Андрею Никитину и Елене Писаревой хотят увеличить годовую зарплату на миллион рублей

02 ноября 2017 года
+26-1

Андрею Никитину и Елене Писаревой хотят увеличить годовую зарплату на миллион рублей

Новости
02.11.2017 13:53

Региональный департамент финансов опубликовал проект бюджета Новгородской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. На зарплаты губернатора Андрея Никитина, вице-губернаторов и председателя Новгородской области Елены Писаревой заложено более 42 млн рублей.

Вот негодяи!!
02 ноября 2017 года
+140
Андрей Сергеевич, вам официальную инфляцию напомнить?
И какое экономическое обоснование данного повышения? Почему не на 1.5млн повысили?
Мог поддержать данное решение, только в случае полнейшей ревизии АХД предыдущей администрации с передачей результатов ревизии в следственные органы
Отредактировано автором: 02 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №42Россия
02 ноября 2017 года
0-1
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: Luka
А Харя у них не треснет?!? А то если что можем и помочь раскулачить как в 1917...!!!Гнать поганой метлой и куда подальше этих "горе -управленцев"!

Ха)) кого Вы там раскулачивать то собрались? Допустим даже если соберётесь на площади , замахнуться бросить камушек не успеете как закроется за спиной двери автозака. Силовики то за власть , а не за народ. И когда скажут сработают быстро и профессионально
. Чтобы быть реально услышанными - это надо такую толпу собрать . Для этого нужен организатор и лидер , а у нас таких нет . Оппозиция нулевая.
Будьте реалистами

https://www.youtube.com/watch?v=FvmXLz8t7nI

Отредактировано модератором: 02 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №43Латвия
02 ноября 2017 года
+90
Цитата:
Андрею Никитину и Елене Писаревой хотят увеличить годовую зарплату на миллион рублей

Увидим ли мы эту новость на сайте "ВН"? Вопрос риторический.


Цитировать — Сообщение №44Соединенное Королевство
02 ноября 2017 года
+14-1
Ещё для сравнения у прусака перед уходом ЗП была в районе сорока тысяч , моя ЗП в 2007 (начало трудовой деятельности) составляла 12-14 000. То есть разнилась в три раза ...
Сейчас начинать трудовую деятельность будешь тысяч за 18 ...
Умножаем на три , и у меня претензий к губернатору нету.
Отредактировано автором: 02 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №45Россия
02 ноября 2017 года
+8-3
Ладно губер, НО ПИСАРЕВОЙ ЗА ЧТО? за будущие выигранные выборы? Или за атинародные законы, принимаемые думой? Лизать, так до крови?

Цитировать — Сообщение №46Россия
02 ноября 2017 года
+100
Цитата: veraprotiv
Ладно губер, НО ПИСАРЕВОЙ ЗА ЧТО? за будущие выигранные выборы? Или за атинародные законы, принимаемые думой? Лизать, так до крови?

А почему губер ладно? Собственно расходы на Думу и повышают ровно для того, чтоб губеру и Сорокину повысить без возражений. Формально повышать на за что ни тем , ни другим, но бюджет проходит через Думу, так что резон повысить зарплату спикеру и аппарату Думы прямой.


Цитировать — Сообщение №47Россия
02 ноября 2017 года
+180
А вот интересно, как и кто назначает зарплаты этим чиновникам ? Исходя из каких критериев ? А нам говорят, что денег нет. Это уже даже не наглость, это плевок нам в лицо.
Отредактировано автором: 02 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №48Россия
02 ноября 2017 года
+10-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: veraprotiv
Ладно губер, НО ПИСАРЕВОЙ ЗА ЧТО? за будущие выигранные выборы? Или за атинародные законы, принимаемые думой? Лизать, так до крови?

А почему губер ладно? Собственно расходы на Думу и повышают ровно для того, чтоб губеру и Сорокину повысить без возражений. Формально повышать на за что ни тем , ни другим, но бюджет проходит через Думу, так что резон повысить зарплату спикеру и аппарату Думы прямой.

просто потому , что губернатора я не воспринимаю ни никак, но должность статусная, а Писарева это нечто, и сразу на лимон сто. За что? Бестолковое безграмотное пафосное создание, оказавшееся один раз в нужном месте.


Цитировать — Сообщение №49Россия
03 ноября 2017 года
+80
Это как из той комедии ,Чтоб ты жил на одну зарплату!!!.

Цитировать — Сообщение №50Россия
03 ноября 2017 года
+7-1
Цитата: veraprotiv
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: veraprotiv
Ладно губер, НО ПИСАРЕВОЙ ЗА ЧТО? за будущие выигранные выборы? Или за атинародные законы, принимаемые думой? Лизать, так до крови?

А почему губер ладно? Собственно расходы на Думу и повышают ровно для того, чтоб губеру и Сорокину повысить без возражений. Формально повышать на за что ни тем , ни другим, но бюджет проходит через Думу, так что резон повысить зарплату спикеру и аппарату Думы прямой.

просто потому , что губернатора я не воспринимаю ни никак, но должность статусная, а Писарева это нечто, и сразу на лимон сто. За что? Бестолковое безграмотное пафосное создание, оказавшееся один раз в нужном месте.

Логика ваша мне понятна, но все обстоит иначе.
Если без привязки нашего отношения к Елене Писаревой и вертикальки Митина, где Дума и ее мнение не значили ровно ничего , более напоминая один из комитетов Дома Советов, то ситуация выглядит так:
По Уставу Новгородской области должность губернатора хоть и статусная, но председатель Думы если не первое, то и не второе лицо области, поскольку у нас Дума все таки повесомее будет по полномочиям.
Допустим отправить Никитина в отставку Писарева и депутаты могут, если основания найдутся, а он ее - нет. Законы и бюджет не примут депутаты и курит бамбук Андрей Сергеевич на зарплате как оно и было, а то и меньше, если законопроект такой примут депутаты.
Логика в повышении зарплаты Писаревой и ее заместителям (не только ей зарплату повысят) есть прямая - плата за лояльность Думы и ,уверена, никаких демаршей там больше не будет.

Если с привязкой к личности, то они , на мой взгляд, равны.


Цитировать — Сообщение №51Россия
03 ноября 2017 года
+4-2
Цитата: kyhta
Да никто не против, что бы достойную работу, достойно оплачивали. Какой показатель работы за последние годы этого свадебного самовара, который скоро в телевизор влазить не будет? набор жировой массы?)))

В чужих руках всегда член толще кажется... И пожалуй все-таки "влезать" наверное?


Цитировать — Сообщение №52Румыния
03 ноября 2017 года
+80
Ну вот , а губернатор то говорит врёте вы все , о мало получающих заботится мол и вообще себе он зарплату урежет :

https://53news.ru/novosti/34095-gubernatora-novgor...

Цитировать — Сообщение №53Россия
03 ноября 2017 года
+2-5
"Если с привязкой к личности, то они , на мой взгляд, равны."
А по моему нет. в думе один депутат - один голос. И Дума без председателя - вполне работоспособна. Никакой власти над депутатами у Писаревой нет (формально во всяком случае).
А Губер все же единолично отвечает за положение дел в регионе. И ...лей получает в инстанциях тоже он единолично

Цитировать — Сообщение №54Россия
03 ноября 2017 года
+30
Цитата: ghetto.voice
А куда они эти деньги девают? Мне вот интересно.

Куда-куда.. в трубочку сворачивают и...


Цитировать — Сообщение №55Россия
03 ноября 2017 года
+30
О как... а морда, пардон, не треснет???

Цитировать — Сообщение №56Россия
03 ноября 2017 года
+50
Цитата:
А дальше я подпишу указ об уменьшении своей персональной зарплаты – это закон позволяет. Так что не беспокойтесь – богаче на этой работе я стану разве что духовно.

За базар ведь спросим, г-н НиМитин... И за "духовные богатства" тоже... Интересно, а их обналичивают или на забугорные счета переводят?
Вот только что-то про Лену молчок...


Цитировать — Сообщение №57Россия
03 ноября 2017 года
+50
Цитата: pensionerka
Цитата: ghetto.voice
А куда они эти деньги девают? Мне вот интересно.

Куда-куда.. в трубочку сворачивают и...

Ага, щас... такое бабло в трубочку не свернуть, и тем более туда не засунуть... Оно прочно оседает там, куда наши макары коз точно не гоняют...


Цитировать — Сообщение №58Россия
03 ноября 2017 года
+140
Ну что скажете господа, избравшие Никитина на выборах .Вот Ваш избранник .Довольствуйтесь . Где производительность труда ? Где она ? В чем проявился результат труда ? Вы сами узаконили коррупцию . Люди при власти далеко не порядочные . Ждать от них хорошего - нечего .Гады ползучие

Цитировать — Сообщение №59Россия
03 ноября 2017 года
+20
"Граждане, профессиональные, общественные объединения должны иметь возможность заранее «тестировать» все государственные документы. Уже сейчас конструктивная критика со стороны сообществ предпринимателей, учителей, медиков, ученых помогает избежать неудачных решений и, напротив, найти лучшие".

(Из статьи В.В.Путина «Демократия и качество государства»).

Цитировать — Сообщение №60Россия
03 ноября 2017 года
+100
Цитата: Ky3Heu,
Ну вот , а губернатор то говорит врёте вы все , о мало получающих заботится мол и вообще себе он зарплату урежет :

https://53news.ru/novosti/34095-gubernatora-novgor...

Ничесе поток сознания! А ничего что в проекте бюджета русским по белому обозначены расходы на госуправление и конкретно на губернатора и заместителей именно так как сказано?
Он вчера и в фейсбуке бился в оправданиях на эту тему, но расходы бюджета в проекте на 2018 - это цифры, а когда очередной Рафик рассказывает, что он неуиноуник да еще и вот с подобным бредом, то таких специалистов не дай Бог каждому:

Цитата:
Моя зарплата в следующем году будет ровно такой же, как и в этом. Есть нюанс: к расчетной величине оклада губернатора привязаны все зарплаты, в том числе и обычных специалистов в здании на Победы-Софийской. Могу сообщить, что я принял решение увеличить зарплату этим специалистам, потому что у меня есть серьезные опасения за качество управленческих решений, принимаемых людьми, получающими 20 тысяч в месяц. Для того, чтобы это сделать в соответствии с законом, нам пришлось технически увеличить все оклады и привязанные к ним надбавки.

Андрей Сергеевич, а что вы курите?


Цитировать — Сообщение №61Россия
04 ноября 2017 года
+20
Цитата: ole
"Если с привязкой к личности, то они , на мой взгляд, равны."
А по моему нет. в думе один депутат - один голос. И Дума без председателя - вполне работоспособна. Никакой власти над депутатами у Писаревой нет (формально во всяком случае).
А Губер все же единолично отвечает за положение дел в регионе. И ...лей получает в инстанциях тоже он единолично

Вы меня не поняли. Я имею ввиду личностные характеристики, обсуждаемых персон , а не статус.
Что до статуса, то спикер Думы - не просто депутат, а согласованный с депутатами руководитель аппарата Думы , статус председателя Думы отличается от от простого депутатского. При нормально действующей системе разделения ветвей власти и согласно Уставу Новгородской области Дума повесомее губернатора будет.
Губернатор отвечает отчетом перед Думой, как глава исполнительной власти , а не как самый статусный, и его отчет может быть не принят.
Председатель областной Думы:

представляет областную Думу внутри страны и в международных связях области;

созывает и ведет заседания областной Думы;

подписывает постановления областной Думы;

утверждает штат­ное расписание аппарата областной Думы;

руководит работой аппарата областной Думы, назначает и освобождает от должности работников аппарата областной Думы;

оказывает содействие депутатам областной Думы в осуществлении ими своих полномочий;

подписывает договоры, соглашения от имени областной Думы;

дает поручения комитетам областной Думы;

принимает меры по обеспечению гласности и учету общественного мнения в работе областной Думы;

открывает и закрывает лицевые счета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание областного бюджета, и иные счета в банках, является распорядителем по этим счетам;

от имени областной Думы подписывает исковые заявления, направ­ляемые в суд или арбитражный суд в случаях, предусмотренных законода­тельством Российской Федерации;

решает иные вопросы, которые возложены на него законодательст­вом.


Цитировать — Сообщение №62Россия
07 ноября 2017 года
+30
А для чего Нимитин , с попустительства думки, сделал отдельный счёт своему аппарату?

Цитировать — Сообщение №63Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.