никто за язык не тянул.

Цитировать — Сообщение №17Россия
18 ноября 2017 года
+7-1
Ппц. Я скажу и путин и медвед страну развалил. Меня выселять?(... фашизм реально мягче был в италии

Цитировать — Сообщение №18Россия
19 ноября 2017 года
+10
Цитата: mariman58
[quote=DALNOBOEZ;57365]
....Внимательно просмотрел всю ветку - нигде не нашел обвинений Путину. Неточность.

через один выше моего. Неточности сыплются из рога изобилия!:)))


Цитировать — Сообщение №19Россия
19 ноября 2017 года
00
В моем тсж, слава богу, хоть что то пишут. Подчеркиваю: что то, кто то. Но, я им верю ибо в любой день подойду и спрошу, и мне ответят.
Я чую даму по новости довели, ук, давайте узнаем больше

Цитировать — Сообщение №20Россия
19 ноября 2017 года
+10
Цитата: smoker
В моем тсж, слава богу, хоть что то пишут. Подчеркиваю: что то, кто то. Но, я им верю ибо в любой день подойду и спрошу, и мне ответят.
Я чую даму по новости довели, ук, давайте узнаем больше

http://valdaisky.nvg.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=96
Сказали , что это начало всей истории


Цитировать — Сообщение №21Россия
19 ноября 2017 года
+20
Цитата: mariman58
При чем здесь государство?....Нет денег на оплату - переезжай в низкобюджетное жилье.

При том государство, что Закон ограничивает беспредел микрофинансовых организаций," если сумма начисленных по договору процентов достигнет трехкратного размера суммы займа.". Почему судебных приставов (представителей Закона) это не касается? Ещё один Закон нужен? В данном случае сумма взыскания не должна превышать 6 тыр. А Вы уже на жильё замахнулись! "Не желай другому того чего не хочешь себе."

Отредактировано автором: 19 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
19 ноября 2017 года
+10
Цитата: местный
Цитата: smoker
В моем тсж, слава богу, хоть что то пишут. Подчеркиваю: что то, кто то. Но, я им верю ибо в любой день подойду и спрошу, и мне ответят.
Я чую даму по новости довели, ук, давайте узнаем больше

http://valdaisky.nvg.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=96
Сказали , что это начало всей истории

Если всё это было так, то прежде рассмотрения гражданского дела, должна быть проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.

Отредактировано автором: 19 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.