Пользователи интернета поспорили о «новгородской» пятирублёвой купюре

16 ноября 2017 года
+70

Пользователи интернета поспорили о «новгородской» пятирублёвой купюре

Новости
16.11.2017 16:44

У жителя Пермской области в магазине отказались принимать купюру номиналом в 5 рублей, на которой изображены достопримечательности Великого Новгорода. Об этом он рассказал на сайте развлекательного сообщества Pikabu.

А ещё были такие 5000!
16 ноября 2017 года
+40
Есть такая в коллекции, ещё с прошлого века! Кстати, их уже боялись принимать лет 10 назад!

Цитировать — Сообщение №2Россия
16 ноября 2017 года
+40
Однажды, когда уже все забыли про эти купюры, банкомат Сбербанка в НовГУ начал их выдавать. Слух разошелся, и их быстро разобрали на сувениры.

Цитировать — Сообщение №3Россия
16 ноября 2017 года
+50
Интересно , а девочки знают про такой город Новгород?)))

Цитировать — Сообщение №4Россия
16 ноября 2017 года
00
Цитата: mike
Однажды, когда уже все забыли про эти купюры, банкомат Сбербанка в НовГУ начал их выдавать. Слух разошелся, и их быстро разобрали на сувениры.

Лет 10-12 назад с десятками была похожая ситуация. Мобильники пополняли понемногу (на 10...50 руб), десяток явно нехватало, в кассах разменивать не любили, терминалов с приемом монет и сейчас едва ли пара-тройка во всем городе есть, а тогда и подавно отсутствовали. Он-лайн банкинг только зарождался (да и то - в столицах), мы еще о сиём чуде только мечтали...

А на 5 углах был один сберовский - выдавал эти десятки "на ура". Стоял, если я правильно помню, в Диезе - нынешнем Магните - со стороны сегодняшнего ВТБ.
Выручал здорово!

Отредактировано автором: 16 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
17 ноября 2017 года
+20
У меня 2 года назад в Питере отказались принять такую купюру в магазине мотивируя что таких денег не существует и ведь не доказать было,упёрлись и всё.

Цитировать — Сообщение №6Россия
17 ноября 2017 года
+10
ПОЗОР!!! И эти люди называют себя русскими! А вообще, до кончика хвоста обидно, что есть такие граждане, которые не в курсе...

Цитировать — Сообщение №7Россия
17 ноября 2017 года
+20
Есть такая в коллекции. Весьма ценная купюра. В декабре 1997 года я такую новенькую купюру запечатал между двух стёкол в рамку и подарил Президентше одной компании в Тель-Авиве на 50-летний юбилей. Она повесила на стену в кабинете, как картину Новгорода. Спросила "Сколько это в шекелях?". Я быстро прикинул на калькуляторе (курс менялся ежедневно), получилось 29 агоров (0,29 шекеля) или $0.00084. Сейчас рыночная цена этой купюры $12.6 т.е. выросла в 15000 раз!
Глупо пытаться втюхать 5-рублёвки девочкам-продавцам.
Отредактировано автором: 17 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.